enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Спрыжка с кодеина без помощи врачей  (Прочитано 383723 раз)

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Перейдя с опия на алкоголь, наркоман не сможет потреблять его в рамках "нормального" стереотипа - у него быстро пойдет и повышение толерантности, и привыкание к большим дозам, и он закончит алкогольной зависимостью, хотя это и будет для него относительно лучшим вариантом.

Сейчас существуют 6 основных групп наркотиков:

    1.Препараты опия (опиоиды) - натуральные (героин, кодеин) и синтетические (напр., промедол). По действию
   2. Гипнотики (в основном барбитураты). Обладают при измененной толерантности инверсным (обратным) действием: возбуждают вместо успокоения. Характерно, что при отмене этого препарата, часто возникает судорожный синдром, например, с наркоманами, попавшими в тюрьму. Гипнотики часто формируют т.н. барбитуратовые энцелопатии ("барбитура мозги сушит"). После многократного приема барбитуратов снижается сообразительность, ухудшается память, острота интеллекта, что часто не восстанавливается после избавления от зависимости - в отличие от опиатов.
    3.Седативные средства (снотворные) при измененной толерантности вызывают чувство эйфории, опьянения.
    Психика наркомана такова, что он получает удовольствие от изменений сознания, от которых здоровый человек не получает такового. У наркоманов часто при приеме успокаивающих препаратов возникает чувство "прилива", желания что-то сделать. Часто они уже подготовлены самим ожиданием процесса, усиливая действие эффектом "плацебо" и ритуальной нагрузкой действия - например, наркоман может получить удовольствие при внутривенном вливании.
    Очень часто наркоманы принимают гипнотики, седативные средства и барбитураты в комбинациях, которые, как правило, усиливают эффект намного больше, чем при простом арифметическом сложении действия этих средств (эффект потенцирования) - например, молодежь предпочитает кодеин с глютамидом.
    4.Психостимуляторы (кофеин, тонин, фенамин или перветин).
    Первитин часто изготавливают самодельно из эфедрина и используют для внутривенных инъекций. Он повышает содержание серотонина в мозгу, из-за чего не хочется спать, причем дозы могут повторяться через 6-8 часов, что держит человека в состоянии постоянной высокой работоспособности и эйфории, однако впоследствии серотонин и андреналин как бы вымываются из своих депо в нейронах мозга и вызывает коматозное состояние, иногда с остановкой сердца. Интересно, что эта группа препаратов не вызывает абстинентного синдрома и как бы не формируют физической зависимости, хотя психическая зависимость очень сильна. Сюда же относится кокаин.
    Психостимуляторы, действуя возбуждающе и устраняя сдерживающие механизмы, повышают риск криминальных действий, часто ведут к психозам, шизофрении.
    5.Психотомеметики (галлюциногены: ЛСД, псилоцибин, фемциклидин или РСР - синтетический дешевый наркотик, который в небольшой пропорции смешивается с дорогим кокаином и дает знаменитый крэг, так распространенный в бедных черных кварталах США, где черные не могут позволить себе чистый кокаин).
    Психотомеметики не дают привыкания, но, как и другие препараты, ведут к снижению контроля, психологической зависимости.
    6.Канабинол (марихуана, гашиш, план, анаша - препарат, содержащий тетрагидроканабинол, обычно изготовленный из индийской или чуйской конопли). Считается неплохой альтернативой алкоголю и разрешен во многих странах, т.к. не влечет выраженного антисоциального поведения. На примере этих стран, где наркоманов ничуть не больше, чем в других странах, видно, что проблема лежит не в доступности наркотика, а в формировании у людей определенных потребностей. Скорее, наоборот - дополнительным стимулом для потребления наркотика, является (особенно для подростков) то, что он запрещен.

Стереотипы потребления наркотиков различны. Наихудшим вариантом считается употребление инъекционных препаратов - героина, морфина, в нашей стране - самодельных опиатов, которые употребляются в основном после экстракции с помощью ацетона методом нагревания без всякой дополнительной очистки, что ведет к частым заражениям при попадании инфекции в вену (рвота, температура - на языке наркоманов - "тряхануло"), флебитам, гепатитам и СПИДу.

Поэтому одной из задач борьбы с наркоманией является перевод наркомана на неинъекционные формы зависимости - например, всемирно известные "метадоновые программы" в Голландии, где каждый зарегистрированный наркоман ежедневно может получать бесплатные таблетки метадона - синтетического наркотика, близкого по действию к морфину, чье промышленное производство очень дешево. Таким образом устраняется опасность СПИДа и инфекционных заболеваний, наркобизнес лишается огромных теневых доходов, а сам наркоман все время находится на виду и не вынуждается к антисоциальным действиям для добычи денег.

Метадоновые программы являются отражением существующей концепции harm reduction - уменьшения вреда. В основе этой концепции лежит уже знакомая нам идея о том, что наркозависимость, как и алкоголизм, неизлечимы, и поэтому необходимы меры для тех зависимых, которые не смогут выдержать синдром абстиненции до конца жизни.

Считается, что степень наркозависимости может быть оценена по следующих критериям:

    Больше или меньше наркотиков стал употреблять наркоман за истекший период ("раньше надо было 5 колес, сейчас хватает одного" - положительный сдвиг, т.к. ему надо меньше денег, меньше вероятность заражения, меньше поддерживает наркобизнес и т.п.).
    Использует ли помимо основного наркотика другие стимуляторы (комбинация всегда хуже - в том числе для здоровья наркомана).
    Состояние физического здоровья: кожи, зубов, ногтей, легких, печени, ЦНС).
    Наличие психиатрических осложнений (психоза, интеллектуальных расстройств, навязчивых страхов и т.п.).
    Семейные и социальные показатели (ладит ли с домашними, живет ли дома, не развелся ли, есть ли друзья и т.п.).
    Взаимоотношения с законом (аресты, приводы, штрафы, судимости сильно сказываются на здоровье наркомана - после временного вынужденного воздержания и сильного стресса наркоманы гораздо чаще увеличивают дозы).
    Взаимоотношения с работодателем (работает ли).

Сохранившиеся социальные связи, безусловно, делают все попытки помочь наркоману более успешными. Если же наркоман уже потерял семью, работу, прежних друзей, то чаще всего после реабилитации он начинает заново принимать наркотик.

В обществе существует миф об абсолютном вреде алкоголя и наркотиков: "Начал человек пить и испортился". Однако наркомана создает не наркотик, а личность - просто при употреблении наркотика проявляются те качества, которые были этому человеку присущи и ранее. На самом деле, наркоман уже начинает принимать наркотики, поскольку он - зависимый человек, а не впадает в зависимость из-за того, что начинает принимать наркотик. Наркотик - не более, чем протез для замены тех личностных качеств или душевных состояний, которые наркоман не научился вырабатывать самостоятельно.

Именно поэтому можно утверждать, что все наркоманы обладают определенными личностными качествами, такими как:

    Ранимость, обидчивость. Низкая способность к принятию, осознанию и выражению своих чувств, безуспешные попытки их контролировать и отказ принять себя таким, как он есть.
    Низкий уровень самозаботы, неспособность позаботиться о себе.
    Низкий уровень самооценки, чередующийся с завышенной самооценкой (как правило, во время приема наркотиков или после него).
    Нарушения взаимоотношений, низкая фрустрационная устойчивость, непереносимость отказов, отрицательных ответов, что чаще всего провоцирует либо грубое, либо попустительское отношение близких людей.

Суммарно это можно охарактеризовать, как ощущение собственной ненужности, заброшенности, вины и гипертрофированной ответственности за все, что происходит вокруг них.
Инфа с http://www.narkotiki.ru
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

Мда Серж, ну и статейку ты закинул, как говорится любую ситуацию можно обставить с разных,.... обеих правых сторон, вот это обставленная одна сторона системы наркомании в сказочной стране грез Голандии.....
Из вышеизложенного соглашусь только с тем, что метадоновая программа есть плюс, но опять же плюс для кого? для общества!!! да!! но никак не для наркота, который ласты от мёда двинет очень быстро, да и не все так гладко мне кажется, как описывают, наверняка есть свои геморы типа социальных требований от нарков участвующих в программе.. :dntknw:
 
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

 :smile4: Гелл, если есть супер настрой, то уже есть от чего плясать, то что ты описал, конечно же есть так, но оно не на всю же жизнь, все это надо пройти, человек адаптируется к любой ситуации в любых условиях которые не угрожают его жизни, и даже в таких условиях включаются резервы организма, предсмертная агония есть резерв (последний) который дает человеку шанс выкарабкаться от инфаркта например, так что психика при грамотной работе над собой, обязательно найдет множество плюсов которыми уничтожит минусы и страхи схожие с параноей, только надо все это пройти и выдержать ремиссионный схвач на срыв  :acute:
Что касается сна, у меня такая же хрень, я терплю, жду когда сон здоровый вернется ко мне, а он вернется 100% если не мудить :acute: Так что могу тебе рекомендовать антидепры и терпение, все встанет на круги своя, и поменьше в голове держи то что ты написал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :wink3:  так ты еще хуже делаешь и разгоняешь подсознательно мысль срыва которая начинает петь в твоей душе ( да еби%сь оно все в рот) и происходит возрат в систему псевдо жизни!
Надеюсь не морочу тебя, но я именно так работаю со своими мозгами, гоню нах этти мысли с оптимистическим настроем, что когда то все это кончится и будет ярким обзор будущего, где я стану свободным ото всего!  :dirol:
Надеюсь мои слова и мысли, лягут тебе как нуна и ты поймешь о чем я толкую!!!




P.S.....Все зависет от наших мозгов, как себя накрутишь так и крутится придется!
 
 

bogo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Я сегодня с утра выпил 75 лиры, поехал в больничку все было путем, через пару часов начал жечь желудок, приехал домой пожрал, пороботал немного в 14.00 лег вздремнуть, поспал около часа, встал и на меня напала ужасная паника и бросило в пот, так и сума сойти не долго, пришлось выпить колесо баклофена, вроде немного попустило, кто знает что за хрень???
 
Я лежу на стекле треснутом поперек, а под ним пустота, понимаешь намек??!!
 

bogo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

В своей жизни много чего пробывал, слезал с тремовой зависимости на сухую и было в 100 раз проще чев с этого гребанного кокдтерпина! По физике вреде бы все норм, но морально давит это просто жопа и сон конченый какой-то, только и снится все о кодтерпине и связаное с ним!!!! Баклофен помогает но это еще более глубокая жопа чем кодтерпин и часто жрать его нельзя!
 
Я лежу на стекле треснутом поперек, а под ним пустота, понимаешь намек??!!
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

встал и на меня напала ужасная паника и бросило в пот, так и сума сойти не долго, пришлось выпить колесо баклофена, вроде немного попустило, кто знает что за хрень???
Это называется ПА (паническая атака), привыкай, на кумаре проявляется почти всегда.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

bogo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Как баротся с ней??? пить больше лирики неохота!!! Вчера была тоже атака, но не такая сильная как сегодня. Может еще колеса есть чтобы голову починить и не думать о кодтерпине?? Кто миксовал лиру с баклофеном, можно это делать в терапифтических дозах???
 
Я лежу на стекле треснутом поперек, а под ним пустота, понимаешь намек??!!
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Не миксовать не надо, может быть хуже. Попробуй меньше юзать лиры и транки какие нибуть попить.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

bogo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Я миксовал день баклофен два дня гедозипам первые десять дней и таких атак у меня не было
 
Я лежу на стекле треснутом поперек, а под ним пустота, понимаешь намек??!!
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

Я имел в виду с баклом, а гиду пей, поможет. :ok:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

еще раз говорю, пик кумара от кодеина, наступает на 3-ю неделю, дальше с каждым днем идет на минус) :pardon:
 
 

bogo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Сегодня 14 день без коды, спал ужасно встал в 4 утра, тошнит и не поймешь что с желудком, поел через силу, настроение полный негатив, и понял что от лирики мне еще хуже становится, по ночалу нормально 2 дня а тепер не могу даже думать о ней. Принял колесо гидазипама 0,1 попустило и раслабило. Сделал вывод лира подходит не для всех!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я лежу на стекле треснутом поперек, а под ним пустота, понимаешь намек??!!
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

 :dntknw: Может и не всем.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

bogo

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Сегодня 15 день перекумарки, чувствую себя не очень. Вчера на протяжении дня хавал по колесу гедозепама 0,2, но вечером опять на меня напала ПА от безысходности пришлось выпить лирику 150, после чего меня вырубило!
 
Я лежу на стекле треснутом поперек, а под ним пустота, понимаешь намек??!!
 

Airman


Что за  микродозы вы пьете на кумаре?75мг на второй неделе?! Бого,300мг кидай и не будет никаких атак:..
 
 

Владимир


Я миксовал день баклофен два дня гедозипам первые десять дней и таких атак у меня не было
продолжишь хавать баклофен, узнаешь все прелести п.а.-на улицу не выйдешь вообще, плюс увидишь синие руки, трясучку, тахикардию,скачки давления  и полный хаос в голове вплоть до психаря.
 
 

Мэри

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Жизнь без кайфа-это вторяк.

А я просто даже перестала считать дни, сколько я без коды! В обиходе гидазепам, но уже 0,02 и адаптол 500 мг, но по пол колеса. Сон нормальный абсолютно! Но были траблы когда юзала флуоксетин, но это, видимо, не в эту тему.  :nea:
 
Система, понятное дело, меня вы...ет, но позу я выберу сама.
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...

2 Мэри: Привет. А сколько ты примерно уже в завязке, меня подкупает твой нормальный сон, так как сам сплю ппц ху..во, 5 часов с перерывами.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Рус

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

я вчера набрал полный набор, опять на денюжку немножко влетел, но это фигня, фенотропил, фенибут, баклоксан, лира 300-я взял упаковку за 4450 рублей) :pardon:
Распорядок сделал себе следущий, с утра 3 колеса фенотропила, через пару часов 300 лиры +1 колесо фенотропила, вечером 2 колеса фенебута 4 баклоксана, на сон ну и новопаситика 40 мл.. :dirol:


Кто может мне что то посоветовать исправить, пусть отпишет) Боли днем тока начинаются, суставы подкручивает и темпиратура подпрыгивает слегка... :dntknw:
 
 

Verden


Рус а нахеа ты жрешь столько всего, ты же откапался? Я ща без откапки жру только лиру одну ну и перед сном докидываю фенибута(меня почему то рубит с него не хило), на работу хожу. Вроде жив-здоров и чуваствую себя более-менее, а у тебя столько всего и зачем-то бакласан, выбрось его вообще нахуй это зло.
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...