информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 896326 раз)

Leo

Метадон.
Ответ #1020 - 20 Мая 2013, 19:14:23

Читаю разные форумы. Ваш и этот вот еще antivsd.ru
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #1021 - 20 Мая 2013, 21:51:35

ну это ж по всд.
 
 

Убегай

Метадон.
Ответ #1022 - 21 Мая 2013, 20:44:03

Еба, набрал в поисковике "метадон". Одни очерняющие статьи. :mda:
Все верно. Получить достоверную инфу по метадону невозможно. Гугл вам выдаст на ваш запрос 20 страниц ссылок на российскую "правду о метадоне". Нужно уметь спрашивать и вы получите массу интересной и полезной инфы по любому вопросу. Даже не представлял, что все это можно найти в инете. Вплоть до того, как в домашних условиях из аптечного ничего сделать ЧТО-ТО... Но это, конечно, уже напрасно. Хотя, если учесть доморощенных химиков, которые экспериментируют на себе самих и своих друзьях-товарищах, то лучше бы, конечно, им знать что и как, чем гробить свое и чужое здоровье. В общем, это как еще посмотреть. Не думаю, что можно случайно попасть на эти страницы. Находит тот, кто ищет.
 
 

Jet

Метадон.
Ответ #1023 - 22 Мая 2013, 00:02:35

Реапард, тебе виднее, но позволь поинтересоваться, если ты не страдаешь наркоманией, то что ты здесь хочешь вычитать? Про ВСД? Или про наркоту? Смотри, начитаешься, по любому что то примешь.  Ты осознанно хочешь стать наркозависимым?  Вряд ли. Но знаешь что большинство осознают себя нарко-зависимыми намного позже, чем формируеца сама зависимость. То есть самонадеянно ебашат наркотики и много позже понимают что попали в жопу. Это классическая схема, сам таким образом обманулся.  Так, к сведению.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Vladimir

Метадон.
Ответ #1024 - 22 Мая 2013, 09:37:50



  Правильно все написал. Как говорится не в бровь а в глаз.

  Reapard, а ты про метадон в натуре забудь :acute: Оно тебе надо, и так куча проблем, а тут еще в такую жопу залезть... ну его нах.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1025 - 23 Мая 2013, 20:36:32

Слишком велико противостояние - война с наркотиками, политика, бабло, коррупция...
 А за метадон так вообще - для славянского уха даже вербальный контекст сносит , такой себе ассоциативный ряд - что-то типа НАТО, метадон, враги....
 Не мудрено, что в рускоязычном нете выливаеца большая часть негатива именно на метадон. Есть даже сайт метадон.юа (или ком или хз) так там поливает один клоун (Трохин), пастор типа.
 Немудрено Россия и ещё пару её придатков - единственные страны, где наркоэкспансия и СПИД катастрофичных размеров, но метадоновые программы тупо не вводят. И не потому что глупы - история заместительных программ вообще начинается с... России!
 Ещё в 20 годах российские наркологи доложили в научных статьях всему миру об эффективном использовании наркотиков для лечения наркомании (тогда вместо метадона под строгим контролем наркологов выдавали морфий) , но методика нашла своих сторонников, увы, не в Раше. А ведь так очевидно, что вместо давления на ЮОЛЬНЫХ им стали дозированно выдавать "наркопайки" в виде лекарства. В таких программах люди рождались заново, могли учиться, работать... Да что там - шла легализация не наркотиков, как это преподносят оппоненты, а легализация наркозависимых! Ведь весь мир давно понял, что в нае время и в обществе с наркозависимостью можно прекрасно жить и приносить пользу людям. Но здесь "борцы" включают дурака, мол, зависимость остается. Да, остается, но векдь зло не в зависимости, а в ОБРАЗЕ жизни, котрый она навязывает! Жить можно с любой зависмостью - главное не зависеть от криминальной политики, не зависеть от "общ. морали", а просто жить так, как подсказывает совесть, силы...
 Метадон в медицине бывает разный и в программах используют то, что долго держит, но не тащит =) Главное - НЕ БОЛЕТЬ!
 К сожалению, в украине всё хорошое испаганили и метадоновые проги умышленно извратили - лишь бы финансирование получить, а там трава не расти... Присадили на  етадоновый поводок и удивляются почему нет желаемого эффекта и почсему метадон хаят....Но мрут-то не от метадона, а от той шняги, что приходится вымучивать себя каждый божий день, без выходных и праздников... Но есть критическая точка. Время, когда любому терпению испытьанию наступает предел. И народ либо мрет, либо бежит с таких "поддержи вающих лечений"...
 Бойтесь метадоновой терапии в стране упырей. Бойтесь программ, которые сродни операциям до прихода хирурга. Типа пока живот вскроем, а там и врач подтянется...Вскрыли. А ни врача умного, ни лейцензий, да и зашивать нечем.. Так и лежат тысячи на столе в ожидании "европейских подходов".
 От такие аллегории. Мл, заепала политика идиотов. :bad:
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1026 - 26 Мая 2013, 12:54:01

Привет Паша.смотрю окончательно разочаровался ты в метадоновой зт по украински.обидно что хорошее дело в таких руках приводит еще к большим проблемам,хотя с другой стороны не ошибаеца тока тот кто ничего не делает,может всеже путем проб и ошибок вы придете к более цивилизованной форме ЗТ.я понимаю что в принципе наверно этих "ошибок" могло и не быть..,надо как то пережить этот период и не опускать руки,дело то хорошее и правильное.через тернии так сказать. к..)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Leo

Метадон.
Ответ #1027 - 16 Июн 2013, 22:10:56

Хочу попасть на метадоновую терапию. После того как отлежал в психбольнице родители узнали какой врач психотерапевт снабжал меня зопиклоном. Поехали туда устроили скандал. Теперь он мне ничего не выписывает. Бензодиазепины брать неоткуда.
Никакое лечение не нейролептиками не инсулином мне облегчения не принесло. Все болит всего ломает знобит и лихорадит. И так каждый день. Пиздец. Я устал мучится.
У нас в Беларуси есть метадоновая терапия. Буду узнавать как и что и постараюсь попасть чтоб прекратить свои мучения.
Хуево что я не героинщик. Могут и не взять. Как жить тогда? Пиздец за что на мою голову такие бедствия????
 
 

Рок

Метадон.
Ответ #1028 - 16 Июн 2013, 22:14:54

Ты считаешь что метадоновая терапия поможет тебе? хм.....уж очень сомневаюсь!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Leo

Метадон.
Ответ #1029 - 20 Июн 2013, 22:27:25

Написал письмо в Министерство Здравоохранения через их сайт в рубрику для обращений.
Рискованно - я же имею статус недочеловека, психбольного. У нас одного после того как какую то хрень в Министерство написал на депо-препараты принудительно подсадили. Рискованно, что будет...

***
Добрый вам день, уважаемые специалисты министерства здравоохранения Республики Беларусь.
У меня проблема, и я не знаю куда обратится.

Полтора года назад я заболел мучительной болезнью.
Она проявляется в симптомах как озноб, ломота, лихорадка, боли по всему телу, мучительный состояние дискомфорта.
Чем то это похоже на высокую температуру при гриппе или дурноту и лихорадку при пищевом отравлении.
Боли порой достигают такой силы что просто лежишь стонешь и корчишься в невыносимой муке.

Много раз я был на лечении на Бехтерева и 4 месяца отлежал в Новинках.
Перепробовал много лекарств - почти все существующие нейролептики (репослепт, кветипин, олназапин, клозапин, солиан, аминазин и др.) и множество антидепрессантов.
Ничего из этого никакого облегчения мне не принесло. Потому что эти лекарства помогают при шизофрении или депрессииях. А у меня какая то совершенно другая непонятная странная болезнь.
Обезболивающие вроде парацетомола, седальгина нео, немисулида тоже не помогают.
Единственное из лекарств что приносило мне облегчение это транквилизаторы: клонозепам, диазепам, зопиклон. Но, беда в том, что транквилизаторы выписывают максимум на месяц. А у меня болезнь хроническая и долгосрочная. Поэтому они не подходят для долговременного лечения.

Итак, перепробовав почти все лекарства что может предложить психиатрия и ничего из этого не помогло или как транквилизаторы не подходит для долговременного лечения, я оказался в безвыходной ситуации - ясно что на психиатрию больше надежд нет.

Осталось лишь одно средство которое может облегчить мне мою мучительную болезнь. Это метадоновая заместительная терпия (ЗПТ). Поскольку метадон является анальгетиком и имеет способность устранять ломки от наркотической зависимости.
И хоть я не являюсь наркоманом и никогда не употреблял наркотики - моя болезнь все же по симптомам очень схожа с ломкой которую испытывают наркозависимые.

Поэтому я прошу в качестве исключения в виду моей болезни разрешить мне попасть на метадоновую заместительную терапию.
Обращаясь в наркодиспансер мне в этом было отказано - поскольку я не являюсь наркоманом.
Однако, другого средства как облегчить мне мою мучительную болезнь я не знаю.

Уже полтора года я провел в ужасных страданиях из за болезни. Потерял всякую надежду на излечения и окончания мучений. Единственное средство на которое у меня осталась надежда это метановая заместительная терапия. Поэтому прошу мне ее назначить.

Заранее спасибо за помощь.
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #1030 - 21 Июн 2013, 06:45:38

тебя не поставят на зпт.как ты не поймешь.у тебя нет официального статуса наркомана.
 
 

Васёк

Метадон.
Ответ #1031 - 21 Июн 2013, 07:47:46

да на ЗТП только через нарколога, иначе как они тебе могут помочь, если ты не стоишь на учете? хотя я читал. многим людям это не мешает, работают, водят машины итд, ведут полноценную жизнь)
 
 

Selyan

Метадон.
Ответ #1032 - 21 Июн 2013, 11:46:15

Что не мешает? Что люди не стоят на учете? Конечно не мешает. 100 пудов
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Васёк

Метадон.
Ответ #1033 - 21 Июн 2013, 12:26:39

ну да, пока жизнь налажена может и не мешать? а вот если права получать, загран паспорт, или работу менять не требуют справку о не состоянии на учете?
 
 

foobarblah

Метадон.
Ответ #1034 - 21 Июн 2013, 12:45:58

не знаю кто ваще эти осмотры проходит? у меня белый билет например по психике и это не мешает мне иметь права и все остальное, ну страна такая
 
 

Selyan

Метадон.
Ответ #1035 - 21 Июн 2013, 13:05:54

ну да, пока жизнь налажена может и не мешать? а вот если права получать, загран паспорт, или работу менять не требуют справку о не состоянии на учете?
Если человек не стоит на учете ( не наркоман) какие могут быть справки? Ты о чем?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Васёк

Метадон.
Ответ #1036 - 21 Июн 2013, 13:10:02

ну а если чел на программе? я о таком челе) его ставят же на учет?
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #1037 - 21 Июн 2013, 13:10:31

справки от нарколога Селян.я прохожу раз в 2 года.так как работаю на опасном производстве.и пох состоишь ты у нарколога или нет.проходят все.если бы в своем городе меня бы хуй взяли сюда.так как там я состою.не забываем название темы.
 
 

foobarblah

Метадон.
Ответ #1038 - 21 Июн 2013, 13:51:29

ну а если чел на программе? я о таком челе) его ставят же на учет?

у нас в городе метадоловая программа и учет это разные вещи. метадол тебе дают там две недели или месяц, что-то такое. ставая на учет ты уже получаешь терки на разные препараты, посещения участкового и проч приятные бонусы.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Метадон.
Ответ #1039 - 03 Июл 2013, 22:47:23

ребята, тут наверняка вы писали об этом, но лопатить многомного страниц не имею времени пока что. не сочтите за наглость, спрошу вот что.
спасает ли лира от медового кумара?
с какой периодичностью употребление меда, а точнее коктейля(но это не столь важно) может быть безкумарным?
признаюсь, эта пиздула меня подкумаривает и меня это немного раздражает.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.