информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460984 раз)

Kom


Голова и душа наркомана такой тёмный лес, что это невообразимо даже... Не пытайся разобраться, тебе это не под силу, уверяю тебя.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Эмма

Наблюдатель



Друг этот у него богат. Но эта вся дружба понятно какая...
Надолго ли хватит денег этого друга - сложно судить.

Такие вести с полей. Вобщем ничего хорошего.

Ну если друг "богат" (а что ты вкладываешь в это понятие?), то денег им хватит до самого финиша. Когда он будет и кто к нему придёт первым судить не берусь.

Из сказанного тобой выше сделал вывод: твой макоед (или на чем он там болтается) переехал не чтоб быть ближе к тебе, а с целью упасть на хвост к другу.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Эль


Ну, с другом он то ругается вдрызг, то опять общается. Я не думаю, что эта дружба надолго... Друг этот где-то в силовых структурах работает вроде как. И сам своей персоной светиться добывать вещества не хочет...

Но в моём городе проще достать всё что угодно, чем там где он жил раньше, это факт.
 
 

Наблюдатель


Ебать, не история а цельный сериал "Спрут" с комиссаром Катани вырисовываеццо. Друг -- шифрующийся влиятельный силовик (небось, Генерал-полковник). Что у него может быть общего с опустившимся на дно неуровновешенным, тяжело травмированным (только описанных тобой повреждений хватит минимум на 2-ю группу) наркоманом? Стаф помогает достать оборотню в погонах? С каких таких делов, -- он что барыг местных знает, вхож в какие-то круги, где за него поручатся перед теми же барыгами?
А раньше кто на силовика конячил?
Ссорятся-мирятся... Прямо как муж с женой. Не любовники ли они часом? Или все-таки сожительствовали, но ты не придавала этому значения?
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Opiyshnik, Chiffa, Dergyneg-ser1, Эль

Эль


2 группа позволила бы ему вполне безбедно жить, но увы. Гражданства нет.

Про друга. Угу.  В том числе и это. Подробностей не знаю. Друг женат, кстати, жена участвует во всём. Веселуха, одним словом.

Выглядит это всё конечно на дешёвый потрёпанный роман, но это правда. Не знаю чем тут принято клясться... Пишу как есть. Я ещё и не всё тут рассказываю. Иначе бы меня за сказочницу с самых первых постов сочли.... А я сюда вобщем-то пришла не веселить народ (

Я не знаю, что дальше. Сейчас я оцениваю происходящее более верно, надеюсь. От этого не легче.

Да, он сам меня сюда послал читать. Ну вот у него такая эстетика больная, некую красоту он в этом ищет. Я пыталась это понять какое-то время....

Да, каждая созависимая считает своего зависимого в чём-то особым, не таким как все. Неординарным. Ну вот он такой и есть.

Это сейчас он опустившийся торчок. А был более чем незаурядной личностью... Талантов там на десятерых хватит.
 
 

Kom


Чтобы понять его, тебе нужно стать как он.
Это единственный вариант.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Walking

Маниту


Друг из силовых структур торчит на пару с женой и водится с стрёмными типами ?
Чтобы понять его, тебе нужно стать как он.
Это единственный вариант.


Не , ну ты нормальный ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Kom


 Только так. Один путь.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Эль


Ну что значит стать такой как он?
Тоже влезть в это по самое не могу?
Я пробовала несколько раз. На меня оно так сильно не действует как на него. Короче, я не поняла  этого.

Потом, отношения как раз и были на контрасте. Мы очень разные. Офигенно разные, при этом не пытались переделывать друг друга. Если мы будем похожи, то перестанем быть интересны друг другу....
 
 

Dergyneg-ser1


Роман, давно таких сказок не слышал. Со времен, тут был старый такой Спрут вроде ник, на солях летел, вот тот басни травил, я за живот держался хватвался от смеха. И еще дюймовочка была, ну или типа ник у нее такой похожий, тоже девушка соцзависимая. Аха ха) Оказывается и наша мадам пробывала стаф, ждем продолжения романа)
 
 

Маниту


Я б забанил это продолжение романа ни о чём .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Эль


Ни о чём?!?
Когда не знаешь что делать в такой ситуации, и приходишь сюда с какой-то последней надеждой - это ни о чём ?!?!?
Забанить?
А куда блин ещё с этой бедой идти ?
Я нарушала какие-то правила этого форума?
 
 

Kom


Ну что значит стать такой как он?
Тоже влезть в это по самое не могу?
Я пробовала несколько раз. На меня оно так сильно не действует как на него. Короче, я не поняла  этого.
Это как бы было продолжение констатации того факта что вы его не поймёте.

Кто сарказм не понял — я не виноват.
 :pardon:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Эль


Безотносительно тематики данного форума. Чужая душа - потёмки. Всегда.
 
 

Kom


Вам знакомы только нормальные, обычные поступки и обстоятельства, которые толкают на них. У зависимых людей манеры поведения, поступки и обстоятельства которые толкают на них многим отличаются. И душа здесь ни при чём. Я говорю за морально-поведенческие качества вашего друга.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Эмма

DELY


Опять страниц на пять советов и убеждений
Да пусть делает что хочет,нах это говно возить,ей посоветовали,а жальше дело хозяйское
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Chiffa

KARAMELE


Эль,у вашего нарка хата завалена шприцами и его это даже не смущает,ему перед матерью не стыдно,он в принципе не знает что такое стыд,не понимает,вернее,он его не чувствует.И на вас ему тоже с высокой горы...и нет,он не тварь конченная,не урод ,быть может ,если его неадекватное поведение не обусловлено ещё чем-то кроме наркотиков,например,дефектной префронтальной корой,заболеваниями мозга,травмами....но это вряд-ли, в вашем случае скорее человек болен наркоманией.И всё то что вы описываете в ваших постах-это симптомы,а не качество характера.Я устала об этом говорить здесь,в этой ветке.Наркоманы-это больные люди,и да,таки,это беда если не лечить,как и любое заболевание по сути.

Комочек описал более лаконично всё то,что я тут растянула на многабукаф


 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Эмма

DELY


Ну забудь его,ну пожалуйстаааа)
 
Енот Полоскунов
 

Эль


Ок, не пойму. Не дано.
Но из этого же не следует необходимость тоже стать зависимой.
Как не следует и невозможность хотя бы попытаться что-то сделать.

Я не знаю, что тут можно сделать. Ну кроме как просто бежать. Не знаю, блин! НЕ ЗНАЮ. Знала бы, не приходила бы сюда.
Да, советов бежать достаточно. И это понятно. А кроме этого?!? Никаких вариантов?

Здесь присутствующие хотят сами себе такого? Ну неинтересна вам чужая судьба, кто ж неволит читать всё это ?!?!?
 
 

Кеноби


Может тебе экстрима не хватает?
 
 
Сказали спасибо: Chiffa