информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 892967 раз)

yuron

Метадон.
Ответ #1300 - 24 Дек 2013, 16:57:19

а причем тут кодеин? кодеин это же морфин, как я понимаю (как метаболит кодеина).
k-рецептор восн связан с обезболивающим эффектом, почему субик в 30 раз мощнее морфина по обезболиванию. но тяги нет сильной :)
мне кажется что кумарит больше с тех препов, что долго действуют (мет, суб,). ну это как дополняющий фактор, ведь кодеин то по сути кратковременный наркотик, но ближе к морфину, но кумарит тоже долго. почему хз.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1301 - 24 Дек 2013, 21:35:39

Дима а мет и суб одинаковое время кумарят при одинаковых дозах? Дозах в пересчёте на тягу, а не на стоимость, конечно, и не на количество, тем более.
 
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1302 - 25 Дек 2013, 03:11:09

длительность и интенсивность воздействия заключается не только в периоде полувыведения и полураспада вещества и и в степени сродства к рецепторам - то есть мишеням к этому веществу. Чем больше сродство между "мишенью"-рецептором и веществом тем больше длительность воздействия. Именно все эти три составляющих и определЯют икомое - длителность воздействия. Почему нельзя отгероиниться на метадоне? Потому, что сродство метадона к опиатным рецепторам более высокое чем у метаболитов ероина и пока не призойдет замена ерцептрм и выведение метадона маловероятна возможность потащиться о героина.
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1303 - 25 Дек 2013, 03:17:34

а почему же так долго кумарит, ведь когда кумар значит что вещество уже покинуло рецептор?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1304 - 25 Дек 2013, 09:59:40

если бы все так просто было - в ряде случаев рецептор "утилизируется" вместе с веществом, в ряде "случаев "выключается" и заместо него другой активным становиться - свободный и т.д.    Механизм чрезвычайно сложный и практически как признают многие не изученный  по всем веществам, попытка в ряде случаев представить все как набор рецепторов по названиям (М,К и др) и по другим боюсь анивная. Названия рецепторам и классификацию придумавыли для другого и они лишь отражают их иммунологические и биохимические особенности. Поймите правильно - когда говорят что то или иное вещество действует на тот или иной рецептор, это говорят ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО и с рядом оговорок, которые зачастую занимают не один том научных исследований.
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1305 - 26 Дек 2013, 06:59:37

Я так и не знаю до сих пор нащёт аккумуляции мёда. Я так понял что он откладывается в соединительных тканях и когда начинаешь принимать на абсолютно чистый организм, к примеру, то каждый день он должен накрывать сильнее иба действуют ещё предыдущие запасы или это не так? Естественно с поправкой на толер. Толер даже наверно перебивает этот аккулямоционный рост? Но он всё равно не даёт резко набить дозу?
Может кто нормально расписать про аккумуляцию???
 
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1306 - 26 Дек 2013, 08:43:57

в жиру накапливается по всему организму, рецепторы им заняты и в теории новые порции метадона могут соединиться только со свободными, о есть вновь синтезированными рецепторами, но с учетом что "старые" уже частчино дезактивировались а новых еще нет излишек будет уходить в унитаз - если упрощенно, примерно так
 
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Метадон.
Ответ #1307 - 27 Дек 2013, 09:04:20

доброго дня.требуется толковый совет. за последние месяцев 6 согнал дозу меда с 125 до 20 мг, стремлюсь к нулю.как понял при перекумарке лирика была бы оптимальной. но взять в моих краях ее никак. какие варианты? ширка?трамадол,клоназепам,труксал??и вобще, есть ли разница, с какой дозой выходить, с 10 мг или к примеру с 50-70??заранее благодарен за ваши ответы
 
 

yuron

Метадон.
Ответ #1308 - 27 Дек 2013, 09:10:31

по почте разве не вариант заказать?  так а ты каждый день по 20 мг ляпаешся?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mazay

Метадон.
Ответ #1309 - 27 Дек 2013, 22:54:43

доброго дня.требуется толковый совет. за последние месяцев 6 согнал дозу меда с 125 до 20 мг, стремлюсь к нулю.как понял при перекумарке лирика была бы оптимальной. но взять в моих краях ее никак. какие варианты? ширка?трамадол,клоназепам,труксал??и вобще, есть ли разница, с какой дозой выходить, с 10 мг или к примеру с 50-70??заранее благодарен за ваши ответы

Читай тему "Уход с метадола"
http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1047.0.html

От себя могу добавить - с такой дозой (20) ты уже  можешь
а) пройти лесенкой детокс на жидком буприке
б) то же самое (лесенкой) соскочить на трамадоле (если ты молод и тебе ещё нет 35 лет);
в) смело соскакивай на сухую или можено смачивая спрыжку поддерживающими и очищающими капельницами + пачка сонната (по колесу на ночь) или что-нить чисто для сна.

 По ходу уже есть много фактов УСПЕШНОЙ спрыжки с  украинского зптэшного метадола и в большинстве случаев все согласны - то ли у нас мёд такой слабый (медицина рацемат), то ли ещё что, но от ширки и герыча колбасило крепче.
 Так шо - вперёд, дерзай! :smile4:
 
 

Ddimm

Метадон.
Ответ #1310 - 28 Дек 2013, 19:38:15

Встретил вчера знакомого он в минске на зпт, разговорились, спрашиваю отдыхать как ездишь? говорит, что в крыму этим летом был, но метадол крымский гавно полное, так и сказал.
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1311 - 28 Дек 2013, 20:11:40

А 20 мг это ваще сколько? В сравнении с уличным чеком?
Чек это 1/10 - 1/20 от грамма(который на самом деле 0.9), в зависимости от жадности барыги (даже не жадности барыги а ахуевшести:) закладчиков, которые иногда прикарманивают порошок, либо хуёво кидают - незнаю что правда).
Хотел сегодня поставить полчека - но ниочём ваще - никакой прухи. А что есть 20мг?
Вы чё там? Спрыгнуть не можете с такой хуйни? Ну потерпеть пару недель, даже месяц, 20 мг этож ваще ниочём?
 
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1312 - 28 Дек 2013, 21:21:41

как можно реальные 20 мг сравнивать с граммом неизвестно чего, что кто сказал является метадоном? Чистые реальные метадон и героин в принципе не могут граммами потребляться.  Элементарно расчитать - начальная доза героина где то 10мг пр росте тоелрантности в 20 раз, окончательная дозировка не может быть в теории больше 200 мг, то бишь 0,2 грамма реальная дневная дозировка для закоренелого наркомана. У метадона в принципе толерантность в 20 раз больше начальной не может быть, значит еще меньше.
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1313 - 28 Дек 2013, 22:46:25

Известно чего. Мясные закладки по Купчино, Новый Связной по 3000 за грамм. Те кто знают могут примерно сказать. имхо.
 
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1314 - 28 Дек 2013, 22:50:15

то есть ты считаешь там 100% метадон?
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1315 - 28 Дек 2013, 22:55:14

блин почему? я так не считаю.
 
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1316 - 28 Дек 2013, 22:56:31

тогда о чем речь?
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1317 - 28 Дек 2013, 22:59:52

Сколько есть 20мг в сравнении с уличным(Спб,Купчино,Связной) метадоном?
Это как на 100р? на 50? на 20?
 
 

Филипп Траум II

Метадон.
Ответ #1318 - 28 Дек 2013, 23:01:20

если бы кто знал... может и грамм, кто знает? Это те надо на Украину наверное съездить и сравнить аптечный с питерским порошком
 
 

Vinni

Метадон.
Ответ #1319 - 28 Дек 2013, 23:08:07

Давай по другому. Сколько нужно сварить чистого метадона чтобы получить такую же тягу как от 20мг "лечебного" Украинского?