enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 144308 раз)

Party


Если кратко, то в основном - круг общения засасывал рано или поздно.
Пару раз подруг из системы пробовал вытащить, и сам опять втянулся,
и общие дела с наркоманами способствовали немало.
Да, это распространенная ошибка. Один утопающий не сможет спасти другого утопающего, они могут лишь вместе утонуть :(
В психологии есть такое понятие как "тяга". Это непреодолимое желание употребить. Тяга бывает открытая, когда тупо хочется употребить, а бывает скрытая, неосознаваемая. Нпример, ты думаешь: "А как там мой друг поживает, с которым я употреблял?", решаешь ему позвонить, или навестить его... и вот ты уже сам употребляешь, не понимая как это с тобой случилось. Очень часто тяга проявляется в желании кого-то "спасти".
Поэтому при избавлении от наркомании мои клиенты прописывают "границы". Это та грань, ступив за которую ты можешь снова начать употреблять. И конечно, одна из первых "границ" - это общение с употребляющими. Даже если очень надо, даже если очень соскучился, даже если там любовь... Это важно. Еще часто проставляют "границы" на аптеки. Даже если надо купить какое-то лекарство - можно ведь кого-нибудь попросить... Каждый определяет сам для себя "границы", исходя из прошлого опыта, который показал "слабые места". Со временем некоторые "границы" убирают, но в первый год выздоровления они должны быть четкие и нерушимые, и если есть желание их нарушить - это тяга, надо срочно принимать меры (есть целый арсенал "инструментов выздоровления", который может помочь справиться с этим).
 

 

RaToR


Да, в целом это так. Тут спорить незачем.
Личные и деловые причины обсуждать здесь не буду,
просто скажу, что я всё это знал, и осознавал, на что иду...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


Хочешь воевать за себя с самим собой - удачи.Я не вижу в этом смысла,у меня этот период давно прошёл.А что ты планируешь предъявить на конечной?Ведь это Ром всё зависит от того как ты вообще понимаешь для себя мир и реальнось,что значат для тебя эти понятия...это не вопросы,у меня нет желания спорить.
Вряд ли мы найдём общую точку зрения...,я вот считаю что то чем я сейчас занимаюсь-это самое большее что я могу на данный момент делать.Дальше может смогу ещё больше....поживём увидим. ;)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


ОК.
Не будем продолжать никому не нужную больше дискуссию.
Успехов, Игорь.

 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

AndrE


Первый раз попробовал в 82,служил под Алма-Атой,там до горизонта,хоть бошки мелкие,но пручий,кровянку делали :).А где-то в 84 пошла движуха на районе,кислый на Динамо в санчасти литрами,сначала сезонно по подмосковью,потом с Украины мешкам(у друга там родня была).На растворитель денег порой не было:),а соломы как-то всегда хватало.были ремиссии,скорей вынужденные,первое палево-пол года ,потом лафа с Украиной закончилась,около года чистоты,винтиком перебивались :)).Потом как-то стала черняшка с соломой пропадать,птичка закрылась(кислый там брали,да много чего там вкусного было:(.А перец как-то не попер,не сам конечно,а вся эта муть вокруг муток.И всё.Друзья с понятием,никто не предложит,если знают,что в завязках,а потом и не осталось почти никого :(.Смотрю сейча на это спокойно,заходят бывает пацаны,и не дергается даже ничего.Пару лет назад закурился до мути,сделал пару дорог хорошего,и на продолжение не потянуло,даже удивился.Остался правда депрес черный по осени,да и вообще зима это жуть какая-то!Но тут сесли уж и дудка не помогает,беру винта полтораху на кишку+матрас феников,чтоб органон не потряхивало.А так слава Джа,с 9 класса с травой дружу:).Главное не забухать,синька это беда,только через доктора могу тормознуть :(.
Правда не заю,что будет,если на депресухе прилетит нормально перцу,а под рукой кроме него ничего не будет:(А так не тянет,главное не бухать.
 
« Правка: 01 Мар 2011, 06:29:58 от Dream ॐ ​ »
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Katyabatya

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

4 года сидела на трамадоле,больш ничего не пила.Понимаю,что это не опиаты и не фен,но все таки бросать тяжело.Может быть,кто-то посчитает,что я либо мазохистка,либо сектантка,но я ничего не употребляю уже почти три года,как раз когда начали щемить по поводу него.Ни на что не спрыгивала,просто валялась неделю дома,а родным сказала,что упадок сил из-за гриппа,потом ещё неделю на улицу пыталась выйти,просто устала от этой вечной беготни,особенно,когда работу потеряла из-за этой йухни.Первые полгода хотелось купить,потом снилось,потом стала забывать это всё,тем более у нас в городе его сейчас почти нереально достать(каюсь,узнавала).Ну,и поправилась,конечно,потому что сладкое ела килограммами.Реально бросить все,я так думаю,конечно,зависит и от того,на чем сидишь и от материального положения.Я просто перестала заниматься самокопанием и думать,как же тяжело бросать,это хоть немножко,но помогает.Сейчас меня реально расслабляют только Деньги,когда ходишь по магазинам,по всяким там салонам.Ну ещё кофе пью литрами,но это отголоски прошлого,потому что на траме можно и 10 кэме пробежать,не устанешь,а сейчас энергии не хватает,хоть и прошло столько времени.Так что,кто дочитал до конца,желаю удачи и понять,нужно ли лично вам вообще бросать,потому что лучше жить,не напрягаясь.А если решили,что нужно,то желаю вам побольше сил и веры в себя(денег побольше тож желаю,так как они реально помогают,особенно девочкам) :)
 
 

RaToR


AndrE (подпись) :

"1. Не думай.
 2. Если думаешь - не говори.
 3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
 4. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
 5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
"
Ф.Э. Дзержинский.

реально сильно! ;)

-------------------------
2 Katyabatya :
дочитал до конца ;).    и тебе - Успехов! (...ну и денеГ до кучи, коль они тебе помогают ;)).
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

ФаГот


все до боли знакомо.и перетирать смысла нет по ходу.имею мнение х.. оспоришь .......мне в окончательную 
ремиссию поможет выйти только смерть ибо все остально КП мне лично не подходит,потому что не МОГУ я контролировать свое потребление.ну не получается. хотел бы очень вмазываться каждый 7й день месяца,но не могу т.к. 7го числа у меня не оказывается возможности,а 6 или 8 ,пожалуйста......и контролировать свое КП получается я не могу.
 
 

bibirena


Сейчас меня реально расслабляют только Деньги,когда ходишь по магазинам,по всяким там салонам.(денег побольше тож желаю,так как они реально помогают,особенно девочкам) :)
Абсолютно с тобой согласна, Katyabatya :)
Шопинг-это СИЛА!Так увлекает и оттягивает от грустных безысходок, что лучше любого АД последнего поколения.
Ты даже слово Деньги с большой буквы написала, но быть может это опечатка, но сильно!
Кто-то в ремиссии подсаживается на работу, кто-то на бабло, если есть превое, т.е. работа, а если бабло просто есть, то еще лучше ;), кто-то на секс плотно усаживается, по разному.
Но всегда радует, что кому-то это удалось, заставить отступить свою хроническую зависимость, заменив её чем-то другим, более достойным, приятным и безопасным.
Удачи тебе,Katyabatya :)
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Так а на бабло ж присаживаются с первого раза! И кумарит без него тоже не слабо. Так шо окуратней, девочки ;)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

RaToR


...Шопинг-это СИЛА!... :)

хе, Биби, сила - это шЕЙпинг, а шОпинг - это ма-а-аленькая слабость. ;)
но уж лучше шопингом болеть... а лучше - не болеть совсем.
Здоровья всем!
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

bibirena


Ром, я уже где-то писала, что спорт-не мой формат.Увы..
Хотя нет, вру! обруч крутила и со скакалками прыгала в очередном ремиссе году так в 2004, кстати, неплохо было вспомнить былое, и с утра 300 прыжков через скакалочку, я думаю в мае-июне можно уже будет :)
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Сори за офтоп но по теме спорта :) Братик у меня уж очень любит ширку с сонатм и димедролом употреблять. Так вот накатит трешку + 1 того 1 того и через минуты три начинается шоу - где стоял залипает и начинает приседать. Внизу раздупляется (почти) и встает. Пока встает снова залипает и приседает... Внизу опять раздупляется.. Короче только что наблюдал это шоу в течении 45 минут точно. Жаль не посчитал сколько раз но присел. Завтра посоветую ему скакалку! :D
 
Ушел в себя и заблудился.
 

RaToR


 ;D
Мел, приколол.)

а по поводу спорта - я по вмазке мимо турника, брусьев,
или любой перекладины с трудом всегда проходил)),
постоянно то подтянуться, то ещё чего...
у меня знакомые уже давно это знают, и потому частенько дороги выбирали те,
где поменьше понаставлено всяких таких штук.))

ну и на кумарах, когда холод внутри, тоже часто гантелями грелся.
а про ремиссии уж и говорить нечего...
короче, спорт любил всегда.
пока торчать не начал, с детства занимался в секциях разных,
на соревнованиях выступал, а потом бросил, не до того стало...

а по поводу младших братьев - точно.
у меня все двоюродные и троюродные походу насмотрелись на меня,
и никто не торчит, не пьёт, сигареты - и то курит только один...
так что один я такой во всей большой семье)
(хе, в семье - не без урода, как говорится ;))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


а я гору люблю,нет в СССР горных массивов где я бы не полазил.Это и экстрим и кайф и ощущения своей реальной величины в этом мире.В таких горах как Тянь-Шань,Памир...-не станешь вести себя как "вершина пищевой цепи" там ты понимаешь насколько ты мал и как надо себя вести что бы с тобой ничего плохого не случилось,я помню 3 раза уезжал и с полдороги обратно возвращался,потому что зацепил меня этот перевал,я должен был подняться туда...и я это сделал.
И там наркотики,хотя и растут в изобилии но прут совсем не так как на равнине,сказывается и разреженность воздуха и давление и не знаю что ещё,но не так или вовсе не прут.И люди там настоящие,я после Тянь-Шаня реально морочился где-бы мне на пчеловода выучится что бы всё лето там....эх так и не задалось.А в Тянь Шане хотя и немного русских,в горах,но они там всю масть держат.Ну в самом деле а что с этих киргизов взять,они дикие,типа индейцев....а вот пасеки в ущельях все русские ну и соответственно всё что вокруг растёт,а растёт там и мак и план и эфедра.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


горы - круто.
(и в прямом, и в переносном смысле ;))
я только раз ползал, но запомнилось!
я житель равнин...)) мне пешком ходить нравится,
хоть по дорогам, хоть по полям...

а в горах, кстати, мне даже курить не хотелось как-то...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Нужно отдельную тему про спорт сделать - много случаев и примеров.
А по поводу родственников - короче семья то большая да два человека :) но двоюродных - троюродных масса. Ну а в Киеве только пару человек - остальные по всему миру уже. Так вот - младшая сестренка закончила школу и в Киев поступать. Ну родители мои сразу - Че ж ей в общаге жить - пусть у тебя живет- ты ж дома все равно редко (было такое время) Я - ну пусть живет. А жил с телочкой бывшей - расстались, а выгнать жалко было - некуда ей в Киеве идти было. Короче приехала эта малая и сразу говорит - Я хочу плана попробывать! А воспитывалась она в жестких спартанских традициях (папа военный - хотел мальчика. Дочь в 16 лет была чемпионка области среди юниоров по кик-боксингу) Короче я понимая что ее папа меня кастрирует - в отказ. Она говорит - ну мы все равно уже на выпускной с девочками сбросились и купил пакет и полюбому покурим. Я понимая что на выпускном на бухло она если курнет то торба решил что ну пусть уже под моим контролем покурит. А курил я исключительно правильные шишки. Вобщем когда она успела сделать второй напас я не увидел, но через пять минут белое тело обвисло на двух моих приятелях... После этого она зареклась - никогда в жизни! Поступила, уехала за шмотками, переехала в Киев и... Снюхавшись с моей бывшей (они практически вдвоем в моей квартире жили - я редко набегами )малую понесло. Короче первый курс она пропасовала почти весь и за это время познакомилась и с планом и с винтом и даже черная была местами... На втором курсе ее отец приехал и забрал обратно в деревню... Со мной до сих пор не разговаривает вся ее семья - пол не уберег :(
Сори за офтоп- перенесите или...
Просто вспомнилось загубленное будущее провинциальной девушки...
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Игорян


Давай Ром.и тебе тоже не грустить.Я прямо удивляюсь как ты быстро восстановился так,ну да ладно не сейчас.Удачи.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


я с детства отличался крепким здоровьем и немалой энергией.
может быть, не всё растерял ещё, вот и восстанавливаюсь довольно быстро.
а потом, я же говорил - я только "чистый" кайф признавал, ни таблеток, ни хрени всякой лишней.
может быть, и это сказалось.
а главное - я на свежем воздухе перекумаривался!
не в горах, но тоже полезно. ;)

(специально мысль закончить зашёл))
ну всё, теперь я точно в офф.)

всем удачного дня! и хорошего настроения!
;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Andrrrei


девушка вам кого? динамический айпи и аля улю, да и пох ваще
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)