информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 889543 раз)

Vinni

Метадон.
Ответ #1380 - 18 Янв 2014, 19:21:44

Но я думаю эта "тема" прорвётся. Ведь эта супир идея - вшить микрочип вруку. Сначала под прикрытием ЛЕКАРСТВА, сначала усё дорого, как сотовые, как компы... а потом дешевле и дешевле, доступней и доступней... а потом В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке... и уже без кайфа... а потом пизда рулю и седлу)) но мы до этого не доживём наверно, и к ЩАСТЬЮ)))
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1381 - 19 Янв 2014, 16:20:03

Всё что могу сказать- Мазай ты нийхуво устроился, на проге ЗПТ и шею готовы сломать многие, чтоб домой, да на 10 дней..  И не понятна твоя постоянная тяга к снижению, к чему это? В твоём возрасте радоваться надо тому что отвоевал у системы. Я в свои 37 уже считаю и чувствую, что износ у меня едрить-колотить, а тебе эти спрыжки, стрессы, психофизические побочки и прочяя поебень навiщо? Тем более сам знаешь, в критический момент можно 25-ку пихануть страждущему соплеменнику по гуманной цене.
Ну ты даёшь, Тарик!
 Канешна же ты прав, насчет "устроился"...
5 лет шёл к этому устройству =) Чем заплатил? Инсультами (уже двумя...) и рассыпающмися костями. Теперь вот счастлив, как никто - на первой группе! Лежишь себе, тебя умывают, подтирают, даже ссышь в баночку, и, главный кайф от такого устройства - достаточно руку протянуть, и кинуть в пасть колесико....

 Тарик, дорогой, о чем ты, дружище - как можно желать себе шею сворачивать, и только ради того чтоб вот так вот... облокатиццо...
 К слову, есть видео на ЮТ, где я на инв. коляске завозил персоналку-заяву с ТРЕБОВАНИЕМ применения к себе любимому правил прописанных в Постанове КАбмина за № 333 п 27-30 " О порядке выдаче нарк. препаратов больным, пребыващим на амбулаторном лечении". А на все съезды нашего главного Ярого я реагировал ( и БУДУ продолжать реагировать) примерно так:
- Исковое в суд на нарушение МОИХ законных прав:
- Приглашение СМИ с обещанием на камеру, як кажуть "з перших уст" выложить ВСЁ, что я думаю и ЗНАЮ о нашей ЗПТ с прикреплением отснятых видео и аудио аргументаций моих собратьев по несчастью;
- Заверение о прямом обращении в структуры , финансирующие настоящие программы ( в т.ч. Глоб.Фонд и пр.)
 И, как видишь - сработало.
 Насчет побочек, доз, снижений и т.п.
 Тарас, видишь ли - с недавних ( к сожалению!) пор я наконец понял, что принимая что-то, я прежде всего наношу вред ( аки пользу) своему здоровью ( верней его остаткам). И руководствуюсь теперь исключительно своим, скажем так, благоразумием ( во вском случе таким, каким я его сегодня стал понимать). Увы... Но прежде чем что-то закинуть, чем-то закинуцца или затянуцца (ага=) я  д у м а ю о:
- о последствиях, о том, а надоли мне это вообще, а если надо, то сколько мне будет достаточно чтобы ... не думать/не переживать особо....
  И все эти мысли, как ни банально прозвучит, теперь невольно сопрягаются с этим грёбаным политическим непостоянством. Я слишком долго шёл к тому, чтобы моя старость не просто состоялась, как безусловный факт, но и была относительно комфортной в плане внутренней гармонии или, как угодно - душевным покоем, который все МЫ ищем на своём пути. В определённые этапы подменяя истинную свою цель (покой душевный!) "шагами к самосовершенству" :smile4:

 Так вот, я всего навсего хотел засвидетельствовать, что метадон ( по крайней мере тот, что принмаем мы) при ПРАВИЛЬНОМ приёме ( где правильность чисто индивидуальное определение) не только безопасен, но и... полезен, если из этого лекарства не делать  морковку для ослов, которых из нас (пациентов) пытается зделать сама СИСТЕМА (власти).

 Но, опять же, увы. Сколько не пытайся разбудить в нас - НАРКОЗАВИСИМЫХ ( этот диагноз давно бы следует признать вполне НОРМАЛЬНОЙ и далеко не самой худшей неизбежностью!) чувство внутреннего достоинства, без которого ничего не изменится, всё "это дело" воспринимается как-то вяло, всё больше с цинизмом ( не путать со стёбом!!!) , с апатичным "ну его нах..."

 Вот и приходится самому озаботиться "постоянством" и "близостью к выходу" если "вдруг шо-то пойдёт не так". А это, поверь, очень волнительно, когда на 55 году жизни ты плотно зависишь от метадона в стране запуганных полудурков (особенно в "галузи медицины" и "громадського здороввя").

 Как-то так.. :dntknw:
 
 

Moamer Kasumovic jr

Метадон.
Ответ #1382 - 19 Янв 2014, 17:02:28

Так вот, я всего навсего хотел засвидетельствовать, что метадон ( по крайней мере тот, что принмаем мы) при ПРАВИЛЬНОМ приёме ( где правильность чисто индивидуальное определение) не только безопасен, но и... полезен
ахуеть! полезен, беспезды! как и героин! при правильном применении конечно!
вот тебе и снижение вреда!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1383 - 20 Янв 2014, 18:31:42

Ну во -первых, польза имеется ввиду аккурат в контексте СВ (снижения вреда).
Во-вторых, могу поспорить, что у некоторых из нас  (на этом ресурсе) либо искаженное представление о сути философии (боюсь реакции на слово идеология) Снижения Вреда, либо поверхностное в силу информационного дефицита.
 
 Но дискутировать на эту тему как-то не настроен.Ибо Снижением Вреда от Инъекционных Наркотиков СВИН  :wink3: (это ПОЛНАЯ и ,если угодно, аутентичная формулировка СВ) я занимаюсь профессионально последние 16 лет  :dntknw:

 Надеюсь, что никто не сомневается, что в разрезе сказанного утверждения (СВИН) - на фоне инъекционных рисков любое контролированное потребление таблетированных препаратов:
а) менее вредно;
б) в ряде  случаях приносит очевидную пользу (не только потребителю, купируя поведенческие и психофизиологические расстройства, но и социуму). Потом не стоит забывать об анальгетическом свойстве метадона.

 Разумеется, если рассматривать "полезность" употребление метадона (аки героина и проч пд агентов)  на фоне  полезности морковки, тогда, ясен пень - ни мет ни гера далеко не витамины... :smile4:
 
 И последнее - именно ЗПТ (в первую очередь метадоновая) - является КЛЮЧЕВЫМ ЗВЕНОМ ПРОГРАММЫ СНИЖЕНИЯ ВРЕДА от инъекционных наркотиков.

 Моамар, разумеется,  если что-то не вредно, или менее вредно, то это ещё не значит, что ОНО полезно   :dntknw:
Мол, если не вред, то польза.
 Согласен, с моей стороны корректнее было б заявить, с оговоркой об определённой пользе, коей обладают практически все ЛЕКАРСТВЕННЫЕ прпараты. Только эту ПОЛЬЗУ нужно уметь извлекать. Как из ЛЮБЫХ ЛЕКАРСТВ. :dntknw:
 
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1384 - 20 Янв 2014, 18:41:32

от себя могу сказать только одно.если бы я был на программе. неважно платной или нет,медом или буприком,я бы сейчас не сидел в тюрьме.это абсолютно точно.и для меня любой заместительный препарат,полезнее тюрьмы.вот и весь расклад.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Mazay

Метадон.
Ответ #1385 - 20 Янв 2014, 18:51:46

 Точно.
Игорь, похоже, я только после твоего поста ещё  трошки добавил в своё окошко.
Но повторюсь. Действительно, полезность (аки вредоносность) следует рассматривать в более широком смысле :dntknw:
Тем более если речь идёт о ЛЕКАРСТВЕННОМ препарате, способе его приёма и его  фармако-социальных (ого=)) свойствах.
Уместно ещё всегда помнить разницу между Употреблением по предписанию специалиста/врача и ЗЛОупотреблении - бесконтрольном процессе самоуничтожения :dntknw:
 
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1386 - 20 Янв 2014, 19:13:00

Кому надо тот понял, сниженеие вреда имеет место в данной ситуации.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1387 - 20 Янв 2014, 20:02:15

Дима как я понимаю твой праведный гнев:)а у нас тут совсем другая ЗПТ в ходу.за решеткой,и ничего.не жужжим.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1388 - 20 Янв 2014, 20:20:04

Он имеет ввиду, что решётка своего рода сдерживающий фактор от бесконтрольного уличного потребления.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1389 - 20 Янв 2014, 20:23:13

она как минимум просто должна БЫТЬ.потому что решетка к сожалению не слишком удерживает.должен быть выбор.а у нас его нет.вот о чем я говорю.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1390 - 20 Янв 2014, 20:27:28

а так то конечно о своем.а ты о своем.только вот твое очень далеко от всех нас.правда мое тоже от тебя далеко,это да,но я все таки больше для большинства говорю,ты уж не обессудь за тавтологию.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1391 - 20 Янв 2014, 20:29:48

Игорь, я тебе скажу, что сейчас такое злоебучье на воле  творится, что или я ебанулся или все вокруг, но безразличие и прочяя поебень присущяя уёбищным моделям общества валит по полной. Всем всё похуй. На лагере хоть спросить есть с кого, а тут дашь в ебало- бежит тварь в мусарку побои снимать, хоть и строило из себя Х.З. кого, потом совместно с ментами на денюшку разводят, нужно разворачиваться и уходить, а это подзаебует неслабо.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1392 - 20 Янв 2014, 20:42:03

я понимаю Тарас,но тут тоже не соскучишся от местных моделей поведения.ничего не поделаешь время такое.как там говорится проклятие древнее,пусть твои дети живут в эпоху перемен.старое догнивает,новое еще только нарождается.смена эр,ничего не поделаешь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Метадон.
Ответ #1393 - 23 Янв 2014, 20:01:42

ну вот. почти три года без уличного кайфа. за редкими исключениями. чем ближе к выходу с программы, тем чаще появляется вопрос- что дальше.и сейчас ночь через раз во сне варки,вмазки. движений в жизни за это время не убавилось, сменились акценты, с наркотиков на зарабатывание денег. зависимостей меньше не стало, добавилась еще одна,игровая, тормаза отказывают напрочь...кароч, наверное, есть люди такие, есть другие, зависимые и нет, и это наверное диагноз пожизненный,быть зависимым
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1394 - 23 Янв 2014, 20:07:26

да по началу сны сняться, 2-3-4 года, все реже и реже, даже удавалось вмазаться, этот выхлоп даже фиалочный с приходом но каким то не таким ессно, холостым, хотя уже почти проснулся но тыкаешь иголкой )))
херня это все. потом проходит. не думать просто про это, сразу забывать, переключаться на например сделать крепкое кофе, бутык вкусный, включить музон на всю, ну и потом все выключить и пойти на работку.
чем меньше в башке мыслей про наркоту, тем лучше.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Метадон.
Ответ #1395 - 24 Янв 2014, 09:41:24

но чтото тут не так, вероятно ктото не хило наживается на этой многоступенчатой программе.
конечно наживаются.
на людских бедах и плюсом в свой карман!
наживаются на всех препаратах и на всем и всегда и везде.таково наше правительство! да и весь мир впрочем!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Метадон.
Ответ #1396 - 13 Фев 2014, 22:39:37

метадон можно нюхать?
где же это Винни, профессионал в этом плане...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ULA

Метадон.
Ответ #1397 - 13 Фев 2014, 23:58:40

а чёж нет?можно и нюхать
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

yuron

Метадон.
Ответ #1398 - 14 Фев 2014, 00:03:09

не ну можно и понюхать :) но будет ли резон?
ну так не всю ж наркоту можно нюхать. я не спец, особенно в данном плане.

да нах он нужен.. расчитывал просто буприка размутить, т. к. колеса уже нельзя - отчетливо чувтсвую выхлоп солянки и изжога страшная + боли в животе уже второй день -- гастрит или не дай Бог, язву за за один день заработал.

кстати - приколол пацикам что нюхаю если есть бупр -- говорю, вы че бля, с луны? :))) вернее это они на меня так смотрели. вообщем по привычке тут все двигают. про иные способы даже и не задумываются.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ULA

Метадон.
Ответ #1399 - 14 Фев 2014, 00:14:22

ну так ты им обьяснил все плюсы нюханья и минусы колева бупра?на собственном примере так сказать
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)