информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1758261 раз)

Васька

Маковые семечки
Ответ #2200 - 24 Июн 2017, 17:28:22

Я к тому,что такие вопросы в личке задаются,и человеку постороннему вряд ли свои точки откроют.да и нету с Киева семечковаров вроде на форуме.
 
 

АНТОХА 13

Маковые семечки
Ответ #2201 - 24 Июн 2017, 17:49:15

Ну если бы знал у кого, я бы и напрямую и спросил. А так у всех интерессовался
 
 

LANNER

Маковые семечки
Ответ #2202 - 24 Июн 2017, 22:42:55

похуй где ты, спроси какая прет и ищи на рынке
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

alex_mayers

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Маковые семечки
Ответ #2203 - 25 Июн 2017, 02:25:47

Здравствуйте. Пишу первый раз, но проблема меня эта уже задолбала. Вот я когда корку довожу до сухого состояния, после того как кинул ацетилку, корж начинает сам по себе пригорать и дела выходят мутные, как вроде воды с грязью со дна калюжы набрал. Муть ужасная. Бывает раз делаешь и коржик как карамель подсушеная и размывается в чистые дела, и грязь лаптями собирается, а бывает вот такая муть. Уже как я только не пробовал его делать. И на маленьком огне и на большом, и ацетилку в разное время бросал, а корж живёт своей жизнью и то все нормально то мутные, что страшно употреблять. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста?
 
 

Evreday

Маковые семечки
Ответ #2204 - 25 Июн 2017, 14:24:13

Реально щас в рф найти семена мака опиумного для посадки?  скажем так 10 орешек или 20, много не надо. Пру лет назад прислали мне семена мака сказав что это типо опиумный,тока в этом году смог высадить это чудо, и вот что выросло из него в паралельной тем фото есть.  Или полюбас щас везде развод и наебалово.
 
 

ALE_XX

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Сказали спасибо: 3
  • Наркомания — это многолетнее наслаждение смертью.
Маковые семечки
Ответ #2205 - 27 Июн 2017, 01:50:08

Здравствуйте. Пишу первый раз, но проблема меня эта уже задолбала. Вот я когда корку довожу до сухого состояния, после того как кинул ацетилку, корж начинает сам по себе пригорать и дела выходят мутные, как вроде воды с грязью со дна калюжы набрал. Муть ужасная. Бывает раз делаешь и коржик как карамель подсушеная и размывается в чистые дела, и грязь лаптями собирается, а бывает вот такая муть. Уже как я только не пробовал его делать. И на маленьком огне и на большом, и ацетилку в разное время бросал, а корж живёт своей жизнью и то все нормально то мутные, что страшно употреблять. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста?
такая же ботва была, но уже давно дела ю по другому - ацетилку разводишь в уксусе, лучше в есенции, (лично я 2 таблы развожу в 20 кубах, только размываю не всей 20кой)) куба три четыре через метлу вытягиваю и нормально закисливаю все, (остальное что останется - идет на след варку) корж чистый, зеркальный, а так иногда ац-ка пригорает, плавится или еще чего... хз это всего лишь совет, у каждого свои тараканы, но мне нравится так, или ледянки с ацетилки сделай, не кислый конечно, но за неимением такогого, гораздо лучше ац-ки..
 
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Маковые семечки
Ответ #2206 - 27 Июн 2017, 02:26:08

10 таблов в фурь с нафтика затыкаешь егошной резиновой пробкойи прокалываешь баяном 5, 10-й похуй, тока без поршня. У вилки загинаешь два средних зуба, чтобы фурик можно было держать!
Начинаешь греть, медленно, аккуратно......вообщем таблы плавятся и через баян выходят пары и конденсируются в нем же, тока когда уже появляется конденсат, пока рука не набита лучше его отсасывать другим баяном.....
В идеале, с пачки ацетилки выходит 1.2 куба...в виду дешивизны и быстроты процесса, можно не парится...вышло пол куба, все...фурь с расплавом колес выкидывается. Получается такой себе аналог кислого....далее по схеме с кислым!
И никаких таблов в коре (корже)
При набитой руке, занимает 4-5 минут!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Маковые семечки
Ответ #2207 - 27 Июн 2017, 06:12:10

нашел на работе 05л ледянки и литров пять солянки,отдам в хорошие руки)
 
Енот Полоскунов
 

jankieone

Маковые семечки
Ответ #2208 - 27 Июн 2017, 16:48:39

а можно семку на взгляд определить, есть от нее толк или пустырь???
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Mops

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • фарту, масти, А.У.Е.
Маковые семечки
Ответ #2209 - 27 Июн 2017, 18:45:31

я так понял, её можно по цене определить - если цена в 2 раза больше, чем у обычной беспонтовой семки - то значит оно. это если на развес. а про расфасованную - фигзнает
 
 

faker

Маковые семечки
Ответ #2210 - 28 Июн 2017, 05:12:54

Здравствуйте. Пишу первый раз, но проблема меня эта уже задолбала. Вот я когда корку довожу до сухого состояния, после того как кинул ацетилку, корж начинает сам по себе пригорать и дела выходят мутные, как вроде воды с грязью со дна калюжы набрал. Муть ужасная. Бывает раз делаешь и коржик как карамель подсушеная и размывается в чистые дела, и грязь лаптями собирается, а бывает вот такая муть. Уже как я только не пробовал его делать. И на маленьком огне и на большом, и ацетилку в разное время бросал, а корж живёт своей жизнью и то все нормально то мутные, что страшно употреблять. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста?

Проблема не в ацетилке ,а в количестве воды которое ты льёшь когда запариваешь на соде .Лей меньше воды или лучше суши семку ,можешь попробовать делать на аммиаке (ложка  на кило).
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Маковые семечки
Ответ #2211 - 30 Июн 2017, 06:49:56

На кило лили два по 40мл, если не.ошибаюсь
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Вадос

Маковые семечки
Ответ #2212 - 30 Июн 2017, 09:29:53

Не,Боб!Одного пузырька на стакан кипятка за глаза хватает,или половинку большого стограммового.Я же каждый день это делаю)).Два по 40 можно,не испортишь,но зачем?Только вонь лишняя.                                                                               
 
« Правка: 01 Июл 2017, 08:05:03 от Вадос »
 

СладкийЯд

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Маковые семечки
Ответ #2213 - 07 Июл 2017, 21:22:54

Народ кто в курсе, если эти семки просто схавать эффект будет?
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Маковые семечки
Ответ #2214 - 07 Июл 2017, 21:53:22

я водой не разводил, так два влил на килоху, промещал охуенно, горючку, еще промешал и варишь.....варил тока на 650, производителя не помню.....и ничего в гарь не доливал никогда!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

ALE_XX

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Сказали спасибо: 3
  • Наркомания — это многолетнее наслаждение смертью.
Маковые семечки
Ответ #2215 - 12 Июл 2017, 18:22:05

есть 4 кило семки и три по ноль пять растворителя - 1.5 литра, как сварить одним разом на прямую  ? , растворитель и половину семки не покроет в кастрюле (( или пох и он парами возьмет ?
 
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
 

jankieone

Маковые семечки
Ответ #2216 - 12 Июл 2017, 22:32:53

тебе нужна кастрюля 20литровая, наверное и тогда можно варить :))) в столовых общественных или ресторанах больших такие должны быть :))
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Вадос

Маковые семечки
Ответ #2217 - 13 Июл 2017, 07:00:52

  Четыре кило?Однако!  Делай частями,иначе просто переведёшь.Семку не надо проваривать,это не мак.С неё надо как бы смыть.Делай на чулке по два кило хотя бы.И горючки бутылку докупи на всякий случай.  А иначе никак.Не проваришь ты четыре кила за раз,половина в семке останется и горючки тебе не хватит к гадалке не ходи.
 
 

ALE_XX

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Сказали спасибо: 3
  • Наркомания — это многолетнее наслаждение смертью.
Маковые семечки
Ответ #2218 - 18 Июл 2017, 07:16:40

За месяц накопилось дохера ваток , десь с банку литровую, мож больше, просохли хреново, я их в целофановый пакет скидывал, растворителем попахивают еще слегка, влажноватые и как пластилин, были такие что и с водой, короче лежит пакет этой шняги, а меня уже подхаривает неслабо...  вот думаю можно с них что нибудь замутить или труханет вся эта ботва так что мама не горюй... кто что скаажет ? есть с них смысл что либо делать, или новых проблем нацепляю
 
Пойдем со мной. Ты пожалеешь, но тебе понравится.
 

DELY

Маковые семечки
Ответ #2219 - 18 Июл 2017, 07:27:02

если есть кислый то вполне.я с 3-4 бирюшей ахуенно раскумаривался.
 
Енот Полоскунов