информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 253246 раз)

POLINA


"на глаз" гепатит не определишь с точностью до 100 процентов.Желтоватый оттенок лица - не очень хороший показатель,но в панику кидаться не надо.Нужно идти к врачу.Сначала к терапевту ну а потом она  сама направит к инфекционисту при необходимости.
 
 

DRELIA

  • Гость

кабан.можешь не пить гепатопротекторы при гепсе они бесполезны.только пвт.есть 16 000$ ???тогда50/50 что ты его вылечишь.
 
 

Кабан

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

...в меру заниматься спортом, это помогает преодолеть депрессию,...
100%
когда занимаешься начинаешь чувствовать себя лучше во всех смыслах)
Физическая нагрузка противопоказана если печень уже в стадии цироза, а также если имеется сильное воспаление, т.е плохие анализы...
да я, честно говоря,так и не понял, какие у меня анализы. инфекционист заключил "хр. геп. с в стадии реактивации" (это уже воспаление ?..) и на узи печень увеличенная. с другой стороны, биохимия анализ вроде бы неплохой, сказала.
говорит, чтобы узнать реально и точно в каком состоянии там печень - это надо ее проткнуть иголкой и посмотреть )_

Немного желтоватым отдаёт
при гепатите С обычно не желтеют, это другой гепатит мб

DELY, я понимаю что такими таблетками гепатит с не вылечу)) я так понял, это чтобы для начала немножко поддержать печень, помочь ей оправиться после перенесенных тяжб (я лишь 3 мес. трезвый). или ты хочешь сказать, они в таком случае совершенно бесполезны?..
ок, тогда этот самый "Укрлив" (действ-ее вещ.  урсодеоксихолевая к-та) - это что за таблы?.. это тоже типа гепатопротекторы?.. в инструкции написано "для растворения желчных камней и для симптоматического лечения биллиарного цирроза".
а про стоимость лечения (пвт) я знаю, про 50 на 50... в любом случае, у меня и близко нет таких денег, да и жалко и глупо было бы их копить на избавление от того, что я заслужил и так легко заработал... чего уж, рассплачивайся дядя за кайф (ох если бы это был единственный предоставленный счет...) и нех... уж тут роптать и бросаться. главное по мере следить за собой и не усугублять.

еще меня интересует вопрос
я вот прочитал, что половой путь передачи цэшки возможен, но крайне мал. это происходит гораздо реже, чем при половом пути передачи вируса гепатита В или ВИЧ.
ну а можно ли иметь здоровых детей при хроническом гепатите С? в моем случае, е-ссно, когда гепатит у мужчины.
 
 

DRELIA

  • Гость

все гепатопротекторы бессмысленны,не трать на них деньги Кабан.
Что бы поддерживать печень(избавить ее от токсинов,а не от вируса геп с)тебе хватит липоевой кислоты и расторопши.
Расторопшу пей постоянно,курсом 3 месяца,все это дешево и ни чем не хуже всех этих новомодных эссенциале,эссливеров,фосфогливов итд.ну и конечно-же придерживайся диеты,хотя бы как можно меньще употребляй в пищу такие продукты как:свинина(в любом виде),чипсы,пиво,жаренный картофель,вообще жаренное мясо.по возможности все должно быть отварным,тушеным или печеным.ограничь себя в соли.

А реактивация твоего гепатита-это значит что ты им болен уже длительное время,просто вирус был не активен или малоактивен,либо же ранее произошло самоизлечение,но ты вновь его подхватил.

Активный гепатит с-это плохо.Но ничего,от цирроза и рака печени умирают не все.
Гепатит с приводит к циррозу в 20% случаев.

Надеюсь тебе чем то поможет мой пост Кабан.
Если хочешь,выложи мне заключение врача,я(примерно)опишу тебе состояние твоего ливера.
 
 

Кабан

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

у расторопши, и особенно у липоевой кислоты смотрю в противопоказаниях косяки с желудком и кишечником, а я подозреваю, что из-за кодтерпина у меня и здесь бока будут, т. к. бегаю в туалет не очень хорошо... )) и как-раз завтра к гастроэнтерологу записался.
но а если что, возможно ли их принимать параллельно с гепатопротекторами, или лучше не надо?)

так там в заключении ничего и нету больше... не знаю даже, что тебе правильно выложить... данные с биохимии, или с анализов в синеве (где кроме пцр еще два анализа на антитела, я так понимаю)?..
а ты на этом собаку съел, может, образование есть?..

DELY, в любом случае, спасибо.

нашел в нете о чем спрашивал
"Вопрос: У мужа гепатит В и С. Я здорова, хотим ребёнка, как поступить?
Ответ: Вам провериться на гепатиты В и С и от гепатита В сделать прививку (анализы для прививки специальные, имейте это ввиду). После этого можете спокойно рожать детей."
 
 

ULA


2 Кабан
и у меня гепС и у мужа гепВС,при этом ребёнок у нас родился здоровым.
но врач грил что возможность того что он передастся ребёнку-велика.
в любом случае,ты не узнаешь об этом пока он не родится.
нам повезло-сын совершенно здоров.
сразу же после рождения ему сделали прививку то геп В.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DRELIA

  • Гость

ебаш как говорю.цель оправдывает средства.какие нах противопоказания.
 
 

burn


Привет всем. За все это время я сходил к гастроэнтерологу и инфекционисту, и сделал УЗИ, на узи сказали печень впорядке, есть небольшие уплотнения и все... ттт. А врачи направили в инфекционку 22-ю, сказли там самый лучший врач в харькове, я загуглил фамилию этого врача и почитал не очень хорошие о нем отзывы! Мол этот товарищ больше продавец, чем врач.
Инфекционист сказал, какой образ жизни вести. Кушать только варенное, паренное, никакой свинины, если борщ - то без зажарки, суп на легеньком бульоне, вообщем пиздец.
Такие дела ребята!

2 Кабан, вообще тяжелой атлетикой врачи не рекомендуют заниматься!!! Так что имей виду.
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

LIFT

  • Гость

Почитал я вас на трезвую голову, и аж самому "стремно" стало, употребляю то я уже много лет.
А от "колес" может быть гепс?
Я в основном на аптеке провисел, никогда ничего себе не колол.... хз вообщем, как смогу до больницы дойти, думаю сдать анализы...
Но сама мысль о том, что это может быть со мной вводит в шок. А ведь были случаи когда паратрал или залдиар приходилось запивать прям на аптеке из "аптечных" бутылочек-запивалок...идиот:(
 
 

DRELIA

  • Гость

нет Лифт.только по крови,успокойся.если от Бшки делали прививку,мождшь не здавать,ты чистый.
 
 

LIFT

  • Гость

нет Лифт.только по крови,успокойся.если от Бшки делали прививку,мождшь не здавать,ты чистый.
Фух.... но насчет прививок я не помню. Ты меня немного успокоил.
 
 

DRELIA

  • Гость

геп с передается только по крови.2%половым путем.от геп б ты скорее всего привит.так что 99.9%что нет у тебя нихуя.
 
 

LIFT

  • Гость

геп с передается только по крови.2%половым путем.от геп б ты скорее всего привит.так что 99.9%что нет у тебя нихуя.
Успокоил, я просто сижу дома, и шифрую всякую х.ню...
 
 

burn


Сегодня сдал анализы, на генотипирование и ПЦР, 660 грн. стоят. Еще нужно 3 или 4 анализа сделать на 500 грн.
дорогое удовольствие бля
 
Родные всё еще возлагают на нас надежды, но мы непоколебимы
 

DRELIA

  • Гость

какой генотип у тебя?
На вирусную нагрузку сдавал?
Фиброз сколько?
 
 

микола питерский


Ребята вот не знаю даже как мне быть , после стольких годов торча иглы , барбитуры  и сейчас тоже на колесах у меня не одна клиника и экспертиза не обнаружила гипатит.. Такого наверное по сути быть не может.. В больницу опять не хочу идти.. Может кто подскажет как проявляется гепотит ? Боли в печени , под глазами круги черные??? Или что ... Ну стремно идти в больницу мне...
Печеночные пробы брали в наркологичках в основном и в районой поликлинике.. Узи не делал, боюсь.. Без узи они бы определили гипатит ??
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DRELIA

  • Гость

да!!!ты сдавал на с?причем здесь узи???
 
 

ULA


по крови определили бы.если по печёночным пробам не выявили,значит нету!будь спок;))
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DRELIA

  • Гость

что в твоем понимании печеночные пробы?
Наверное анализ на билирубин?

Сдай анализ на гепатит С,потому как даже наличие антител еще не говорит о том что он у тебя есть или нет.
Не говоря уж о биохимии...
 
 

микола питерский


Ну я думаю что это и был анализ на гепатит.. На что еще могут брать кровь в наркологичке .. Сказали что печень увеличина и все.. Гепатит бы обьявили мне я думаю.. И в районой доже брали кровь на гепатит наверное.. Я же терапевту сказал что наркоман и пришел обследоваться...
Но чует сердце неладное..
Чем профилактику делать??? Может че новое есть??
Я по старинке все.. 10 ампул эсенсеале проколоть, месяц попить в капсулах эсенсеалеале и потом с пару месяцев карсилом или нашим аналогом , забыл название... Есть что то эффективней может для меня.. Последняя профилактика была 3 года назад..
 
Хороший русский - дохлый русский!