enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 902348 раз)

serega

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Метадон.
Ответ #2440 - 07 Апр 2015, 23:31:55

кто мне подскажет через сколько дней кумарит от уличного меда употребляю 4 месяца раз в 3-дня не кумарило последние три незели употребляю раз в 6 дней не кумарит просто сопли дискомфорт вобщем можно не обращать внимания. говорят шира не прет пробывал через -пять дней после последнего употребления металла порвало и от одного раза на следующий день закумарило не выдержал взял металл неделя в поряде не харит.так я вот о чем больше недели без металла не могу диприс в селе накрывает.живу на даче у нас нариков отстреливают подскажите мед действительно неделю не кумарит-колю чекушку на двоих.мне 38 и боюсь опять спрыгивать уж лучше вовремя остановиться имею все виды болезней вич,тубик,гепатит и опять спрыгивать с месяцок тяжко.
 
единственная причина всех болезней этого мира-это эгоизм
 

grant

Метадон.
Ответ #2441 - 08 Апр 2015, 19:11:52

Если ширка вставляет знать тебя еще не сильно метадоновая тресина притянула)) Хотя на пятый день говориш
делал, там уже по времени должна поправлять если не в системе, да и в системе малясь подснимет это точно))
 А за метадон раз в шесть дней и у меня бывают такие выстрелы, кумара даже и не слышно))
Не знаю как у тебя по восприятию организм с таким то багажом
вич,тубик,гепатит и опять спрыгивать с месяцок тяжко.
Не гони! Удачи!
 
 

serega

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Метадон.
Ответ #2442 - 08 Апр 2015, 21:07:56

спосибо грант -обнодежил,но состояние херовое ноги ватные заюзал две лиры 150 три часа назад а эфекта нет .раньше по старанам кидлало как пьяного а сейчас даже ноги не снимает может кто знает другие анлаги лиры не -то дорговато 650 грн зарание благодарен .дай бог вам всем здоровья.
 
единственная причина всех болезней этого мира-это эгоизм
 

grant

Метадон.
Ответ #2443 - 08 Апр 2015, 21:25:08

Как я понял ты ниже пояса ставишься, ноги будут гудеть пару месяцев) Я вообще ходить не мог думал сука калекой останусь,
но нет все выправляеться с оговоркой что пропил Детралекс( чудо препарат для сосудов и вен) пару пачек или Венарус ).., и сон и мышечные боли
Это все отпустит нужно не много времени)) Лирика очень близка к метадону и снимает на ура! Здесь есть раздел " Лирика" приколись - аналог
габапентин, но там дозировка выше)) В РФ в некоторых аптеках есть прегабалин "Рихтер" по дешевле) такие дела
Уехал
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2444 - 08 Апр 2015, 21:33:12

спосибо грант -обнодежил,но состояние херовое ноги ватные заюзал две лиры 150 три часа назад а эфекта нет .раньше по старанам кидлало как пьяного а сейчас даже ноги не снимает может кто знает другие анлаги лиры не -то дорговато 650 грн зарание благодарен .дай бог вам всем здоровья.
Неогабин -110 грн. Аналог лирики. Тут тема есть о нем - почитай. И Альгерика недавно появилась
 
 

Medleny

Метадон.
Ответ #2445 - 09 Апр 2015, 13:36:48

Грант габапептин(Габантин 30шт\95гр,самый дешовый) совсем не оналог лиры!Аналог лиры прегабалин(от 350гр за 14шт)и Альгерика она чуть дороже.Самые низкие цены в Киеве,за ним идут другие большие города.В небольших городах цены выше и есть не всё(разбирался)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Клякса

Метадон.
Ответ #2446 - 09 Апр 2015, 21:25:14

...если бы от 350 грн. было бы ещё ничего!, а так (у нас в Одессе) Лирика 14шт 150мг ~ 550-800 грн. Изредка можно найти дешевле, самое дешевое что я знаю это 425 грн за 14 шт 150й лирики (Pfizer), и то, подозреваю что это просто по старой цене чуток у них осталось, ...очень подорожала последнее время, а если по-штучно то в среднем ~ 50грн за штучку 150й. Инфа проверенная, в связи с моим сильным увлечением уличным метадоном пришлось облазить кучу аптек чтобы купить себе набор для спрыгивания (3х14 150-й лирики, 4х10 5-го гидазепама, донормила и валерьяночки + иногда пивко буду попивать вечерком). 
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

grant

Метадон.
Ответ #2447 - 10 Апр 2015, 02:26:50

Грант габапептин(Габантин 30шт\95гр,самый дешовый) совсем не оналог лиры!Аналог лиры прегабалин(от 350гр за 14шт)и Альгерика она чуть дороже.Самые низкие цены в Киеве,за ним идут другие большие города.В небольших городах цены выше и есть не всё(разбирался)
Да, здесь ты прав, хотел исправить но ты поправил раньше — спасибо)) Я окромя лирики больше ни чего не покупал, но темой
интересуюсь так как с меда она нормально выправляет)) Подозреваю, что коли брать аналоги, подешевле для спрыжки с меда они
слабоваты))...лирика то не доконца снимает, а аналоги на мой взгляд вообще для фона или ухода с аптеки только годяться)
Имхо Подозреваю

Инфа проверенная, в связи с моим сильным увлечением уличным метадоном пришлось облазить кучу аптек чтобы купить себе набор для спрыгивания (3х14 150-й лирики, 4х10 5-го гидазепама, донормила и валерьяночки + иногда пивко буду попивать вечерком). 
Не плохой набор, пивко то вообще за радость льеться, именно пивко и ничего другое, самому иногда охота опустошить
пару бутылочек)) Но здесь уж кто на что учился
Удачки
 
 

Medleny

Метадон.
Ответ #2448 - 10 Апр 2015, 09:48:46

Клякса я говорил что прегабалин от 350гривен а не лирика(У нас она от 600гр)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Метадон.
Ответ #2449 - 12 Апр 2015, 14:26:17

Инфа проверенная, в связи с моим сильным увлечением уличным метадоном пришлось облазить кучу аптек чтобы купить себе набор для спрыгивания (3х14 150-й лирики, 4х10 5-го гидазепама, донормила и валерьяночки + иногда пивко буду попивать вечерком). 
Не плохой набор, пивко то вообще за радость льеться, именно пивко и ничего другое, самому иногда охота опустошить
пару бутылочек)) Но здесь уж кто на что учился
[/quote]
)))))))))

Кто от металла уходил полностью, сколько времени кумарило или были побочки. Не могу никак спрыгнуть, долго описывать весь
путь, но у меня кумар возвращаеться каждую неделю на выходных и ноги дергает постоянно. Парень с штатов писал кумар 2 месяца и
в жар холод 6 мес. это, что похоже на правду? Вроде прекумарил, через дней пять по новой(( Епучий металл)))
А то народ если сил не хватит, надо топать на программу отдыхать годик, от муток и ломок)
 
 

stuff

Метадон.
Ответ #2450 - 12 Апр 2015, 16:23:15

Кто от металла уходил полностью, сколько времени кумарило или были побочки. Не могу никак спрыгнуть, долго описывать весь
путь, но у меня кумар возвращаеться каждую неделю на выходных и ноги дергает постоянно. Парень с штатов писал кумар 2 месяца и
в жар холод 6 мес. это, что похоже на правду? Вроде прекумарил, через дней пять по новой(( Епучий металл)))
А то народ если сил не хватит, надо топать на программу отдыхать годик, от муток и ломок)
2 месяца меня кумарило, сейчас вроде норм, только сна почти нет.
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Метадон.
Ответ #2451 - 12 Апр 2015, 18:24:01

Кто от металла уходил полностью, сколько времени кумарило или были побочки. Не могу никак спрыгнуть, долго описывать весь
путь, но у меня кумар возвращаеться каждую неделю на выходных и ноги дергает постоянно. Парень с штатов писал кумар 2 месяца и
в жар холод 6 мес. это, что похоже на правду? Вроде прекумарил, через дней пять по новой(( Епучий металл)))
А то народ если сил не хватит, надо топать на программу отдыхать годик, от муток и ломок)
2 месяца меня кумарило, сейчас вроде норм, только сна почти нет.

Я начал пугаться, когда рывками начало кумарить. После месяца кумара - день нормально и заново пошло поехало, то утром кумарит, то вечером, то весь день. Бухло немного спасает, от сигарет бывает нормально, бывает выкуриш и слабость берет.
Короче черт знает что. Выматывает все силы.  У ширева нормально чувствуешь когда попускать начинает и все идет на спад и становится
легче на душе, тут этого и в помине нет. Правда у бупра (с сибазоном) кумары не хилые, но тоже после 20-го дня заметный спад
идет.
 
 
« Правка: 14 Апр 2015, 11:41:17 от ILUXA »
 

Mazay

Метадон.
Ответ #2452 - 13 Апр 2015, 22:51:59

Сегодня на сайте встретил знакомого, так он уже 4 месяца приезжает за 25мгр через сутки. Получается 3 или 4раза в неделю. Говорит что за месяц приучил организм к такой системе и все нормально, не кумарит. А я то думал - метадол каждый день принимать нужно. Так это еще ничего, завтра познакомят с девченкой, так она на сайт приезжает раз в четверо суток! Доза 5мгр! Естественно она начала делать выходной сутки через сутки и постепенно увеличила интервал. Главное что это все реально. Если есть кто из Мариуполя могут подтвердить мои слова.

Прости, друже, но что-то не вериццо.
И вовсе не потому,кому сколько металу хватает на сутки-трое.
Но если речь идет не о коммерческом, аоб официально сайте ЗПТ в Украине, то такой режим приёма
банально невозможен.И вот почему.

 1. После пропуска препарата ЗПТ больше 2 дней подряд (согласно правилам -наказ 645 МОЗ - это не я придумал! :dntknw:) - пациенту выдается 50% дозы (и то не факт, если не обоснует свое отсутствие).

2. Если пациент на метадоне стабильно пропускает ежедневный приём препарата - врач или МДК (комисия) обязана подобрать ему правильную дозу. А именно - таковой считается та, когда пациент начинает чувствовать дискомфорт после 24-36 часов с момента приёма... В приведенном случае - пациенту обязаны либо снизить дозировку, либо затребовать разъяснений...( с анализами).

3.Если пациент на метадоне пропускает 10 суток без ув причин - его выписывают...

Моя жена, аки я на метаЗПТ с 2008.Так вот - только после 2 лет хождения нам дали "добро" (через гл. врача) на пропуск 1 выходного дня ( в воскресенье). И всьо!

Последние 2 года - мне возят мед на дом (на 10 суток) , т.к. я "лежачий", а моей жене приходиться продолжать ездить каждый божий день на сайт! И только благодаря исключительно деликатным аспектам она может пропускать приезд на сайт по воскресеньям. А если она (или кто-то пропускает сайт системно - типа больше пару пропусков в неделю (в разные дни!!!) - требуется объяснительная.

 Да и сам метадон (рацемат - метадол) - ну НИКАК не продержит больше 24 часов после "индукции" (прём до 6 мес.), а уже после 1 года систематичного приёма - ТОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНЫЙ приём и никакой альтернативы. Это ж наркотик, камрады. И как на любой наркотик есть толер и привыкание.
Вот и думайте - что же это за "метаболизмЪ такой" если чел может запросто на 25-ке прожить пару суток? Повторюсь, но даже если он новичок, то уже спустя несколько месяцев - ему ну никак не прожить больше суток без "мёду". 

 Вот про буприк (когда есть возможность через день закидывацццо чем угодно :good:) ещё б куда ни шло. А на заместительном метадоне - вся удавка в том-то и состоит - после "индукции" привыкания ты плотно обречен на ЕЖЕДНЕВНОЕ посещение больнички + наступает блокада рецепторов, "благодаря" которой отныне кроме метадона НИКАКОЙ опият тебя не раскумарит... Ни гера, ни химка, ни - че-го! :blum3:
 
 

Cозав

Метадон.
Ответ #2453 - 13 Апр 2015, 23:19:25

Сегодня был на сайте...уже все пацаны и врачи тоже говорят что вот-вот и по рецепту мед ВСЕМ в аптеке на
10 дней выдача будет по дозняку, например 500 мг., сразу и ездить не надо будет никуда.
Не знаю... может конечно желаемое за действительное!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Mazay

Метадон.
Ответ #2454 - 14 Апр 2015, 12:21:20

Сегодня был на сайте...уже все пацаны и врачи тоже говорят что вот-вот и по рецепту мед ВСЕМ в аптеке на
10 дней выдача будет по дозняку, например 500 мг., сразу и ездить не надо будет никуда.
Не знаю... может конечно желаемое за действительное!

"вот- вот" - это в ближайшие год два :bad:
Потому что ЗПТ у нас финансируется из благотворительного (глобал фонда), а на шару аптеки работать не все будут...
Потому что у нас до сих пор Закон разрешает только 300 мг жидкого метадона можно выдать по рецепту.
Потому что сироп для ЗПТ на 15 год закуплен только в литровых флаконах, а какая аптека будет бесплатно его фасовать и какими дозаторами? Не все так просто.
Единственный путь пробить выдачу - это адаптировать ПРиказ минздрава №200 (гугл в помощь) под
Постанову кабмина № 333, где предусмотрена выдача амбулаторным больным наркотичных лекарств на руки прямо в лечебных учреждениях до 10-15 суточных доз.
Отаке...

Ещё есть вариант покупать нынешние сиропы в коммерческом исполнении.ТОлько вот цена одного флакона сиропа метадона 20 мг  - до НГ была 29 грн., и что делать с дозой 60 - 100?...И главное - чтобы не было бла бла - сами спросите своего врача - ОН САМ ГОТОВ выписать вам рецепты на мёд? :wink3:
Если да - что ему мешает сделать это сегодня?
 Что мешает аптекам закупить мёд ?...
Не все так просто...
У нас даже специальный приказ нужен для перевозки наркотических засобив по городу... На трамвае - низзя,в такси тоже... :dntknw: Вот мне и приходицца три раза в месяц искать лаве "на бензин" для скорой помощи -ибо никто на руки даже моим родным не имеет право выдать. Вот когда привезли домой - то уже дома передают по акту, согласно Приказу о домашних стационарах... :pardon:
Отака пидорасня на каждом шагу.
Дай-то Бог чтобы "вот вот" не растянулось на годы...
 
 

stuff

Метадон.
Ответ #2455 - 14 Апр 2015, 17:29:15

Mazay, мож в Киеве оно и  так, как ты говоришь, а у нас выгоняли за пропуски только по началу.Сейчас ходят как попало есть деньги, забивают хуй на ЗТ и колятся винтом , черной и тд, да потом дадут дозу поменьше но всеравно дадут!И на счет "мед на руки нельза давать" у нас на руки метадон дают только одному человеку, инвалиду, и то невозят, а его папа (которому 76 лет) ездит хз куда ( это часа 2 пути ему, из которых гдето час пешком идти надо) за медом, на сайте ему мед насыпают в баночку и заливают водой. Я первый раз когда его увидел  чуть не охуел, захожу за пайкой, а там дет 76 лет сидит, я думаю но нихуя себе, только потом расказали что он Мед сыну возит.
Видать ЗТ нормально работает только в Киеве, ну и еще в пару горадах.Незнаю я 3 мес назад оттуда ушел, так как работа, мож сейчас чет и имзенилось, надо сходить узнать.. Вот если рецепты на мед введут вернусь обратно ейбогу, ибо это нежизнь, вздернутся хочется, думал будет полегче.
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Метадон.
Ответ #2456 - 14 Апр 2015, 20:37:30

Мед сыну возит.
Видать ЗТ нормально работает только в Киеве, ну и еще в пару горадах.Незнаю я 3 мес назад оттуда ушел, так как работа, мож сейчас чет и имзенилось, надо сходить узнать.. Вот если рецепты на мед введут вернусь обратно ейбогу, ибо это нежизнь, вздернутся хочется, думал будет полегче.

За 3 мес. кумары прошли, сколько ты на прогу ходил?
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #2457 - 14 Апр 2015, 23:35:28

Мед сыну возит.
Видать ЗТ нормально работает только в Киеве, ну и еще в пару горадах.Незнаю я 3 мес назад оттуда ушел, так как работа, мож сейчас чет и имзенилось, надо сходить узнать.. Вот если рецепты на мед введут вернусь обратно ейбогу, ибо это нежизнь, вздернутся хочется, думал будет полегче.

 Ну исключения из ОБЩих правил всегда были... И на то ониисключения,что единичны и не для всех.
Канешна, на дальних сайтах рулит местечковая тема, народу мало, проверок тож... :smile4:
А у нас вот щимят.И по сути медикам проще чтобы мы ходили каждый день (да-да, такой нонсенс) -ибо когда есть пропуски пациентов им приходицца составлять акты на списание и проч гемор.
 Щас думаем в столице замутить акшин -типа если не изменить Порядое выдачи ЗПТ - такая программа также калечит как и лечит... :nea:
 Блеать - утсали на похороны скидывацо - народ наш (особенно старики) ходят до последнего! А на больнчку ложат, когда ваще жопа.... Менять надо условия, обязательно :dirol:
 
 
 

Falcon

Метадон.
Ответ #2458 - 15 Апр 2015, 02:41:17

Приветствую всех.Подскажите ,месяц употребляю бупренорфин(subutex) 1-2 мг в день,можно ли подождать сутки и употребить уличный метадон ?Слышал что после системы на меде нельзя сразу буприк ,а вот после буприка сразу мед?
 
 

Субик

Метадон.
Ответ #2459 - 15 Апр 2015, 04:31:04

Вполне можно, кумарить не начнет. Можно и вообще не ждать даже суток.. Просто мед не так хорошо почувствуешь, хотя это тоже от дозировки зависит... У некоторых при определенных обстоятельствах они друг друга еще и усиливают. Но скорее всего все-таки мед будет хуже чувствоваться первое время.
А вот наоборот - если после медовой системы бупр - дикий кумар выхватишь. Там лучше суток трое ждать минимум.