информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 466187 раз)

Kris


Спасибо за ответы. Человек типа старается и выгонять вот так просто жестоко, наверное, это и есть созависимость, когда и не туда и не сюда. Если бы сидел на системе или творил страшные вещи - без раздумий выперла бы за порог, а так жду сама не понимаю чего.
 
 

Княгиня Ольга


Крис, ты когда из дома выходишь и идёшь там в магазин или на работу, не важно, ты сперва знаешь куда собираешься, а потом уже выходишь на улицу и выбираешь дорогу. Тут ты просто бредёшь без цели, может и найдёшь по пути что то интересное, но вряд ли, этой дорогой ходили тысячи пар, можешь просто изучить их опыт и уже примерно будешь хоть представлять что тебя ждёт, а предупреждён, значит вооружён! Вот я посидела, подумала сама и не поняла, а нах мне все это было надо, тоже 12 лет с нарком, только не спиды и не раз в месяц, а героин и каждый день... а время то идёт, а я столько интересного упускаю
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Kris


Возможно вы и правы. Цель как-бы есть - жить нормальной трезвой жизнью. Жизнь и так короткая, а я ещё большую часть ее пробухала. Вот и спрашиваю, есть ли шанс, что партнёр сам изменится видя выздоравливающего зависимого рядом? Или гнать подальше? Не так то просто отлепится после стольких лет вместе, тем более что мое поведение было в разы хуже. 
 
 

Княгиня Ольга


Если хочешь отдать долг, отдавай, но по честному и смотри что б сама при этом в минус не ушла или смогла бы жить потом с таким минусом
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Kris

Mаша


Возможно вы и правы. Цель как-бы есть - жить нормальной трезвой жизнью. Жизнь и так короткая, а я ещё большую часть ее пробухала. Вот и спрашиваю, есть ли шанс, что партнёр сам изменится видя выздоравливающего зависимого рядом? Или гнать подальше? Не так то просто отлепится после стольких лет вместе, тем более что мое поведение было в разы хуже. 

Как таковой, он не совсем  наркоман. Хронический кайфожор скорее. Нажрется когда-нибудь. Будешь ждать - пока нажрется? С баблом из общего бюджета, закидываемым на кошельки магазов со скоростями особенно интересно будет ждать...

Можешь потрахать ему мОзги от души. Активно и меттодично. Поясняй, что тебе тяжело вот такое вот рядом. А то ж он может думает,  что тебя всё устраивает. Итог - или сам сбежит, или успокоится. И тебе не надо будет делать тяжелый выбор - расставаться или нет.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Kris

Yureccc189


Возможно вы и правы. Цель как-бы есть - жить нормальной трезвой жизнью. Жизнь и так короткая, а я ещё большую часть ее пробухала. Вот и спрашиваю, есть ли шанс, что партнёр сам изменится видя выздоравливающего зависимого рядом? Или гнать подальше? Не так то просто отлепится после стольких лет вместе, тем более что мое поведение было в разы хуже. 

Как таковой, он не совсем  наркоман. Хронический кайфожор скорее. Нажрется когда-нибудь. Будешь ждать - пока нажрется? С баблом из общего бюджета, закидываемым на кошельки магазов со скоростями особенно интересно будет ждать...

Можешь потрахать ему мОзги от души. Активно и меттодично. Поясняй, что тебе тяжело вот такое вот рядом. А то ж он может думает,  что тебя всё устраивает. Итог - или сам сбежит, или успокоится. И тебе не надо будет делать тяжелый выбор - расставаться или нет.


Интерессссс!
Я потребляю метал раз в 7\10 дней наркоман ли я ?)))

Где эта грань по вашему, граница так сказать?????

Это все относительно. Есть люди в системе "благоразумнее" чем подколоши .которые раз в полгода ставяться. Для меня человек который так или иначе употребляет вещества , которые изменяют сознание априори - НаркоМэн!.... А деления на классы это себе на потеху. Мол этот конченый а тот вообще проконченый а я так по мелочи.......
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 

Княгиня Ольга


Для меня человек который так или иначе употребляет вещества , которые изменяют сознание априори - НаркоМэн!
так то оно так, но сахар тоже настроение повышает и тоже вещество, секс не вещество,сознание изменяет, может вызывать зависимость, привет братьям по разуму! бля мир прекрасен и многообразен)))
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Kris


И тут загвоздка - жлоб он ещё тот, не тратит деньги на эту чепуху вообще, закладки для него тоже нечто ужасное. все происходит банально - знакомый притащил и т.д..так чтоб сам шел употреблять, гулять или ещё что-то - такого нет. А вот с работы прийти в непонятном состоянии вполне может.

Я сравниваю с собой. Хотела выжрать - жрала сама до посинения, могла неделю пить, выходя только за добавкой. А тут вроде как всё чинно- благородно, всегда вовремя дома, трудоспособен и т. д., прям невменяемости нет, но я то вижу....  И да, мозги я ему трахаю, иногда работает - месяц -три чистый ходит, но потом вот такой вот "друг" или "коллега".
Крис по 2 поста подряд не пиши. Кнопка изменить.
 
« Правка: 29 Дек 2020, 20:32:12 от Casta »
 

Княгиня Ольга

 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Kris



Да, давно, думаю. Были полностью трезвые годы, пока нужных знакомых не нашлось, но тут я и сама виновата, выдержать запойную бабу сами понимаете....
 
 

Княгиня Ольга


Ой было бы в напряг не терпел бы, значит было выгодно, была нужна... так а он до этого торчал? Или всегда было только иногда
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Kris


На сколько мне известно, то потреблял, да, просто я не знаю что такое "торчал" в вашем понимании.
 
 

Mаша


просто я не знаю что такое "торчал" в вашем понимании.

А это точно так, как ты бухала - только с наркотиками. Ниикто ж не называет - человека, выпившего пиво раз в 3 месяца алкоголиком. Вот и твой - на наркомана не тянет. Потребитель наркотиков.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Маша правильно написала, начнёшь трахать ему мозг или сам уйдёт ,или остановится. Но я думаю, что уйдёт. Мужики они свободу любят, чтобы принимали их такими, какие есть. Хотя я тоже не люблю жить на условиях, типа если не бросишь наркоту,выгонят. Нет, я так жить не буду, хоть и не мужик.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша, Княгиня Ольга

Kris


Бухала я иначе чем пиво раз в 3 месяца, если вы об этом. Вот торчит он как пиво, что-то типа того, вот. Уйдет и уйдет, так даже проще было бы на самом деле. Тут вопрос есть ли шанс бросить наркотики полностью при таком режиме потребления?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Есть, почему ж нет.  И что дальше? А ты уверена,что удержишься в ремиссии? Я 10 лет не употребляла и сорвалась.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Kris


Конечно же не уверенна, как можно быть уверенной в таком? Но год нормальной жизни лучше, чем чем год запоя, разве нет? Тем более 10! И с трезвыми людьми рядом как-то правильнее, назад очень не охота.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Княгиня Ольга


трезвыми людьми рядом как-то правильнее

Вот на словах вроде все понимаешь, так чего на деле пытаешься прийти к своей цели не с трезвенником? да и цель жить трезво, это даже не цель, это образ жизни на каждый день, может вам придумать какую-то общую и существенную цель, которую можно пощупать и не сильно далекую... например в отпуск съездить вместе или улучшить условия жилья, ну это так например
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Kris



Ну я ж его не счас нашла так-то. И он не вещь, а живой человек, с которым я живу не мало лет и люблю его. На могу же я захотеть и сделать его трезвенником, сама к трезвости шла долго и  не так просто как кажется.
 
 

Всегда бороться


Первое дело сократить общения с нарками ему. Потом вообще дел не иметь. Заняться делом каким-то. Спорт может. Хобби какое-то. Короче что нравится или может понравится. Ну а вообще он сам должен захотеть. Сильно не пили его то уйдет в наркотики.
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Solntse