информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 464504 раз)

Sweet Dream

  • Гость

В России героин с каждым днём дешевеет, как ни странно.
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Пиздец,эра героина,вот это смешно.Какой нах.. героин ,люди от аптеки крякают,жрут всякую херню,а они тут ЭРА героина,как в романе каком то))))))))У нас в Украине этой эрой и не пахнет.Здесь что сам сварил тем и вмазался,а если охота капусту подарить тогда и покупаешь.
Угу. Как будто мои мысли читаеш. Тож не видал эту эру героина:)  когда в евросоюз войдем тогда и будем колоца по европейским стандартам:)
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Так всегда было, в Укр ширка а в Рос героин, чему вы удивляетесь то?
 
 

Евгений


Так всегда было, в Укр ширка а в Рос героин, чему вы удивляетесь то?
Да нет не всегда я застал те времена что герыча еще не было в Раше он пошел где то в 98 а раньше в России тоже торчали на саломе я сам с этого там начинал и белого днем с огнем не найдешь ну разве только в Москве он только только начал появляться да и доступен был далеко не каждому брат царствие ему небестное  жил в Москве расказывал что тогда он к вам шел из Нигерии и банчили им негеры, а когда начали поставлять афганский вот тогда его и стало как грязи ,но это было уже позже.
 
 

bibirena


Так всегда было, в Укр ширка а в Рос героин, чему вы удивляетесь то?
Да нет не всегда я застал те времена что герыча еще не было в Раше он пошел где то в 98 а раньше в России тоже торчали на саломе я сам с этого там начинал и белого днем с огнем не найдешь ну разве только в Москве он только только начал появляться да и доступен был далеко не каждому брат царствие ему небестное  жил в Москве расказывал что тогда он к вам шел из Нигерии и банчили им негеры, а когда начали поставлять афганский вот тогда его и стало как грязи ,но это было уже позже.
ДЛя меня "эра героина",будь она неладна, началась в 1997 г., но до этого года на 2-3 раньше весь движняк героиновый и вправду держали нигерийци,студенты из университета Дружбы народов, держали хитрожопые шары с ейчем у себя во ртах, так чтобы при поцелуе передать, но пардоньте, кто же с ними целоваться-то будет, вот и стали руки жать, друзья типа встретились не разлй вода....их и в темноте плохо видно было, черти прячутся за деревьями, тока одни бельма на глазах блестят. Я их очень боялась, а подруга замуж за одного выскочила. Правда потом 7 лет выхватила общего режима.
 
 

Игорян


эта да.,выцепишь такого нигера за горло его хвать,а друзья его ногами-ногами,чтоб выплянул сцука все шары.Уж мы их душили-душили...)))
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Что-то коментарии пошли уже вне темы...  Вообщем тест я так и не сделала, но сегодня поняла, что нет смысла, я с ниим сегодня весь день тусовалась по некоторым инстанциям, так он как на иголках, на месте вообще сидеть не может дергается как бешеный, а когда мы ели, он чай с лимоном пить не стал, сказал, что язык печет, я сразу все смекнула и попросила показать язык , так он красный аж разьеденный какой-то сто пудово от кислоты, я точно не помню, но кажись читала, что если делать винт и чем то там его не гасить , то будет такая фигня с языком... Дурак, он говорит, что от этого системы не бывает, не знаю, он что еще не понял сам, что не может уже не принимать. А эти антидепресанты , ему внатуре кажется какой-то психотерапевт рецепт выписал, но он их хуярит, чтобы поспать, больше назначеной дозы. ...Язык у него внатуре страшный б-ть , представляю, как там органы внутри разьедает... Но дома уже запаха нет , может где берет. Тут кроме методических разговоров с ним пока не вижу других вариантов...
 
 

Рита


если он пьёт винт,то естественно чемто запивает,а не держит его пол часа во рту))да,желудок разьедает..но не в єтом суть,язый и пакусанный,скорее всего от того,что у винтавиков реация такая их крутит и типает..не знаю как выразиться..покусанные губы,покусанный язык и глаза по пять копеек..)ну..не мне тебе рассказывать..А от того ,уж что будет то,если не погасить,я точно не вдавалась в подробности варки(оно мне не к чиму),но уж точно не красный язык.А то,что руки не показывает-это первая причина побеспокоиться.Нет там никаких тату..поверь)
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Х.з от винта все тело страдает. Губы и язык всегда немного покусываеш так сказать, некоторые жуют жвачку в таких случаях. А вот чай я пил только обычный, с лимоном очень хуево. Кислотность и так высокая:)  у меня кореш пил винт, ну мож пол года или чуть больше и язву заработал. Я сам по началу, ну когда еще пил винт, пару раз язык палил. Не щелоченый был и без воды, ну как сначало винт с баяна в рот, а затем запиваеш, но он успевает обжигать.
 
 

Рита


В таких случаях его оычно в рюмке или в стакане сразу(как альтернатива-кола)размешивают..и всё выпивают..Да ,слышала случаи,ожог горла..Но редко..не знаю.
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

В таких случаях его оычно в рюмке или в стакане сразу(как альтернатива-кола)размешивают..и всё выпивают..Да ,слышала случаи,ожог горла..Но редко..не знаю.
Бывают случаи что нет рюмки или чашки, да и вобще хочется уже припить. Я пару раз вобще не запивая пил, минут 20 вкус херни во рту и все пучком:)  но затем изучил навык иглоукалывания и проблемы все исчезли:)
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Скажите, в чем проявляется система винта, т.е. присутствует психологическая зависимость или есть и физическая, что будет , если перестать употреблять, будет ломка как при опиатах или другие проявления телестные. Т.е. я вижу, что брат в течение 2 дней например может просто спать по долгу и вообще не выходить из дому , я наблюдаю за ним и вижу, что он абсолютно не убитый. Т.е. я хочу сказать , что многие мои подруги и друзья месяцами нюхали фен и потом просто переставали и все без проблем. Можно подсесть только когда колятся , а если нюхают то нет или как?
 
 

Игорян


Какая разница,нюхать,колоть,пить...курить,хочь свечи ставить.Разницы нет как наркотик попадает в кровь...главное что он туда попадает.Какие последствия при системе на винте или других скоростях? Самые печальные.Нет, физической зависимости нет,и ломки как от опят нет....-есть сильнейшая психологическая зависимость и разрушение нервной системы.Выражаться это может по-разному...но чаще всего(я по себе сужу) паранойа и психозы.Можно довести себя до того что восстановиться будет невозможно,вообще никогда,крыша съедет наглухо.Как быстро это произойдёт ??? это всё зависит от множества причин.Но ты ведь Карина сама точно не знаешь на чём он торчит,и как долго,и с какой периодичностью....так что ответить тебе точно не представляется возможным.Не пропадай,пиши как и что...если будет больше конкретики,будет больше вразумительных ответов.А винт перед тем как колоть или пить надо щелочить в рюмке пеплом,пепел щелочит до нейтрального состояния,ведь если перещелочить содой...до считай пропал продукт,потому и пьют кислым,не щелоча вообще ничем.То что твои подруги и друзья "без проблем"-Слава Богу.ты походу себя уговорить хочешь что всё нормально? Нет всё очень плохо,и станет ещё хуже если запустить всё это.Ты думаешь что если нет физ.зависимости -это лучше? Ты крупно ошибаешся.Но я тут ликбез устраивать не собираюсь....сама всё можешь в сети найти и прочесть.  :(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ЖДАНОВ


карина походу ты нам забиваеш баки если у тебя друзья быстрые то о чем разговор  давай вскрывайся чем сможем поможем все ок я тоже врал было и такое и близким и не очень поетому давай без стеснений пиши шо надо совет помошь не тормози
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Как по мне то колоца хуже, чем пить или нюхать. К зависимости еще игломания добавляеца, ну как так это же приход и ради этого прихода и коляца по несколько раз в день. Вобще у винта физика так проявляется: категорическое безсилие, вобще сил нет. Но кумаров нет как от опят. Но психика там пиздец, эти "страшные" сны, ну когда сница что ставишся и бля как на зло просыпаешся и аж чуствуеш сильные удары сердца и в голове ток одна мысль, надо уколоца и не ипет. Эх. Собственно мож у кого и не так, сужу по себе.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Хуже только единственным - это ИГЛОМАНИЯ, всё что можно продвигать всё в вену, порошок дали, так это можно по вене, а всё остальное тоже самое, что нюхать, колоть, курить, однохуйственно на организм действует.
 
 

Рита


Говорят,что винт и прочие быстрые дела нельзя окончательно и навсегда бросить т.к. от них нет кумара.Дипрессняк жуткий..и всё..Истощение,дипрессия и авитоминоз.А так..ломки нет да и на лбу ничего не написано..да и брат тебе не признается..
 
 

Partizz


на лбу то как раз будет написанно многое - от прыщей до похудевших складок и морщин в раннем возрасте
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Рита ну как это нельзя окончательно и навсегда бросить винт? Ну а я как бросил? Больше года системы день у день, мож и не большой стаж но бросил. Кода в помощь:) 
 
 

Partizz


кстати да ... я тоже с винта кодой спасался ... . кто то в синьку впадает но мне лично кода помогла ...
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса