enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3423475 раз)

Liz

Кодтерпин
Ответ #240 - 08 Авг 2008, 21:22:31

ну да,раз в сутки 5 листов отбитых

И он Тебя ещё прёт? После 5-ти лет ежедневного употребления?
Удивительно! А как Ты дозу удерживаешь?
Насколько я помню от коды дозняк весьма быстро растёт, так что за 5 лет системы Ты по идее должен был бы кушать сейчас листов 15, не меньше.
Или может у Тебя листы другие, где по 15 мг в таблетке, а не по 8?
Кодипронта может увёз вагон из России - я же не знаю...
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

mimozza

Кодтерпин
Ответ #241 - 08 Авг 2008, 22:48:50

пишет МАЗАЙ
Думаю, Индеец и сам ответит, но я был у него и всё сам видел.
Его феномен в принципиальном подходе - только отбивка, причем за раз листов 10 (0,8) + феназепам.
 Как известно, транки продлевают и стабилизируют состояние. Например,  заменяют недостающее количество коды. Кроме того, с возрастом у любой дозы появляется потолок, поверьте, как это ни странно...
Конечно,  мона разбить кишку и из принципа - нех делать. Вон, тот же Квинсей в своём ахуе дошел почти ло 400 г/сутки, загуливая по опиухе. С нашим же опиумом он бы выжирал по килограмму, а то и по полтора  ;D и ведь прожил дяденька не 25 лет, а ещё сотворил сколько, да такого, что вошел в историю...
 С возрастом доза... падает. Не поверите, ближе к 45 я стал чувствовать, как меня полностью снимали 3 точки ширки, доза которой в молодости колебалась в пределах 24 - 30 мл, я стал чувствовать действие 30 капель корвалола и т.д Это явно зависит от наличия ВСД. Буквально недавно, я откачивал одного приятеля, своего ровесника) - он мог покинуть наш бренный мир, прогнав В/В о,5 мл продажных дел....
 Кодтрп - никто не ест сразу и много. Третий год я сижу на этой отраве, но никогда не стартовал больше чем с 8 гаек. Беда в том, что сначала каждые 2-4 часа надо догонятся, вроде как подкидывать дрова в печку, но чередуя с седативными какбы растягиваются промежутки между необходимостью принять снова. Так что оч много значит  - с чем принять? В каком соотношении....
 
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #242 - 09 Авг 2008, 06:16:42

Хочу на днях переломатся с коды,устал уже,психологически настроен,да и люди рядом хорошие.но вот боюсь физической ломки не перенесу,организм слабый у меня,печень и сердце не к хую.посоветуйте как облегчить страдания? И сколько дней будет ломать? Стаж 5 лет,на коделаке,30 колес в день,бывает и 50,когда филки есть.интересует именно физическая боль,с психтраблами справлюсь,характер позволяет..извиняюсь что немного не в тему,но все же интересно ваше мнение.
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #243 - 09 Авг 2008, 11:08:19

пишет МАЗАЙ
Третий год я сижу на этой отраве, но никогда не стартовал больше чем с 8 гаек. Беда в том, что сначала каждые 2-4 часа надо догонятся

Странно. Ты ведь кушал 10 листов в день вроде как?
Поэтому я думала что Ты стартовал минимум с 2-х листов...
Я когда ела эту дрянь, то три тех месяца (это я так хотела с промедола уйти) у меня доза
была стабильной - 2 листа в сутки.
А стартовала я с 6 гаек.

Да и ещё, - расскажи как Ты сейчас?
Перекумарился с коды?
И как, дозняк упал?
Или Ты уже на мёде, т.е. метадоне?
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #244 - 09 Авг 2008, 11:15:36

Хочу на днях переломатся с коды,устал уже,психологически настроен,да и люди рядом хорошие.но вот боюсь физической ломки не перенесу,организм слабый у меня,печень и сердце не к хую.посоветуйте как облегчить страдания? И сколько дней будет ломать? Стаж 5 лет,на коделаке,30 колес в день,бывает и 50,когда филки есть.интересует именно физическая боль,с психтраблами справлюсь,характер позволяет..извиняюсь что немного не в тему,но все же интересно ваше мнение.

С коды реально уйти. Штормить конечно будет, но выдержать реально, - главное запастись сильными транками типа клоназепама, ибо на сухую с таким дозняком - глухой номер.
Всего недельки три будет харить. Да, от коды харит дольше чем от гердоса.
Сильнее всего первую неделю ессно. Вторую тоже, но слабее, - там на 1-е место выступает депрессуха дикая.
Третью неделю будет чуть-чуть подхаривать физически, ну и депрессия тоже, хотя слабее чем на второй неделе.
А потом всё пройдёт.
Но психологически харить будет ещё дооолго (и это самый опасный в отношении срыва период)...
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #245 - 09 Авг 2008, 11:33:51

Я еще траву курю,что очень помогает,догоняет,морфин,который образуеца от коды .а наскока ломаца - тяжко вон тока объяснили.больше страха чем боли.если кодеиновая 1ая зависимость то сам справишся,если только его в свободной продаже не будет.А пока...),попробуй.если надоело сильно или мешает чему-то в жизни,не тяни,переламывайся и найди себя в реале.Но что ты потом через полгода ,год с тягой делать будешь,я не знаю ???!все серое ни от чего не прет одно раздражение,ни бабы ,ни бабки-нах не нужны :-[.Искать какой-нить другой прикол в жизни.если повезет,2ой шанс жизнь даст и люди рядом будут,но что люди все от тебя зависит.чесно сказать по жизни есть примеры,немного ,но есть. ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #246 - 09 Авг 2008, 18:11:40

 
Кодеин

Химическое название: (5альфа,6альфа)-7,8-Дидегидро-4,5-эпокси-3метокси-17-метилморфинан-6-ол (и в виде гидрохлорида или фосфата)
Фармакологические группы: Опиоиды, их аналоги и антагонисты. Противокашлевые средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): R05 Кашель. R52 Боль, не классифицированная в других рубриках.
Брутто-формула: C18H21NO3
Код CAS: 76-57-3

Характеристика: Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. На воздухе выветривается. Медленно и мало растворим в холодной воде, хорошо растворим в горячей воде и спирте. Растворы имеют щелочную реакцию.
Фармакология: Фармакологическое действие - анальгезирующее, противокашлевое, антидиарейное. Является природным наркотическим анальгетиком из группы агонистов опиатных рецепторов. Обезболивающая активность обусловлена возбуждением опиатных рецепторов в различных отделах ЦНС и периферических тканях, приводящим к стимуляции антиноцицептивной системы и изменению эмоционального восприятия боли. Центральный противокашлевый эффект связан с подавлением кашлевого центра на уровне "моста". Активация опиатных рецепторов в кишечнике вызывает расслабление гладких мышц, снижение перистальтики и спазм всех сфинктеров.

После приема внутрь быстро всасывается. Связь с белками плазмы незначительная. Подвергается биотрансформации в печени, причем 10% путем деметилирования переходит в морфин. T1/2 составляет 2,5-4 ч. Экскретируется почками: 5-15% в виде кодеина и 10% в виде морфина и его метаболитов. Анальгезирующий эффект развивается через 10-30 мин после в/м и п/к и через 30-60 мин после энтерального введения. Максимальный эффект достигается через 30-60 мин после в/м введения и через 1-2 ч после энтерального. Продолжительность анальгезии - 4 ч, блокады кашлевого рефлекса - 4-6 ч.

Показания: Болевой синдром при травмах, онкологических заболеваниях, почечных и печеночных коликах, приступообразный непродуктивный кашель, диарея.

Противопоказания: Гиперчувствительность, бронхиальная астма, пневмония, дыхательная недостаточность, алкогольная интоксикация, черепно-мозговые травмы, гипотония, коллапс, аритмии, эпилепсия, нарушение функций печени и почек, интоксикационная диарея, гипокоагуляционные состояния, беременность.

Ограничения к применению: Кормление грудью (прием исключает грудное вскармливание), детский возраст (до 2 лет).
Побочные действия: Привыкание, лекарственная зависимость, a(-$`., "отмены", угнетение дыхания, гипотония, тошнота, рвота, атония кишечника и мочевого пузыря, брадикардия, аритмии, аллергические реакции.

Взаимодействие: Усиливает эффекты нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя, барбитуратов, наркозных и гипотензивных средств. Налоксон и налтрексон являются специфическими антагонистами препарата.

Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым при болях - 15-60 мг каждые 3-6 ч, при диарее - 30 мг 4 раза в сутки, при кашле - 1020 мг 4 раза в сутки; для детей эти дозы соответственно составляют 0,5 мг/кг 4-6 раз в сутки, 0,5 мг/кг 4 раза в сутки и 3-10 мг/кг 4-6 раз в сутки. В/м вводят в тех же дозах, что и при энтеральном введении. Высшая суточная доза - 120 мг.
                                                                     http://drugs-club.narod.ru/Drugs/Opiate_Group/Codeine.html
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #247 - 09 Авг 2008, 21:57:51

при кашле - 1020 мг 4 раза в сутки;

Вероятно имелось ввиду 10-20 мг...
А то вдруг ещё кто неправильно поймёт, заточит сразу грамм и тут ему пипец и настанет.
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #248 - 10 Авг 2008, 16:01:52

Че за минимализм какой-то,7 таблов ,хотя.....если не кумарит.Я так не умею,мое достижение 1-2 раза в сутки по 30-40 и трава оч хорошая,тогда меня прет,а так чтоб тяга все равно оставалась,нах надо,тогда уж наглушняк слезай и на синьку.очень частый между прочим путь и очень мрачный,бррр-р.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #249 - 11 Авг 2008, 02:17:47

пишет МАЗАЙ
Третий год я сижу на этой отраве, но никогда не стартовал больше чем с 8 гаек. Беда в том, что сначала каждые 2-4 часа надо догонятся

Странно. Ты ведь кушал 10 листов в день вроде как?
Поэтому я думала что Ты стартовал минимум с 2-х листов...
Я когда ела эту дрянь, то три тех месяца (это я так хотела с промедола уйти) у меня доза
была стабильной - 2 листа в сутки.
А стартовала я с 6 гаек.

Да и ещё, - расскажи как Ты сейчас?
Перекумарился с коды?
И как, дозняк упал?
Или Ты уже на мёде, т.е. метадоне?

Как ни печально...
Старт - это всего лишь утрений кофе. К концу дня набегает стабильно 70-80. В отдельные дни до 100.
С тех пор, как Одесский терпин стал подъебкой, устроился на детерп (ты ж сама видела эти фото вполне довольного жизнью чела).Не знаю, что сталось...
Кстати, будучи абстинентом, заметил странную вещь - если честно, я стараюсь избегать инъекций вот уже несколько лет, но иногда... Достаточно "расслабицца" буквально 1-2 раза в месяц, как последнее время всё чаще нахожусь по несколько дней исключительно на постельном режиме. В чем странность? Сидя на кодтерпине такого не наблюдалось! Неужели на кодетерпе - боже упаси уколоцца черным? С каждым разом ЭТО происходит всё мучительнее и дольше... Я словно в тройном капкане. Ну ел дядя таблетки, ну мог позволить себе не отрывацца от коллектива, но всё это проходило как-то безболезненно и без последствий. Буквально на следующий день я накатывал свои гайки и снова был полон сил и работоспособности. Теперь же, под этим грёбанным кодетерпом - боже упаси вмазацца! Во первых, почему-то не держит - надо по любому догоняться колёсами. Во-вторых - Минимум неделя страданий, причем, ничто не выравнивает состояние, сколько чего ни накати.... Депра жутчайшая. Сначала я решил, что мне просто уже пришёл финишь с колотьбой, и решил подвязать - хавал только детерп и седативные, и всё! Вообще пару месяцев не двигался.
 Думал, всё войдёт на круги своя... Ан нет. Не поверите - с нами происходит что-то ужасное. Не считая немощи (жутчайшей слабости) окончательно истощена нервная система. Обратил внимание на первые признаки деградации - что-то происходит с памятью и какое-то отупление. Со сном кошмар - то могу спать сутками, то не могу уснуть сутками. По утрам, как правило - депра, апатия и безысходность...
 Как это не глупо звучит, но пока я не могу позволить себе МЗТ, ибо есть ряд обязательств, не выполнив которые, мы окажемся на улице. "Просто взять и перекумарить" займёт месяца полтора-два.
Блин, я продолжаю идти на автопилоте на поводу собственной неспособности изменить что-то. И кто бы знал, как всё это  гнетёт.
 Хочу сказать только одно - под терпином такого не было, а вот на кодетерпе... Ребята, мы сгорели за какие-то 8 месяцев. У меня снова открылись старые трофики, немеют пальцы левой руки. Я утратил собранность...
Черт его знает, мож это дают зать о себе сонаты-имованы?
Но знаю одно, так долго продолжаться не может
 Вот на днях еду в командировку и будем что-то предпринимать - НАДО!
 
 

Pashok

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #250 - 11 Авг 2008, 15:45:18

А я вот коду жру через день, или два через день по 4-5 гаек. Трам не жру уже 16 дней (спасибо Юльке. сцука). Но все равно физическое состояние - дерьмо. Может это уже от коды?
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #251 - 11 Авг 2008, 18:37:34

Vantala я все понял,меня тоже так как Мазая не прет, я стараюсь воще раз в день но 5 листов,и приход оч хороший,а потом покуришь и воще,ну ты мои фотки видела,а потом тяги може как таковой и нет,но желания нет :) на сутки - хватает.Не в тему канешна,но напрягает меня война эта новая,если инета нет,то воще,дождь пропаганды с одной стороны,на западе картинка таже но мнение противоположное,....не в кайф,что из нас пытаюца сделать типа врагов.бесполезная и глупая затея.
 
« Правка: 12 Авг 2008, 11:10:32 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Костян

Кодтерпин
Ответ #252 - 24 Сен 2008, 13:42:04

Я первый вопрос прочитал и скажу что . . . перекумаривать с терпа мне приходиться раз в 4 месяца регулярно, ибо работаю я в такой мухосрани вахтовым методом 2х2, где есть 1 аптека и кроме бинтов и йода там нифига нет. Лет может 5 назад я соскочил с системы героиновой и я вам скажу что ломает с геры хоть и серьезнее но не так продолжительно и нудно. С этого же физически колбасить начинает на 2-й день трезвости, слух, обоняние и вкусовые ощущения как у вампира. И на 4-й день наступает апофеоз абстиненции, когда именнно ломает а не кумарит. Мне помогает чай из трав всяких, кислота )) аскорбиновая, но на ночь я заматываю туго локти и коленки бинтом эластичным и только тогда перестает ломать. Так пару дней. Потом, когда остаются только деперсняки заказываю по инету 50 пластин терпа и 50 нурофена +, пока они приходят остается работать примерно месяц. Значит суточная доза 2 листа терпа с утра и перед ужином за час 1 лист (12 колес) нурофена+. Должность у меня руководящая, так что заказал себе очки без диоптрии хамелионы что-бы не палил личный состав. Было такое что прислали терп поздно, за неделю до отъезда с вахты и пришлось 70 пластин с собой везти. В аэропорту менты говорят что это такое, я им что это типа гуманитарная помощь индейцам, короче накладная была еще, без проблем. И так уже продолжается примерно 5 лет. Но я не отбиваю только нур+, а терп стараюсь всегда. А было и такое, что на день рождения мне прислали геры, и было немного терпа, потом так кумарило... как будто на самом деле и то и другое, думал ноги себе поотрываю. Но смысл в том что с этими перекумарками я закалил своё сознание и не переживаю по поводу оных. Обычное дело, опять кумары... Действия стандартны, без боязни и паники. Но я осознаю что я наркоман и проклинаю тот день когда меня в моей же машине впервые вмазали ханкой. Но на тот момент я уже был конкретно плановым. Если есть кто в раздумьях стоит или нет пробовать - поверь не стоит, это как глупая Ева откусила яблоко и пипец, тут же Адам от куда невозмись появился и всё на всегда и все девченки теперь за неё отдуваются =)
А это попробуешь - понравиться не понравиться не знаю, но видел много типа завязавших людей, которые не могут отказаться... а им это не нравиться. А вот кто-нибудь из гуру видели что-бы с терпа отъезжали? Одного алкаша конченого мы с другом спасли от алкоголизма подсадив на коду. Он уже ниже канализации в то время опустился, а нормальным человеком раньше был, прогорел бизнес и спился, так вот это ему помогло, но че то он съел сразу как сказал 80 колес и сначала завис а потом и посинел. Короче откачали его в скорой с уколами. Теперь не пьёт и не жрет колеса, работает женился и жена беременная.
Сижу сейчас, 2-й день подходит к концу, сегодня будет уже посерьезнее, и я Вам точно скажу, запретили бы к черту все колеса с кодой, и я бы был свободен.
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

Днепр

Кодтерпин
Ответ #253 - 24 Сен 2008, 14:43:07

2 Костян  Чето как то странно у тебя получается, то два месяца нормально, то на кумаре. Говоришь организм привык. Я считаю кумар для организма это не есть хорошо в любом случае. Если ты заказываешь по инету, то почему нельзя сделать чтобы небыло перерывов ни дома ни на работе? ???
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #254 - 25 Сен 2008, 06:48:40

Сижу сейчас, 2-й день подходит к концу, сегодня будет уже посерьезнее, и я Вам точно скажу, запретили бы к черту все колеса с кодой, и я бы был свободен.
Костян, Дело не в запрете чего-то. Вон наркотики у нас давно запрещены, да только что-то  число "свободных" не растет. Кстати, рассуждая о свободе. Пооверь, даже будучи присаженным на кодтерпине можно быть гораздо свободнее нежели являясь обладателем приза за химическую чистоту  ;)
 
 

Костян

Кодтерпин
Ответ #255 - 25 Сен 2008, 07:35:43

2Днепр я тебя немного поправлю, я не организм закалил а сознание. А действие это скорее необходимое чем форсмажерное. Т.к. каждые 4 месяца необходимо проходить медкомиссию, и уже как года 3 тестят на наркоту. Да и потом с листа плющит нормально. Говорю же не столько оно физически неприятное, сколько нудное и блин долгое.

2Мазай по поводу второй части твоего поста... согласен полностью. Свобода человека находится в том самом месте где и все остальные ценности, моральные принципы, где больно когда любишь, и тепло когда любят. Но я думаю что абсолютно свободны только мертвые. Степень свободы в "больше" без кода.
А по поводу первой части, то здесь все касается только себя любимого. Это я к этому стремлюсь, и для меня было-бы это во благо. Как там остальные со своей свободой дружат я не знаю... Я в принципе состоялся, код мне не мешает жить... Но самолюбие травмировано зависимостью. Да и на внуков посмотреть охота . . .
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

Костян

Кодтерпин
Ответ #256 - 25 Сен 2008, 08:17:03

И PS:
Больше всего конечно свободу ограничивают отношения между людьми.... Один у другого отнимает часть свободы, либо один индивидум делиться добровольно с другим частью свободы, от этого ему даже приятно становится, скорее это доноры... а кто принимает столь драгоценный подарок - вампиры. Сосут свободу из людей и их свобода ограничена этой тягой. Обычно такие не в силах существовать вне общества. Я вот не считаю себя сильно ограниченным, т.е. степень свободы высока, но это для меня. Любой немного знающий меня найдет несколько ограничений. Все субъективно. А вот код дает возможность объективно взглянуть на вещи. Сегодня все признаки абстиненты. Мне очень интересно наблюдать за таким состоянием, хоть записывай ощущения. Как блин парфюмер. А воздух как пахнет... Есть что-то животное и первобытное в этом состоянии. Что ни кто не пробовал?
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #257 - 25 Сен 2008, 09:27:07

Все  мы,Костян уже перепробовали,здесь не "поганая молодежь" - если ты заметил,общяеца.Я наркоман с 25 летним стажем,и знаешь - мозгов хватило детей не заводить...,а каких внуках ты,говоришь.Чем спорить о "степенях свободы" ты свою зависимость обеспечь,чтоб не кумарица раз в полгода.Последний пост просто мазохизм чистый,нет мне не нравица когда меня кумарит,и ты никогда не докажешь мне обратное,тут я с Днепром на все 100 кубов согласен.Ты б объяснил нам свою проблему,как-то попроще,а то мне порой непонятно с кем я говорю,.......ты про геру писал,ты че тогда не вник что это навсегда?У нас метадона нет,кодеин как ЗТ вполне катит, 8)и пусть он будет!Знаешь,после 40,мне сильно важно стало, не как сильно меня "прет",а наоборот,чтоб не тянуло втереца,"тяги" не было,а это из доступных дает тока кода+транки+трава.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Костян

Кодтерпин
Ответ #258 - 26 Сен 2008, 07:25:37

Индеец, ладно не гони. Фигово мне было вчера, вот и погнал я за совесть да за свободу. Сегодня по проще стало.
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #259 - 26 Сен 2008, 10:11:46

 Не знаю, не знаю, как мона конспектировать кумар, впрочем, всё индивидуально, равно, как и кумар, на котором ещё что-то можно писать и вникать в "тонкости"...
 Но если по теме. Третий день как вышел на 60 мл. мета, но пока не приму код-пин, йухово очень...  :'(