информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 251277 раз)

DRELIA

  • Гость

тебе нужно сдать анализ на гепатит с в независимой лаборатории.всё это фанарь.у тебя брали анализ не на гепатит,брали биохимию.
 
 

burn


Пришли мои анализы, подскажите плиз, что это означает???



Это генотипирование и ПЦР, если чо...
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Субик


Насколько я помню этот генотип лечится за полгода и шансов на его излечение больше, чем на генатип 1в, срок лечения которого 1 год и то 50/50.
И у тебя высокая вирусная нагрузка, что, конечно не есть гуд, но и стрематься особо не стоит, если будет получен ранний ответ организма на террапию, т.е. в первые месяцы нагрузка начнет снижатся в десятки и сотни раз, то есть большие шансы, что вирус будет побежден.
Исправьте меня, если я в чем-то ошибся.
 
 

DRELIA

  • Гость

Это значит что у тебя генотип 3а,это самый легко поддаваемый  лечению тип вируса гепатита с.
Лечится ТОЛЬКО пегинтерферонами и рибаверином в течении 24х недель.

Вирусня нагрузка очень высокая правда,так что во избежание прогрессирования фиброза нужно лечить.
И чем быстрее,тем лучше.
Лечение очень дорогое,никакие расторопши и хуепши здесь не помогут.
Такие дела брат,сам в подобной ситуации уже около 15 лет.
А результаты биохимии,алт,аст,билирубин прямой и не прямой у тебя на руках?
 
 

burn


Нет, еще этого всего не делал (биохимии,алт,аст,билирубин). С деньгами напряг.
А как понимать, это - Результат не типируется, может свидетельствовать о том, что значение вирусной нагрузки находится ниже границ чувствительности тест-системы. ???? В первой и второй строке это написано.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

это означает что аппарат показывает минус(но вирус все равно есть,просто его меньше 200 копий) если в мл крови находится меньше 200 копий рнк.
То есть просто чувствительность прибора,это к твоей цешке отношения не имеет.
Просто референтные значения.
 
 

burn


Спасибо. В пн поеду к врачу, будем дальше решать, что делать.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

Да хуле решать Бурн.
Я могу тебе все рассказать.
Тебе нужно пройти фибросканирование.
Там тебе скажут какой у тебя фиброз,если 1-2 то,это еще пол беды.
Ну а если 3-4,то пора брат жертвовать всем чтоб начинать пвт.
Сейчас у тебя на первом месте должен стоять фиброскан,потом отпишешь что и как.
Какой фиброз.
Если будет прописывать эссенциале и расторопшу с карсилом-можешь смело слать нахуй и менять гепатолога.
 
 

burn


Да не в ее интересах (инфекциониста) начинать ПВТ. Я так думаю, она финансово заинтересована в этом.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Субик


Я бы не стал биопсию делать, если бы точно не шел на ПВТ. Зачем иглой печень протыкать, просто из любопытства штоли?
Фиброскан другое дело, но говорят он частенько подвирает...
 
 

DRELIA

  • Гость

Пвт-это не иглой протыкать,а противовирусная терапия.
А иглой протыкать-это биопсия,она гораздо более результативна чем фиброскан.
У тебя 4900000 копий в мл крови брат.
Так что не затягивай,мой тебе совет.
Если есть от куда взять деньги лечи печень,а о наркотиках забывай напрочь.
Если не хочешь в скором времени выхватить цирроз.

Затраты на современные лекарственные препараты, необходимые для лечения, могут составить от $550 до $2500 в месяц. Длительность курса лечения 12 месяцев (соответственно, $6600-30000 в год).
Более новые, эффективные, изученные, удобные для применения препараты, произведенные известными компаниями, стоят дороже.

Основные затраты приходятся на препараты интерферона. Пегилированные интерфероны зарубежного производства стоят дороже обычных интерферонов любых производителей.

С твоим генотипом сумму можно поделить пополам.
 
 

Субик


Мне еще врач говорил солнца избегать - из-за него растет вирусная нагрузка.
 
 

DRELIA

  • Гость

Главное отнестись к этому подобающе,а не тогда,когда...
 
 

7793404

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Вообще то солнца избегать следует при рвр лечении, в частности рибаверином..Про влияние солнца на сам гепатит правда не слышал
 
 

Субик


Вот с сайта gepatit.ru ответ врача:

Вопрос: Не подскажите, не вреден ли солярий и южный загар при гепатите?а если не южное, а например, уральское? И в разумных пределах? Сколько нам можно находиться на солнце без вреда? Не столько хочется загореть, сколько приходиться гулять летом с ребенком.

Ответ: Вреден. Ультрафиолетовое облучение стимулирует размножение вируса и поэтому противопоказано.Вы можете быть на солнце и даже загорать до 10 утра, когда солнце инфракрасное. А затем – в тени. Ходить гулять летом с ребенком никто не запрещает. Нельзя лежать под солцем длительное время.
 
 

burn


А 4900000 это очень много? Сколько норма? )))
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

эта активный вирусный гепатит с!да,это много.что значит норма!?норма это когда вирус в крови не обнаружен.думаешь это так,шуточки?ну-ну,вирус гепатита с относится к семейству ретровирусов,тех же что и вич.скажу тебе прямо,он не на много лучше.так что лечись,без лечения либо цирроз,либо рак.это так,чтоб смешно не было.удивляет что почти все мы(наркоманы)относимся к гепатиту как к чему то типа насморка.продолжительность относительно нормальной функции печени напрямую зависит от количества вируса в крови.цирроз наступает от 5-30 лет.опять же,в зависимости от вирусной нагрузки и ещё многих факторов.наступает не у всех,женщины менее подвержены.у мужчин в 20-30%случаев.такие дела.
 
 

Жменя


ПОДСКАЖИТЕ,ПЛИЗ,1а ОТ 1б ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ? ИНФЕКЦИОНИСТ ГОВОРИТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К ПВТ,ВСЕ ТАКИ РАЗНИЦА ЕСТЬ ИЛИ ТАКОЙ ЖЕ ЖОПНЫЙ КАК И 1б?    АСТ 57, АЛТ 78,БИЛИРУБИН И ТИМОЛОВАЯ ПРОБА В НОРМЕ(КСТАТИ,ЧТО ЗНАЧИТ ЭТА ПРОБА?)  УЗИШКА ПОКАЗАЛА ТОК ЗАСТОЙ ЖЕЛЧНОГО. НА ФИБРОСКАН,ФИБРОТЕСТ БАБУЛЕТОВ ПОКА НЕТ..БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ К СТАНЦИИ "ПЕТУШКИ" ДОЛГО БУДУ ЕХАТЬ,А?
 
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...
 

DRELIA

  • Гость

долго Жменя.но генотип хуевый,как у меня.я уже 15 лет еду.
 
 

Жменя


 ДОЛГО,НО УВЕРЕННО..НАДЕЯЛАСЬ ЧТО 1А ЧУТЬ ВЕСЕЛЕЕ-АН НЕТ,ГОВОРИШЬ,DELY? НО ВЕДЬ ГЕНОТИП НЕ ВЛИЯЕТ НА ЕГО ТЕЧЕНИЕ?
 
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...