информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 808280 раз)

yuron


бля може харе стебаться тут, клоунаду устраивать, человек на серъезе говорит тему.
Дели заело с своими приколами околополитическими? не провоцируй.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

DELY


где ты видел что то политическое,у тебя какая то мания развилась Юрий,не ходи за мной и не делай тут из меня негодяя-диссидента.
 
Енот Полоскунов
 

Беринг

  • Гость

Юрий оценил силу иносказаний))).
вот так вот Ленин в своё время писал молоком письма между строк книжки.))
вот так вот вольнодумцы во все времена маскировались от цензуры. причем разрешать или не разрешать написанное зависило напрямую от того, насколько умён конкретно взятый цензор.

но это всё ерунда. выше была всего лишь игра слов.
 
 

yuron


вряд ли Ленин был вольнодумцем, он был одержим. идеями, желаниями... а мотивировала его и заставляла действовать скорее н е н а в и с т ь.  злоба.

неврастеник с навящивыми идеями и состояниями, возможно с шизоидными эпизодами, больной извращенец. бедняга...

к сожалению восновном недостатки человека толкают на что-то "великое" и "грандиозное".

может по началу он и питал какие то светлые иллюзии, но неверно начав, он уходил все дальше и дальше от адекватности. потом из за этого нужно было подстраивать не политику под народ, а народ "подтесывать" под политику.

Официальная советская историография сконструировала полностью недостоверный его образ.
Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие". Позднее в статье "Новые задачи и новые силы" он дополняет: "Необходимо слияние на деле террора с восстанием массы". В статье "Уроки Московского восстания" Ленин писал: "...Социал-демократия должна признать и принять в свою тактику этот массовый террор". В своей пропаганде террора Ленин не останавливается перед открытым призывом рабочего класса России к предательству Родины: "Дело русской свободы и борьбы русского (и всемирного) пролетариата за социализм, - писал он, - очень сильно зависит от военных поражений самодержавия".
Террор нуждался в деньгах. Ленин относит грабежи правительственной и частной казны к важным средствам приискания денег.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Беринг

  • Гость

честно говоря, мне не очень интересно, кто был Ленин. однозначной оценки личности такого масштаба в истории никогда не было. я знаю лишь то, что независимо от того каким мы его считаем("хорошим" или "плохим"), у этой личности был масштаб, и отнюдь не благодаря советской историографии.
я например помню его потому, что он захватил электростанцию в ходе переворота)). гениально.
а в тюрьме делал из хлеба чернильницу наливал туда молоко и писал между строк. ну здесь уж наверняка без историографии не обошлось.
да ладно...не надо тревожить мертвых."спи спокойно, дорогой товарищ"(с).
 
 

DELY


Сталин был кудааа масштабнее,вот то была личность.с простого террориста так возвыситься вряд ли еще кому то под силу.
 
Енот Полоскунов
 

Rossopont


По моему мнению, если бы не преславутые пятилетки в ходе индустриолизации, колхозы невщёт, это была одна из грандиозных ошибок и заблуждений, так вот, если бы не очень быстрая индустриализация, то хуй бы мы победили в войне, учитывая как были вооружены немцы. Царь врядли бы потянул такие мегастройки и от России остались бы одни воспоминания. Я отнюдь не сталинист, но факты вещь упрямая.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay


честно говоря, мне не очень интересно, кто был Ленин. однозначной оценки личности такого масштаба в истории никогда не было. я знаю лишь то, что независимо от того каким мы его считаем("хорошим" или "плохим"), у этой личности был масштаб, и отнюдь не благодаря советской историографии.
я например помню его потому, что он захватил электростанцию в ходе переворота)). гениально.
а в тюрьме делал из хлеба чернильницу наливал туда молоко и писал между строк. ну здесь уж наверняка без историографии не обошлось.
да ладно...не надо тревожить мертвых."спи спокойно, дорогой товарищ"(с).
Сам Ильич никогда ничего не делал =)) а все эти мульки о чернильницах - лишь приукрашенная совковой пропагандой тюремная реальность. Действительно в тюрьмах и сегодня творят и из хлеба и из всего, что под рукой... Так и в те времена - могу поверить, что ченрнильницу ему сварганили опытные ЗК, ну а насчет молока... Ему там, часом, сметану с маслом не выдавали.
Образ Ильича во многом был слеплен и героизирован, но то, что этот "профессиональный революционер", всё жизнь проживший на матушкиных переводах и  бабла получаемого от разных мутных "комитетов" - был действительно гением 20 столетия. Аки другие гении, чей гений (ага, тафталог) залил кровью млнов  во имя собственных амбиций.
 А тот факт, что его в самой большой, сильной, православной стране до сих пор почитают как идола, выставив на всеобщее мумию,(вместо того чтоб предать земле, как поведено в традициях Руси) - лично мне говорит о, простите, духовном убожестве такого народа и злом величии его вождей, точнее  очередного "гения" :dntknw:
 
 

DELY


че,на ТУБдиете,дают и сметану,и молоко,и дажэ плавленный  копченый сыр,мож сифилитикам тож положэно было...
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna



 А тот факт, что его в самой большой, сильной, православной стране до сих пор почитают как идола, выставив на всеобщее мумию,(вместо того чтоб предать земле, как поведено в традициях Руси) - лично мне говорит о, простите, духовном убожестве такого народа и злом величии его вождей, точнее  очередного "гения" :dntknw:
Лично мне, простите, многое говорит о духовном убожестве того или иного народа. Однако, уважая соседей, помня о тематике форума, от политических и исторических фактов или вымыслов далекой, а также считая подобные высказывания разжиганием межнациональной розни, я придерживаю свое мнение при себе. Вроде договорились. Ан нет - иным неймется не только фигуры обсудить, но и оценки давать целым народам, да еще и в гостевой.
У уважаемого Павла положение особое - его и просить-то избегать подобных оценок просто бессмысленно. Остальных очень прошу воздержаться от оценок духовной цельности целых народов.

P.S. Спешл для Юрия (на случай традиционных обвинений меня в поддержке коммунистического режима и прочей всякой ебани) - в данном случае на Ленина мне пох!
 
 

Беринг

  • Гость

Цитировать
Сам Ильич никогда ничего не делал =))
ну еще бы. чужими руками, разумеется, если буквально о деяниях. просто кто-то работает руками, а кто-то разумом, от чего  не уменьшается "злое величие" гения.
ну и кстати, вылепить из мякиша чернильницу пожалуй много ума не надо, думаю Ильичу это было по силам.
вот начал копаться в своей памяти, в школе "историография" чего-то талдычила мне о том, что поначалу его вообще кормили вэри бэд. и только после "чего-то" его начали кормить сносно.
про Сталина: читал Солженицына. вполне могу поверить в такой образ Сталина. что впрочем не говорит против того, что он гений, хоть и злой.
 
 

Беринг

  • Гость

простите за два поста подряд(у гостя нет возможности редактировать).
я смотрю на это так(и не только я):
мумия Ленина, в купе с мавзолеем - это памятник. памятник сделанный не нами, так не нам его и разрушать. для ясности, в египте есть пирамиды с мумиями фараонов. если не ошибаюсь, есть мавзолей с мумией Тамерлана. разрушать мавзолеи, потому что нынешнее "общественное самосознание" "глубоко возмущено" событиями тех времён - это дикость.
это памятник историческим событиям, памятник самой ИСТОРИИ.
невозможно отказываться от своей истории, нужно ли говорить о том, что это чревато повторением ошибок?
 
 

Magdalinna


Дело говоришь, Беринг. Соглашусь. Это памятник и не более, ни в коем случае не святыня и не место поклонения. Поэтому указывать на "духовное убожество" здесь неуместно, не говоря уже о том, что здесь треть россиян как минимум, и подобные оценки просто некрасивы.
 
 

Rossopont


Ну и сколько по вашему этот труп в мавзолее ещё пролежит? Могила Тмерлана не была проходным двором, а пирамиды вовсе небыли гробницами как нам долгое время впаривали. Спонтом нашли одну мумию которую туда внесли, когда ещё перед войной один англичанин забыл фамилию вёл раскопки и многие фрески подделаны в той самой пирамиде настолько грубо, что по телику или просто на расстоянии в несколько метров кажутся в дырочках и какбы обшарпаные, но это новодел и эти точки грубо кисточкой наляпаны придавая вид облезлости типа от времени. Великая фальсификация. Пирамиды это скорей всего средства связи, уж больно всё точно и математически расщитано, зачем гробу такая точность? В мире кроме мавзолея Ленина нет ничего подобного кроме разве что христиан у которых практикуют культ мощей святых, но в этом всётаки есть сакральный и вполне практический смысл. Мощи святых душа которых на небе рядом с Богом, и эта связь и энергия передаётся через мощи и многие исцеляются через мощи и этих случаев тысячи. А Ленин кто такой? Какова дьявола мавзолей стал местом чутьли не поломничества. Щас не знаю, а раньше очередь километровая была чтоб просто пройти мимо этого негодяя. Троцкого вместо Ленина будь он вождём пролитариата врядли бы положили в мавзолей. И потом, трупы полагается предавать земле чтоб его душа успокоилась. А тут что за бред с этим мавзолеем с трупом? Похоронить его надо и в мавзолее если на то пошло можно сделать музей истории России с портретами всех царей, вождей и последующих правителей, можно даже сварганить интерактивные портреты с историями каждого и что он сделал для России, это было бы правильно. Вот памятники крушить хоть в России хоть где, это настоящее кощунство, а мёртвые должны лежать в земле.

А нащёт Тмерлана, когда в 41м вскрыли могилу и привезли останки в Москву самолётом, хоть на гробу и было проклятье тем кто потревожит прах того ждут беды несчастья и смерть, тут же началась война, проклятье повидимому сработало. Когда Сталин приказал вернуть останки Тмерлана на место и востановить гробницу, советские войско перешли в наступление.

Можно ни верить в проклятья, но это ох как работает. В оккультизме есть такое понятие "инвольтация" достаточно даже пряди волос жертвы, а лучше пару капель крови, и можно человека за пару месяцев, а сильный спец сделает это и за пару недель сжить сосвету и умрёт жертва мучительно без всяких ядов.

Я отвлёкся, но многие как говорится ясновидящие или маги давно уже говорят что тело Ленина дОлжно предать земле. Иначе Россию будут долго ещё преследовать беды.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Беринг

  • Гость

Цитировать
а мёртвые должны лежать в земле.
ну вот и скажи это останкам Тамерлана.
мертвые никому и ничего не должны, вот уж действительно бред.
Цитировать
Ну и сколько по вашему этот труп в мавзолее ещё пролежит?
а пролежит он в мавзолее ровно до того момента, пока тем кто в состоянии решать такие вопросы не взбредёт в голову предать его тело земле, или сжечь, или еще чего. :pardon:
 
 

Rossopont


Мёртвые уж точно ничего ни должны, скорей живые должны мёртвым похоронить как положено или нитак? Да пусть ваш Ленин лежит где положили, мне он не мешает. Просто революция век как прошла, а этот ублюдок так и не похоронен, даже страну его похоронили, а его всё никак не зароют.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Беринг

  • Гость

сударь, вы неумны(с).
или же просто упороты. постоянно...то ль я ебанутый(с)
последнее очень даже может быть. что впрочем не отменяет первого.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

сударь, вы неумны(с).
или же просто упороты. постоянно...то ль я ебанутый(с)
последнее очень даже может быть. что впрочем не отменяет первого.

Хаха.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (c)

Вадос


сударь, вы неумны(с).
или же просто упороты. постоянно...то ль я ебанутый(с)
последнее очень даже может быть. что впрочем не отменяет первого.

Хаха.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (c)
  Смеялся.Ох-ная цитата.Спижжу для себя.)))
 
 

yuron


Сталин был кудааа масштабнее,вот то была личность.с простого террориста так возвыситься вряд ли еще кому то под силу.

ну и х с того масштаба. миллионы убитых, замучаных и исковерканых жизней, тебе спецэффектов что ли не хватает?
это как школьник идет в школу, валит первых попавшихся и потом восхищается "масштабом"..
можно еще ядерную войну устроить, во масштаб будет! Гитлер тоже строил большие танки, бункеры, и вообще все БОЛЬШОЕ, и толку?
не вижу в этом масштабе ничего ни хорошего, ни великого. банально захватить побольше, стать самым важным и крутым и т д. это примитивизм и комплексы и амбиции на грани навязчивых желаний, вообщем болезнь это. нормальному человеку этого не нужно ничего.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: