enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вопрос по ЗПТ.  (Прочитано 98202 раз)

Кастет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #540 - 26 Окт 2020, 08:44:29

Есть кто-то с Днепра??подскажите есть ли наливайки???
я не с Днепра, но наливайки точно есть. К наркологу обратись.
От ты смешной , спрашивают по Днепру если ты не с Днепра и не в теме нахрена такие советы давать дибильные , смс набивать на форуме хз !?
совет дебильный, не спорю. когда давал ответ, то думал, что под наливайкой имеется в виду государственная ЗПТ, а олько потом узнал, что наливайка - это частная, анонимная нарколожка. А вообще - наливайка, это место, где по 100грамм наливают (к нас в городе это так называется)
 
 
Сказали спасибо: vinni82, OlegCentr, Pinhead

Шкет

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #541 - 26 Окт 2020, 08:54:51

Ну это от этих наливаек и пошло название

ну имеет он право свои пять копеек вставить как и ты как и я это форум для того и создан, ну не суди ты других, че злой такой? я сам бывает аж в бан улетаю так кипишую тут, но всеравно давайте пацаны будем сдержанее друг к другу, чего нам делить то? чего понтоваться то, бесит чей то пост хочеться сьязвить или нагрубить но лучше мимо пройти, ведь когда остываем часто же жалеем о том что наговорили на эмоциях, помните все тут не от хорошей жизни, и святых нет тут! Просто пойми есть люди оч воприимчивые, ты возможно просто в прикол сказал, а его задело он на ребенка наорал, агресия только порождает агрессию всем МИР!
Согласен с тобой, ну мы норисы такие часто настроение меняется , сорян конечно я не в обиду
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

OlegCentr

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #542 - 26 Окт 2020, 08:58:45

все норм, оч нравиться выражение по моему это Хаям если не ошибаюсь  " Минута воздержания в секунды ярости, предотвращает тысячи часов сожаления"
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: vinni82, Шкет, Заїць, Кастет, Pinhead

vinni82

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #543 - 01 Ноя 2020, 16:53:32

Ребят, всем доброго. На мотыльке давно... Чтоб не спиздеть года так с 2008го, когда ещё трамик был по 50 за пачку. Потом пропал трамик, начался спазмолекс (фу блять как страшный сон вспоминаю), ну по ходу как вы поняли в системе добрых 15 лет, и хотя раньше был против ЗПТ, то теперь понимаю, что на данный момент другого выхода просто нет. Пошёл на консультацию к наркологу, мол как долго, что нужно и т. д. В принципе был приятно удивлён тем, что ждать всего лишь 12 дней, типа 6 ноября неси флюорографию ксерокопию паспорта, а 9 мы тебя ставим на подбор дозировки. Вопрос у меня вот какой, врач говорит, что пока есть только жидкий метадон. Кто в курсе он лучше или хуже таблеточного? И как сейчас обстоят дела с выдачей на руки? (карантин то вроде продлили до конца года как минимум). И второе, он меня спрашивает, сколько я сейчас употребляю? Чё мне говорить??? Если честно чикушка на 2 дня(0.25)это сколько в переводе на медицинский?? Просто хотелось бы побыстрее так сказать. Заранее спасибо за ответы.!!!
 
 

OlegCentr

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #544 - 01 Ноя 2020, 19:19:22

у нас ставят за один день седня пришел седня уже получишь 30 мг, ебут тебя твои врачи ИМХО! какая в пизду разница что им говорить если будут стартовать с 30 мг и повышать, говори хоть килограм в день это нихуя не поменяет!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: vinni82

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #545 - 01 Ноя 2020, 19:22:56

Ну так и гоаори как есть. ≈100 мг сутки тебе дадут и будет норм.
 
 
Сказали спасибо: vinni82

OlegCentr

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #546 - 01 Ноя 2020, 19:27:29


залупу ему дадут а не 100 мг, ты че наприколе? что б 100 мг получать надо неделю проходить, а пиздеть он там может шо угодно, посто как на дауна посмотрят да и все
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #547 - 01 Ноя 2020, 20:53:21

ебут тебя твои врачи ИМХО

Нет, зависит от нарколожки и размеров тараканов в голове главврача.
 
 

vinni82

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #548 - 01 Ноя 2020, 21:15:09

Спасибо, в принципе понял. Да у меня вроде врач адекватный. Ну буду ему пиздеть как есть, ну а далее смотреть по обстоятельствам. Давать лавэ просто так я не собираюсь.
 
 

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #549 - 01 Ноя 2020, 22:14:40

Ну как раз, походит неделю и подберёт ± адекватные для себя 100мг. Где здесь противоречие. За неделю не сдохнет пока подбирать будут. Потом на руки т.к. карантин. В принципе, через подбор дозировки - правильный подход. Лучше чем сразу 100 выдавать, может и многовато. Там с металлом, вобще странная ситуация. С чего-то простенького снимают и 25-50мг, а от нефиг делать, можно на завтрак обед и ужин по ласте впороть и толку особого не будет, проходишь, просто 2-3 дня сонным.
 
 
Сказали спасибо: vinni82

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #550 - 02 Ноя 2020, 13:44:41

А вот кстати это вопрос, как у нас с выдачей "на руки" если ставят на сироп.
Дело в том, что туи кроме прочих нюансов тема касается жидкой формы метадона. А это другая история - там всё ж зависит от фасовки. Насколько мне известно, то в наших депо совсем жестко с жидким метадоном, а на сайтах не нальют тебе в термос или бутылочку))) на 10 суток. :smile4:
Мы ж почему так долго привязаны к сайтам были - фасовка метадоЛа ( по 100 колёс) не предполагала рассыпной выдачи. Пришлось устаканивать с дозировкой по фасовке чтоб по закону выдавать можно было (в закрытой оболочке!). И как обстоит дело с жидким я к своему стыду не знаю. :dntknw:
В других странах фасуют в тюбики или в пузырьки с разным %.
Вообще в колёсах считается самым удобным, но и самым токсичным способом приёма лекарств. Тем более когда закидывать приходится по жизни жменями :facepalm:
Кто-то есть на жидком из местных? Расскажите, как с выдачей на руки., плз. :wink3:
 
 
Сказали спасибо: vinni82, Кеноби

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #551 - 02 Ноя 2020, 14:24:25

жидкой формы
Я вообще этот момент не увидел. Так что да, придется каждый день ходить, наверное, пока колеса не завезут.
 
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #552 - 02 Ноя 2020, 14:24:47

но и самым токсичным способом

А почему - самым токсичным то? Читала в руководстве по Метадону - что таблеточная форма самая удобная,  но наибольшие риски для нецелевого использования (легко продать). А вот из за сиропов  очень быстро портятся зубы у пациентов.
 
 

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #553 - 02 Ноя 2020, 18:34:02

Вообще-то самая токсичная не самая опасная ( опасная это - инъекц).
А вот по жидкой форме у нас, видимо, разные данные.
Почти во всех цивилизованных странах метадоновые программы в основном заточены на выдачу сиропов. Дозаторы в депо на разлив или автоматы. Но там кроме ассортимента самих заместителей есть и выбор формы. Конечно, для большинства случаев удобнее получать таблетки (хранить, возить и т.д.). А вот насчет приёма, к тому же долгоиграющего приёма, пожизненного... - таблетки не лучший способ.
Прикинь при средней дозе какая это жмень мела, лактозы, крахмала и хзн чего. А вот жидкие формы - это ж самая чистая фракция))) :pardon: 
 Все помнят как коду отбивать старались (много здесь чего написано про это). В конце концов - по кишке так или иначе всё сводится к задействию почек и печени. Да и колоть таблетки приспособились, чего не скажешь за сироп.)
 
 

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #554 - 02 Ноя 2020, 18:45:16

Если интересно - могу скинуть ссыль на руководству по метадону для врачей, кидала его уже в основной метадоновой теме. Британское вроде, c переводом на русский. И там как раз есть разъяснения по каждой форме, таблеточной, сиропам и оральным растворам. Это оттуда инфа.

Но лично от себя не считаю наполнители таблеток (если ложить их в рот) - вредными вообще. Это балласт. Как зашло так и вышло, в не изменённой форме не воздействуя на организм. Подсластители и красители - это уже другая тема и там есть нюансы. А добавки в жидких пероральных формах могут быть гораздо менее полезными, чем банальные целлюлоза, лактоза, крахмал в табллетках.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, YarikSumskoi95

Mazay

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #555 - 02 Ноя 2020, 18:54:37

Маш, у меня есть оно.)
Жаль, что наш медперсонал игнорирует эти рекомендации - для наших эскулапов закон то, что скажет начмед или гл.врач. Им даже Наказы МОЗ не указ :nea:
 
 

vinni82

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #556 - 03 Ноя 2020, 17:12:09

Ну уважаемый Mazay, осталось мне дотерпеть до понедельника, потом отпишусь, как оно с жидким сейчас. Просто все знакомые, даже те которые сравнительно не давно стали на программу, получают в таблетках, а мне вот врач сказал, что есть пока только жидкий. Посмотрим, что да как. Самому интересно. Конечно же, мне на руки бы желательно, потому как работаю, а с другой стороны как вспоминаю этот спазмолекс/кодтерпин, пока отобъешь эту жменю колёс.. Сколько там этого мела и прочей фигни....
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mаша

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #557 - 03 Ноя 2020, 17:18:32

Да и ничего, что жидкий - быстрее будет начинать действовать. Главное водой не забывай запивать хорошо и/или рот полоскать после приёма. Зубы жидкая форма "съедает" быстро. Это известная, описанная побочка.
 
 
Сказали спасибо: vinni82

Кеноби

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #558 - 03 Ноя 2020, 17:22:09

Да металл, хоть как зубы портит.
Я дорогкщие пломбы из-за него проебал, пришлось титановые, как у терминатора вставлять.
 
 

vinni82

Вопрос по ЗПТ.
Ответ #559 - 03 Ноя 2020, 17:30:11


Угу . Я как после налбика на уличный мёд перешол, просто офигел, за год четверть зубов оставил. Пипец блин.