информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 27  » 

Автор Тема: Контролируемое потребление: реальность или миф?  (Прочитано 95433 раз)

yuron


Деня прекрати всех ровнять по себе или на ком-то еще. это не КП а эпизодическое, несистемное потребление.
он не однократно говорил, что употребляет не из-за кайфа. если охота кайфонуть, то закидывается какой нибуть бд типа флюнитразепама, и залипаешь сутки так, что глаза продереть нельзя.
тем более что у Димы есть беспл. выход на них, лирику и т д.
вот тут тип есть, на програме тоже, так если к 3 дня он еще слюни не пускает то это удача. а так проебывает всю дозу + еще того и того, + курнуть сверху и есть контакт -- ходит практически с закрытыми глазами (если ходит вообще), а когда открывает один, то глаз смотрит где-то в мозг.
я не думаю что Дима убивается каждый день до такой степени, хотя все возможности у него есть.
почитай лучше сперва он же рассказывал как кумарил где то месяц и никуда не бегал
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня


не могу прекратить Юра, всю жизнь все на себя меряю!:))) читал я что он кумарил три недели, а потом не выдержал! а системщики по твоему ради кайфа системят? ошибочка! это поначалу кайф, а потом те же яйца - лишь бы не болеть!
а лирика то тут причем Юра, это после грибов она чудо-препарат, а героинщику эта лирика так для фона! и все эти назепамы прут хорошо после грибов только разве! а когда человек убежденный опиушник то все кроме опия вторично, вдогонку, на усиление, а без пахана это все детский сад вторая четверть!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni


давно хотел спросить что за слово такое - торба? первый раз его на этом форуме увидел, это на Украине так говорят?
 
 

yuron


ну так а ты говоришь что он на сл день побежит мутить. 3 недели выдержать на сухую? да это пиздец.
или ты хочешь доказать, что если бы пупр пер, то он бы вделывал всю дозу за день?
я тебе привел пример где на том же буприке человек. есть отличия?
или как тут чел писал что у него суточный дозняк 3х8 !!!

ладно, я что-то потерял нить о чем мы  и что ты хочешь доказать .

Винни -- торба это такой типа сумка, или мешок небольшой, который носят за плечом. видел картину ежик в тумане? там у него палка такая, и на конце торба
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni


У меня аналогия только такая, на санях(т.е. в системе) ты скатываешься по жизни с ветерком и весело (а если трезвый то просто сходишь пешком но всё равно вниз), а когда тебя ломает или кумарит ты сидиш как в сумке и ничё не можеш поделать, типа того?
 
 
Сказали спасибо: Alek

Деня


давно хотел спросить что за слово такое - торба? первый раз его на этом форуме увидел, это на Украине так говорят?
торба это украинское слово, на русском означает сумка обычная! мы этим словом обозначаем когда человек нетрезвый - торба, торбиться, утарбливаться в слюни, наторбиться вместе! и говорят "в Украине"!:)))
Юра, я хочу доказать что Дима на системе бупровой, а не контролируемо потребляет! все просто!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron


ну да. у торбы горлышко вроде завязывается веревкой, затягивается и из нутри развязать не получится. глянул в гугле, действительно мешочек с веревкой типа.
типа "залез в торбу", "опять в торбе" (опять -:)  не думал, что это только у нас тут.

а ты дословно воспринимаешь, типа кп -- это хочу употребляю хочу нет? понятно.
называю это эпизодическое, не системное употребление.
я в контексте что кп - это что ты контролируешь количество  -- т е можешь следить что бы доза не повышалась например, или можешь иногда занизить. а система то системой остается это понятно.
вот у меня было кп (как я его называю) - это пару раз в неделюку вкинуться. но никогда на сл день не повторять закидоз. так и было годами т е доза была строго контролируемая. если уже не перло так сильно, то увеличивал перерыв между приемами а не дозняк.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Апостол Фома


вот Деня правельно все говорит. Диму я вообще не понял, что он там контролирует каждый день употребляя буприк, кумары от буприка настоящие начинаются на день четвертый после последнего употребления и долгие як собача письня, а про то что ты говоришь что ты можешь неделю марафонить на героине #4 и нечувствовать некаких проблем  юзая буприк позволю  себе  не повереть  . Так как сам это проходил.Вот надо уважаемого  BUPRIKa пригласить тот все пополочкам разложит ))))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Деня


нет Юра, КП это когда ты контролируешь само потребление, а не количество - хочешь потребляешь, не хочешь не потребляешь, и даже если хочешь, но надо не потреблять не потребляешь! а когда ты бежишь каждый день за дозняком потому что жарит это не КП - это система!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

POLINA


давно хотел спросить что за слово такое - торба? первый раз его на этом форуме увидел
Торба,Алекс, - это - система по нашему.Я,кстати,ТОЖЕ впервые это слово только на форуме услышала..
 
« Правка: 24 Окт 2013, 21:31:23 от POLINA »
 

Игорян


да согласен это все разговор ни о чем,или разговор ради самого разговора.я вот когда на героине сидел,тоже с утра в слюни не убивался,утром трам вечером героин,но это система а никак не КП.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni


на героине как раз можно не залезать в систему, употребляя раз в неделю, да и на метадоное, кумары будут и от того и от другого но не будет ломок, т.е. это можно преодолеть не выходя из рабочего состояния.
 
 

Игорян


да ну ты что,прекрати.праздника ведь хочется каждый день.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Vinni


А я пойду искать полевые грибы)) вот и будет праздник)) или они уже гниют?
 
 

yuron


полевые это не лесные? да вроде они где похолоднее ростут, в UA их даже не видел, а вот севернее в России то да. или ты про другие? видел еще можно найти. тем более что у нас тут потепление опять передают.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni


да я их в 5 километрах от дома собираю. Я всмысле что сезон ещё не кончился? может они уже гнить на зиму стали?
 
 

yuron


ну заморозков же не было? вообще они до конца осени должны расти, если не сильно холодно. если ты про псилоцибы.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mazay


Насчет темы КП (контролированного потребления) уже были неплохие соображения. На днях должен заработать сайт и там в одном из "Мотылей" есть отдельная тема.
Суть КП (расписанная там и поддерживаемая мной) заключается примерно в следующем.

 1.Как правило, о КП всерьёз задумываются те, кто уже имеет ОПЫТ бесконтрольного потребления.
А если у человека уже есть такой опыт, значит, чел ... живёт с проблемой. Разница лишь в том, насколько глубоко она спрятана. Допустим, чел в ремиссии несколько лет, но "умудрённый жизненным опытом" типа "теперь-то он уж точно знает, "КАК торчать чтоб не попасть в систему". То есть КП становится таким себе "праздником души". Но, как спокойно мы их ожидаем - таких праздников?;

2. Есть прекрасный труд о возможности КП К.Зинберга (ищите и найдёте=) . Так вот там на тысячах опросах и исследованиях автор делает вывод - да! КП возможно. Причем с любыми наркотиками. НО! только до того времени, пока человека нек посещает сам вопарос о своём КП. То бишь пока сдерживает страх перед системой. И как только боязнь проходит - КП ОЧЕНЬ быстро и , что характерно -становится  закономерной частью, периодом "эпизодического употребления", предшествующим формированию зависимости;

3. Система или системное КП?.. Вот тут жирный вопрос - что считать КП, а что системой?

 Раз в неделю, но на протяжении многих лет -  КП или система? Я о героине.
 Как по мне - с КП нам (с хроническим диагнозом) живется куда легче и проще, чем пребывая в полной чистоте=)
 Отметитьс, подсобрать эмоций, типа как подзарядицца...
Но! лучше в день 3 раза, чем 3 дня по разу! =))
 
 
Сказали спасибо: Anon_Puf

yuron


имхо, лучше раз в три дня.
это тоже например, что курить план каждый день, или накуриться раз в неделю. намного ярче
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni


ваще нащёт плана есть правило - 1 приход в день. Т.е. если частить то и накрывать не будет. Вот я обычно вечером после работы(когда она есть) курю, когда работы нет уже сложнее, потому что тут уже и утро и день и вечер имеют равные права на накурку...