enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464283 раз)

Стейша

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Спасибо за поддержку... и за правду! Разкумариватся надо, работы целая гора.Без таблеток никак.
А как узнать есть ли кодеиновая зависимость? Вот как он "лечиться":
1сутки- ел гдето 6 пластинок кодтерпина(я делала коктеиль яблочный сок+кодтерпин размельчённый одна пластинка,пропускала это всё сквозь широкий бинт и вату...кодтерпин только так и принимает),валерьянка,масаж суставов хондросилом, гандж один раз так как в горле стоял ком.
2сутки-кофекс полбаночки, буприморфин одна дорожка, тёплая ванна для ног. 
3,4сутки так же...немного отлежался дома била температура высокая.
5,6сутки-утром буприморфин дорожка, курил план.
7сутки-утром буприк дорожка, план, фен, одна пластинка кодтерпина, масаж мышц долобене (спал как младенец).
8сутки- буприк, 2 пластинки кодтерпина через 6 часов, масаж,план.
9сутки- план и пока одна кодтерпина...потому как сутки ещё не закончились..
Есть зависимость или нет? Если есть, то как сойти с кода? Что такое Лирика тоже опиат? она без рецепта идёт?Как принимать и надо ли вообще?(извените что вопросами завалила, просто очень переживаю) :-[
 
 

Игорян


 Зависимость есть - это и к гадалке не ходи.Причём не просто зависимость от одного вещества,что легче(скажем с героина -ломает и сильно,но через 2 недели ты как огурчик,как новенький), а полинаркомания,то есть зависимость от нескольких наркотических веществ,и ломка дольше и тяжелее и самочувствие нормальное достигается только при приёме нескольких веществ...короче полинаркомания-это самая тяжёлая и трудно излечимый вид наркозависимости...,если вообще речь может идти об излечении??
Если сам хочет вылезти,зови его на форум,пусть сам расскажет как и что....,а так заочно что-то советовать - бесполезное занятие. Ты пойми одно-если сейчас не остановить всё это,то чем дальше ,тем хуже...причём многие считают что нюхать героин,или курить его лучше чем им колоться.....- это всё бред,и стереотипы людей не в теме,но объяснять это я тебе не буду,а ему расскажу.Главное...-это  он должен переживать,а не ты...,я столько людей знаю,а точнее знал что и магазины и фирмы и квартиры в Москве протарчивали,так что ты ему 1 объясни-наркотики-это его самая главная проблема.Пока её не решит,всё-жопа.Всё остальное - мелочи по сравнению с наркотиками.А мешать то бупр,то коду то геру,то скорость -это вообще ппц.Смотри как бы инсульт не хватанул с такими качелями.ВСЁ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО,Отакот.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость

2 Стейша
1,2,3,4,5,6,итд сутки, ахренеть, чтоб я так жил.да ещё с масажиком и планцом шлифануть,етить колоить. :o
 
 

васыль


теперь еще и от массажа зависимость)))
 
 

Sweet Dream

  • Гость

бросить в общем-то легко,

Ну не скажи, было б легко все попросали б давно, может быть и я в том числе.
 
 

gipertonik


Если как я понел он сидел на героине 8 месяцев, и это правда? ТО не все еще потеряно, если у него, конечно реальное желание бросить, то все должно получиться. Я сам знаю несколько примеров, кто торчал плотняком что-то около года, а потом одумавшись бросали. И сечас даже слышать о наркоте нечего нихотят, кроме травы!!! Все должно исходить только от него!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

Стейша

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Спасибо...
поживём- увидем!
 
 

Partizz


ага с последующим ... здавать или нет барыгу ... продавать кайф оптом и этично ли это ... на чём перекумарить ... лирика ... короче перецитатник форума ;o)))
вот так то всё начинается ....

систер чё та давненько не писала ... заторчали на пару походу ... морофонят
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Насчет меня не беспокойся ,я не покобелима ;), у меня даже аватар белый и пушистый, когда-то , читая Кастанеду, я поняла, что наркотик в любом виде - это зависимость, и я просто не могу себе позволить, чтобы что-то управляло мной, да в глобальном плане , конечно, мы от многого зависимы, но когда я поняла, что курю план уже не ради опыта, а просто по инерции и что я просто теряю свое время, часто с людьми , которые никак не способствуют моему развитию - это действительно напоминает тупорылую собачку на поводке, которой не хватает силы осознать, что этот поводок существует. Я даже сигареты так бросила курить, т.е. я вообще решила ничего не бросать, потому, что я не зависима - хочу курю- не хочу не курю, но я не обязана, каждые пять минут вставлять в рот соску и теперь я вообще курю крайне редко , могу вообще месяцами не курить, а могу и курить день в день, но я всегда знаю, что могу остановиться, когда курево начнет занимать большее пространство, чем ему отведено . Когда я попробовала покурить геру, я поняла, что это - слишком - хорошо , мне в тот же вечер захотелось, чтобы было еще лучше и я просто не смогла себе этого позволить, тем более, что я не получила опыта в плане осознания себя , просто было очень хорошо, такая же фигня под феном - для меня это тупо, просто прет как кобылу, экстази все таки получше. Из нового я бы попробовала сальвию...  то есть только то, что расширяет рамки осознания - переживаеш это, преоцениваеш опыт, ныряеш глубже, чтобы потом вернуться и понять в чем смысл, а загнаться можно на любой теме  вот фильмец есть на эту тему http://dosuglend.ru/films/view_10470/ ( лучше качнуть его в хорошем кач-ве).
 А насчет брата... не знаю как быть с тестом, то он вроде соглашается, то уже говорит нет, он не должен ни перед кем отчитываться, показал мне подмышки, пах и ноги до колен - кожа везде чистая, только ноги до колен он почему-то побрил, есть много ранок , но похоже, как на порезы от бритвы ( просто красные мелкие корочки), говорит, что побрил, т.к. мажет мазь от вен троксевазин, а из-за волос плохо впитывается ( ну у него действительно были варикозные вены на ногах) , а вот руки не показал.... говорит, что сделал на 2 руках наколки и стесняется показать, бо я буду с него смеяться??? Вчера как в обед пришел, сказал, что спать идет, до сих пор еще не выходил из комнаты. Странный он какой-то , его даже когда перло, то с признаками какой-то измены, говорит ночью ему снилось, что кто-то к нему приходил, стоял возле кровати и он с ним разговаривал, из комнаты выбегает как шуганый , возьмет что-то на кухне и опять забежит, на 2 замка закроется и сидит там в тишине , летом так когда винт присутствовал, там у него музон не умолкал, ну так , когда с ним разговариваю, вроде адекватный, но что не спросиш все какой-то пиз-еш непонятный. Ну один раз он тоже сутки из комнаты не выходил, звоню - он трубку не берет, дома кипиш был в дверь к нему уже просто барабанили, когда уже чуть ли дверь не выламывали он подал какой-то сонный голос и вышел из комнаты тоже на какой-то измене, но не такой вроде как под ширкой, не замечала я такой медленности за ним. Ну короче говорю я с ним , а он все отрицает, но нет в нем какой-то уверенности ( если б я была не виновата, я б так себя вела). Ну что я могу насильно сделать? Вот жду может, пока мать приедет. Я ей сказала про свои подозрения, она ему звонила и сказала, что приедет, так он вчера такой злой был и агресивный , даже не хотел со мной говорить, выставил меня из своей комнаты.
 
 

ЖДАНОВ


может на уходах
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Я бы тоже агресивный был в такой ситуации:)  Мама ж приедит и пиздюлей даст:)
 
 

Partizz


я  тоже на тэсты соглашался когда меня к стенке прижимали ... типа ага .. я не такой .. да как вы могли .... а сейчас когда всю кухню прошёл уже .. думаю во дурак .. обратись к родным за помощю или признайся тогда .. сколького бы не случилось ;o((((((((
мда ... ужжжжж
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Показал мне щас мебикар антидепр. и доксепин транквилизатор - и на листке вроде врач написал как принимать, говорит, что у него были проьлемы, сильный стрес и что он ходит к психотерапевту и от таблеток его на сон тянет, я ему вроде поверила, сама пила антидепресанты пару раз и знаю, что от них может колбасить по разному, меня например от флуксена, который копейки стоит гребло как под феном , его даже при булемии выписывают, чтоб жрать не хотелось. Но руки он показать отказывается, а тест говорит, он и так знает, что выпить, чтоб тест ничего не показал ( может имел в виду налоксон). Но все равно надо разобраться, не просто так же у него проблемы с психикой начались и расстройства сна.
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Хы. Во накидал. Я бы не поверил.:)  ни одному  слову:)  что интересно можно сожрать что бы в моче не было наркоты?:)  это же бред
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Полный бред, тест всё покажет.
 
 

Partizz


косит ....
узнай кто психиатр ... позвони .. поговори ... ты ведь родственник
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Sweet Dream

  • Гость

2 Карина
Вот ребзья, вчера смотрели этот фильм с Индейцем, ну так краем глаза, и я понял изходя из этого повествования что рецепторы наоборт не разрастаются а вымирают из-за бомбардировки, по идее всё прально, раз дофуя эндорфина и опиата надо значит урегулировать процесс путем атрофирования рецепторов, а с другой стороны, раз до фуя значит надо урегулировать путём увеличения их, хотя нах увеличивать если можно уменьшить численость путём отрофирования, у кого какие мысли на сей счёт?
Абсурд какой-то...
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Не в том прикол, просто рецепторы подсаживаются на одну и ту же тему ( на секс, ревность, чувство обиды, неполноценности) и только и ожидают удобного случая , чтобы опять проявиться ,так личность попадает в зависимость, так карма складывается . Для меня ,например, трава смещает точку сборки и позволяет осознавать другие аспекты восприятия , она освобождает привязанность , из-за чего реальность воспринимается в текучем состоянии , но только надо понимать, что это только способ достижения свободы, настоящие рамки у нас в голове. Надо много над собой работать, чтобы без наркотика находится в состоянии медитации. А систематическое употребление наркотика формирует очередную привязанность и со временем уже не дает ожидаемого состояния свободы, потому и доза увеличивается.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

to Dream  вот еще аниме классное , мож глянуть, про сновидения   
http://бесплатно-видео.рф/fantastika/1613-probuzhdenie-zhizni-waking-life-2001-smotret-onlayn.html
 
 

Goba


Пиздец,эра героина,вот это смешно.Какой нах.. героин ,люди от аптеки крякают,жрут всякую херню,а они тут ЭРА героина,как в романе каком то))))))))У нас в Украине этой эрой и не пахнет.Здесь что сам сварил тем и вмазался,а если охота капусту подарить тогда и покупаешь.