enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 383136 раз)

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Конопля
Ответ #220 - 08 Апр 2016, 20:18:53

Ты, Субик, ж говорил экстази на случай имеются. Че не юзаешь? Вешь прикольная - ни присадки, ни со реального.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Субик

Конопля
Ответ #221 - 09 Апр 2016, 02:45:21

Нда?)))
Почитай в англ нете тех кто много его ест, хорошего мало...
Злоупотребление ведет к затяжной депрессии...
Я давно уже его не юзаю.
 
 

maximus872

Конопля
Ответ #222 - 06 Июн 2016, 11:31:27

Вива господа! началось лето! дичка в этом году мощная ! Кузьмич с 4 весел в хламину выносит! будьте осторожны при сборе,всем удачи)
 
I'm the lirycal teaser!
Addicted to the massive crowd!
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3314
  • Сказали спасибо: 2005
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Конопля
Ответ #223 - 06 Июн 2016, 12:34:58

Что такое кузмич? если каша так с 4х весел и носорога унесет :mda:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

DELY

Конопля
Ответ #224 - 06 Июн 2016, 12:44:12

Да,это в России так кашу зовут,хочу нажарить,на работе ее песдетс,вся посадка.
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Конопля
Ответ #225 - 06 Июн 2016, 12:59:31

у нас ее было вокруг города навалом, стволы с руку толщиной, на говне взрощенная.....отстойники, свинарник, коровник....пиздюками исчо, по три месяца в году, каждый день молоком упивались....
В том году сунулись, а хуй....чуть-чуть и слабенькая, надрали, сварил...молочишко конечно так себе вышло!
Так я к чему веду.....мусора, одно время, несколько лет подряд выкашивали, жгли, любителей отлавливали....вот и поизвели конопельку!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Конопля
Ответ #226 - 06 Июн 2016, 15:58:42

Да мне она особо и не горит,так просто,децтво вспомнить)
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Конопля
Ответ #227 - 06 Июн 2016, 16:03:10

да мне собственно тоже....так иногда, на лиру с опиухой прикольно ложиться
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Конопля
Ответ #228 - 07 Июн 2016, 23:52:10

Дожди сука идут - от этого она силу теряет. Вот когда жара с недельку - тогда самое то.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Rossopont

Конопля
Ответ #229 - 08 Июн 2016, 02:16:29

Солнце важно когда выросла и зреет, тогда и воды поминимуму надо, и корневая система уже мощная см -  20, а пока ростёт дожди не помеха, скорей наоборот.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Конопля
Ответ #230 - 10 Июн 2016, 20:51:15

Пока растет - базару нет. А вот когда шишки наливаются - вот тогда от температуры концентрация ТГК повышается и даже местная прет (у нас - чисто уральская).
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Анальгин

Конопля
Ответ #231 - 06 Сен 2016, 07:20:08

как кузьму правильно пожарить? жарил раз 10 получилось нормально только 1раз
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #232 - 06 Сен 2016, 13:19:59

Наливаеш подсолнечное масло на сковородку, савсем чучуть, высыпаеш стакан шалы, обжариваеш чуть до состояния чтоб дымок начал идти, но не сжеч, просто трава после обжарки тает во рту и нинадо пережовывать. Потомприсыпаеш несколько ложек сахару, постоянно помешивая, и смотри на глаз когда хватит, много нинало, надо чтоб сахар полузакрывал траву, и чтоб при застывании палки не торчали. Дальше смазал дно тарелки салфеткой в подсолнечном масле  и выгружай в неё сковороду, ставь результат в холодильник.
С маслом не переборщи, будет сильно жирное и неприятное.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бонч

Конопля
Ответ #233 - 06 Сен 2016, 15:56:18

А если не добавлять сахар, то каша эта может храниться долго без холодильника. На турбазе как-то дней десять литровая банка стояла под кроватью, каждый день ели и без побочек. А на момент приема можно мешать с чем угодно, с вареньем например.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #234 - 06 Сен 2016, 16:22:15

Она и в сахаре не портится, если обжарил, наоборот консервирует и не даёт испариться маслам и улетучиться разным соединениям. При правильно пожареной сюзьме, она как грильяж конфеты такие на вкус, только нежнее, жуётся легко, буквально тает на зубах.
Главное не пережрать, схавать весло и подождать часа три, потом ещё при надобности.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #235 - 06 Сен 2016, 17:50:13

У меня покупные семки фемки вымахали с три метра,сорта разные но одни листья сука ни одной макушки нет,причем второй год такое.а наша уральская шала вся в макухах.
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Конопля
Ответ #236 - 06 Сен 2016, 19:18:08

У нас местная тоже колосится, макушки  одни....хотя ща ее мало почемуто, мусаора что ли подергали!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Васька

Конопля
Ответ #237 - 06 Сен 2016, 19:52:12

Ну местная она и должна вызревать,на то она и местная,сорт сам выводится чтоб вызреть и семки раскидать,а покупная вроде и с коротким периодом созревания но даже намеков на макухи нет не говоря о семках,хотя высокая падла вымахала,я местная не выше двух метров у нас.хотел на семки развести,поэтому одного самца оставил,семечек море ,а вся сила в них ушла,поэтому сансимильи не вышло,но у меня еще прошлогодняя осталась,короче на год хватит мне.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #238 - 06 Сен 2016, 22:13:31

А у меня с марта посаженные 4 кустика както еле еле росли, пол метра всего ростом, а стволы как спичка и две спички, два петушка выросли, как посажены были через один и два разного сорта получились, семки с покупных бошек разные были, одна повидимому сативка, ветвистая и на ветках мелкие завязи с головками как шарики, а вторая индюшка, там одни шишки мохнатые и жирные, как потрогаеш, аж масло пахучее на пальцах долго держится.
Но петушков первых по мере роста коцал и курил листья, тоже не плохие, прут малость, а как стали созревать сативка с индюшкой, стал и с них созревшие бошко срезать аккуратно и курить, и так уже больше месяца, каждый вечер пару косяков скуриваю с пары кустиков щитай, оставил на индюхе две самые большие головы на семена, а сативка както разпушилась, и где были завязи уже с семками головки, эти ветко отросли см на 20, это наверно потому что макушку срезал и вширь рости пошла, а на всех этих новых ветках на кончике семки, а вся ветка в цветах, только они не раскрытые, но видно что цветы, и как тронеш пыльца отлетает в разные стороны. Странно, летом цветы не давала вроде, сразу завязи и потом шишки, а тут зацвела, но головки новые не образуются на месте цветков.
А тут ещё сегодня дожди начались и судя по прогнозу на всю неделю, это плохо, им бы солнца щас на пару недель и семки снять, а щас боюсь не загнили бы.
С сативки поснимал вроде по цвету созревших семок бурых, а с индюхи крупные но зелёные все, наврядли они выростут на след. год. Понадеюсь на те две оставшиеся головы, что созреют в ней семки ещё, а на след. год высажу поболее, в этом году както не аккуратно я к делу подошёл, проростил много, но высадил както хуёво и пропало много.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Анальгин

Конопля
Ответ #239 - 09 Сен 2016, 00:20:48

на момент написания того сообщения употребил правильного кузьмича, нужно жарить минут 15 пока палкиветки золотистого цвета не станут, а трава не начнёт скрипеть по сковородке при перемешивание. в итоге 9 часов сильнейшего опьянения, дальше не выдержал -уснул, проснулся -всё ещё прёт. и прёт трава в этом году без паранойи и заговнов травяных,ну, вы знаете. в чём может быть причина, высокий уровень кбд ?