enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 97799 раз)

Andr 44

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #360 - 28 Фев 2020, 00:08:50

 
Всем достойным, по привету. Если это ты мне написал, то пока не могу, так как принимаю их по зпт, и как понимаешь, там раз в день, и всё сразу... Выносить у меня не выходит, давеча пробовал, так блять, пока вышел, там(за щекой), уже каша... А как по другому, я хуй его знает...)))
-----------------------------------------------
Да, забыл, друзья, слышал такую шнягу, что скоро что-то изменится, в зпт, то-ли будем платить, то-ли ещё что-то, толком сам не знаю, но какие-то слухи ходят, может кто, что слышал? Типа дураков уже распустили, и тубиков, и вот теперь и до нарков добрались...

для тех, кто забывает есть кнопка "изменить ",жмёшь и дописываешь, что забыл. Иначе буду просто удалять сообщения написанные подряд. Читаем правила.
 
« Правка: 28 Фев 2020, 08:56:19 от RIMMA »
 

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #361 - 28 Фев 2020, 09:17:09

а какой смысл их выносить вот именно у тебя?
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Andr 44

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #362 - 28 Фев 2020, 14:08:58


 Ты понимаешь, у меня, в 14,00 заканчивается действие, или ещё меня кумарит, но я бы с пребольшим удовольствием, после обеда, где-то к 15,00, принял бы ещё хотя бы 2-4 мг., и думаю, что до утра я чувствовал бы себя замечательно...
 
 

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #363 - 28 Фев 2020, 14:26:32

и никак два раза посещать в день геморно но всеже?
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Ри

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #364 - 28 Фев 2020, 19:24:35

Привет ребя! Такой вопрос: я вот тоже уже не  могу надоело всё вкрай и подумываю становиться на зпт метадоном. Но вот в чём дело- я сейчас на недонаркотике Налбуфин и 100-200мг демидрола в день колю. Внутримышечно.

Возьмут ли с такой "пустяковой" системы на прогу? С налбуфина на метадон... но дело тут тонкое, я ведь и так считай на самостоятельной зпт-системе, хоть и на недоопиате. Но за плечами уже 5наркологий стационаров, 2 ребика, опыт групп 12 шагов, всё было до жопы. Стал маргинален, склонен к криминалу... гепатит ц заработал. Устал! Стал на офф наркоучёт уже.

Тут многие знают меня, я не малолетка что со "школьника" (катера) с головой в омут зпт нырять собрался. Уже 15 и даже более лет опиатной заыисимости полноценной: трам лет 8 и остальное время это кодеин во всех его формах.

Мне кажется что зпт полными агонистами мю для таких как я в том числе, ведь я уже стал игломаном (хоть и в/в не колюсь сейчас) и вором блять. Только вот незадача: я на антагонисте мю- рецепторов сейчас.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

OlegCentr

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #365 - 28 Фев 2020, 20:17:52

Привет ребя! Такой вопрос: я вот тоже уже не  могу надоело всё вкрай и подумываю становиться на зпт метадоном. Но вот в чём дело- я сейчас на недонаркотике Налбуфин и 100-200мг демидрола в день колю. Внутримышечно.

Возьмут ли с такой "пустяковой" системы на прогу? С налбуфина на метадон... но дело тут тонкое, я ведь и так считай на самостоятельной зпт-системе, хоть и на недоопиате. Но за плечами уже 5наркологий стационаров, 2 ребика, опыт групп 12 шагов, всё было до жопы. Стал маргинален, склонен к криминалу... гепатит ц заработал. Устал! Стал на офф наркоучёт уже.

Тут многие знают меня, я не малолетка что со "школьника" (катера) с головой в омут зпт нырять собрался. Уже 15 и даже более лет опиатной заыисимости полноценной: трам лет 8 и остальное время это кодеин во всех его формах.

Мне кажется что зпт полными агонистами мю для таких как я в том числе, ведь я уже стал игломаном (хоть и в/в не колюсь сейчас) и вором блять. Только вот незадача: я на антагонисте мю- рецепторов сейчас.
Скажу так у мя товарища взяли тоже на налбике сидел, я тоже когда то сидел на этой шляпе потом взял пачку 25к и спрыгнул спокойно с этой шляпы, ну я понял тебя просто заебало бабки тратить так хоть бесплатно будет раскумарка, короче по теме возьмут думаю Керя после налбика стал 100% знаю, жаль только что на буприк тяжело попасть, металл после налба, ну так себе идея как по мне....
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Ри

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #366 - 28 Фев 2020, 20:29:02

Олег спасибо за ответ. Та перекумарить с налбика то не беда, а вот трезвятина потом :nea:

Метадон хоть эндорфины даёт, а налб постоянно блокирует мю рец и по этому ходишь постоянно на депрессняке в тупой сонливости. У меня уже руки опускаются, нет никаких жизненных стремлений желаний. Все вокруг чё то суетятся: рыбалка футбол семьи шмотки застолья бильярды... а я как на обочине.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: OlegCentr

OlegCentr

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #367 - 28 Фев 2020, 20:37:24

Олег спасибо за ответ. Та перекумарить с налбика то не беда, а вот трезвятина потом :nea:

Метадон хоть эндорфины даёт, а налб постоянно блокирует мю рец и по этому ходишь постоянно на депрессняке в тупой сонливости. У меня уже руки опускаются, нет никаких жизненных стремлений желаний. Все вокруг чё то суетятся: рыбалка футбол семьи шмотки застолья бильярды... а я как на обочине.
да братец такая же фигня и у меня, вот мазай недавно отписал что со временем программа делает тебя безразличным тупо ко всему, тебя как бы цементирует и все, мое ИМХО, что просто мы не пережили еще подострый абстинетный синдром до 2х лет длиться, эти качели постоянные, потеря смысла потеря себя и т.д. я стоял на проге платной на металле, в итоге он меня довел до самоубийства которое никак не получалось то откачивали то сам откачивался, щас аж страшно что дознуться хотел, страшная вещь, да и буприк тоже обман еще тот, ну смотрю на нашу прогу в городе 80 процентов галимые овощи каким и я был, одним днем живут одна мысль чем догнаться, а потом домой втыкать за фильмами, и так как день сурка! знаешь что меня отпугнуло от программы именно гос, первый раз, когда я пришел туда я висел на ширеве, я посмотрел на эти рожи, и думаю та нет лучше уж на ширеве! а щас молодежи много очень там! Уже через пол года появляеться желание бросить эту дрочь как не повышай дозняк нехера оно не дает, у мя доза была под 400мг в день а чувствовал себя как кусок говна без целей смысла жизни! НО согласен некоторым это помогает и они живут спокойно и псевдощасливо, ибо не верю я в химическое щастье,  я не жалею о 15ти годах на ширеве честно, а вот о 2х годах на метадоне жалею еще как, за 2 года больше зубов посыпалось чем за 15 ширева, стал безразличен ко всему... короче ладно не буду грузить никого! Тебе удачи, единственное сделай отдолжение, переосмысли еще раз свое решение, мож получеться обойти этот растянутое самоубийство, без наркоты, ведь есть люди которые вырвались, и в ремиссе уже много лет!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Mazay, Ри, RutAnimalJunk

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #368 - 28 Фев 2020, 23:45:31


Хочу подержать Ри! Братанчык держись, да тяжело очень нам в етой жизне, познали мы кайф, но программа ето такой последний случай должен быть что все выходов нет, попробуй  без неё, в трезвости  поверь очень даже неплохо, мы неумеим жить по трезвом надо учиться, братан Ри сегодня тяжело завтра полегче, попробуй хотя-бы уменьшить дозняк етой шляпы! От души обнял поднял!
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Ри

RutAnimalJunk

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #369 - 29 Фев 2020, 07:57:28

Ри так а почему не буприк? с него будет легче петлять чем с мметала
метал это для тех кто надолго))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Ри

egermaster

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #370 - 29 Фев 2020, 09:14:38

Не нахуй тебе эта программа Ри не советую я уже второй год на метале зптшном девушка моя на нём уже 10 лет сидит тут,мы мечтаем слезть с этой шляпы, пока ещё молодые потому что чем дальше тем у меня хуйовее представления наплывают, хотелось бы ещё оставить потомство после себя и походу у нас не останется выбора и пробовать делать ребёнка на программе, потому что нехуя у нас не получается снижать дозу и потом слазить то работа не пускает так как бабла постоянно нахватает,а кто будет эти пару месяцев работать если только через три четыре недели попускает кумар, а потом ещё выскочит куча новых болячек, начиная от зубов и хер знает что там ещё у меня очень болело, ну да спина недавно болела пиздец как ходил скрюченный, седалищный нерв защемило, до сих пор иногда тянет ,а что будет когда попустят обезболивающий эффект метадона и вот так вот живём дальше принимая метадон живя с надеждой что когда-то в скором будущем все будет хорошо и мы спрыгнем, только увы это так и остаётся нашей мечтой пролистывая года своей книги жизни !
 
Поэты пылятся в могилах
И вот я остался один.
Я тост поднимаю без силы:
О, траурный мой господин!
Дорога покрытая мглою!
Подари мне единственный шанс,
Пока не в гробу — я с тобою!
Я пью за тебя, Декаданс!
 
Сказали спасибо: Ри, Daos, Заїць

Ри

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #371 - 29 Фев 2020, 10:05:33

СанСаныч спасибо за поддержку бро, обнял в обратку. Та знаю я всё, что мол зпт это считай последнее пристанище, но я просто уже смертельно устал от всего. Так что буду становиться. Да, кстати, я всего-то в сутки употребляю 10мг налбика и всего-то 100мг димедрола жидкого, а это всего 2таблетки в переводе.

RutAnimalJunk, та нет мест на бупр, так бы конечно на него пошел бы. Я из Харькова а тут ситуация с зпт всегда ебанутая, тут хоть бы на метадон попасть ибо и на него очередь есть... а платный бупр в частной клинике стоит жесть как много.

Egermaster привет бро. Да уж, ну вас хоть препарат зпт качественный? Как называется? Хватает его действия на сутки или же через 12 часов уже подкумаривает?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

СанСаныч

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #372 - 29 Фев 2020, 10:08:02

Да постоянно в бабках етих проблема, а на щот деток согласен, надо дети полюбом у, у меня трое, тяжело конечно очень ну два пацана уже постарше подростки а девочке 2 годика, тоже некогда немог подумать что у меня дети будут, ну я на буприке,всем желаю здоровя и всего хорошего
 
Будьте попорядочней!
 
Сказали спасибо: Ри, Yurchik

Ри

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #373 - 29 Фев 2020, 10:16:20

Да точно! У меня стать на зпт из-за нехватки денег это чуть ли не основной фактор.

Ребя, а как быть, наркологу при зпт который, правду сказать что я на налбике или же надо  кодтерпином закинуцца чтоб на тесте показало морфин? Может ещё центра попрокалывать? Ну это уже бред какой то что ли.. :mda:
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #374 - 29 Фев 2020, 15:23:32

Свой предыдущий пост я никому конкретно не адресовал, а реально столкнулся с ситуацией, когда системный приём утратил контроль и превратился в хзнчто...
2 Ри.
Взять-то в прогу тебя возьмут. Но вопрос тут правильно очень ставят - а НУЖНО ЛИ ОНО тебе?
Я с самого начала своего прихода на ЗПТ и задолго до него был и остаюсь приверженцем заместительной терапии (в т.ч. метадоном), НО - всегда стоял и стою на позиции, что эта программа очень специфична требует ИНДИВИДУАЛЬНОГО подхода.
Будь моя воля, то в украинских условиях - я бы вообще поднял порог доступности и ограничил доступ не только возрастными рамками (до 30-35 лет), а и физиологическими и, если угодно - психосоциальными.
Ну реально - больше половинЫ ещё молодых людей тупо плывут по течению, продолжая наносить вред своему организму. Возможно меньший (а возможно и бОльший!) чем ширка и другие уличные опиаты, но вред таки ведь не польза. И вместо того чтобы реально использовать даденную возможность на решение каких-то бла-бла-блабликов, ну хотя бы ту   что тебя не кумарит и ненада искать и гоняться за хзнчем...
Увы - большинство еще относительно здоровых тупо меняют одно гавно на другое, в которое сами превращают ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЕ лекарство  :dntknw: И так только калечут и себя и   репутацию методики...

Сегодня в Украине особенно среди бупренорфиновых пациентов полно таких, кто поступая впрограмму в 2004-05 годах имел по 1 -2 года "системы", а на сегодня у них ... по 15-16 лет зависимости от буприка и по полжизни на ЗПТ.... ТО есть - 1 год на уличном наркотике и 15 на заместительном лечении(!). Но полно таких, кто вполне успешен практически во всем, кроме здоровья (ЛЖВич), но и на здоровье жалоб нет особых благодаря ВААРТ...
Если кому-то интересны мои истинные переживания с приходом на метадоновую прогу  - велкам в мой ЖЖ,
https://depo3p.livejournal.com/2008/09/28/
который я так и назвал - "Дневник пациента метадоновой программы с первых  дней" и вёл я его несколько лет, пока жизнь не свалила меня и я не рассыпался изнутри :crazy:...
Да! Можно сказать, что ну вот, мол, мазай,ты же сам на свой шкуре и жена твоя оба   сыпетесь, а все отрицаете, что метадон вас добивает!.
Мы не отрицаем, но и с таким же (если не бОльшим!) основанием можно винить в наших негораздах и ширку и солому и кукнарь и нокс и кучу различных опиатов (и не только) принимаемых нами на протяжении 32-ух лет еще ДО метадоновой программы! Разве не так?
Я на метадоновую пришёл с уже приобретенными вавками, которые во время метадоновой эпопеи всего лишь раскрылись или  дали о себе знать.
С другой стороны - я НЕ могу утверждать наверняка, что метадон, который я ем бОльше в качестве обезбОливающего, не ускоряет процесс разрушения организма опиатами, коими является.

Парни, берегите себя!
Метадоновые прграммы - НЕ для всех и далеко не лучший выбор для тех, кто продолжает верить в сказки про волшебные пилюли, которые  строить и жить помогают))) :dntknw:.
Всё зависит ТОЛЬКО от НАС самих. А уж в украинских реалиях - и подавно!
Ри, ты прав насчет "само-зпт". И вот почему. Будь мы в другой стране, я бы поспорил, дескать, невозможно без внешнего контроля и бла-бла-бла.. А вот при нашем распийздяйстве во всем - даже на ЗПТ приходится САМОМУ брать себя в руки и выгребать! Ибо никакого "социального сопровождения" и прочих необходимостей у нас тут нема... Плюс вокруг половина пациентов - левые и сброд. Молчу уже за медперсонал на неко торых сайтах.
Так что люди - Д У М А Й Т Е   С А М И!
Решайте сами.
Инфы про ЗПТ тут полно - всякой и разной, ОБЪЕКТИВНОЙ.
 А уж как быть - выбирайте сами.
  :ok:



 
 
Сказали спасибо: Самвел, OlegCentr, Blink182, Slavik -15, Yurchik

Самвел

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #375 - 29 Фев 2020, 17:07:00

Мазай, к сожалению, 8 из 10 пациэнтов ЗПТ пользуются этим, не как шансом социализироваться, а как некую акцию, которая снижает затраты на раскумарку.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 
Сказали спасибо: Mazay, TIGR, OlegCentr, Slavik -15

Yurchik

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #376 - 29 Фев 2020, 17:30:08

Мы ж наркоманы не осознаем всей серьезности, как Мазай описал очень доходчиво, торчать то ведь хочется, я вот щас чист, не кумарит, да и по виду не скажешь что нарк, а мысли были, уххх ты ЗПТ, бесплатный постоянный кайф....
А вот Мазай все расписал толково, без комментов...
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 
Сказали спасибо: Mazay

DELY

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #377 - 29 Фев 2020, 19:05:33

Привет ребя! Такой вопрос: я вот тоже уже не  могу надоело всё вкрай и подумываю становиться на зпт метадоном. Но вот в чём дело- я сейчас на недонаркотике Налбуфин и 100-200мг демидрола в день колю. Внутримышечно.

Возьмут ли с такой "пустяковой" системы на прогу? С налбуфина на метадон... но дело тут тонкое, я ведь и так считай на самостоятельной зпт-системе, хоть и на недоопиате. Но за плечами уже 5наркологий стационаров, 2 ребика, опыт групп 12 шагов, всё было до жопы. Стал маргинален, склонен к криминалу... гепатит ц заработал. Устал! Стал на офф наркоучёт уже.

Тут многие знают меня, я не малолетка что со "школьника" (катера) с головой в омут зпт нырять собрался. Уже 15 и даже более лет опиатной заыисимости полноценной: трам лет 8 и остальное время это кодеин во всех его формах.

Мне кажется что зпт полными агонистами мю для таких как я в том числе, ведь я уже стал игломаном (хоть и в/в не колюсь сейчас) и вором блять. Только вот незадача: я на антагонисте мю- рецепторов сейчас.
не возьмут.у меня в области не взяли бы,только через наркологию.хотя щас наверное поебать.я уж как 6 лет не живу в украине
 
Енот Полоскунов
 

Andr 44

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #378 - 01 Мар 2020, 07:16:21


 О чем ты... Только ждать когда будут выдавать на  10-дневку...
 
 

Самвел

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #379 - 01 Мар 2020, 08:35:18

На Полтавщине полиция разоблачила должностных лиц частного медицинского центра в продаже рецептов на психотропы и разного рода наркотики.

За рецепты в количестве 600 штук, выданные здоровым пациентам для получения  12000 доз наркотиков, клиника получила более 300 000 гривен прибыли.

https://www.facebook.com/1674951879426286/posts/2504968466424619/?app=fbl

Может меня и не правильно тут поймут, но нужно ужесточение платных ЗПТ, иначе все накроется медным тазом. Все это вышло из под контроля.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.