enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Близкий человек - наркоман. Можно ли,нужно ли и как ему помочь  (Прочитано 460865 раз)

Пастор


Знакомый рассказывал что в тюряге ломка проходит как то легче, не так как на воле, типа ты себя там настраиваешь, что надо соблюдать режим нуии прочие приколы в тюрьме да и собственно говоря там и поплакаться как тебе х@ёво некому, всем на тебя и твои ломки пох@й, поэтому как то легче
 
 

Кастет


Он конечно был потом жестко наказан за такие проступки,по своему самолюбию такой удар получил, что до сих пор пару себе не нашёл.
Шо? отчикала хозяйство?
 
 

Маниту


z350 , смотри сам , история не много счастливых отношений с наркоманами знает .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Naloxone, Z350

космос


Название темы само за себя говорит:
БЛИЗКИЙ - это родной человек, тот, к кому ты неравнодушен, а значит не будет идиотских вопросов типа "нужно ли ему помочь?“. Другое дело, можешь ли ты любить и ждать, надеясь на лучшее? Прилагаю усилия, чтобы БЛИЗКИЙ не вышел с ремиссии, а сорвался если- снова помочь подняться. Не осуждать и понять, что, как выше сказали, наркомания-это болезнь
 
 
Сказали спасибо: Tbober

Z350

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Всем спасибо за ответы!

Налаксон, круто ты, конечно, обобщил образ женщин, употребляющих наркотики. Прям огонь ваще.
Понятно, что тот юзер (Naloxone) довольно... экзальтирован, да и люди все очень разные, но все же насколько то что он пишет обычно имеет место быть?

для себя решить - сможешь ты жить с девушкой, которая может вернуться к употреблению (сначала это эпизодическое употребление, как правило).
Наверное, это (смогу ли) я только со временем узнаю:)

Цитировать
насколько сильно её желание оставить прежний образ жизни
Скажем так, мне не показалось, что очень сильное, она сама говорит, что и раньше бросала ни раз (обычно когда денег совсем не было) и держалась максимум полтора года.

Цитировать
если не может, то готова ли пойти на Заместительную терапию.
Мы из РФ, наверное, стоило сразу написать.
А можно вопрос: в чем по сути разница ЗТ и просто торчать на метадоне?
Цитировать
Доверительные отношения и никакой лжи и обмана - об этом нужно разговаривать, чтоб человек, который и сорвался, не стал бояться сказать правду.
Я примерно так и думал

[Да походу к этому все и придёт . Совместному употреблению
Не, это точно не мое. Понравится же полюбому и потом все.
 
 

Eliaz86

  • Гость

А можно вопрос: в чем по сути разница ЗТ и просто торчать на метадоне?
Это чтобы забрать людей с улицы, перестать колоться.  По деньгам дешевле, есть страны где бесплатно выдают, ну и естественно не нарушаешь закон.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А можно вопрос: в чем по сути разница ЗТ и просто торчать на метадоне?
Хочу добавить: действие препаратов зт и уличного стафа немного разное. Препараты зт не прут , просто ты хорошо себя чувствуешь, как при трезвости, ну, а уличный стаф если нормальную дозу дать, то залипнешь на пол дня.
но все же насколько то что он пишет обычно имеет место быть
Понятно, что в большинстве случаев случаются рецидивы . Чтобы этого не случилось, прежде всего нельзя забывать с кем ты живёшь, скандалы, неприятности, та даже слишком радостные события могут вызвать рецидив. Безделие тоже поможет срыву,только полная занятость и активный образ жизни. Ну и, конечно же детки. Обязательно, тк материнский инстинкт самый сильный.
Обязательно нужно делиться друг с другом, что произошло за день, каждый день и тогда можно будет заметить изменения в поведении, в разпорядке  дня, заметить, что что-то не так , поговорить, выяснить, что тревожит и решить проблему, пока не сталт поздно.
Не бойся ничего, все будет хорошо, любовь творит чудеса.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Naloxone


Понятно, что тот юзер (Naloxone) довольно... экзальтирован, да и люди все очень разные, но все же насколько то что он пишет обычно имеет место быть?
Все нап#здел подлец проклятый, еще и экзальтированный. Не может быть у наркоманки скама среди друзей и всяких веселых привычек помимо собственно наркомании.

Скажем так, мне не показалось, что очень сильное, она сама говорит, что и раньше бросала ни раз (обычно когда денег совсем не было)
А у тебя как с деньгами? Если норм, может ей и бросать ничего не придется. У меня то по твоим постам полное ощущение что ты хочешь чтоб она при тебе бахалась, но стесняешься в этом признаться.

Понравится же полюбому и потом все
Что все? Тетя твоя всю сознательную жизнь торчит и ничего, даже так сказать спросом пользуется. Кому-то цветочек подарить жидятся а ты вон ради нее в потенциально серьезные траблы встрять готов.
А ну и ребенка ей сделай как можно скорее, тут точно ничего не может пойти не так.
 
 

Кеноби


z350 , смотри сам , история не много счастливых отношений с наркоманами знает .
И то правда.
Но, стоит отметить, что с возрастом оно больше переходит в плоскость общей неустроенности, чем, конкретно, проблем с наркотиками. Ну сам посуди, в наше время, в нашем месте, наркотики довольно недорогие, чтобы на этом заострять внимание (только не надо тут про кодеин вспоминать, ок?). А в месяц...
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Налоксон, не надо всех стричь под2одну гребенку. Ещё раз повторяю, что неважно, что употребляет или употреблял человек,  главное - какой человек. Вот, ты же сам нарик, а жену наркоманку не хочешь себе. А с чего бы это девочке чистой от пав с тобой жизнь свою связывать? Чем ты отлечаешься от наркомана другого пола? Да ничем!!! Ты такой же  . Вся та грязь, что ты вылил на девушку, которая смогла найти в себе силы отказаться от наркотика и признаться в своей проблеме , она и о тебе. чем можешь похчастаться ты?
У меня нет цели с тобой поругаться, мне просто очень неприятно такое читать, ведь я наркозависимая и у меня есть семья - муж, дети. Я научилась с этим жить, тк не смогла от этого отказаться. Но это же не значит,, что я нехороший человек.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Молодость

Naloxone


Вот, ты же сам нарик, а жену наркоманку не хочешь себе.
Причем здесь я вообще? Человек (z350) то чист, по контексту это понятно.

Чем ты отлечаешься от наркомана другого пола? Да ничем!!! Ты такой же
Точно. И девушке на его месте я бы примерно все то же самое сказал, только с поправкой что нарик ее может покалачивать станет.

чем можешь похчастаться ты?
Ничем.

У меня нет цели с тобой поругаться, мне просто очень неприятно такое читать, ведь я наркозависимая и у меня есть семья - муж, дети. Я научилась с этим жить, тк не смогла от этого отказаться. Но это же не значит,, что я нехороший человек.
Есть конечно в любом правиле исключения, он то спросил что скорее всего будет. Он ее в трех предложениях описал: торчит с 18, сидела на меде, бросала, когда денег не было и потом возвращалась. Вариантов счастливого развития событий у них мало. Тебя или кого-то конкретно обидеть не хотел.
 
 
Сказали спасибо: Кай

Ri_dang

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

такое амитрипцилин?
Может амитриптилин? Антидепрессант. Очень старый, но хороший. Когда не было лирики - помогал переломаться с опиатов и синьки. Только в отличии от лирики - от него зависимость  не развивается)
Привет. Ты писала что тебе его назнали в пнд. С депрессией лежала?
 
 

Mikasa

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Добрый день, форумчане . Столкнулась я с зависимостью . Вот пришла на форум , чтобы разобраться и помочь родному человеку . В браке 15 лет , последние 5 лет начала замечать изменения в поведении мужа , не могла понять , что происходит , то весел и бодр,  то спит не вставая неделю . На мои вопросы - устаю,  работа , плохо сплю и т.д . Летом 2020 года признался на протяжении 5 лет  , что употребляет метамфитамин , пошли к одному врачу,  второму , потом его понесло не на шутку , связи на стороне , употреблял в больших дозах . В общем очень непростой период , сейчас говорит , что хочет изменить образ жизни , но получается пока плохо . Хочу помочь , нашла врача , который понравился , ходил сам и ходили вместе на консультацию. Есть вопросы как я могу со своей стороны помочь ?
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Быть рядом , что еще нужно. Просто быть рядом .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А кто-нибудь ссылал в армию молодеж? Есть эффект, хотя бы временный?
Лежащее дома в ахуе тело, раскидывающие зиплоки, которые находит папа и седеет на глазах, меня не устраивают.
 
Jedem das Seine.
 

Mikasa

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2


За время своей зависимости сделал и сказал много чего , что нельзя принять и забыть,  я помогаю , но в голове обида (((
 
 

Маниту


А кто-нибудь ссылал в армию молодеж? Есть эффект, хотя бы временный?
Лежащее дома в ахуе тело, раскидывающие зиплоки, которые находит папа и седеет на глазах, меня не устраивают.
Ты о чём ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А кто-нибудь ссылал в армию молодеж? Есть эффект, хотя бы временный?
Лежащее дома в ахуе тело, раскидывающие зиплоки, которые находит папа и седеет на глазах, меня не устраивают.
Эффект есть , но не у всех. Твоего быстро научат родину любить и родителей ценить . Так что , в твоем случае - как вариант .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Naloxone


говорит , что хочет изменить образ жизни
Типичный наркоманский п*здёж, извините за откровенность. Ой хочу изменить, ой изменюсь, ой последний раз, ой вот уже изменился смотрите все, я бросил, а бросил ровно до следующего раза.
связи на стороне
Вам надо понимать, что измены напрямую не вызваны наркоманией и она не может служить их оправданием. Ваш муж в придачу к тому что наркоманит еще и неверный.
Есть вопросы как я могу со своей стороны помочь ?
Так что вам надо не этот вопрос себе задавать (как "помочь" человеку который вам изменяет). Имхо.
Быть рядом , что еще нужно
Отличный совет! Просто "быть рядом" с предателем, естественно ничего не требуя и не ожидая в замен. Супер.
За время своей зависимости сделал и сказал много чего , что нельзя принять и забыть,  я помогаю
Зачем? Что у умного на уме, то у пьяного на языке. Раз сказал, значит так и думает.
 
 
Сказали спасибо: Кет

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А кто-нибудь ссылал в армию молодеж? Есть эффект, хотя бы временный?
Лежащее дома в ахуе тело, раскидывающие зиплоки, которые находит папа и седеет на глазах, меня не устраивают.
Ты о чём ?
А кто-нибудь ссылал в армию молодеж? Есть эффект, хотя бы временный?
Лежащее дома в ахуе тело, раскидывающие зиплоки, которые находит папа и седеет на глазах, меня не устраивают.
Эффект есть , но не у всех. Твоего быстро научат родину любить и родителей ценить . Так что , в твоем случае - как вариант .

Ну вот мы прошли к выводу, что хватит уже над ним трястись, пусть лучше в армии кирзачами из него дурь выбивают.
 
Jedem das Seine.