информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3432584 раз)

stopme

Кодтерпин
Ответ #21260 - 17 Ноя 2021, 06:43:51

Да и как это вообще с точки зрения физиологии 50кг дрыща
Да меня тоже под кодой ветром сдувало. Я и хавал то 1-2 раза в день. На работе не жрал - все ждал, как закину и меня попрет! Но всегда обламывался - печень то уставшая была. Зато потом вес попер как на дрожжах. Аппетит усилился. Вместо коды теперь покупаю мясо, яйца, молочку. Даже и спортом можно сказать не занимаюсь, а вес прет! Хотя и живот вырос. Ну как вырос - если смотреть сверху вниз, то член еще вижу)
Я как то утром выпил 2 кодтерпина и начал рыгать через минуту
У меня было, что колеса, почти не тронутые желудочным соком, оказались на грязном и заплеванном полу лестничного пролета. Промыл струей спрайта и закинул снова) Это уже край - после таких моментов хотелось завершить свое знакомство с кодой.
 
مكتوب
 

Грустный Пингвин

Кодтерпин
Ответ #21261 - 09 Дек 2021, 15:36:39

Вообще походу кодтерпин как препарат это одна из самых долгоиграющих афёр в истории Украины.      Этот невозможно бессмысленный препарат невыгоден никому кроме производителя.     Лечить им кашель - маразм по определению потому что кодеин там идёт как подавляющее кашлевой центр  а терпингидрат наоборот как отхаркивающее. То есть  нахуя  а главное зачем? Смысл? Это как лоперамид с сенадексином сделать в комбинированом препарате и потом наблюдать как оно в животе воевать будет друг с другом )))

В классическом кодтерпине старом было  15мг коды. потом урезали до 8 видимо именно чтоб обойти как то юридически какие то нюансы (типо может  так он менее строго учитывается и проще  скрывать факт безрецептурных продаж... хотя   ... поидее всё равно ж всем всё понятно... ну коррупция да)...

То есть кодтерпин это существующий   уже лет 15 в нашей стране (после трамадола) какойто очень пиздоватый  общественный договор  между сообществом наркозависимых и производителем который   можно сформулировать примерно так: 

-"ок, товарищи наркоманы,  мы будем вас снабжать кодой, в количестве две с половиной капельки на ведро ненужного мела,  но это типо для отвода глаз чтоб оно по документам шло как таблетки от кашля - хотя отвод глаз и так осуществляется коррупцией,  но похуй,  вобщем травитесь на здоровье"

-"оооуу!!!1!! ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням спасииииибо дорогой производитель чтоб мы без тебя делали!!!11!" 

 
 
Сказали спасибо: Андрюша Якут, Hedge Witch

DELY

Кодтерпин
Ответ #21262 - 10 Дек 2021, 09:09:34

В том кодтерпине что был раньше  был терпингидрат и кодеин,без соды.
Кодеин был гидрохлорид что соответствовало примерно 15мг кодеина фосфата.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[32747.1000x0.JPG]
 
Енот Полоскунов
 

Грустный Пингвин

Кодтерпин
Ответ #21263 - 10 Дек 2021, 22:30:06

В том кодтерпине что был раньше  был терпингидрат и кодеин,без соды.
Кодеин был гидрохлорид что соответствовало примерно 15мг кодеина фосфата.

интересно. А я видел просто такой же кодтерпин как и сейчас, но только производства 90х (малой был и родоки додумались меня полечить от кашля им на полном серьёзе, вот и купили). Там оформление было точно как сейчас но на пачке было написано 15мг вместо 8.  Ну а и ещё там коробочка была картонная с инструкцией. (зелёная такая, как у кодесана, кодесан кстати долгое время отпускали ещё потом с такой коробочкой а вот кодтерпин уже в конце 00х отпускали так - листами)  То есть ещё в 90х его делали так.  А когда урезали - я не знаю.

мне он кстати тогда разумеется вообще не зашёл.  И так и лежал в холодильнике лет 10, пока я не нашёл ему другое применение уже со знанием дела ))) 
 
 
Сказали спасибо: winter.echoes, I C E

I C E

Кодтерпин
Ответ #21264 - 13 Дек 2021, 00:06:49

Жил я тогда в небольшом, безумно красивом,  городке на берегу моря. И в моей жизни были две важные вещи кодтерпин и семья. Думаю объяснять не нужно, в связи с чем, я коду написал первой.
Таблетосы  были по 7 грн, с филками ,особенно в сезон проблем не было. А основным источником дохода было распространение хорошего настроения за финансовое вознаграждение.
В городе было пару правильных аптек, и в одной из них была молодая девчушка-фармоцевт, звали её  Света. Ну, такая лапочка,🥰 что стоя в очереди я просто млел, меня даже кумарить переставало, и ни капельки не раздражали нудные бабульки, по пол часа, издевавшиеся над Светкой.
Всегда шёл в депо, пряча шоколадку в кармане, и заготавливая в кодтерпиновой голове, какие-то фразы, которые, как мне грезилось, должны были меня выставить в лучшем свете. Ничего лишнего себе не позволял и никаких планов не строил, т. к. был женат ,а измена была для меня табу.
Но в один весенний месяц,наши семейные узы до невозможности натянулись и под гнётом бытовых проблем, лопнули. Мы развелись. И Женька остался сам , в ненавистной компании кодеиновой торбы.
Пренеприятнейший осадок с депрссивными нотками, после расставания с близким человеком, не давал мне покоя.
Развод разводом, а аптека по расписанию) . И вот, не мало удивляясь себе, я стал замечать, что с каждым визитом в аптеку, мой уголёк чувств к объекту по имени Света, задымился, начал тлеть, потом вспыхнул, и раздуваемый морским бризом, превратился в всепоглощающий пожар!
Меня очень мучила одна мысль:она приличная девушка, скорее всего даже не курящая и я кодтерпино-кофексное существо. Ведь о истиной глубине своей торбы знали только двое :я и она.  Чувство , какой то унылой неполноценности давило на меня, и сковывало всё попытки к действию. В тоже время сердце надрываясь кричало: "Ты что, совсем лопух, ведёшь себя, как школьник? Делай же что-нибудь, не тупи! "
Стало, невыносимо стрёмно, ходить к ней за катером, и я проложил маршрут в другую аптеку. Буквально через пару дней в новом депо, раскатом грома прозвучало:"Кодтерпина не будет, есть тедеин... "Зная, что это беспонтовая шляпа, и восприняв ситуацию, как ЗНАК   свыше, я принял твёрдое решение бросать.
В тот же день был куплен больничный и сделан запас продовольствия домой, чтобы потом не насиловать себя походами в супермаркет.
Последующие 7 дней сурка, проходили в режиме:6 утра, душ, крепкий кофе, накурка, пляж и море целый день, в основном лежал на шезлонге в тени и втыкал в телефон, опять же хапал и хавал всякие инжиры, приезжал домой, типо ложился спать , но к бульбику вставал не однократно.  Опять утро и всё заново... Хочу заметить, что купание в море, не реально помагает общему состоянию, в период кумаров.
Прошла неделя. Я себя начал чувствовать " почти не наркоманом", это придало мне уверенности, и я решил действовать.
Под звук учащающегося сердцебиения, я шёл в знакомую аптеку, с твёрдым решением, взять номер телефона, а дальше будет видно. Захожу, стоит очередь, последний паренёк, я стал за ним и жду. Подходит его очередь и он удивлённо улыбается и говори: "Блин, Светка, это ты? Ну, не ожидал? Сколько лет(лясим-тясим).., Дай мне свои цифры, как -нибудь позвоню... " Бля, я не веря своим ушам и в реальность происходящего, начинаю быстро искать свою трубу по карманам, для того, чтобы сразу записать, потому что в таком серъёзном деле на свой вытраханный мозг, надеяться нельзя. Достаю телефон, роняю его на кафельный пол и он с грохотом разлетается на три составных части. Я его не поднимаю, хер с ним, стою весь красный, мокрый и громко дышу , так как мои надпочечники выдали такую дозу адреналина, что хватило бы на роту солдат.Светка , видя всю эту ситуацию, диктует ему номер, но смотрит мне в глаза и мило улыбается. Я кроме оператора, естественно ни одной цифры не запомнил.
Тип отваливает.(То ,что произошло дальше, сколько я не пытался анализировать, я так и не смог понять ,как я мог такое исполнить. Может нечистые силы вмешались? Но скорее всё дело во мне дибиле и в моих ушатанных мозгах.)
Не отрывая от неё глаз , и не зная, что теперь говорить, я произнёс до боли заученную фразу:  "Четыре кодтерпина и маленькую воду, пожалуйста... 🤬" Вышел, как в тумане на улицу, держа в потных руках хрустящие, зеленые пачки, и никак не мог отбить дупля, что за хрень, только, что произошла..... Я закинулся... Несколько дней ещё просил кентов прикупить мне колёс, потом пару тройку дней ФЕНился, и перешёл, конкретно на дудку, это был финал моей первой серъёзной кодеиновой торбы.
Вскоре узнал, что у Светланы есть молодой человек и у них всё серьёзно. Я как истинный джентльмен, не стал лесть в их отношения.
Прошло уже много лет, и я периодически вспоминаю о ней, неоднократно пытался найти её в соцсетях, но тщетно. Сейчас пишу, а на лице улыбка. Хорошее время было.
Эх, Светик, Светик, где ты сейчас, как сложилась твоя судьба? Мне бы очень хотелось, чтобы у тебя всё было хорошо.

 
« Правка: 13 Дек 2021, 13:30:32 от Ice83 »
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Deda69

Клякса

Кодтерпин
Ответ #21265 - 14 Дек 2021, 16:01:13

може стоит спросить у того паренька што всё таки удержал телефон в синюшной ручке и возможно записал цифры, а может он её теперешний супруг ...странная хуйня эта жизнь - как говорят китайцы...
 
« Правка: 15 Дек 2021, 01:07:17 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Грустный Пингвин

микола питерский

Кодтерпин
Ответ #21266 - 15 Дек 2021, 00:28:23

Как то странно
С неделю жрал его дозу одну и ото лишь бы уснуть. Перестал переть
А вчера вдруг как вмазаный
Тянуло на сон, тело раслабилось ,полный конфорт
Хотелось фильм посмотреть
Обычно перематываю
Но бывают такие моменты когда все устраивает
Дозировка одна и та же

Интересно очень
Неужели организм сам еще что то подкивывает иногда и становиться так хорошо
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: winter.echoes, Грустный Пингвин

I C E

Кодтерпин
Ответ #21267 - 15 Дек 2021, 10:11:16

може стоит спросить у того паренька што всё таки удержал телефон в синюшной ручке и возможно записал цифры
Я тогда в такой осадок выпал, что не сообразил сделать это, он быстро отвалил, я его даже внешность не срисовал. Да, и чё уже ворошить, это было 15 лет назад...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Молодость, Клякса

Грустный Пингвин

Кодтерпин
Ответ #21268 - 15 Дек 2021, 12:02:41

Неужели организм сам еще что то подкивывает иногда и становиться так хорошо

Скорее всего это вообще не связано с катером, это просто  временный проблеск в каком то общем упадке сил.  Катер это редкосная шляпа - он вообще нормально не прёт  через какое то время. Жрёш его чтоб не кумарило просто. А то что иногда раз в пятилетку бывает хорошее настроение - ну это сугубо потому что мозг устаёт всё время в плохом настроении быть.    Бросай эту шляпу нахер.  Катер надо бросать как только перестаёт переть одна пачка, и как только начинает хотется жрать его каждый день. Потому что потом шо зомби будеш жить в системе которая уникальна тем что даже не прёт толком но всё равно система
 
 
Сказали спасибо: Молодость

I C E

Кодтерпин
Ответ #21269 - 15 Дек 2021, 14:46:45

Рванина тошнотворная, которой я на жертвенный алтарь положил 7 своих лет...
С гримасой отвращения, погружаясь в воспоминания, когда в одно утро, из тысячи таких же, покупаешь на последние деньги 5 пачек кодетерпа и сигареты, и быстрым шагом, ни где и ни с кем не задерживаясь, мчишься домой. Мутит уже так, что ты понимаешь, что колёса, когда ты их выпьешь, сразу устроят побег из твоего чрева.
Прийдя домой первым делом идёшь на дальняк, пальцы в рот и блюёшь желчью, чтобы успокоить рвотный рефлекс. Потом начинаешь закидывать по 5 шт, запивая и закусывая(да, я часто закусывал, чем-нибудь, вроде, сосиски или  опаловника холодного борща. Мне это очень помогало перебить этот ненавистный "аромат" колёс, и удержать их в желудке). Потом был небольшой разлом, а дальше вся тяга была, как-будто мне здорово настучали пустым ведром по голове.
Раз пять за эти годы выхватывал, так называемую "бледную немощь", когда тебе, где-то на недельку становится так хреново (шатает, постоянно блюёшь, сил ВООБЩЕ нет), что думаешь, вот-вот отъедешь.
Короче подсаживаешься ты на кайф с разломом, а системишь на блевонине и жутком тупняке. А о тех сладких кодтерпиновых кумарах, я вообще умолчу.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Клякса, Грустный Пингвин

Deda69

Кодтерпин
Ответ #21270 - 15 Дек 2021, 15:44:59

В 13 году раз заюзал 5 таблов катера.Угостил товарищ(покойный).Разболелась голова и всё.Не понравилось.Хотя до того подъедал седалгин-нео.С начало по 4,потом по5,когда дошел до10ки,тормознулся.Но хавал не регулярно.Не подседая.А потом он пропал из каличных.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

микола питерский

Кодтерпин
Ответ #21271 - 15 Дек 2021, 18:54:37

Неужели организм сам еще что то подкивывает иногда и становиться так хорошо

Скорее всего это вообще не связано с катером, это просто  временный проблеск в каком то общем упадке сил.  Катер это редкосная шляпа - он вообще нормально не прёт  через какое то время. Жрёш его чтоб не кумарило просто. А то что иногда раз в пятилетку бывает хорошее настроение - ну это сугубо потому что мозг устаёт всё время в плохом настроении быть.    Бросай эту шляпу нахер.  Катер надо бросать как только перестаёт переть одна пачка, и как только начинает хотется жрать его каждый день. Потому что потом шо зомби будеш жить в системе которая уникальна тем что даже не прёт толком но всё равно система
100 раз бросал и не смог

Первое время неплохо. Потом спустя недеди три все хуже и хуже и снова возвращаюсь.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Грустный Пингвин

Кодтерпин
Ответ #21272 - 15 Дек 2021, 21:42:21

Прийдя домой первым делом идёшь на дальняк, пальцы в рот и блюёшь желчью, чтобы успокоить рвотный рефлекс. Потом начинаешь закидывать по 5 шт, запивая и закусывая(да, я часто закусывал, чем-нибудь, вроде, сосиски или  опаловника холодного борща. Мне это очень помогало перебить этот ненавистный "аромат" колёс, и удержать их в желудке). Потом был небольшой разлом, а дальше вся тяга была, как-будто мне здорово настучали пустым ведром по голове.

Надо было просто  по  несколько колёс закидывать  раз в минут 50. я так делал.  тоже херово но хотя бы не так часто блевать тянет. А приход он всё равно  на толерантности уже никакой. что от пачки что от 4 колёс.   
 
 
Сказали спасибо: Клякса

микола питерский

Кодтерпин
Ответ #21273 - 16 Дек 2021, 05:08:32

Странно
Я могу до сих пор жменями жрать и не тошнит от него
Рвотного от кодеина нет
Есть вечный кодеиновый и никатиновый голод
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

I C E

Кодтерпин
Ответ #21274 - 16 Дек 2021, 14:39:00


Надо было просто  по  несколько колёс закидывать  раз в минут 50. я так делал.  тоже херово но хотя бы не так часто блевать тянет. А приход он всё равно  на толерантности уже никакой. что от пачки что от 4 колёс.   

Странно, что мне тогда такое, даже на ум не приходило😕 Всегда с утреца за раз закидывал столько, что тупо наедался) Самые муторные для меня были это терп и кодарин. Кстати, когда на траме вис, жутко подмучивало от запаха желатиновой оболочки. Уверен, что всё это тошнилово, напрямую связано со степенью ушатонности печени.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Deda69

Кодтерпин
Ответ #21275 - 16 Дек 2021, 14:55:59

И поджелудочной.
 
« Правка: 16 Дек 2021, 21:44:30 от Deda69 »
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: I C E, Грустный Пингвин

Грустный Пингвин

Кодтерпин
Ответ #21276 - 16 Дек 2021, 22:44:47

Уверен, что всё это тошнилово, напрямую связано со степенью ушатонности печени.

походу в значительной степени это свойство самих опиатов. конечно  терпингидрад это не подарок. но блевать ты например и с 25мг метадона будеш аптечного тобиш колеса одного, если с непривычки, в первый раз, причём реально фонтанами, просто ночью подходить к окну открывать окно и туда как из ведра хуясь - не потому что свинья а потому что тупо не успел бы дойти до ванны/туалета.     
 
 

Deda69

Кодтерпин
Ответ #21277 - 16 Дек 2021, 22:56:01

походу в значительной степени это свойство самих опиатов
Антигистамины в помощь.Нема димыча,есть супрастин по зелёной.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Bivgrey, Мироныч, Грустный Пингвин

I C E

Кодтерпин
Ответ #21278 - 16 Дек 2021, 23:33:11

https://yapx.ru/v/PnIAw
Иногда, юзал его, отлично помагает от тошноты. Правда, часто использовать нельзя.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Deda69, Bivgrey, Грустный Пингвин

psybody

Кодтерпин
Ответ #21279 - 17 Дек 2021, 12:35:59

Странно
Я могу до сих пор жменями жрать и не тошнит от него
Рвотного от кодеина нет
Есть вечный кодеиновый и никатиновый голод

Что то мне подсказывает что просто организм уже забил хуй , на то что типа тошнит от коды , я когда начинал, пачку тяжело было запить не блеванув
Сейчас на изи могу пачку две просто слюной запить ..)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.