enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 889409 раз)

Tarik

Метадон.
Ответ #1360 - 12 Янв 2014, 12:53:10

Геринг американцы когда его задержали при нем было 2 чемодана с 5000 ампулами морфина
сам то веришь в это? Человек когда из окна горящего дома выпрыгивает, что он с собой возьмёт?То то же
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1361 - 12 Янв 2014, 15:48:35

это не вопрос веры.почитай документы о Нюрнбергском процессе.вообще покопайся в истории того времени,и тогда мы с тобой поговорим,если еще будет у тебя желание.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1362 - 12 Янв 2014, 16:42:09

 только и делаю, что копаюсь, серьёзно, очень интересна тема второй мировой, но это из области кто-то, где-то, когда-то.. Что брали в последний путь верхушка рейха? Тут ампула с цианистым поуместнее, чем 5000(кто перещитывал?) ампул морфина.
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1363 - 12 Янв 2014, 16:50:56

Я до вчерашнего дня не знал что ракеты ФАУ 2 таки уничтожили 5000 жителей Лондона. Хотя я про них ваще ничего не знал)) кроме того что это вундервафли))
 
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1364 - 12 Янв 2014, 16:53:46

 та пиздежь это не верь, не одна не долетела даже до границ Англии. Эти ракеты до ума довели только после войны, когда в СССр их вывезли.
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1365 - 12 Янв 2014, 16:54:36

че, тоже насмотрелся "Суперсооружения Третьего рейха"? )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1366 - 12 Янв 2014, 16:55:11

Вот же бля... очень наглый тогда пиздёж... аж кинохронику в цвет разукрасили. :dntknw:
Юра ага))
 
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1367 - 12 Янв 2014, 16:56:35

 так именно там и озвучили, что ебучую ракету запустить не удалось.
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1368 - 12 Янв 2014, 17:02:44

Значит ты не до конца посмотрел Тарик... или мне всё остальное приснилось, что была хуева туча пробных пусков, создание базы, бомбёжка базы, создание ещё большей базы под носом у Британии, бомбёжка базы, перевод на мобильные платформы, и таки бомбёжка Лондона?
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1369 - 12 Янв 2014, 17:02:51

ну а если только и делаешь что в документах копаешся,должен знать что в тюрьме американский врач,не помню фамилию сейчас,устроил Герингу здоровую жизнь,в результате которой бедняга похудел на 30 кг,зато закалился духом,и на самом процессе очень хорошо выступал,не каялся,не перев
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1370 - 12 Янв 2014, 17:08:19

переводил стрелки,а был как бы консолидирующим центром нацистов на процессе.ну и записка на груди уже мертвого Геринга о многом говорит.рейх маршалов не вешают,они уходят сами.а начало употребления следует отнести к временам так называемого Пивного путча,9 ноября 23года,где
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Метадон.
Ответ #1371 - 12 Янв 2014, 17:17:38

он ранен был в бедро,рана загнолась и врач уже в Австрии куда его переправили друзья прописал ему морфий,и так далее мне лень все это с телефона набирать,ты и сам можешь это найти.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1372 - 18 Янв 2014, 14:42:58

В стране черти что происходит.... Да и все эти предпосылки с законопроектами о свёртывании метадоновых программ всё чаще наводят на черные мысли, типа, ну, а вдруг ? кислород перекроют, шо тогда...

 Мне уже месяца 4 как возят лекарство домой по скорой 3 раза в месяц - выдают сразу 10 суточных доз. Метадон в таблетках по 0,25, как-нить фотку закину. Так вот, думаю, тих-тих снижать дозу на этот "вдруг" чтобы, как писал Убегай, всегда быть "ближе к выходу"=)

 В общем, что хочу отметить.
Принимать метадол НАДО так, как прописано на баночке - по 1 колесу каждые 4-6 часов. А когда устаканится дозняк, то каждые 8-10 часов. То есть не так, как нас травят на программах, заставляя сразу закидывать жмень колёс. ПРикиньте, если почти у половины дозняк в среднем  150 мг... Это сразу по 6 таблеток и на целые сутки.
 Трудно объяснить нашим эскулапам, что сама природа так распорядилась, что при длительном (хроническом) приёме в желудок вещества должны поступать не в твердом виде, а в желеобразном или в сиропах. Не зря ж метадон в основном выдают в жидком виде, а в таблетках только в исключительных случаях (командировка, переезды и пр. или когда доза так себе или есть возможность/необходимость принимать в несколько заходов - к примеру, как в моем случае или когда чел сидит на анальгетиках при ПТС (посттравматическом синдроме, распространенном везде кроме СНГовских стран...).

 Так вот. Я стал принимать "как предписано". С утра таблетку, потом ближе к обеду (иногда в обед сразу парочку) и вечерком. И таким образом - очень быстро приучил себя принимать свою сотку по 0,25 за 3-4 приёма.
И что?
 Самочувствие однозначно улучшилось. Пропало это извечное желание чем-нить догнацца уже после 3-4 часов приёма "своей суточной дозы". Желудок, нервы... - всё бол-мен, тьфу-тьфу-тьфу.

А как можно иначе? Почему у нас так всё через жопу?
Где-то уже писано переписано, что толерантность так или иначе рано или поздно вынуждает при ЛЮБОЙ монотерапии пациентов догоняться седативными препаратами или сбивать вавку (нервняк) параллельным употреблением всевозможных ПАВ. От слабоалкаголки до транквилизаторов, неговоря уже о миксах и прочей прущей шняге....

 К чему я это пишу?
 Да так, подумалось, что пока появился кропаль сил - надо бы поделиться здесь, в соответствующей теме.
 Итого. Метадон не есть йад - просто этот препарат надо принимать так, чтобы не во вред, а в пользу.

 Что могут изменить каких-то 0,25 мг? Практически ничего и в то же время многое. Во-первых, крыша с утреца сразу встает на место, появляется возможность (и силы!) что-то начинать делать (жить!). Но эти 0,25 никак не делают меня пьяным - внутренний маятник стабилизируется только так чтобы пребывать в состоянии нормальности. Разумеется, после нескольких часов нужно принять ещё таблетку. А что? - разме мало в мире людей принимают по несколько раз в день кофе, всевозможные лекарства, АРВ препараты, витамины или сигареты или, в конце концов.. просто жрут и жрут без меры?!  :blum3:

  А что происходит если я принимаю сразу все 4 колеса? сразу пью свои 100 мг и на целые сутки считаюсь "пребыващим в комфортном состоянии". Возможно, первые  полгода-год оно так и бывает  (впрочем, смотря что считать комфортом...), но спустя 5 лет, на 6-ом году метадоновой терапии - однозначно, принимать лекарство следует разумно. По частям. Только так метадон , на МОЙ взгляд, может относительно безвредно помогать мне жить, не испытывая никаких психофизических побочек, неминуемо возникающих у всех ремиссионеров.
 Ну как-то так...
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1373 - 18 Янв 2014, 15:37:22

да пох. если на лечение срочно больных не выделяют денег, то и по давно не будут выделять только если ... не будут давать на лапу. херово, но нужно перетепреть этот год

наблюдал позавчера забавную картину (забавную, для окружающих) -- чел видимо под медом, иначе никак, ехал в метро - и залип. лег просто поспать
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1374 - 18 Янв 2014, 15:48:40

Мазай ты говоришь о снижении дозняка, я вот хочу понять что такое 25мг? Вот я беру чек за 500, который является скажем 1/15 от 0.9 и качество этого мяса(закладки по 3000) хуже раза в 3 чем у барыг по 4000-4схуем. Будем считать например что ЗТшный м. такой же по силе как уличный за 4К... Так тогда примерно чему эквиваленты 25мг? Треть от такого чека? или четверть? Или меньше гораздо?
 
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1375 - 18 Янв 2014, 18:37:31

 Всё что могу сказать- Мазай ты нийхуво устроился, на проге ЗПТ и шею готовы сломать многие, чтоб домой, да на 10 дней..  И не понятна твоя постоянная тяга к снижению, к чему это? В твоём возрасте радоваться надо тому что отвоевал у системы. Я в свои 37 уже считаю и чувствую, что износ у меня едрить-колотить, а тебе эти спрыжки, стрессы, психофизические побочки и прочяя поебень навiщо? Тем более сам знаешь, в критический момент можно 25-ку пихануть страждущему соплеменнику по гуманной цене.
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1376 - 18 Янв 2014, 18:39:47

предлагали тоже пойти на бесплатную зпт. отказался... ну его
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1377 - 18 Янв 2014, 18:46:49

 еври дэй- вот основная заморочка ЗПТ
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1378 - 18 Янв 2014, 19:04:59

еври дэй- вот основная заморочка ЗПТ
а что там нащёт вшивания ампул с ЛЕКАРСТВОМ? К этому всё идёт? Или ползёт?
 
 

Tarik

Метадон.
Ответ #1379 - 18 Янв 2014, 19:16:26

 ползёт, дорого будет и не выгодно многим, кто замешан в наркотрафике.