enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 261239 раз)

Кай


Может кто подскажет
Вообщем, у самого проблемы с желудком и печенью, сел на диету и ем растаропшу, боль меньше стала, но после приема пищи, через часа два кожа становится желтоватой, через некоторое время проходит и так после каждого прийома пищи
Че торба или надо диету бросать?
А врачи нынче не в моде? Сам пью расторопшу уже месяц. За месяц схавал 7 коробок уже, вчера закончилась - пока сделаю перерыв и вообще посмотрю, закрепится ли эффект без нее.. А эффект со стороны пищеварения явно положительный - никакой изжоги и тяжести практически не возникало за этот месяц. Ем все подряд, никаких диет.. Думаю пойти еще кровь сдать на печеночные и глянуть, есть ли улучшения... Вообще первый раз пропил курсом что то из гепапротекторов. И почему то решил что то более природное - расторопшу. А так еще лежит упаковка эсенсиале, но это так не в п..зду ни в красную армию по моему. А как думаете, если тупо пожизненно пить расторопшу, она способна поддерживать нормальную работу печени при гепатите? Тем более она мне понравилась ням-ням))) Она тоже кстати бывает разная.. (пил практически перед любой едой по 2 чайных ложки)

Кстати, Персик! По моему я где то слышал, что если что то с желчным - то расторопша противопоказана! Почитай про это, может ты и желтеешь от этого... Проконсультируйся хотя бы в инете со знающими людьми!
 


 

Деня


от проблем с желчным не желтеет шкура, а скорее возникает острая боль! тут далеко ходить не надо - это печень или поджелудочная! такие шутки имеют свойство заканчиваться летальным исходом если это не лечить!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sveta


Кевин, для печени очень полезна водичка. Я пару раз ездила в Сходницу. Курс 21 день. Делала анализы до Сходницы и после. Мой доктор тогда сказал - ну сразу видны улучшения, водичка сделала свое дело. Если ездить два раза в год, на протяжении 5 лет, говорят и геп. отступает.
 
 

Кай


Света, я конечно погуглю для интереса)) Но что значит "водичка" ?))) Водичка у меня и из под крана течет, да только и то по часам) Можешь поподробней от себя?

Вообще особых проблем у меня вроде пока не наблюдается и последние пробы были более- менее, лучше чем год назад.. Превышен в 2 раза только АЛТ был, а остальное в пределах нормы. Вот думаю после расторопши может и он в норму пришел...
 


 

Деня


водичка Кевин это значит минеральная вода! ты вообще про Сходницу слышал что нибудь или дальше Ровенек не забирался?:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Кай


водичка Кевин это значит минеральная вода! ты вообще про Сходницу слышал что нибудь или дальше Ровенек не забирался?:)))
не слышал, Деня) а ее надо пить или купаца в ней?))))

Я дальше Киева в сторону запада никогда не забирался! Думаю что теперь и подавно не заберусь.
 


 

Деня


не хочу тебя расстраивать, но если ты поедешь в Сходницу то кошелек с буквой К будет не у меня, а у какого нибудь свидомого тернопольчанина! боюсь что ни попить ни покупаться у тебя возможности не будет! покупаешься в Байкале, Кевин....там и водички попьешь, если добежишь туда, потому еще чуть чуть и бежать тебе придется быстро и долго до самого края твоей любимой малой родины!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Кай


Ничего Деня, у меня как раз знакомые из Бурятии (Улан-Удэ) имеются, а вот со Львова ни одного. Так что поедем на Байкал лечиться!
 


 

Sveta


Кевин это минеральные источники в горах (Карпаты). Ну я лично приезжала, шла к местному доктору он смотрел мои анализы и назначал на какие источники нужно идти. И дешь на источник. Набираешь воду и тут же на месте подогреваешь ее до определенной температуры . Вода имеет свои лечебные свойства только 10 минут после выхода на поверхность земли. Я вспомнила как мы тут глушим моршинскую в бутылках. А она то посути уже и не сильно лечебная. И так ходишь от источника к источнику целый день раз 10.
 
 

Кай


Ясно, Света! Так а тебя гепатит беспокоил или ты просто решила подлечица? Или анализы уже были совсем плохие?
 


 

Sveta


Кевин это минеральные источники в горах (Карпаты). Ну я лично приезжала, шла к местному доктору он смотрел мои анализы и назначал на какие источники нужно идти. И дешь на источник. Набираешь воду и тут же на месте подогреваешь ее до определенной температуры . Вода имеет свои лечебные свойства только 10 минут после выхода на поверхность земли. Я вспомнила как мы тут глушим моршинскую в бутылках. А она то посути уже и не сильно лечебная. И так ходишь от источника к источнику целый день раз 10.
Нет. Анализы у меня супер. Просто все ездят. Типа модно. Ну и лишний раз подлечиться не мешало бы. Но там скучно. Развлечений никаких. Люди тупо со всего мира едут просто лечиться.
 
 

Per7ik


В прошлом году был, назначали курс - нормально стало
А потом позже печень начала болеть, отрыжка и тому подобное
Вот решил на диетку и растаропшу, пол года назад или больше тоже пил курсом растаропшу - помогала,  не желтел, вот и решил спросить,  че и как
 
 

DRELIA

  • Гость

Это тебе кажется что ты желтеешь после еды.не может этого быть.
 
 

Кай


Встретил одноклассника на днях.. добухался друг + кололся. Думаю мож мне мерещится, спрашиваю - а че ты желтый такой? (кожа желтая и белки глаз ппц желтые). Говорит - синька... и на фоне гепС дало серьезное видать обострение. Это он уже недели 2 не бухал, как я его видел и не кололся (сразу бросил с перепугу, видно поплохело ему неслабо) Собирался лечится... Больше его не видел - не знаю, что там по итогу у него..

Так что ребя, серьезная это штука.. и жизнь надо особенно ценить с гепатитом. Я думаю, если соблюдать нормальный образ жизни и не бухать естественно - то гепатит вряд ли станет причиной смерти и с ним можно будет нормально еще пожить... Максимально здоровый образ жизни и здоровое питание...

А злоупотребление бухлом + гепС = цирроз либо рак печени. ИМХО

 


 

Sveta



А злоупотребление бухлом + гепС = цирроз либо рак печени. ИМХО
Все все знают, но фиг кого это останавливает. Останавливаются, когда уже процесс необратим. Печально.
 
 

Per7ik


Это тебе кажется что ты желтеешь после еды.не может этого быть.
Мама тоже замечает и знакомые, смотришь на руку - обычная розовая, а после еды через некоторое время, уже желтезной отдает
 
 

Sveta


Мама тоже замечает и знакомые, смотришь на руку - обычная розовая, а после еды через некоторое время, уже желтезной отдает
Через сколько после еды желтеет? И что все тело желтеет?
 
 

DRELIA

  • Гость

Билирубин не может подниматься и опускаться по несколько раз в день,хз.физиологически этого не может быть просто.мож свет такой в квартире.да и не можешь ты желтеть после еды,а чер час опять быть розовым.
 
 

Sveta


Вообще о такой паталогии  впервые слышу. Дели, ты что предлагаешь ему в более освещенном месте попробовать поесть?
 
 

DRELIA

  • Гость

Я ничего не предлагаю.просто в свое время я тоже прошел эту фобию.в больницу сдать кровь на ферменты поджелудочной и печени.че так тяжело?