enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 261589 раз)

DRELIA

  • Гость

побочки такие что кумар детским садом покажется.люди с предциррозным состоянием не выдерживают.но это длинными.депресс ахуительный,волосы выпадают,температура месяцами.ведь по факту что бы уничтожить вирус,ты на 90 % вместе с ним уничтожаешь свою печень и др органы.много читал,интересовался.вобщем геп-это по сути медленный пиздец,если не лечить.
 
 

Иван80


который в поледствии переростает в цироз((((
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

DRELIA

  • Гость

У мужчин примерно в 40 % цирроз либо карцинома.
У женщин примерно в 20 %.

А насчет того что бросают терапию даже на фиброзе 3-4,так это я к тому сказал,что тяжело очень выдержать.
Некоторым побочки даже под страхом смерти очень тяжело пережить.
НО,есть и те,кто проходит курс без особых проблемм-примерно в 20% случаев все проходит хорошо.
Но побочняк один хуй свое место имеет.
 
 

Vladimir



  У меня товарищ пролечился, пегасисом и ребеварином, платил за пегасис а те другие колеса типа бонус, попал в 7 шт.дол., это с анализами, кстати его заклинило и он анализы сдает теперь каждые два месяца, хотя прошло уже два года как вирус побежден, генотип самый простой, ну типа легко поддающийся лечению. Жену не заразил, ребенок родился здоровый. На счет побочек, тут наверное все индивидуально, препараты, возраст, общее состояние здоровя и т.д. Ну было ему хуевато это точно, потому что во время терапиии приходилось ходить иногда и на работу, хотя он и старался отлинивать, больничное брал там по грипу, за свой счет... На вопрос как самочуствие, действительно, отвечал что это похоже на галимый кумар плюс температура, но терпеть можно, особенно тем кто пережил не одну ломку и знает что это такое. Но и обязательно непоколебимая вера в то что перебориш эту заразу. Кстати, пару слов от себя, друг мой заверял что врач - инфекционист,професор,кристально чистый и честный человек, но со стороны то как всегда больше заметно, ему сказали где конкретно! нужно покупать препарат, по моему, спецом задофига препарата ему призначили, ибо потом сказали остатки отдать этому врачу мол нафиг он ему, если он уже абсолютно здоров. На анлизы его тоже направляли в конкретную частную клинику, еще и с визиткой врача, а анализы там доорогие. Но товарищ мой, малый не дурак, да и еще когда кололся жаднющий наркоманюга был, кароче впиздовал все лекарство после схемы расписанной врачом, по своей схеме, вобщем никаких залышков ни пегасиса ни ребеварина как на то надеялся врач не осталось. Извините есле с названиями препаратов напутал, писал так с памяти на вскидку. А вобще печальная это тема, блядь, пока такими бабками и не пахнет, стараюсь вообще на эту тему не думать. Берегите себя.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

burn


Я сегодня закупил уже интерферон и рибаверин. Теперь не знаю на что жить семье(((
пиздец и так пол года будет
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

а колоться теперь будешь?если да,к чему эти жертвы?подумай.
 
 

Жменя


побочки сильнее от коротких феронов,длинные дороже и лояльнее- очистка лучше..как-то так.. burn,отпишись как будешь себя чуЙствовать..
 
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...
 

burn


да, завтра буду ставиться, отпишусь по самочувствию..
а колоца не собираюсь
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

ну смотри.не страть.побочек может быть по минимуму.чего тебе желаю.
 
 

burn


спасибо тебе, удачи и тебе
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

burn


В воскресенье часа в 3 сделал укол и сьел таблетки, по началу вроде нормально все было, лег спать и просыпаюсь от того что весь горю, померял температуру 39.8 и так всю ночь. на следующий день теипература была 37.2 и такое грипозное состояние было. Вообщем побочки ну его нах, не знаю как так можно пол года выдержать.
Хотя врачь говорил, что сильно плохо только при первом уколе. Посмотрим что дальше будет...
Еще голова очень сильно болела, как будто винтом передознулся.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

Бурн,я ведь не из пальца это высосал.
Держись,не вздумай бросить терапию!
 
 

Субик


Меня потом от уколов меньше колбасило, привык наверное...
Больше общее состояние угнетало - рассеяный, заторможенный очень стал и на морде прыщи высыпали, страшно на людях показаться было.
А к укольчикам привык - главное на следующий день после укола не напрягаться особо, полежать...
 
 

burn


Я щас на работе чувствую себя разбитым, т.е. уставшим. :bad:
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

Жменя


burn,держись,друг,так ток после первых уколов-потом адаптируешься! оно того стоит,ты уже на пути к "-" не вздумай бросить!
 
жизнь хороша! если правильно подобрать антидепрессанты...
 

burn


Бросать не собираюсь, нужно малого еще воспитать, на ноги поставить...
Главное здоровье и чтоб деньги были закончить ПВТ :)
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

jasper

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

В воскресенье часа в 3 сделал укол и сьел таблетки, по началу вроде нормально все было, лег спать и просыпаюсь от того что весь горю, померял температуру 39.8 и так всю ночь. на следующий день теипература была 37.2 и такое грипозное состояние было. Вообщем побочки ну его нах, не знаю как так можно пол года выдержать.
Хотя врачь говорил, что сильно плохо только при первом уколе. Посмотрим что дальше будет...
Еще голова очень сильно болела, как будто винтом передознулся.

Это нормальная реакция,хуже было бы если б никаких побочек не было.Как говорится процесс пошел.А насчет сильной боли головы,пей литрами воду...мне лично помогало.И удачи на терапии,если начал то иди до конца как бы хреново не было.Со временем к такому состоянию начинаешь привыкать и просто ходишь пол года пришибленный,но по окончанию терапии организм начинает восстанавливаться.
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

Правительство утвердило программу помощи больным гепатитом 
 
29 апреля 2013
Государственную целевую социальную программу профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов на период до 2016 года утвердил сегодня на заседании Кабинет Министров Украины. Проект был разработан по поручению Премьер-министра Николая Азарова.
Это решение обусловлено необходимостью создания системы действенных мер по предотвращению дальнейшего распространения вирусных гепатитов В и С. Программой предусмотрено развитие помощи во всех направлениях - диагностическом, лечебном, научном и профилактическом. В частности, будут осуществлены мероприятия для повышения качества диагностики вирусных гепатитов В и С на разных стадиях, обеспечение надлежащей противовирусной терапии, повышение уровня знаний населения о методах профилактики и раннего выявления этих болезней. Кроме того, будет укреплена материально-техническая база учреждений, оказывающих медицинскую и социальную помощь больным хроническими вирусными гепатитами.
Разработка проекта проходила в тесном сотрудничестве с общественными объединениями, представляющими интересы граждан, больных вирусными гепатитами.
Утверждение этой программы стало следующим шагом правительства в закреплении положительной динамики предотвращения социально опасным заболеванием, которая наметилась в 2012 году. Впервые за годы независимости было обеспечено надлежащее финансирование мероприятий по профилактике и противодействия заболеванию туберкулезом и ВИЧ-инфекцией/СПИДом.


написали  БЫ - насколько всё таки дешевле станет лечение(и каковы шансы в эту программу попасть)-лично для меня каждый процент(каждая гррр) это дополнительный шанс прожить подольше........
 
« Правка: 09 Мая 2013, 11:42:12 от Полинка »
 

DRELIA

  • Гость

Где написали????????
Куда обращаться???
Хотя бы анализы чтоб сдать бесплатно!!!
Не говоря уже о лечении,ибо я в это не верил и не поверю.
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

Это  с офф страницы Азарова
 http://www.azarov.ua/event/ukraina/Pravitelstvo-utverdilo-programmu-pomoshchi-bolnim-gepatitom.html
расценок естественно нет, но сам факт того что началось хоть какое то движение вокруг проблемы меня очень радует...
 
« Правка: 09 Мая 2013, 11:43:10 от Полинка »