enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 463218 раз)

Eliaz86

  • Гость

Не понял нихера что ещё за каммвоиры что потрошат очко герой
а ты думаешь, что пакован с героем в кармане проносят? делают "пасочку" - это такой свёрток, плотно обмотанный клеёнкой м запаянный и на торпеде проносят. Торпеда - это то место, куда чужого не допускают ))), ну разве что из низшей касты по согласию, ещё и отблагодарить нужно )))
Причем тут торпеда, ты вообще внимательно прочитал что я писал???
Палят таких только рентгеном и приседания пох
 
 

Z350

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Привет, у меня вопрос не по теме, но максимально близко.

Зимой познакомился с девушкой, сначала просто общались, но постепенно общение стало перерастать во что-то большее, ну думаю вы понимаете; и суть в том, что она мне рассказала, что еще чуть ли не с 18 лет (сейчас ей 35) употребляла наркотики, а конкретно опиаты. Сидела и на таблетках, на героине разумеется, да и вообще на всем чем можно по ее же словам. В том году передознулась и попала в больницу (на тот момент употребляла метадон, причем не эпизодически а как вы здесь говорите на системе была), сейчас вроде как ничего не принимает.

Естественно, я отлично понимаю, что не употребляет она лишь до времени, ибо от столь многолетней привычки просто так не избавишься, мое личное мнение, которое конечно вообще ни на чем не основано - это едва ли возможно. Но что мне делать в данной ситуации, разумеется, если у нас в итоге что-то сложится (если нет, то и вопросов нет)? Можно ли как-то понять, что она скоро сорвется, что обычно служит причиной ну и что будет происходить в этом случае? Как мне себя вести? Типа вообще никак не реагировать, ну употребляла и ладно, бывает? Так-то как я уже сказал я понимаю, что она едва ли завязала насовсем и может опять начать, в принципе если уж такое случится, то я бы предпочел чтобы она это от меня не скрывала, но с другой стороны, если я ей это скажу, не получится ли что я побуждаю ее вновь начать торчать, пусть и не прямо (я же типа должен пытаться ее "исправить" и все такое, ну я в подобные вещи не сильно верю если честно)

Спасибо.
 
 

Mаша


Если ты встречаешься с наркоманкой, ты должен понимать - она когда нибудь может начать принимать наркотики. Это болезнь. Это не "исправляется". Причина возобновления употребления может быть какая угодно. Это не всегда ссора или. проьблемы. Болезнь может и сама по себе обостриться.

Если тебя это не пугает - из вас может получиться хорошая пара. Как ты узнаешь что она снова начала употреблять? Будь честен с ней и пускай она не боится быть честной с тобой. Не гноби её за это. Пр взаимном доверии - сама расскажет. Вообще не реагировать на употребление - ИМХО у тебя не выйдет. Это нужно обсуждать, как и всё что происходит между вами и искать выход вместе.

Главное: не пытайся перевоспитывать исправлять. Она уже взрослая девочка и не нуждается в воспитателях. Тем более - хрониическее болезн воспитанием не лечатся.
 
 

sanasalam



Что
можно сказать ? Одно могу и чисто по человечески не повезло тебе с девушкой или женщиной . Не чего тебе делать не надо кроме того что найди себе другую девушку или женщину .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: Casta, Всегда бороться, Naloxone

Naloxone


Дружище ну ты даешь :) ты где ее откопал?
Совет один, бежать как можно дальше!
Я понимаю еще когда родственник, которых не выбирают, торчит или когда женщины уже замуж выходят и якобы не видят, с кем связались годами (куда они смотрят это вопрос отдельный и обычно сами выбирают такую судьбу, их от этого прет как от той же наркоты, эмоциональные качели), но ты уже заранее узнал. Странно что она тебе рассказала и вообще что с тобой тусовать стала.

С чего бы начать я даже и не знаю. Один плюс, что ты понимаешь что ее не исправить, но у тебя тоже позиция конечно непонятная и иезуитская. Я понял что сам ты не торч? Мне лень 175 страниц пересматривать, но я готов поспорить, что девять из десяти кто сюда обратился это были женщины у кого парень или муж долбит. Я таких историй тоже знаю, а вот наоборот ни разу видеть не доводилось. Может где-то когда-то и бывало но редко и тому есть причина, девушки определенного склада а именно кто торчит и давно всегда только с теми кто будет ей бесплатно давать вещества, а в желающих поделиться недостатка нет никогда, так что выбирать можно свободно, если она опять на это дело подсядет то тебя скоро бросит. Еще вот не хочу ни в коем случае обобщать, у людей принципы бывают, кто-то и воровать идет а кто-то бросает когда денег нет, но вот для многих пойти сосать грязный Х барыги за дозу это нормально. Не знаю может для тебя и это приемлемо.
Это еще повезет если банально уйдет. Даже если сама безобидная, а в принципе это часто, хотя попадаются и любительницы за ножик схватиться, лично я не видел но истории слышал так что кстати если ей в один момент покажется, что ты не с той стороны к ней полез или время плохое выбрал, то тут уже на что удачи твоей хватит, так как она большую часть жизни вращалась в кругах, где много людей не понимающих слово "нет" и вообще по-человечески, им объяснять приходится более доходчиво. Ну так вот может она сама и ничего не сделает, но окружение у нее скорее всего соответственное и будь уверен вместе с ней ты приглашаешь все эти проблемы в свою жизнь.

Лучше мяу-малолетку себе найди или которая мдма любит. Кстати с твоей подружкой могут еще возникнуть проблемы интимного характера, почитай как опиуха на сексуальность влияет. Х не стоит у мужиков, у женщин тоже желание пропадает и даже месячные прекращаются. Вот тебе мини-инсайд.

Но что мне делать в данной ситуации
Врубать первую космическую и лучше выбирать себе "девушек". Либо самому начинать торчать, если она по какой-то причине тебе супер дорога, мало ли может ты готов так свою жизнь поменять ради нее.

что обычно служит причиной
Что угодно.

что будет происходить в этом случае
Скорее всего то что я выше написал. Возможно вынос вещей с твоей квартиры, возможно что похуже, особенно если с ее друзьями пообщаешься.

Как мне себя вести?
Носик ей почеши :D

никак не реагировать
Вариант :) ну а че люди есть всю жизнь на лекарствах на инсулине на спреях от носа, смотря с какой перспективы на это глядеть.

я бы предпочел чтобы она это от меня не скрывала,
Видать она и не собирается. Может думает что ты ей деньги на мед давать станешь.

не получится ли что я побуждаю ее вновь начать торчать
Ей твои побуждения параллельны.
 
 
Сказали спасибо: sanasalam

Casta


  А ты что сдесь делаешь если не торчь?  А если торч то с тобой видать очень погано общаются, а может даже пиздят другие торчки.  И наче твою неприязнь и брезгливость к себе подобным вызывает великое удивление. Ну или же ты охуеннешний Сноб!!!
 
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша


Ну ребят, вы так пишете, как будто бы Z350 сам идеален, а его жестоко обманывают. Вы ведь не знаете его. Может у него есть свои "особенности" (скажем мягко, чтоб никого не задеть), по сравнению с которыми наркомания просто блекнет. Чистоплюи ищут себе чистоплюек. Люди не попадающие в общий формат (по каким-либо причинас) ищут себе таких же.

Раздражают только нарки (независимо от пола), которые ищут себе спутников жизни, имея запросы, как будто они выпускники Гарварда  гендиректора транснациональных корпораций.  При этом льют говно в уши потенциальным вторым половинам, а на самих клейма ставить негде.
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Chiffa, Z350

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Налаксон, круто ты, конечно, обобщил образ женщин, употребляющих наркотики. Прям огонь ваще.

Походу, тебя правда нарки побили и обидели сильно.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Угу, обидели мышку, напукали в норку  :rofl:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa

Naloxone


  А ты что сдесь делаешь если не торчь?  А если торч то с тобой видать очень погано общаются, а может даже пиздят другие торчки.  И наче твою неприязнь и брезгливость к себе подобным вызывает великое удивление. Ну или же ты охуеннешний Сноб!!!
А что скажешь мало мусора среди наркоманов? Демонизировать никого не стоит, но если человек никогда с такими людьми не сталкивался, то возможно имеет розовые очки или например не в курсе скажем так социальной стороны употребления наркотиков, особенно таких и столь долго. Мне из его вопроса так и показалось.
круто ты, конечно, обобщил образ женщин, употребляющих наркотики. Прям огонь ваще.
Я себя же в точ числе обобщаю, а не говорю вот нарки плохие, а я на белой лошади. Все мы видели и как из дома последнее выносят и с родных деньги тянут и на преступления идут. Да не все сами такие, но даже если человек нормальный и сохранил принципы, у него (у нее) есть прицеп в виде окружения. Бывают исключения, но я бы гроша ломаного не поставил на такое.

А говорить что мол ой обидели тебя ну это простите несерьезно.

Может у него есть свои "особенности"
Похоже что там особенности развития. Ну или хочется очень сильно, а из-за "особенностей" взаимности добиться не получается больше ни с кем, но имхо оно того не стоит, хотя каждому свое.
 
 

Кастет


Z350 То, что девушка не стала скрывать от тебя проблемы это уже хорошо, есть доверие. Насчёт "сорваться" - наркомания болезнь неизлечимая и риск рецидива присутствует на любом этапе жизни (я сорвался после 8 лет чистоты от наркотиков, но присутствовал алко и сигареты). Что тебе делать? В первую очередь для себя решить - сможешь ты жить с девушкой, которая может вернуться к употреблению (сначала это эпизодическое употребление, как правило). Поговорить с девушкой - насколько сильно её желание оставить прежний образ жизни и если не может, то готова ли пойти на Заместительную терапию. Как понять, что человек сорвался и снова употребляет - элементарно, всё видно в изменении поведения.
 Ты просишь совета, что тебе делать? да ничего сложного не нужно выдумывать - велосипед до тебя изобрели - единственное, что следует делать в такой ситуации: 1. принять для себя решение - сможешь жить с таким человеком или нет. 2. Доверительные отношения и никакой лжи и обмана - об этом нужно разговаривать, чтоб человек, который и сорвался, не стал бояться сказать правду.
 
 
Сказали спасибо: Casta, FURIYA, Chiffa, Z350

Mаша


Походу, тебя правда нарки побили и обидели сильно.

Па-па-пум. Па-па-пум...
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Кай


Z350, попробуй, получи опыт. А там посмотришь, нужно оно тебе или нет.

Есть группы для созависимых, попробуй походить на них. Это типа целая наука, как вести себя с зависимыми)

ИМХО, хреновая вообще затея, но многое зависит от конкретно-взятого человека. А может тебе вообще это нужно, быть спасателем. Тогда нужно в себе разобраться, зачем тебе это нужно.

В общем ХЗ.
 


 
Сказали спасибо: Z350

Naloxone


А может и сам попробовать хочет, но одному как-то не так, а с тетенькой веселее
 
 

sanasalam


А может и сам попробовать хочет, но одному как-то не так, а с тетенькой веселее
Да походу к этому все и придёт . Совместному употреблению , он ,"лакомый" кусок ещё походу с деньгами .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: Naloxone

Naloxone


Ну если он хочет с ней быть то других вариантов и нет. Вспомнил благодаря товарищу выше слово - созависимость, посмотрел страниц 10 форума по первой же ссылке в гугле, не уверен что можно сторонние ссылки кидать. Во-первых процентов 90 это женщины запали на наркомана (в т.ч. и опиушников), а у них фишка такая, есть еще ждули-заочницы, которые специально с зеками знакомятся, не те у кого муж на зону улетел а именно ищут таких отношений; а если наоборот и есть то максимум мяукает девочка. Одну тему увидел где у чувака жена спайс юзает и эйчем подкалывается и первое же что он пишет что она от него к дружкам на притон сваливает и он ее оттуда забирает.
 
 

sanasalam



Да полно таких историй . Это наверное с психикой как-то связано ну я имею ввиду какое-то заболевание . Некоторым даже как-то нравяца такие вот "высокие" отношения когда его бабу прут там под приход все кому не день. Он там сцены закатывает , мне приходилось как-то присутствовать при монологе такого "пиздастрадальца" мрак и только .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: Naloxone

Casta


  Да кто там кого перетСаня????  Торчки что колят я каждый день? Не весели, разве что друг-друга в жопу под винтом.
 
 

sanasalam


Воопщем братва я свое мнение изложил и придельно ясно , не фартануло ему с подругой .
Пусть сам решает надо оно ему или нет . Одно ясно всем будущего безоблачного и счастливого там точно не будет. Все я "вяжу" больше сказать нечего . Необесудьте если чё , нечего личного .
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 
Сказали спасибо: Naloxone

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9406
  • Сказали спасибо: 9267
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я специально максимально больше постов ждала, что бы было больше мнений. Так вот. Я когда в первой ремиссии была ( 10лет)  с парнем познакомилась,ну и начались отношения. Разница между нашей парой и этой- у меня на то время уже был двухлетний сын. О моих проблемах я рассказала сразу,чтобы не начинать отношения с обмана. Так вот гандоном в этой ситуации был как, не странно , парень, который из наркоты пару раз траву пробовал, но зато бухал и баб трахал  рока я дома ему вкусняшки готовила, мандавошек мне принес сученок. Он конечно был потом жестко наказан за такие проступки,по своему самолюбию такой удар получил, что до сих пор пару себе не нашёл. Так что отношения зависят не от того,что человек употребляет, а что он из себя представляет. Может у z350 всё получится с девушкой,да я даже уверена, что вме у них получится.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Z350