enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сам себе доктор  (Прочитано 11891 раз)

Mаша


В этой теме общаемся на около-медицинскую тематику. Даём советы исходя из своего опыта. Рассказываем, как занимались самолечением и что из этого вышло. Делимся опытом, как нас лечили от того или иного заболевания.

Тема создана, чтоб не засорять ветку Доктора Сергея своими личными мнениями)

И да, про качество оказанных медицинских услуг и компетентность врачей тут тоже можно поплакаться/поплеваться  :derisive: А можно наоборот, поблагодарить и отозваться со всей душевной теплотой о профессионалах, действия которых помогли спасти жизнь и/или сохранить/восстановить здоровье.
 
« Правка: 05 Авг 2020, 12:38:39 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Mazay, hatab

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #1 - 02 Авг 2020, 12:54:46

Спасибо, ну с резистенсностью тут все ясно. А как же на счёт "забитых, зссранных рецепторов"? Тех самых, которыми затыкают все дыры в вопросах "химического обоснования" наркозависимости.

Dr.Sergey может рассказать конечно больше и думаю расскажет. Единственное, хочу пояснить по формированию зависимости, засраности рецепторов и чувствительности к полвеслу. Есть разные теории, на самом деле люди по сей день не знают, как там вся кухня внутри у них работает. Но эта теория лично мне ближе всего.

Это из статьи в "Вестнике интенсивной терапии" еще из 90-х =) Может есть уже что поновее, я ХЗ...

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


Если по простому - рецепторы не засираются, они мутируют  :crazy:
Они начинают работать совершенно по-другому, не как у здоровых людей. Они становятся более чувствительны к стимуляции (вроде классно, да? Меньше надо) но при этом чтоб нормально себя чувствовать "на системе" всё больше и больше рецепторов должно мутировать подобным образом.

НО это не имеет отношения к тому, почему с возрастом меньше надо. Это так  - общее зависимо-ломочное. А меньшее надо именно потому, что написал Титан. С возрастом фильтры гробятся и то же кол-во наркотика (в понимании организма - отравы от которой надо избавиться) будет циркулировать в организме намного (иногда) дольше, а значит и рецепторы "чесать" будет дольше.

Я уже в теме Лирики приводила примеры разных людей с разным обменом веществ. Людям с быстрым метаболизмом (это тем кто может зажирать миску картошечки с мяском четвертью торта и при этом не толстеть без особых физических нагрузок) вообще нельзя в наркотики. И дозняки будут расти катасторфически, и догоняться надо будет в разы чаще, просто чтобы не подыхать. Но, на удивление, именно такие туда и лезут в первую очередь))) Зато огромный плюс - ломка у таких хоть и начинается раньше, но по времени она короче.

С возрастом у любого живого существа метаболизм замедляется. Дозы меньше, догоны реже, ломки длительны и невыносимы....

Как то так. Про переработку и доработку веществ организмом, вообще можно целый талмуд написать. Нету пока времени на это... Там оочень всё сложно, индивидуально и неоднозначно...


 
« Правка: 05 Авг 2020, 12:26:29 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Mazay, KARAMELE, Мишаня, hatab, ЮДА, Dergyneg-ser1

Mazay

Сам себе доктор
Ответ #2 - 02 Авг 2020, 18:15:38

Спасибо, познавательно и статья интересная, но так много академичной терминологии, что пришлось самому обдумывать. Перевести бы её на нормальный язык, уверен, была б очень полезная публикация. Но по любому - спасибо.
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #3 - 02 Авг 2020, 18:36:57

Дойдут руки, надо заменить термины на понятные людям выражения, и разъяснить то, что нельзя заменить. Это не целая статья, это маленький кусочек статьи, там дальше - про УБОД и что происходит с организмом страдальца, пока его "чистят" под наркозом. Не стала выкладывать, потому что не имеет отношения к обсуждению)
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Dergyneg-ser1

Сам себе доктор
Ответ #4 - 02 Авг 2020, 21:09:44

Самая быстрая перекумарка насухую получается, две - три недели с мёда, если заменять, все затянется на долгие месяца.
 
 
Сказали спасибо: Сaня

Кеноби

Сам себе доктор
Ответ #5 - 02 Авг 2020, 22:40:43

Яхз, Мазаюшка.
Метадон мне - противокумарное. Работает где-то с 50мг, чтоб перло, мне надо 150+++ со старта. И тяга, такая, как снотворных наелся, неоень, короче, что улица супер качества, что медицина. Метадон преспокойно пробивается любыми годными опятами. Например, 150 пметалла, ≈150 морфинав/в в сутки, допустим, за три приема. Так вот на следующее утро 50мг морфина делает ЧУДО. А 25мг чистого героина, так вообще убьет нахер, будешь слюни пускать пол дня.
А что там тебевтирали в Глевахе.... Дич какая-то.

Стареешь, становишься тупо слабее, организм не сопротивляется.
На данный момент на мою сотку с хвостом немаленьким, на старте любого вещества, (про психоту, не) опиатов там, фена всякого нужны двойные-тройные дозировки так как тупо много расходится по "мясу" и до мозга доходят крапали. Такие дела. В жировые отложения не особо верю. Там тоже херня по факту.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Dergyneg-ser1

Daos

Сам себе доктор
Ответ #6 - 02 Авг 2020, 23:01:11

С возрастом изменяется метаболизм и любые лекарства и вещества в том числе дольше выводятся из организма. Тоже самое происходит и у людей с больными почками. Клиренс креатинина очень сильно влияет на метаболизм веществ.
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Mazay, KIRILL, Dergyneg-ser1

KIRILL

Сам себе доктор
Ответ #7 - 02 Авг 2020, 23:07:30

Доктор достойный называться доктором мне как-то сказал : Мы начинаем стареть - когда наши почки устают.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Кеноби, Dergyneg-ser1

uran

Сам себе доктор
Ответ #8 - 03 Авг 2020, 22:52:07

После любой системы метадона за несколько часов УБОД происходит регенерация опиатных рецепторов. Например, если после УБОД договориться с доктором не подшивать капсулу с налтрексом, то с удивлением можно обнаружить как жалкие 8таблеток кодтерпина приходуют так, как тому метадону и не снилось. Конечно, регенерация далеко не полная, но и медицина на месте не стоит. На Украине убод делают в основном по старинке, как и 20лет назад–одним налоксоном,  хотя есть методы более полного восстановления-внутриенно льют налоксон +налтрексон+селективный антогонист Cyprodime для  более полной регенирации   μ-опиатных рецепторов и как следствие-уменьшения явлений постабстиненции. Так что долгая метадоновая система не приговор, были бы деньги
 
 

Васька

Сам себе доктор
Ответ #9 - 04 Авг 2020, 05:11:10

У нас так барыги в 90е дозняк с гречки сбивали убодом,рецепторы чистить в екб гоняли,два дня и дома ,потом от жадности и по привычки много болтали и отьезжали .
 
 

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #10 - 04 Авг 2020, 06:54:00

Я б на УБОД не пошла не при каких обстоятельствах. Да ну его нах. Норадреналин в 30 раз, адреналин в 10 раз шкалит. Есть подозрение, что мой всаженный на быстрой движухе мотор бы этого просто не вывез...
 
 
Сказали спасибо: Solntse, ЮДА

Dr.Sergey

Сам себе доктор
Ответ #11 - 04 Авг 2020, 22:28:47

Из всего сказанного в высказываниях каждого оратора есть логика и правильное понимание! Сейчас немного в запаре, будет время опишу!!!
А вот мутация - это чушь, без обид!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Dergyneg-ser1

Сам себе доктор
Ответ #12 - 04 Авг 2020, 23:00:31

Так ты доктор а толкового не говоришь, чудо доктор. Тут люди есть подкованнее, также Маша интересно читать посты её, а у тебя ноль полный. Зачем ты тут вообще?
 
 

Кеноби

Сам себе доктор
Ответ #13 - 05 Авг 2020, 00:00:18

Ты бы формулировки поменял.
Пойми есть вещи которые тебе в формате поста на форуме объяснить не получится, а есть вещи, которые тебе лучше и вовсе не знать.
Я, как профессионал, неоднократно сталкивался с ситуацией, когда ты, чтобы донести до обывателя довольно сложные и не тривиальные идеи и концепции, намеренно, используешь упрощения, аналогии, примеры,  а человек вместо того, чтобы кланяться, благодарить отваливать с решенным вопросом начинает спорить, пиздеть и задавать кучу неуместных и невежественных вопросов, и потом по итогу ещё выдает, чтото из серии "а мине мужики в гаражах не так говорили, так что хуевый ты специалист", и с чувством выполненного долга валят топтаться по граблям. Занавес.


А ответ на твой вопрос - потому.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша, Dr.Sergey

Dr.Sergey

Сам себе доктор
Ответ #14 - 05 Авг 2020, 08:22:32

Так ты доктор а толкового не говоришь, чудо доктор. Тут люди есть подкованнее, также Маша интересно читать посты её, а у тебя ноль полный. Зачем ты тут вообще?

Ты знаешь, работы в реально жизни на сегодня столько, что некогда голову поднять!
Вот и сам подумываю зачем мне это, как говорится: благими намерениями дорога вымощена в ад.
Кому реально нужно помощь, те обращаются в приват, а сидеть здесь распинаться, а если не ответил, выслушивать недовольные коменты!
Посты с простор интера скопировать и разместить - нет смысла, написать доходчивым языком для понимания даже имбицилом - нет времени!
Вот и сам подумываю а нахуя это мне???
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Canabi228

KIRILL

Сам себе доктор
Ответ #15 - 05 Авг 2020, 11:25:33

Взявшись за плуг - не оборачивайся назад.
 
 

Eliaz86

  • Гость
Сам себе доктор
Ответ #16 - 05 Авг 2020, 11:34:26

Ай бля обычным доктором теперь стать может каждый, читай материалы все есть в интернете.
Пришел на прием к доктору, даже не смотрит на тебя. Клц-клац выписал лекарство. Следущий.
Я хз че они по 6-7 лет там учат если обычный наррк знает больше чем доктор с лицензией.
У меня двоюродная сестра врач дерматолог. Бля говоришь не обычные вещи из анатомии она только глазами моргает...их ебет только зарплата а на пациента пох
Всяких узкоспециализированных врачей как хирург уважаю
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Mаша

Сам себе доктор
Ответ #17 - 05 Авг 2020, 11:51:36

Зря вы так. Чтобы освоить любую профессию - необходимо учиться долго и прилежно, и не только в ВУЗе, а всю жизнь. Есть такое понятие - уровень компетенции. В инернетах, как и на заборе - дохуя написано. И необходим определенный уровень экспертизы в сфере своей деятельности, чтобы обрабатывать полученную информацию.

Медицина - это не точная наука, в ней нету аксиом. И приобретенный на живых пациентах опыт не заменить прочтением тонны "писюлек" в интернетах. Любым делом должен заниматься спец. А лечить людей - тем более! То что многие из нас живут в странах пост-совка с мертвой, разложившейся и завонявшейся системой здравоохранения заставляет нас быть "докторами самим себе". И это очень плохо. Нарушение правил приёма антибиотиков и появление резистентных бактерий - яркий тому пример.

Уровень компетенции врача в других сферах - не показатель. Стоматолог не должен уметь лечить геморрой, а нарколог - простуду) Доктор должен быть компетентен в своей сфере деятельности. Этого достаточно.
 
 
Сказали спасибо: Casta, KIRILL, Miriam7, ЮДА, Casper2505

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Сам себе доктор
Ответ #18 - 05 Авг 2020, 12:00:18

Так ты доктор а толкового не говоришь, чудо доктор. Тут люди есть подкованнее, также Маша интересно читать посты её, а у тебя ноль полный. Зачем ты тут вообще?

Лёша, не хами доктору. Он тут на добровольных началах, хочет - пишет, не хочет - не пишет.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша

Dergyneg-ser1

Сам себе доктор
Ответ #19 - 05 Авг 2020, 12:19:35

Ок госпожа модератор) может я и не прав, он и не нарколог вовсе.
 
 

 Быстрый ответ

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

В данной теме не было сообщений более 365 дней.

Имя:  
Email:
Визуальная проверка: