enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 896417 раз)

Апостол Фома

Метадон.
Ответ #1060 - 15 Июл 2013, 13:32:58


Пример. Я знал человека, который был адко-хроником. Он пытался не пить месяцами. Его жизнь была мукой. И вот как-то он прнял сибазон... Он ожил. В его жизни появились небольшие праздники, когда удавалось купить сибазон... Ну не мог человек месяцами не снимать стресса, не мог удержаться... И так срывы за срывами.Причем с периодикой 5-6 мес. и каждый срыв запой на 2-3 дня и... реанимация. Его спасали. И вот он попробывал ... буприк. Он - ожил! Человек летал на работе, он под буприком чухал себя лучше, чем под сибазоном. А когда узнал, что есть ЗПТ на бупреке - понял, вот спасение! Его не взяли.Не нарик, не опиатчик... В общем, в очередной срыв у него оторвалась печень, он умер :dntknw:
 Здесь на форуме есть человек, который десятки лет наркозависимый, но не опиатчик... Так вот - единственный праздник, когда есть деньги - купить бупренорфиновый курс... Две недели счастья. Сна, покоя душевного, работоспособность и желание жить! А потом снова... Бесконечные муки депрессии, без сна и желания что-делать. Нет сил на элементарное - обслужить себя, побрицца, помыцца...не говоря уже о работе. Развалина. И его НЕ берут на заместительную программу ни буприковую, ни метадоновую - типа выж не колитесь уже много лет... До наших медиков ещё не дошло, что наркозависимость - это не обязательно колоцца и воровать.
с интересом читаю жизненные истории от Мазая . кровь холодеет в жилах когда примеряешь на себе и думаешь как бы сам поступил . тут конечно есть тонкая грань от желания пациента и возможностей врача . все же я думаю что пациент не может просто прийти к врачу и сказать выпишете мне то то и то то потому что это помогает мне жить . но с другой стороны если есть факты множественных  рецидивов будь то алко или наркозависимость то я не вижу оснований отказать человеку в ЗПТ . про метадон не чего сказать не могу (не пробовал) а бупр полностью оставляет человека социально активным . причем уверен что он подойдет не только наркоманам но и алкоголикам . все же это лучше чем та история про человека у которого отказала печень интересно кому конкретно помогли врачи отказав ему в помощи .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Leo

Метадон.
Ответ #1061 - 30 Июл 2013, 22:39:15

У меня все немного улеглось... нет болей таких и озноба с лихорадкой. Так... иногда по вечерам только может быть тревога.
Но блядь!.. я на своей шкуре ощутил как страшно у нас в наших странах болеть. Не метадоновой тебе ЗПТ, не трамадола, не бензодиазепинов... только скоты закалывающие тебя нейролептиками, которые не помогают. Но они же считают что нейролептики это от ВСЕХ болезней. Жуть-жуть как наша система здравоохранения устроена.
 
 

Шмит

Метадон.
Ответ #1062 - 09 Авг 2013, 10:47:10

Господа, у меня вопрос:
На кумарах от бупра (4 мг\сутки примерно) принимаю сейчас метадон по 25-30 мг\сутки (не в\в).
Продолжительность приёма: пн, ср, чт, пт. (4 дня с 1 перерывом)
Вопрос: Уже стоит останавливаться, чтоб не влезть на метадон? или еще парочка дней в резерве есть? (Метадон хомяковый, с программы Украинской)
 
 

Рок

Метадон.
Ответ #1063 - 09 Авг 2013, 11:19:00

С бупра на метадоне... ну хуй его зна,это батя Мазай должон быть у курсе))
мое мнение это как с ширы,спрыгивать с помощью ширы другого барыги :dntknw: дозняк бупра не пробовал лесенкой убрать и шабаш?один х%й кумарить будет :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Шмит

Метадон.
Ответ #1064 - 09 Авг 2013, 11:22:04

Я не спрыгую, я перебиваюсь..., чего и спрашую ))
 
 

Субик

Метадон.
Ответ #1065 - 09 Авг 2013, 12:36:57

С метадона явно кумарить будет сильнее чем с бупра.  Метадон полный анонист, а бупр частичный. Длительность кумара одинакова. Совет: прекратить немедлено, если и есть смысл использовать полные агонисты, то только короткие, типа коды. А лучше просто скинуть дозу до 0,2 мг в день и остановиться.

Ааа, ты перебиваешься. А потом что: обратно на бупр? Если ты просто отпуск от бупра себе устроил, тогда вообще пох. Правда некоторым он с каждым отпуском помогает все меньше...
 
 

Шмит

Метадон.
Ответ #1066 - 09 Авг 2013, 15:38:06

Да, именно непредвиденный отпуск.
У меня уже один раз был такой перерыв, только дозировки метадона были меньше.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1067 - 09 Авг 2013, 21:01:35

В принципе Субик всё верно изложил.
 Суди сам - если это вынужденная "ремиссия " с такой себе медикаментозной (метадол) поддержкой, то тут нада не пропустить тот момент, когда "поддержка" станет системной необходимостью. :dntknw:
Ну а реально в твоём случае, думаю, есть смысл  уже как-то соскакивать с метадола. С таким "стажем" лично я не вижу смысла сбавлять дозу. Но всёж индивидуально...
Не знаю что и подсказать.

Вообще что-то советовать при вынужденных перерывах как-то несерьёзно чтоли...
К тому же у тебя не перерыв, а тупо переход с одного на другое. :smile4:
 Так что сначала определись - ты таким образом хочешь соскочить с буприка или перекантоваться пока с ним перебои?
Если второе и тебя страшит то, что ты присядешь на метадон.... Не присядешь. Не успеешь - как показывает жизнь, тут раньше или снова буприк появицца и ты снова будешь с любимым веществом, или концы на метадон порвуцца  :dntknw:
 А если серьёзно - ты уже зависимый и на метадон ты устроешься быстрее обычного.  Так что сначала определись - как дальше жить собираешься?
 Если хочешь соскочить - то соскакивай плавно, сбивая по 5 мг, и выходи на минимум. Впрочем, то же самое ты мог бы сделать и на буприке :dntknw:
 Не знаю, ну, ей Богу, не знаю как быть..
Без обид, но твой вопрос из темы - как бы и с ёлки слезть и штаны не порвать :smile4:
 
 

Шмит

Метадон.
Ответ #1068 - 10 Авг 2013, 08:15:22

Вопрос стоял именно так:
Я ВЫНУЖДЕННО принимаю метадол, т.к. в некоторым причинам привычного для меня бупра нет, а работать как-то нужно. Естсественно, надеюсь, что этот самый бупр появитсо.
Страх влезть на метадол (именно заработать кумар) преобладает превыше всего.
Я уже совершал такие "перебежки", но сроки были меньше и обьем по метадолу был поскромнее.
Вот и спрашивал: з-а сколько дней я реально устроюсь плотнячком на метадол? 5-7 дней? 10 дней?
Для примера: Принимая лоразепам, СО от него можно заработать при терапевтических дозах уже с 8-го дня приёма.

ЗЫ: сегодня ПЯТЫЙ раз. Получается пн, ср чт пт сб. т.е. за этот "сезон" всего пять дней.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Метадон.
Ответ #1069 - 10 Авг 2013, 11:32:01

а меня интересует вопрос сколько нужно хуярить уличный, чтобы кумарило потом чувствительно с него?
неделю ежедневно?
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Метадон.
Ответ #1070 - 10 Авг 2013, 12:44:13

да просто интересно на самом деле, я не хуярю его системно и не хочу))
у меня было недомогание от нескольких употреблений разовых, в течении двух или трех недель.
а кумар с него неприятный, как минимум)))
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1071 - 10 Авг 2013, 13:27:37

Привыкание к любым ПАВ происходит у всех по разному.
 Много зависит от того, есть ли у тебя уже зависимость от чего-то похожего. 
Метадон по сути тот же   опиат. Но синтетик со свойствами агониста/антагониста. Простыми словами - мёд   какбы действует на рецепторы как "традиционные опиаты" (морфий, геерыч, опий), но   одновременно блокирует их действие. С накоплением в плазме (от недели до пары месяцев) метадон проявляет себя как антагонист, то есть блокирует действие других опиатов агонистов ((героина, ханки, ширки...).
А устроиться на метадон можно даже за за пару дней но при условии -  если до этого ты уже плотно висел на наркоте.
 А так, жпизодически потребляя то одно, другое, третье - главное не путать метадон с антагонистами ( буприк, суботекс, субоксен, эднок...)
 Если на "чистый химически" организм - привыкание (в калссическом смысле - с проявлением проблемных симптомов - физиология, психич. расстройства..) наступает в течение месяца, а то и раньше - опять же всё зависит от дозы, частоты приёмов, сочетаний, миксов и мн. др.

/что то длинно выходит - продолжу дальше/


 
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1072 - 10 Авг 2013, 13:38:34

Насчет "вынужденного перерыва". Кто-нить слышал о двойной зависимости?

Так вот. Как-то мы пытались спрыгнуть с химки (опиухи) с помощью джефа (первитина, вин та, мать ево...) - в результате, после пары недель плотного продвигивания эфедриновой мульки (каждый день по стакану джефа В\В в течение нескольких часов!) - мы чудом не сдохли.
 Во-первых, опиатная зависимость никуда не делась (она словно замориновалась в нас!) и разумееца вернулась, как только нас оторвали от эфедрина. ТОлько теперь к суровой черняшной ломке, которая полмесяца забивалась джефом, добавился жжжутчайший токсикоз со всеми прелестями отходняка черняшника от "белой отравы"...
 При этом, не верю сам себе, как, стараясь доказать всем, что джеф не  наркотик, а я хоть и колюсь эфедрином, но никакой я не наркоман! - умудрился довести себя до примерно следущего состояния:
 Чтобы уснуть, мне было жизненно необходимо поставиться... джефом. Двадцаточкой мульки.Не чтобы сбить сон, а наоборот - чтобы уснуть! Иначе - сна не было!
 Чтобы появился аппетит и я мог что-то съесть - опять же, надо было поставиться джефом. ТОбишь упороться тем, что обычно люди вгоняют только ради сбития чувства голода! ТО есть джеф не убивал аппетит, не гнал сон, а вызывал эти потребности!
 Прикиньте - допинг нужен для того, чтобы... успокоиццо!!! :bad:
 Закончилось всё плачевно. Если без прилюдий, то насильно запихнутые мне в рот буквально полчайной ложечки мелкой маковой соломки... - вывернули меня наизнанку. Как на страшном и долгом кумаре проживаешь приход с болевым разломом...

 Кароче, переболеть кумар на чем-нить другом не получицца. Кумар нада перекумаривать.
Ну разве что какое-то время смягчая симптомы чем-нить наркотиТеским :mda:. Но не дольше пары неделек. И то - со второй недели постепенно "срезая стропы своего парашюта". ( метаффора :dntknw:)
 А с метадоном лучше сразу договориться - с какой целью и как долго собираешься принимать его...
Насчет "перебицца на метадоне"    ... Здесь кроме всех прелестей (обрести зависмость и пр.) дело сопряжено с такими рисками, как овердоз и случайный микс с совсем немиксующихся с метадоном веществ (антагонистов).
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Метадон.
Ответ #1073 - 10 Авг 2013, 14:18:22

поняла,спасибо Паша!
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Шмит

Метадон.
Ответ #1074 - 11 Авг 2013, 07:58:29

Ха-ха, у меня на счет винта была похожасия ситуация.
Довел я себя до состояние: передоз винтом, которыей не проходил бюолее недели.
Я уже думал, что кукушка навсегда останется такой (тяжело соображал, постоянное головокружение, темногта в глазах и много иных прелестей)
А опиатная зависимость, как сказали раньше - никуда не делась, она была просто поставлена на паузу..
 
 

Leo

Метадон.
Ответ #1075 - 15 Авг 2013, 22:48:27

Вот так то... сегодня пришел ответ, что мне отказано в просьбе попасть на ЗПТ метадоном. Остается только зопиклон.
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #1076 - 15 Авг 2013, 23:09:19

ну ясное дело.Репард,ты понятия не имеешь как тебе фартануло.без обид.просто как бы хуёво тебе не было,через время,а это не более года,ты бы понял какую ты совершил кардинально-роковую ошибку.когда бы начал деградировать.разве что в дозировке 5-10мг.но таких доз на программах по моему и нет.поверь,это хорошо,я понимаю что тебе плохо.но поверь,опиатная зависимость хуже!
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1077 - 16 Авг 2013, 21:27:56

я че то не пойму,а что это сразу деградировать то,а?значит с меда деградируешь,а с зопиклона нет.странно мне все это.как же на западе люди по многу лет сидят на программе и не деградируют.мне думается все это от человека,его настроя больше зависит чем от заместительного препарата.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Метадон.
Ответ #1078 - 16 Авг 2013, 21:41:29

да нет игорян, не деградируешь. сохнешь только.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1079 - 16 Авг 2013, 21:50:31

Да я все понимаю Женя,просто не понравилось мне слово,вот я за него и зацепился.Видел я много молодежи в Крыму которые говорили,-нет на программу не пойдем.Мы лучше ширевом колоться будем,в потом спрыгнем.А с меда не спрыгнешь.Очень живучая вещь стереотипы.Зависимость-деградация эти стереотипы навязываются неспроста.Думаю на мотыльке им не место.
 
« Правка: 04 Сен 2013, 23:55:33 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."