информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 808238 раз)

DELY


а парашенка как,не каверкает семьи и жизни?тоже тысячи убитых и искаверканных жизней.скоро с таким успехом тоже га миллионы пойдет.
 
Енот Полоскунов
 

KoMaTozzHuK


Дэли смех из этой ситуации еще в том,что он батько нации)))чем больше искаверканых жизней,тем лучше получаеться,так что расслабся!все заебись
 
 

DELY


ладно,не будем о грустном...
а то щас начнется.
 
Енот Полоскунов
 

KoMaTozzHuK


А хули нанеться?стук по клаве известных политических деятелей?)))не скорей эксперты монут выразить свою ПРАВИЛЬНУЮ точку зрения.это неактуально,скушно и предсказуемо)
 
 

Беринг

  • Гость

не знаю, обратил ли кто внимание...градус говнометаний между дидываевали и героямслава весьма точно совпадает с градусом говнометаний в массмедиа(тв в основном).
это весьма глупо(я и о себе). мы блеать ориентируемся на градус своих сми, и там и там, пляска идёт от этого.
больше не от чего :pardon:
 
 

KoMaTozzHuK


Та сми)друг мой я тут выхватую а не телевизор смотрю
 
 

Беринг

  • Гость

оооо....я прошу прощения. я имел ввиду себя и таких как я, которые далече.
тебе лично и твоим близким от меня слова добрые. крепись друже.
я увидел, что ты держишься вдалеке от высказывания своего отношения и споров. молодец, красава, самый верный путь. держись ближе к земле нашей грешной, имей дело с тем что у тебя перед глазами.
уверен, рано или поздно всё будет хорошо, ведь люди стремятся к этому.
плевать что это наивно. я верю только в это..
 
 

KoMaTozzHuK


Нее от земли нужно подальше держаться)))все впорядке,у меня все заебись)относительно конечно,но хорошо.спасибо
 
 

Вадос


Нее от земли нужно подальше держаться)))все впорядке,у меня все заебись)относительно конечно,но хорошо.спасибо
  Не от земли,а от политических тем нужно подальше держаться)),а то ща опять срач начнётся.У нас у всех одна беда поэтому и "Мотылёк" существует.    Юрчики)) вы же знаете чем это сейчас закончится,завязывайте с политикой.  С ув. Вадос.
 
 

DELY


знаю,окончил.
 
Енот Полоскунов
 

Беринг

  • Гость

ваще не вапрос.
 
 

Беринг

  • Гость

еще раз извините за посты подряд.
Цитировать
Да, Руслан, само наличие этой "дверки" мне здорово облегчает восприятие реальности. Но по сути-то получается так, что моя мелкая мне эту дверку загораживает. Я уж и не знаю, что со мной должно случиться, чтоб я смогла ее "отодвинуть". Так можно еще лет тридцать проскрипеть..))))
а мне наличие этой двери всегда мешало. мешало в смысле конструктивного восприятия реальности, конструктивных действий.
как только эта дверь появляется(почему-то она у меня где-то слева вверху)) всё остальное теряет смысл. потому что начинаешь мыслить категориями которые "над". над всем остальным.
 но если позволяешь этой двери исчезнуть, появляется прагматизм. он настолько реален, что я даже начинаю ощущать вес, он тяжёлый как бетонные плиты. с этим можно иметь дело.
но как только "отрываешься от земли", тут уж и дверь и всё остальное...
 
 

Magdalinna


Видишь, как у всех по-разному)) А мне она, "дверка", как раз помогает конструктивно мыслить.
Иногда бывает такое, что от обступивших траблов, впадаю я в панику. Типа: "шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает"..))) Смотреть в будущее страшно. Меня мама еще учила всегда думать "чем это может кончиться". Сами знаете, други, кончиться может все весьма незавидно у нас. Вот тогда я и думаю, мол - сделаю так-то и так-то, ну а уж если ВААПЩЕ херово станет, и вырулить не получится, ебитесь тут как хотите, а я убежала. И очень меня греет эта возможность, и сил дает на действия - иначе , не видя такого офигенного выхода, как просто все "выключить", ни фига бы я не делала, а жевала сопли всю дорогу, заедая веществами различными)) Так как-то у меня это работает.
 
 

Беринг

  • Гость

вот уж действительно по-разному. такая тема тоже еще..
я много могу сказать по этому поводу, но ведь это глубоко личное. к тому же у меня есть вполне реальные основания опасаться того, что зашоренные стереотипами тела станут показывать на меня пальцем и крутить у виска. а то и вовсе кричать "караууууул!!!". если ты понимаешь о чем я.)))
вобсчем, я не готов вытаскивать наружу свои сааааамые настоящие мысли.

я в каждый момент своего времени нахожусь и "здесь", и "уже там", и отдаю себе в этом отчет. но когда вижу дверь, "здесь" меня остаётся очень мало...проклятый внутренний наблюдатель как магнитом притягивается к этой двери ). но русские ЖЭ не сдаются.
вообще говоря лучше бы об этом не думать, а то в одночасье накатывает синтоизм, самураи со своими кодексами и проч. и проч.)))))))))))))
 
 

Magdalinna


вот уж действительно по-разному. такая тема тоже еще..
я много могу сказать по этому поводу, но ведь это глубоко личное. к тому же у меня есть вполне реальные основания опасаться того, что зашоренные стереотипами тела станут показывать на меня пальцем и крутить у виска. а то и вовсе кричать "караууууул!!!". если ты понимаешь о чем я.)))

А мне так параллельно, кто там чем покрутит. Кому не нравится, пусть не целует))
А самурайские кодексы - это очень круто. Кажется, многому стоит поучиться (хотя если честно, знаю об этом совсем по верхам).
 
 

DELY


почему не регистрируешься Беринг?
или ты из наших?)))
 
Енот Полоскунов
 

Беринг

  • Гость

наши-ваши...))

Цитировать
А мне так параллельно, кто там чем покрутит. Кому не нравится, пусть не целует))
ну женщинам легче в этом плане. совсем наплевательски относиться нельзя, живя среди людей. такая жизнь характеризуется взаимоотношениями ведь. :pardon:
Цитировать
А самурайские кодексы - это очень круто. Кажется, многому стоит поучиться (хотя если честно, знаю об этом совсем по верхам).
если свою дверь ты держишь "про запас", то не стоит у них ничему учиться. учиться этому - значит учиться смерти, как бы высокопарно это ни звучало.
наиболее полно наверное так:
"Я постиг, что путь самурая - это смерть"(с)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%E3%E0%EA%F3%F0%FD
 
 

Magdalinna


Совсем наплевательски - нельзя. Но ведь, как ты правильно заметил, вопрос самоубийства - это личное. А в таких вопросах мне правда все равно, считает ли кто-то мою позицию правильной или идиотской, понимаешь?)) Другим-то я ее не навязываю.
 
 

Беринг

  • Гость

хм-гхм-хм))).
понимаю.
но чтобы твою позицию кто-то оценил и назвал правильной и идиотской, ты должна об ней заявить.
а если ты ее выставляешь на всеобщее обозрение, вот мол, вот это оно МОЁ! - то делаешь ты это с какой целью? (я не стану сам отвечать на свой же вопрос. ответь сама, по-чесноку))
 
 

Mazay


простите за два поста подряд(у гостя нет возможности редактировать).
я смотрю на это так(и не только я):
мумия Ленина, в купе с мавзолеем - это памятник. памятник сделанный не нами, так не нам его и разрушать. для ясности, в египте есть пирамиды с мумиями фараонов. если не ошибаюсь, есть мавзолей с мумией Тамерлана. разрушать мавзолеи, потому что нынешнее "общественное самосознание" "глубоко возмущено" событиями тех времён - это дикость.
это памятник историческим событиям, памятник самой ИСТОРИИ.
невозможно отказываться от своей истории, нужно ли говорить о том, что это чревато повторением ошибок?


Во -первых, никто не говорит о разрушении мемориального комплекса, даже если в кремлёвской стене полно уродов - не нам судить, уж точно.
Во-вторых, история делается и пишется её современниками. И в свое время Сталина таки вынесли из мавзолея и при этом аргументами были не такие гуманные (дескать, не по христиански это), а именно его за его "заслуги" перед человечеством.
И в третьих. Россия - великая мультирелигиозная страна, но фундаментальными основами (аки "скрпами русского мира") есть принципы православия. И аппелировать в данном случае к традиции мумифицировать (сктати, не только людей) в разных цивилизациях, как минимум некорректно. А то с такими аналогиями, глядишь, вместе с очередным национальным героем начнуть ховать тысячи его слуг и прочей челяди=)))

Впрочем, как поступать с тем или иным персонажем - дело его потомков. Однако, если "благодарные потомки" считают нормой почитать чудило санкционирующего убийство семьи ( к слову, признанной к лику Святых) и практикующего на законодательном (читай - заположняк) залитие кровью полРоссии и приветствующий украшение фонарей несогласными - говорит о многом...

И последнее. Признавая нормальным такое положение с ВИЛ в самом центре столицы РФ - сторонники уместности такого истфакта  де факто подтверждают своё почтение отнюдь не только к истории, а к самому "гению революции", известного на весь мир савсем не миролюбием и созиданием...
 Не моё дело, но когда на всех мал-мал придатных к жизни участочках 1/6 суши стоят такие вот ильичи, тобишь, "памятники  истории", то это скорее дань НЕуважения к собственному прошлому. Ибо нельзя из одного бокала с коктейлем "нашего прошлого" выпаривать одно (причем, не самое лучшее) и  забИвать на всё остальное...
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: