информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 466359 раз)

Paul-SFL

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Макеевка, Донецкая область. Буду благодарен, если поможешь :) .
 
 

Paul-SFL

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Спасибо! Ух, сколько у них там всего...
Только брату это как преподнести?..
 
 

Paul-SFL

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Спасибо, Вантала. Непременно туда выберусь.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Приехала мать и он пару дней сначала не ночевал, а потом пришел и ей признался. Сказал, что уже 3 года и просит ее завтра с ним к наркологу поехать. Как от винта зависимость лечат.? Вы говорили, что ломки нет, а он говорил, что когда не употребляет, то у него болит что-то , вроде сердце.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Сказал, что он оказывается субитекс принимает... Я так понимаю, что это жопа покруче??? Но то , что винт задвигает периодически это точно, но субитекс... теперь -то хоть понятно куда 10 штук зеленых за пол года улетело... Что посоветуете , он уже у матери выпросил деньги на пол таблетки , а эта ЗТ буприморфином - не развод ли это и очередная жопа , субитекс - это значит опиат , что значит и ломка тогда есть... или как. Странно... как тогда должно переть от этого субитекса, я никогда за ним не замечала ни залипания ни чего такого, наоборот какое-то скорее возбужденное состояние, т.е. такого как от ширки я за ним никогда не видела... В чем прикол тогда этой ЗТ бупренорфином , если это то же самое, да и пишут в инете, что он очень токсичный, а у него с сердцем и так проблемы... Может просто лучше перетерпеть кумар и принимать транквилизаторы и детоксикацию. Пишите обо всем, кто сталкивался...
 
 

пам-парам-пам


наверное не субиткес а субОтекс, я пробовал субоксон, походу тоже самое, мож мало ел, но голова от него действительно ясная, и кумарит нормально так, самое интересное, что после него ширкой колишся, а тебя и прет и кумарит вот такая вот бодяга

Цитировать
Говорят,что винт и прочие быстрые дела нельзя окончательно и навсегда бросить
та ну, я винт уже в глаза не видел лет семь, честно говоря и не хочется, даже был бы винт - вылил бы
 
 

real MAD

  • Гость

то что с винтовой системы ушёл на медленную систему буприком, было ожидаемо. с быстрой системы, именно системы, по-другому вроде и не уходят...
но плохо, что чередует винт с буприком. таким макаром долго его сердце не продержится.
я бы посоветовал некоторое время ТОЛЬКО бупренорфин. "некоторое время" - сам не знаю, сколько это. два месяца? полгода? нужно смотреть, появится ли положительная динамика от лечения. (ведь буприк - это зт, пусть и своими силами. а зт, как мы выяснили, это именно лечение).
нарколог - это мысль. главное, найти действительно нарколога, а не "нарколога".
вообще, я бы посоветовал все методы. всё, что сможете придумать, методом перебора - авось, какой-нибудь метод и проканает. главное, его желание.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Большое спасибо.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

to Vantala
У него оказалась очень высокая доза субитекса 8мг , а начинал он с ширки, потом после субитекса шитрка уже не помогала. Поэтому итз-за такой дозы решили пойти на ЗТ , здесь у нас метадолом. Одна врач настаивала больше на том, чтобы лечь в стационар на 2 недели и помогать бупренорфином с добавлением налоксона для детокса и еще добавить транквилизаторы, но говорят, что от субитекса ломает около месяца и ему этот стационар ничего не даст, он там же будет продолжать колоться, а ЗТ поможет избавиться от игломании ... Как лучше поступить. Ты правильно говориш, что это тянуть резину , но там один врач услышав про его дозу сказал, что лучше ЗТ, тем более, что многие наркоманы сразу выйдя из стационара продолжали опять... Беспокоит, что на ЗТ не все ходят такие , что более-менее определились, и так у него все такие дружки, а будет еще больше... Он уже был готов остаться в стационаре, но когда мы вышли, он показал, что шприц постоянно имеет в кармане и только ищет, что вколоть... А про винт  с метадолом сказали, что умрет сразу - легкие сгорят, у него один знакомый именно так и умер... Так что значит лучше просить , чтоб на ЗТ назначили бупренорфин вместо метадола? Тут одному его дружку эднок назначили, так как сказали, что для метадола у него печень слабая...
 
 

Egor


Здается мне Карина ,что брат твой не пару лет тарчал ,а гораздо больше.Зт серьезная штука и тут
надо не спешить имхо,ты наверно заметила ,когда разговаривала с доктором,что проблем с постоновкой на зт особых нету ,а вот слезть с метадола будет сложнее чем с субика это факт.По этому если он действительно ,хочет спрыгнуть ему надо cбить дозу   лесенкой  до 2 мг и пройти детокс ,а дальше все ,что писала Vantala,свежий воздух ,витамины,прогулки ,море ,девушки ,одним словом чем -то занять его и посмотреть ,если не долго вис есть возможность уйти в ремисс и без Зт.
 
 

илья

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

Да скорее всего винт
 
все будет хорошо
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Да винт это так... к нему у него нет особого пристрастия , насколько я поняла - это так... когда денег небыло, а хотел уколоться. Субитекс его проблема , доза его была 8мг , врачи даже сами говорят, что это очень большая доза... Ну ничего, мы сегодня договорились с врачом и он начал принимать кучу разных препаратов, в основном типа гидозепама ну и разные для поддержания организма и ускорения всех процессов, на 2 недели, пока будет ломать, но никаких опиатов, а потом с 10 дня подключится налоксон , кажется ( блокатор опиатных рецепторов) и его надо будет принимать 2 года 1 раз в 2-3 дня, после 2 недель такой очистки он назначит уже транквилизаторы , чтобы более менее было хоть подобие настроения и для нормализации сна ну и конечно же психотерапию. Ну с сегодняшнего дня он 2 недели будет дома под присмотром, телефон свой отдал.У этого субитекса, говорят ломка особенная, не такая сильная как от ширки и героина, но более продолжительная, он говорит, что с пятого дня идет по наростающей. Вообще оказывается он уже сам до этого пробовал бросить, ходил в нарко и говорит, что 2 недели терпел на доксепине и зелоине, но надо было тогда сразу налоксон подключить, тут этот врач говорит, что именно в нем вся загвоздка, так как под ним ничего не прет, даже трава и надо будет следить, чтоб он его принимал.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

винтом пробъёт твой налоксон и все дела
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Т.е. винт прет под налоксоном или как. Объясни, пожалуйста. Чтоб уколоться субитексом, надо винтом уколоться сначала?
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Методика пробивания где-то здесь написана, ща не помню где и тырнэт тормоз и не мой, как найду вывешу.
 
 

Карина

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Подскажите, пожалуйста, что могут быть за таблетки, брательник их прячет, но отец видел, розовые круглые таблетки , кроме всего того, что прописал ему врач ( а там лошадиные дозы разных нейролептиков седативных и обезбаливающих).
 
 

ЖДАНОВ


у нас шо опять брат летит
 
 

real MAD

  • Гость

розовые круглые ??? амфетамины? если да, то плотняком твой брат уселся на качели.
 
 

3380000


Да ну, качели!
Может он карсил для печени принимает)))

Врядли это был Метилендиоксиметамфетамин, MDMA (3,4-метилендиокси-N-метамфетамин) — полусинтетическое психоактивное соединение амфетаминового ряда, относящееся к группе фенилэтиламинов, широко известное под сленговым именем «экстази», круглые, розовые ))))) 
 
(
 )_______________________
()_____________)_________)
 

real MAD

  • Гость

да было бы оно карсилом для печени, то зачем брательник его прятал бы...
если розовые, круглые и прячет - 100% ПАВ. без вариантов :-\