enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 891615 раз)

Sveta

Метадон.
Ответ #2540 - 10 Авг 2015, 22:26:50

Ну вот не понимает народ, что метадон не для всех подряд, а для тех, у кого уже засрано все - и  жизнь, и рецепторы и... Для тех, кому не торча хочецца, а относительно нормального самочухання...
Ну а сам то как считаешь, чего он может хотеть в 23 года - торча или спокойной жизни? То-то же.
Хороший он парень, но еще пока не уставший от бренности торчковой жизни. "Бесплатный кайф" - вот мотивация нынешней молодёжи, так задорно марширующей на программу.
 
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2541 - 11 Авг 2015, 09:11:52

Да я б в 23 года босиком побежала за бесплатным кайфом. И плевать мне было бы и на последствия, и на побочки.

Это как раз задача взрослых - удержать молодежь, хоть в эту яму их не пускать. Насколько я знаю, у вас там очень много организаций, занимающихся поддержкой ЗТ, и уважаемый Павел в этих кругах человек не последний. Так вот отчего б этот вопрос не считать наиболее животрепещущим? Не о себе и самочухе своей думать, а о том, что в эту яму молодь косяками падает.

Предвидя упреки типа - куда лезешь, дура - ТЕБЕ-ТО ЧЕ, сиди в своем Путинштадте и не жужжи, заранее извиняюсь ужо, что посмела лезть с советами.
 
 

DELY

Метадон.
Ответ #2542 - 11 Авг 2015, 09:20:02

я вот думаю если вернусь в украину когда нибудь-сразу пойду на метадон.
возьму себе-30,40мг и буду себе пхнуть не влазя ни в какой криминал и не хавая беспонтовый катер.тем более метадон мне нравится,это мой наркотик.пусть даже программный,с него стоишь на ногах,ничего не болит,а это для меня главное-работоспособность,на блюдечке уже никто не принесет.
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2543 - 11 Авг 2015, 09:22:01

Да с нами уже хрен бы, Дель. мы и так, и сяк, поняли уже, что без поддержки не дышится. Я сама такая же.

Я про другое толковала совсем. Бля, тут же многие сами родители. Неужто ниче не дергает, когда видят малолеиток на проге?
 
 

DELY

Метадон.
Ответ #2544 - 11 Авг 2015, 09:29:08

да не особо их там и много Магда,малолеток...
если и стоят,то конченные в основном.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2545 - 11 Авг 2015, 09:30:48

Вам виднее. Я сужу по той инфе, которую вижу здесь. Ты сам говорил мне, и не раз, что их там дохуа.
 
 

DELY

Метадон.
Ответ #2546 - 11 Авг 2015, 10:00:27

дохуа,но это уже зомбо
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2547 - 11 Авг 2015, 10:04:13

А это вопрос, где тут причина, а где следствие.
 
 

DELY

Метадон.
Ответ #2548 - 11 Авг 2015, 10:04:59

в 90%случаев достаточно вида,взгляда,поведения...
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2549 - 11 Авг 2015, 10:13:05

Какой будет вид, если в башке пусто, в крови метадол с соннатом, а единственное занятие - сидеть, кофе попивать с такими же красавцами. И главно дело, человек спокоен - а че, все заебца, дергаться не надо!!

Это бесконечный спор.
 
 

Sveta

Метадон.
Ответ #2550 - 11 Авг 2015, 10:23:57

Ну вот Мазай говорит о том, что программа для того чтобы человек чухал себя нормально, устроился на работу, влился в социум и т.д. Сколько таких человек на программе? 2? 3?
Большинство (уж простите меня зптэшники) - это ходячие зомби.
На днях я была на Большивике - там у нас сайт (криворожские знают) Так вот - дорога, остановка, парапет. И часов в 11 утра, на газетках разложились пировать человек 30-40!!!!  Огурцы, помидоры, яйца, сосиски, самогон... Тут же решаются вопросы по нелегалке. Всё это сопровождается смачным матом, беззубым смехом и прямо посреди улицы! Встретила своего одноклассника, разговорились. Из сумочки, через плечо, торчит бутылка самогона. Говорит: докидываю его постоянно в течении дня. Докидываются ВСЕ! Только разными веществами.
Возможно идея программы и хорошая, ну чё-то как-то не то.
Немогу я еще полностью определиться ЗА или ПРОТИВ.
Вроде и плюсы есть у этой программы, но и минусов дохринища. Хотя... абсолютного баланса в этом деле никогда не будет!
Потому как и на нелегалке можно всю жизнь проторчать и остаться умным, здравомыслящим, внешне симпатишным человеком (ну как наш Вадик))) И наоборот за пару месяцев превратить себя в непоймишо.
 
 

DELY

Метадон.
Ответ #2551 - 11 Авг 2015, 10:26:19

все правильно,что в голове-то и по сути.
 
Енот Полоскунов
 

Magdalinna

Метадон.
Ответ #2552 - 11 Авг 2015, 11:10:30

Ребят,а я ПРОТИВ ЗТ в Росии. Вот можете в меня плюнуть, обозвать мусорской подпевалой, агентом госнарконтроля, да как угодно. Но я считаю, что такая прога должна быть настолько ИНДИВИДУАЛЬНО доступна, шо пиздец. А реалии жизни и опыт соседей нам показывает - не получается так.
Мы обязаны ради даже немногих этих малолеток вопросы своей самочухи самостоятельно решать.
ИМХО
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #2553 - 11 Авг 2015, 22:26:44

А знаете - я даже больше того скажу -
Я тоже ПРОТИВ ТАКОЙ ЗПТ и не только в РОССИИ. Но ив УКРАИНЕ!
Я уже устал повторять, что в ТОМ виде, в ТЕХ условиях и в ТОМ куцем законодательстве, что есть  -   в целом ряде случаев ТАКАЯ ЗПТ - даже П Р Е С Т У П Н А,

И не надо фактов. Достаточно прочесть мнения россиян, сформированные на НАШИХ откровениях, чтобы убедиться в правильности выводов.
 Увы. Вседоступность, коррупция, недозаконы и повсеместный местечковый произвол - ТУПО ИЗВРАТИЛИ ту ЗПТ, которую мы так ждали.... И если сегодня кто-то доволен - это либо те несколько со тен, что на бупренорфине, либо те одниночки (ну вроде меня), которым "повезло" свалиться от вавок и жить в 4 стенах, каждые 10 суток принимая медперсонал на дому для передачи мне очередного запаса метадона...

 Народ. Обхаять все конечно легче. И если мы САМИ нифуя не предпримем что-нить, то ТАКАЯ зпт только САМОдискредитирует себя и в результате мы снова окажемся в жопе...
 За НОРМАЛЬНУЮ ЗПТ НУЖНО, КАК За ПРАВА - (ахтунг! - ПАФОС!=)))  - "бороцца!"

 Так что не ВСЁ так ровно в королевстве - к тому же мы живем в эпоху "перемен"(((

 Иначе - САБОТАЖ со стороны медиков, их НЕ желание что-то делать, менять, мусорские наезды и главное - НЕВЫНОСИМЫЙ ПОРЯДОК выдачи препарата, (ярмо и привязь к диспансеру) исключающий жизненные перемены - вынуждают большую часть пациентов разочаровывацца и топить свою депру кто в чем горазд...
А ведь ничто не может быть  хуже апатии и похуизму среди людей, которых и без того мешают с грязью...

Но к этому вопросу мы ещё вернемся. Согласитесь - ЗПТ украинская и ЗПТ итальянская - это как дороги у нас и у них....((((  Построить построили, а о разрешениях забыли, и асфальт не тот купили, да ещё и в дождь затеяли... Потом нельзя одной таблеткой аспирина снять боль у 1000 больных... Дофигища у нас таких НО и ФЭ, что ясен хер - в Украине  погнались за галочками, а не за улучшением здоровья наркоманоф....:dirol:
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1989
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Метадон.
Ответ #2554 - 12 Авг 2015, 03:57:39

Я шокирован,У меня сосед малолетка наркоман дык он енту шляпу под названием МЕТАДОЛ 25мг.пиздец просто покупает у "програмистов" по 100гр! Дал раз мне на пробу я эту таблэтку в жилу иииии полный 0!Походу это  для гурманов) :dntknw:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

микола питерский

Метадон.
Ответ #2555 - 12 Авг 2015, 04:02:14

Да это очень мало 25
Это так, чисто чтоб не кумарило
И то
Смотря дозняк какой

И вообще для меня все наркотики сейчас полная шляпа!
Что быстрые что медленые
Я признал кайфом это только один наркотик!
Вы поняли о чем я)
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1989
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Метадон.
Ответ #2556 - 12 Авг 2015, 09:01:14

Бля мало дак и скока же его надо?ну чтоб было "нормально" :dntknw:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Sunflower

Метадон.
Ответ #2557 - 12 Авг 2015, 10:55:36

Мне на чистый организм без зависимостей какой-то эффект ощутился только с 40 мг. Не "какой-то", конечно, а нормальный) На 30 не было ничего.
 
 

Деня

Метадон.
Ответ #2558 - 12 Авг 2015, 12:59:24

Катрин, ну ты же врач! куда на чистый организм то синтетику такую кидать? если уж захотелось экспериментов то лучше чистенького героину да по ноздрям и забыть дорогу!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sunflower

Метадон.
Ответ #2559 - 12 Авг 2015, 14:15:09

Деня, что было - то и съела)
Хоть и врач, но по части наркотиков вы все куда лучше меня подкованы. У нас во время учёбы эти темы почти не освещались, а после неё тем более.   
Героин пока побаиваюсь покупать, не уверена, что хватит силы воли остановиться.