enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4165449 раз)

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #7880 - 25 Мая 2014, 11:50:27

Док, ты хотел на прогу? Офигеть..

ага. даже анализы собрал. а он меня к другому врачу напрвил. сказал таких не берут в космонавты, тока иньекционных, да и тетка еще отговаривала. а она то прошариная, стаж дай дорогу, стока не живут и сама там стояла. выписали гиду и доксепин и сонники. ну и я так и не завязал тогда коду. на 2 недели меня хватило. и то, пока дома сидел. спиздел :grin: даже 2 дня из за этих 2ух недель ухлопался, поросил, привезли мне :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Перекумарка - онлайн
Ответ #7881 - 25 Мая 2014, 11:51:25

добрый день всем)) в ялте во вторник прикрыли с концами прогу. щас кто пристроился того трамом и сибазоном снимают. от такэ.
 
 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #7882 - 25 Мая 2014, 11:52:12

хоть так. уже норм.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #7883 - 25 Мая 2014, 11:55:00

Ничего, тяжко, но переживаемо! Но, конечно, сил и терпения ребятам!!!!
 
 

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #7884 - 25 Мая 2014, 13:31:44

Всем ку, пару дней не отрисывался так как работал(ой как не сладно было), попробовал гидык отменнить вообще чтоб не подсесть, так психика начала такие серенады петь, агрюсь по любому поводу особенно с утра когда звонит телефон и надо кудато подрываться, хочется придушить когото :aggressive:....
Вчера случайно плетясь с работы встретил барыгу, меня аж передёрнуло и в жар кинуло, но когда завязался диалог и он мне сказал, что галяк щас "сам на кумарах" типа никто ничо не выносит, растворяют щас до талого у меня аж настроение поднялось и я со словами "да мне похуй" бравым шагом пошол дальше)))
 
 

Sveta

Перекумарка - онлайн
Ответ #7885 - 25 Мая 2014, 14:26:16

Виха, ну че сказать - молодец! Таких ситуаций будет еще куча. Поэтому смотри не сорвись, особенно сейчас. Я как только спрыгнула, еще слабая была, звонит мне один товарищ и говорит - приезжай, у меня ширка домашняя, я угощаю. Я офигела - домашняя и еще и бесплатная... Где-то в голове я уже и согласилась, но почемуто в трубку ему сказала "спасибо. не надо. я завязала" и положила трубку. Так что старайся сейчас избегать встреч и разговоров ненужных. Ну а как вообще самочувствие? У тебя же кумары наспад пошли или еще нет?
 
 

Игорян

Перекумарка - онлайн
Ответ #7886 - 25 Мая 2014, 14:36:57

Вот этот ресурс и создан в том числе для того чтобы ЗПТ не могла по желания или смене властей взять и прекратится.именно поэтому метадон наравне с инсулин признан жизненно необходимым препаратом.да и вообще трудно представить себе такую картину где нибудь в европе вдруг берут и отменяют программу.это невозможно,люди не позволят,да и власти на такое не пойдут.а лет 30 назад наркополитика в этих странах была немногим лучше чем у нас сейчас.почему произошли такие перемены,чем или кем они были вызваны и благодаря кому или чему стали возможны?у вас у всех есть легальный и доступный интернет.у всех кроме меня,так поинтересуйтесь этим вопросом сами,сделайте хоть что нибудь сами.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #7887 - 25 Мая 2014, 16:07:23

Цитировать
Ну а как вообще самочувствие? У тебя же кумары наспад пошли или еще нет?

Самочувствие "разное", то поджарит то охладит...слаабость дикая, не хочется ничего делать, никого не видеть не слышать  :nea: на дворе погодка супер, на шашлыки приглашали дачка все дела, а мне лижбы никто не трогал... ето 10 или 11 день не помню точно, думаю еще неделя и отпустить должно.
Спасибо за поддержку Свет не сорвусь :good:
 
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #7888 - 25 Мая 2014, 16:21:04

Я вот тоже че то зачастил опять.наверное по дороге с вахты домой будет кумарить.
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #7889 - 25 Мая 2014, 17:03:13

Владимир, молодчик какой - уже почти месяц держишься, скоро будет полегче ("легко" и "все наладицца" не пишу, сам понимаешь, не маленький). Респект тебе, а также всем остальным ремиссионерам и кумарящим. Терпения главное и силы духа.

Так вот вопросец у меня возник к тем, кто на ЗПТ.
Значит "встаешь на программу"- так это кажется называется, начинают тебе халявно выдавать метадол или иное вещество.
Иногда даже дозу повышают, насколько я понимаю.
А если захочешь подвязать - сам по себе остаешься? В перекумарке желающих ЗПТ никакого участия не принимает?
Спасибо большое за поддержку!
На ЗПТ выдают метадол и решать -повышать или понижать дозу приходится самому пациенту. Лимита пребывания на проге -НЕТ, (Как в США например),
есть соц. работник, который играет пассивную роль в ЗПТ(т.е. пациет должен подходить к нему по любым вопросам, активной инициативы со стороны соц-работника нет). Вот такой вот мирок под названием ЗПТ. Многие настолько запустили свою жизнь- что единственный для них вариант- продолжать ходить на программу (эдакие камикадзе), есть те, которые задумываются над тем, чтобы бросить но боятся (накручивают друг друга что кумар невыносимый) и лишь единицы (в буквальном смысле слова) уходят и не возвращаются. Если бы  на наших программах ЗПТ присутствовала бы какая-нибудь инициативная группа,привлекающих людей на трудоустройство, реабилитацию итп -шанс для выхода из этих клешней был бы гораздо выше. Из-за отсутсвия оной инициативной группы, -некоторые программу называют - постепенное умерщвление наркозависимых (вырезание их из здорового социума и оставляя их в этом узком кругу,где каждый 5-й туберкулезник, итп. Тоесть происходит ускоренная чистка асоциальных личностей)
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #7890 - 25 Мая 2014, 17:29:21

Хай Вовчик, как у тебя погода, кумарит еще?
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #7891 - 25 Мая 2014, 17:44:49

привет тезка. Да. Еще кумарит. Но уже утром встаю -бодрость и эрергия + нет кумара где-то до 12 часов а потом состояние ухудшаться начинает. Самый пик-ночь. Но раньше я утром только 30 минут нормально себя чувствовал. Теперь это время увеличивается с каждым днем! Так что, думаю, идет прогресс. В боку правом начало правда болеть и почки очень сильно вчера болели. А ты как?
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #7892 - 25 Мая 2014, 18:33:57

Цитировать
уже утром встаю -бодрость и эрергия + нет кумара где-то до 12 часов а потом состояние ухудшаться начинает. Самый пик-ночь. Но раньше я утром только 30 минут нормально себя чувствовал
Рад за тебя, бодрость и енергия ето гуд)) Дальше больше  :derisive:
Цитировать
В боку правом начало правда болеть и почки очень сильно вчера болели.

Разгрузить организм тебе надо, диетка и меньше химии кидать (если кидаеш). Организм и так спрыжкой ослаблен после метала, а почки и печень впервую очередь страдают.
У тебя после гидаза были заморочки: раздражительность, дискомфорт, безпричинная озлобленность? Или ето он просто купировал психику кумара? :pardon: К физике уже привык, день более-менее ночь мрак и разчлененка :dance3:
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #7893 - 25 Мая 2014, 21:30:03

Да, надо бы подразгрузить. Ты понимаешь, меня уже который месяц подряд мучает головная боль - у меня мигрень. Я постоянно пользуюсь анальгетиками -анальгин,цитрамон,нимессил,фармадол итд итп. После этого у меня подгружается ощутимо печень. Особенно чувствуется это в последние дни. Начал пить карсил, но думаю, может -он слабоват? Может посоветуешь,какой-нибудь толковый но не очень дорогой гепатопротектор?
А еще начался авитаминоз. На пальцах рук кожа слазит пипец как.
После гидазепама-конечно есть заморочки. Как раз те, которые ты описал. Они для всех одни и те же (( Но. Я решил отказаться от гидыка, хотя бы сейчас, пока сила кумара не сравнима с действием гидазепама(т.е. гидазепам особо то и не помогает). Буду им пользоваться разве что потом, когда сойду с кумаров, и то,-в экстренных,так сказать,ситуациях-снять стресс, напряжение итд. Бросать его надо лесенкой. И, особо не почувствуешь его "спецэффектов". Он всегда вызывает такие побочки:будь ты на кумаре или трезвый человек. Для всех одинаково. Но организм после его отмены адаптируется быстро. 5-6 дней и нервозность исчезает
ПС. Кстати, я с утра, и до сих пор-чувствую себя нормально!!! ))) Это уже успех! И ты скоро тоже почувствуешь освобождение из этих оков кумарных
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

ТочкаНевозврата

Перекумарка - онлайн
Ответ #7894 - 25 Мая 2014, 22:25:56

На ЗПТ выдают метадол и решать -повышать или понижать дозу приходится самому пациенту. Лимита пребывания на проге -НЕТ, (Как в США например),
есть соц. работник, который играет пассивную роль в ЗПТ(т.е. пациет должен подходить к нему по любым вопросам, активной инициативы со стороны соц-работника нет). Вот такой вот мирок под названием ЗПТ. Многие настолько запустили свою жизнь- что единственный для них вариант- продолжать ходить на программу (эдакие камикадзе), есть те, которые задумываются над тем, чтобы бросить но боятся (накручивают друг друга что кумар невыносимый) и лишь единицы (в буквальном смысле слова) уходят и не возвращаются. Если бы  на наших программах ЗПТ присутствовала бы какая-нибудь инициативная группа,привлекающих людей на трудоустройство, реабилитацию итп -шанс для выхода из этих клешней был бы гораздо выше. Из-за отсутсвия оной инициативной группы, -некоторые программу называют - постепенное умерщвление наркозависимых (вырезание их из здорового социума и оставляя их в этом узком кругу,где каждый 5-й туберкулезник, итп. Тоесть происходит ускоренная чистка асоциальных личностей)
Это наверное и называется ЗПТ "по-нашему"..повышают дозу..смысл где? не вижу логики..да еще и по желанию пациента, большинству из которых (я была бы в их числе кстати) - только дай...Цель ее? вернуть употребляющего в общество? а для этого видимо не делается судя по твоему посту ничего..Типа на, возьми сколько хочешь, только у бабушек деньги не отбирай..ну вот интересно было бы увидеть статистику - только реальную - сколько процентов устроились на работу, сколько прекратили употребление и т.д..и вообще - есть хоть один человек, жизнь которого эта терапия изменила к лучшему?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Виха

Перекумарка - онлайн
Ответ #7895 - 25 Мая 2014, 22:39:12

Цитировать
Да, надо бы подразгрузить. Ты понимаешь, меня уже который месяц подряд мучает головная боль - у меня мигрень. Я постоянно пользуюсь анальгетиками -анальгин,цитрамон,нимессил,фармадол итд итп. После этого у меня подгружается ощутимо печень. Особенно чувствуется это в последние дни. Начал пить карсил, но думаю, может -он слабоват? Может посоветуешь,какой-нибудь толковый но не очень дорогой гепатопротектор?
Кстате у меня после отмены гидаза тоже головные боли начались ну и "спецэфекты" соответсвенно, да фармы ты много юзаешь, а на подорваный организм и если еще не правильно питаешся(особенно жаренное) ето двойная если не сказать тройная нагрузка. Перейди на время на каши любые пшеничные, гречневые, овсяные желательно с минимальным количеством масла и соли.
 Для печени попробуй шрот ну или масло расторопши не дорого и действенно, но результат будет если соблюдать диету и химию не кидать, в любом случае не повредит 100%
Удачи, держись все будет в ёлочку :wink3:
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #7896 - 25 Мая 2014, 22:48:42

спасибо. И ты держись. Мы победим! :good:
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

ДИМА TC

Перекумарка - онлайн
Ответ #7897 - 26 Мая 2014, 01:10:17

Владмир, попробуй головную боль снимать простым Асприном, это и сосуды и грязная кровь, Анальгином и Парацетой ты себя убьёшь.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #7898 - 26 Мая 2014, 07:00:50

Вчера не кумарило ни утром ни днем ни ночью!!! И сейчас,утро-не кумарит. Самочувствие норма.
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #7899 - 26 Мая 2014, 07:03:57

Вот и здорово! Так что там у тебя с пальцами - кожа слезает?