информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гостевая (сообщения без регистрации)  (Прочитано 942752 раз)

yuron


ip шники запишите этих красавцев перед тем, как будете удалять сообщение.
если так будет и дальше, возможно отключим регистрацию -- будет в ручном режиме.

прошу прощения, но только свободная минута выдалась.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron


ПОСТ МАЗАЯ (основатель данного рессурса и продвижения в массы концепции снижения вреда от употребления):


_______________________________________________________________
 
Если КОГО-ТО всё ещё  покоя не дает тема на предмет

КТО и за ЧТО содержит "Мотылёк" и этот форум.?

Сообщаю.

Сайт  Мотылёк"Информационный проект Снижения вреда (дизайн и поддержка)" - с 2006 года создан в рамках  проекта БФ "Дроп ин центр" - срок финансирования на 6 мес. фонд Сороса. Дальше - с 2007 года крутимся САМИ!!! (читай дисклаймер! на главной) Еслибы у нас были доноры, то за один дисклаймер послалиб :dntknw: И мы былибы ОБЯЗАНЫ размещать ИХ инфу и непременную ссылку - дескать настоящий портал поддерживаецца бла бла бла... и тп.

Далее

Газета "Мотылёк"  (печатная, тираж 15000) БЕСПЛАТНАЯ Лицензионная - проект финансировался с 2004 по 2014 г.г. включительно. МБФ "Альянс по ВИЧ/СПИД Украина" (средства Глоб Фонд).
С янв. 2015 года в силу прекращения финансирования печатная газета НЕ ИЗДАЕТСЯ!
 

И вот ОНО - самое лакомое =))

Надеюсь, уже ясно, что все эти опции (газета сайт и форум ) также отдельны, как мухи и котлеты. И если в газете мы работаем, и пишем публикации на заданные темы, то на форумах мы общаемся НА любые темы!

Так вот.

 ФОРУМ Мотылёк - есть НЕЗАВИСИМОЕ (НИ от кого и НИ от чего!!!) ПРИЛОЖЕНИЕ К вышеназванным инициативам.
Официально форум (хост) зареган на ФИЗИЧЕСКОЕ лицо. Куцев П.Н.
Сам форум (концепцию, дизайн, философию и тп.)  ОСНОВАЛИ мы энтузиасты  :pardon: (я, мимоза, индеец, метад и вантала)   в 2006-м году. 
И до сих пор я с сыном (иногда из кассы фонда) оплачиваем только АБОНЕНТСКУЮ плату хостинг. Абонплата (это порядка 200 грн./мес. - ДВЕСТИ гривен - сумма от которой как-то получаеццо не обеднеть)))

Все эти слюнтявки о якобы неких средствах на поддержку "наркофорума" - обычная перхоть!
Если бы политика форума не была той, что есть - НЕЗАВИСИМОЙ от ДОНОРОВ - на мотылеб уже никого не былоб! Ни меня, ни моих друзей, ни единомышленников, ни всех НАС!!!
 Ибо всех нас уже бы давно стригли под индикаторы ОТЧЕТНОСТИ и диктовали нам свою информационную идеологию!!! Если кто хоть мало мальски шарит в грантовой политике - вспомните, или покажите ОДИН пример финансовой поддержки НАРКОФОРУМА и  ещё лучше - назовите хотябы парочку результатов, за которые кто-то готов заплатить!??! За что? Для чего? И в каких единицах эту хрень измерить??!! Бл...

У нас пару лет назад уже была пресечена попытка спекульнуть на посещаемости - когда в отчетах одного "глобального модера" вдруг засветилась связь между его общениями здесь и динамикой визитов  :ok: Тот скандал затушили (но копии отчетов есть - на память!) Если однажды здесь и будет место , где  за труд модераторам Совет форума (или администрация Фонда "Дроп ин центр") сможет выплачивать гонорары, то поверьте - МЫ ПЕРВЫЕ ОБ ЭТОМ УЗНАЕМ!!! - Так ясно?

Да, я такой ниипаццо бессребреник и мои однодумцы тоже, что мы доживаем свои годы упрямо следуя своим старым принципам. ВСЕ они прописаны в Харм редакшн.
Если всё понятно пояснил  - будьте добры - распространите сие везде, где только мона!

А если нет, то я  не собираюсь трахать самого себя ради того чтобы убедить очередного тролля в обратном - что наркофорум не есть местом, где можна богатеть, и  уж где-где а среди нарков НЕТ таких лохов, чтобы такая мулька проканала!!! (Да и мы САМИ не допустим, чтобы кто-то в силу конъюнктуры здесь  плёл интриги и развозил сплетни.)
ОК?

Если кто хочет реально ПОМОЧЬ форуму - давайте реальные предложения. Если кто пришол с ревизией - тот ошипся.
Если кто пришёл за общением  -то общайтесь, как ВСЕ мы здесь, живущие со своими проблемами и зависимостью. 
Надеюсь, что я ответил на всё  наболевшее? :smile4:

Если нет, - других слов у меня нет, да и нема желания оправдываццо каждый раз..когда кому-то прспичит выяснить бухгалтерию...Сссс.
Так чтьо плиз - РАЗМЕСТИТЕ ЭТО ПОСТ ВЕЗДЕ,на все ветках, ГДЕ ещё ЕСТЬ подобные вопросы - возможно это поумерит переживания за чужие карманы и даст импульс чему-нить новому и более приятному..
Отаке
Паша (mazay|avaza)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Бро


Даа,что-то не густо с гостями,
да и вообще с этим запретом Мотыля в РФ
постов Очень мало стало.
Десять дней не заходил и всего три стр.накапало.
Зачем они это сделали :dntknw:
 
 

yuron

 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян


разделяй и властвуй,что тут непонятного?
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DELY


походу гости не могут отписывать,вообще 99%россии не может зайти,если б не опера-мини на смарте,хуй бы я сюда попал,с компа ваще не реально,дайте ссылку га эти анонимайзеры,а то я тройку штук пробовал-вы забанены бл..
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


Честно говоря, я подал (наверно, надцатую) заявку на минигрант чтобы как-то разрулить эту проблемы и вообще поддержать ресурс копейкой .На этот раз написал в Евразийскую сеть снижения вреда. И аккурат в концепции заявы вставил именно ту ситуацию, что на наркофорумы проще зайти с мобильных гаджетов. И главное, что у щас у нашего человека может не имецца стафа или баяна =))), но мобила всегда при нём. Потому что щас практически все решается уже не при очных контактах и встречах, а вот так - он лайн...
Даже группы анонимных наркоманов (кстати, первая ветака заложенная на нашем форуме :pardon:) и та развивается в интернете.
Кароче, запросил мат.поддержки (типа сколько нежалко))), да пока вот ни мата ни ответа ни поддержки :dntknw:
Значит пока  остается как-то выкручиваться самим...
 
 

yuron


закрыта была тема для гостей. открыл.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька


Торч тоже МТС забанил.
 
 

yuron

 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Васька


Не знаю юра,раньше заходил через МТС на него,щас пишет запрет,да всех похоже прикрывают потихоньку провайдеры.
 
 

Rossopont


Однако.
Имхо ни с тем борятся, лучше б с химией китайской и спайсами боролись, а не с интернетом. Молодёж гибнет, а они информационные заглушки ставят где люди из первых рук могут о последствиях употребления узнать, может это многих остановит, да если не многих, а хоть какойто процент, это уже хорошо, миссия снижения вреда в действии. Как всегда одни несуразности, это в их стиле.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Rossopont


Кавота история ничему ни учит. При Горбачёве, страна разваливалась, народ спивался, а вместо адекватных мер нате сухой закон и чё, погнали сурогаты, стали пить всё что горит, народу померло немерено, и в тот же период бурным цветом расцвела во всей красе наркомания как альтернатива алкоголю и это подхватили не одно поколение, теперь радикально борятся с героином и коноплёй, опять мимо, прут китайские соли и спайсы, только успевай списки наркотиков корректировать, а это процесс от пол года и выше пока вещество в список запрещённых внесут, а химики чуть формулу изменяют и дальше легалка работает, а какое это зло говорить излишне, героин нервно курит травку в стороне.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

микола питерский


Однако.
Имхо ни с тем борятся, лучше б с химией китайской и спайсами боролись, а не с интернетом. Молодёж гибнет, а они информационные заглушки ставят где люди из первых рук могут о последствиях употребления узнать, может это многих остановит, да если не многих, а хоть какойто процент, это уже хорошо, миссия снижения вреда в действии. Как всегда одни несуразности, это в их стиле.
Вот химия как раз то и не китайская, а американская
И китайцы тут не причем
Виноваты гребаные пендосы во всем
Во всех наших бедах
Хотят уничтожить русского человека
Гады!
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Rossopont


Ну ни суть чья это химия, я насколько слышал в Китае химичат с солями. Дело скорей в том вреде и смертности которая при употреблении героина не возможно при любых раскладах. Это очень похоже на направленный тихий геноцид, и без всяких теорий заговора, просто наглядно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

микола питерский


Говорят, но я лично не одного долбайоба который сидел на солях не видел чтоб воткнул
Сам только с месячного мефедронового марафона и реально скажу что можно воткнуть ща кротчайший срок
Ибо башка становиться настолько дурной , что кроме дощы тебе ничего не нужно
Употрляя вв это кротчайший путь на тот свет
Но вот не про одну смерть не слыхал еще как не страено
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Rossopont


Это может дело времени, если на ширке и гердосе сидят довольно долго, десятки лет, а при наличии всех условий типа стабильной работы или своего дела или магазина, видел и таких, правда единицы, так им за полтиник и каждый день с утра подкалываются и так и живут на дозе, просто разгон не берут, по многим даже реально не определить если бы сами не сказали. А на солях ну сколько максимум можно просистемить? Ни думаю что здоровья хватит надолго. А засасывает похоже нислабо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Mazay


Опять с темы съезжаем...
 Самое ...печальное для меня во всей этой пурге вокруг запретов, репрессий и пр. ужесточений в отношении наркотиков (и главное - людей, ставших зависимыми) происходит в стране, которая исторически ПЕРВАЯ в мире предложила гуманное отношение к  наркозависимым. Ещё в 20-х годах 20 именно рассийские наркологи предложили "интегрировать в социум"  активных морфинистов, выдавая им в аптечках морфий, рузумееца  под   контролем врача. И какими были позитивными результаты от пятилетнего экперимента полносвидетельств (кому это очень интересно, могу даже поискать и скинуть ссылку на одно издание). Кроме того. Даже в СССР после 2-й мировой снова вернулись к практике государственной наркоподдержки.

И сколько помню, только в 1974 году вышел первый серьёзный Указ "Об усилении мер противодействия наркомании".

И самое удивительное - уверен, что даже здесь многие помнят конец 90-х начало нулевых, когда именно в РФ резко смягчили наркозаконодательство, а то, чем занимаеца наш форум - Снижение вреда - сама философия и политика, предусматривающая такие меры как обмен шприцев и Опийная зам. терапия и все эти информационные проекты "наркодвиж", наркожурналы- тоже были ОДОБРЕНЫ и стартовали в России!

Я помню как были в Москве вместе с Игоряном на конфе по внедрению ЗПТ...
 Ан вот как всё сложилось. Теперь в РФ хотят реанимировать ЛТП и просто пидец, шо творит ФСКН...
Не скажу,что в Украине намного лучше, но всё же - политика Снижения вреда в Украине стала государственной.

Кстати, ОЧЕНЬ рекомендую почесть одну СВЕЖУЮ статью про НИдерланды (особенно статистику)

http://motilek.com.ua/index.php/2010-03-04-07-14-47/1822-cchastlivy-vmeste-kak-amsterdam-nauchilsya-zhit-s-narkotikami
 
 

Rossopont


Ну ни слабо, 900 евро, у нас въябывай по 10 часов месяц с одним выходным в неделю столько не получиш, про жалкие пособия по гепатиту остались одни воспоминания да и то что это за деньги были 640 евро раз в два месяца, в этом году даже вичинфицированым поотрезали, да чё там, старикам и тем вдвое их горбом заработанную пенсию срезали, да ещё и за пол года просто не выплатили, типа в щёт кризиса свою лепту внесли, ну ни пидорасы? А торчкам рядовым и подавно ничего, хоть ты уже и не жилец и работать не можеш и имееш вич и гепатиты. Улицы кишат бездомными нариками и не нариками, просто не смогли платить за хату досвидания, восновном старики и люди преклонного возроста, обычно одинокие о ком просто некому позаботиться. Жили же большинство местных на съёмных хатах, работали и платили, покупать почти никто не покупал хаты, дорого и на всю жизнь в долгу у банка, нереально, это семья ещё могла както потянуть одну хату купить в кредит, а одному какой покупать, снимали и в итоге все на улице, а хаты пустуют закрытые. Хозяевам легче не здавать когда не плотят, потому что за здачу хаты с кармана налог вынь да полож. Короче тоже в пизду всё катится.

Интересно, а для этого пособия в Амстердаме надо гражданство иметь или я например с Греции туда рвану меня поставят на пособие? И в эти ночлежки на каких вариантах пустят?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

yuron


640 евро это у нас средняя зарплата за 4 месяца
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: