информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 896223 раз)

tgk

Метадон.
Ответ #2480 - 23 Апр 2015, 02:04:17

Вот и нет.
Зависимость зависимости рознь.
Есть наркомания - как комплекс действий, мыслей и поступков разрушающих личность и все вокруг этой личности.
А есть химическая зависимость, не намного отличающиеся от зависимости от инсулина у диабетиков.
В аддиктологии это не одно и тоже, очень жаль что в России это не понимают........вот ты Субик уже профессором стал.......просто грамотно толкаешь по теме....красава :good:
 
 

Субик

Метадон.
Ответ #2481 - 23 Апр 2015, 15:31:38

не нужно сравнивать наркотик с инсулином,инсулин-гормон.у диабетиков он выраб.в недост.кол.ве.
А кто запрещает сравнивать? Через сравнения все и познается.
У меня эндорфин вырабатывается в недостаточном количестве, как и инсулин у диабетиков.
За кайфом я не гонюсь, прошла уже эта блажь,  а последствия остались.  Мне просто надо себя нормально чувствовать, чтобы жить, работать, быть хорошим заботливым мужем для жены и сыном для родителей. Никто ни внешне, ни по поведению или общению и не предполагает, что у меня хим. зависимость. Поэтому и сравниваю с диабетом.
 
 

DoberMan

Метадон.
Ответ #2482 - 23 Апр 2015, 17:02:05

Простое сравнение. У меня родной брат через день катается на диализ. 4ре часа через день.Он зависим,такаяже терапия.Привязан,панимаешь.
Ни спорю,зтп  может и хорошая вещь. Ну это пртвязка к местности к наркотигу.
Химическая или какая либо,это Зависимость.
Офтоп. :dntknw:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

tgk

Метадон.
Ответ #2483 - 23 Апр 2015, 19:29:53

Всё правильно Субик говорит...как настояший профессионал хорошо знающий тему.......а кому больше нравятся уличные движухи с барыгами и мусорами то пожалуста это ваш выбор....а мы хотим нормально жить...работать...учиться....жить в семье со своими близкими и друзьями которые далеки от наркотиков  но мы с ними общаемся как и все нормативные люди....и у нас не один интерес как бы раздобыть наркоты...или денег на наркотик и побольше чтобы убиться посильней и пусть весь мир идёт на х....вот именно да есть химическая зависимость и это проблема но мы научились с этим жить....и жить нормально порой даже лучше тех кто не зависим......
 
 

SCUM

Метадон.
Ответ #2484 - 23 Апр 2015, 20:56:38

Зависимость от наркотиков - это на всю жизнь.
И если даже в ремиссии и не употреблять, то зависимость никуда не деваецца.
Уж лучше привязки к местности, и все эти пездоватичесские реалии ЗПТ по-украински, чем уличные наркотики со всеми их неизбежными прелестями."
Я не жалею, что стал на ЗПТ!
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Апостол Фома

Метадон.
Ответ #2485 - 23 Апр 2015, 21:12:56

не нужно сравнивать наркотик с инсулином,инсулин-гормон.у диабетиков он выраб.в недост.кол.ве.

У меня эндорфин вырабатывается в недостаточном количестве, как и инсулин у диабетиков.

очень интересно это ты когда понял до или после того когда начал потреблять ? или в правду есть такой диагноз эндорфиновая недостаточность ? :dntknw: между прочим очень интересно когда это дело восстанавливается после длинных опят после выхода
пс . против зпт не чего не имею (кроме метадона )
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3319
  • Сказали спасибо: 2007
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Метадон.
Ответ #2486 - 23 Апр 2015, 23:42:02

Канец(или как читаетса?),а ты на проге?
 
« Правка: 24 Апр 2015, 09:10:04 от Opiyshnik »
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2487 - 24 Апр 2015, 07:08:46

не нужно сравнивать наркотик с инсулином,инсулин-гормон.у диабетиков он выраб.в недост.кол.ве.
А кто запрещает сравнивать? Через сравнения все и познается.
У меня эндорфин вырабатывается в недостаточном количестве, как и инсулин у диабетиков.
За кайфом я не гонюсь, прошла уже эта блажь,  а последствия остались.  Мне просто надо себя нормально чувствовать, чтобы жить, работать, быть хорошим заботливым мужем для жены и сыном для родителей. Никто ни внешне, ни по поведению или общению и не предполагает, что у меня хим. зависимость. Поэтому и сравниваю с диабетом.

))))от недостатка эндорфиноф не умерают,от диабета-поголовно.а так то да-разницы никакой)))
ты б еще с курением диабет сравнил Субик,зависимость же!в отличие от диабетика,у тебя всегда есть возможность соскочить,у него такой возможности нет,так как он умрет в коме.
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Метадон.
Ответ #2488 - 24 Апр 2015, 17:58:37


:dntknw: между прочим очень интересно когда это дело восстанавливается после длинных опят после выхода
пс . против зпт не чего не имею (кроме метадона )

Вроде, через 5 лет. завязки восстановление на 80%. Но у всех по разному, это приблизительная величина.
 
 

Апостол Фома

Метадон.
Ответ #2489 - 24 Апр 2015, 21:41:13

привет .я между прочим почитал немного об этом Жора  . меня заинтересовали 2 вещи ,это ибога и очень малые дозы налоксона (с этих практик нечего не пробовал ) . смысл в том что бы дать некий "тол чек" для  налаживания работы выработки эндогенных эндорфинов  дальше уже поедет все как надо мне так думается , конечно если заниматься собой . 5 лет это конечно много как ты говоришь . занятия спортом , секс ,  некий экстрим и т.д для поднятия настроения это все понятно  . с некоторых пор я очень стал ценить хорошее самочувствие и бодрость с утра ,которое на трезвую  с моим геп С к сожалению не так уж и часто  бывает, и от наркотиков по правде я тоже устал и решил пока тормознуть ,алко не принимаю уже почти 2 года ( по вере я истинный опиушник). между прочим охуенный стресс может снять кумары у меня такое было один раз в жизни .
пс . что бы быть в формате темы вопрос , народ скажите правда что 2-3 разовое принятие метадона с промежутком через 3-4 дня поможет пройти острый период абстяги и выйти относительно на сколько это возможно "легко " во время отмены или это все миф?
 
« Правка: 25 Апр 2015, 01:15:40 от kanets »
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

tgk

Метадон.
Ответ #2490 - 25 Апр 2015, 00:08:00

Нет это не миф а очень эфективный способ.....главное не борьщить с мёдом а так как ты говоришь вполне приемлимо....сам так несколько раз делал только программовским сиропом но тоже нормалёк....а товарищ мой в росси уличным так уходил с герыча
 
 

DRELIA

  • Гость
Метадон.
Ответ #2491 - 25 Апр 2015, 07:25:06

+10000 метадон лучшее ср-во для выхода с коротких(героин,ширка итд)только нужно голову иметь на плечах.употреблять не более 10 дней и не по многу.от 60 до 125мг в день.имхо
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Метадон.
Ответ #2492 - 25 Апр 2015, 17:50:14

пс . что бы быть в формате темы вопрос , народ скажите правда что 2-3 разовое принятие метадона с промежутком через 3-4 дня поможет пройти острый период абстяги и выйти относительно на сколько это возможно "легко " во время отмены или это все миф?

Можно. Но легкий уход - быстрый возврат. Пару раз можно соскочить, по началу.
 
 

DoberMan

Метадон.
Ответ #2493 - 25 Апр 2015, 17:59:08

Уличный метадон ,патом героин,патом обратно.Сто раз так было.Большой вопрос
чем с чего,я бы с меда отходил героином.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DaSTaRXaN

Метадон.
Ответ #2494 - 25 Апр 2015, 20:33:58

Mazay
Цитировать
А где это? В смысле , какая страна ?
Насколько я вкурсе на постсовковом пространстве везде (кроме прибалтов) условия МЗТ жестокие аж некуда..

Да ты прав я с Прибалтики...Латвия.
 
Хардкор - это когда я беру в руки топор.
Когда из дробовика шмаляют в упор.
Когда вывозят в багажнике в сосновый бор:
гроб, панихидка, поп, церковный хор.
 

Mazay

Метадон.
Ответ #2495 - 26 Апр 2015, 11:04:29

 Тема метадон плавно снова плакно пропетляла в аспект "зависмиость -независимость" или "тот же наркотик"....
 Всё верно - зависимость зависимости рознь. Возможно, некорректно сравнивать фармакинетику инсулина и метадона да и саму парадигму зависимости у наркомана и инсулинщика...
 Но!  Сравнение влияния мёда (вернее метадонщика) с инсулином (инсулинщиком) в аспекте УЖЕ состоявшейся зависимости со всеми вытекающими - "жизненнонеобходимый препарат" (поверьте, есть такая стадия и в наркозависимости, причем определённая ВООЗ и др.) - вполне корректно. И очень даже корректно...
 Чтобы не заходить далеко.  Почему мы принимаем философию Снижения вреда? Да потому что один из принципов ясен, как белый день - наркомания была и будет. И какиебы меры человечество не принимало - ВСЕГДА будут те, кто СМОГ перебороть активную форму употребления и уйти в сухую ремиссию, и ВСЕГДА будут те, кто НЕ смог (или никогда не сможет) уйти в окончательную и бесповоротную "химическую чистоту". Н- Хроническая болезнь кроме рецидивов, чревата социально опасными симптомами. Так вот - метадоновая терапия это всего лишь одна из форм вылезти из болота или , если угодно - такой себе костыль, на который можно опереться КАКОЕ-ТО время (а для кого-то и на всю жизнь).
 МЗТ называют медикаментозной ремиссией. Увы, у нас првалирует морально нравственная шняжка. А какая разница многим людям - принимать ежедневно ВААРТ (от вичухи) чтобы достойно жить без мучений - или добавить к этому ассортименту колес ещё и ЗПТ??? Аки с инсулинщиком - здесь надо рассматривать ситуацию, как УЖЕ состоявшийся факт и принимать решения ИНДИВИДУАЛЬНО - нЕ каждому нарку нужно МЗТ!!!
Чтобы было понятнее - есть страны, где тебя ставят перед выбором - или идёшь в тюрьма (ЛТП) - или метадоновая ЗПТ... :dntknw:


Другое дело качественная сторона этой медицинской помощи, как медуслуги ... Тут реально - МЗТ в несовершенном виде может и ДОбить.... (как я уже писал выше).
 Ещё есть идеологическое сопротивление - типа в России считают, что ЗПТ это капитуляция перед наркоманией.... При этом не предлагая никакой альтернативы, кроме "ребцентров" - забывая, что переломаццо могут ВСЕ, а вот жить без рецидива (читай без новых рисков!) - только 10 из 100...  :pardon:
 
 

student

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Метадон.
Ответ #2496 - 24 Мая 2015, 05:44:05

Паша здорово! Ище одна беда которую приходится часто наблюдать. Какая то часть тех, кто приходят на сайты, обычно где то лет до 35, они внутри себя считают что нужен им кайф еще. Прямо на лбу написано.Соответственно и поведение строится у них по другому. Как с ними что то обговаривать дельное если он еще от улицы не оторвался,и много-где то 50/50. Но все равно шевелим потихоньку и грех жаловаться сейчас. Но это подравнивали года 3, это точно,не меньше. Ну да, если уже седьмой год...Вот время да? Давай старик поправляйся, и мир в твой дом!
 
 

Narimus

Метадон.
Ответ #2497 - 24 Мая 2015, 11:14:44

Mazay
Цитировать
А где это? В смысле , какая страна ?
Насколько я вкурсе на постсовковом пространстве везде (кроме прибалтов) условия МЗТ жестокие аж некуда..

Да ты прав я с Прибалтики...Латвия.
DaSTaRXaN Латвия какой город ?
 
 

fatvaleriy

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Метадон.
Ответ #2498 - 05 Июн 2015, 13:16:54

я думаю что метадон просто меняет одну зависимость от другой
 
 

Убегай

Метадон.
Ответ #2499 - 05 Июн 2015, 14:41:10

Это так. Если ты не сидел до ЗПТ на уличном метадоне. Тогда зависимость не меняется. Зато меняется твоя жизнь. Как именно, думаю, пояснять не нужно?