enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1760603 раз)

Заїць

Маковые семечки
Ответ #4280 - 28 Ноя 2020, 11:36:06

Пыль появляется только при обмолачивании бошек в месте с семкой.
 
Нахуй войну!
 

Маниту

Маковые семечки
Ответ #4281 - 28 Ноя 2020, 14:44:49

Вот ты упёрся в свою пыль . Чтоб с бошки получить пыль её нужно высушить , прожарить хорошо в духовке . На поле такого не будет никогда его наоборот ещё не полностью сухим . Комбайн крупно рубит бошки , а семечки через мелкое сито отходят в отдельный бункер . На сколько я знаю .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Кеноби

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4282 - 28 Ноя 2020, 15:18:48

О, кста! Вопросик один есть!

Кто варил семечки на ангидриде?
И как, есть разница с обычным выходом?

Прост, синтетике, в основной массе, как бы пофиг тот ангидрид. И разница должна быть незначительная
 
 

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4283 - 28 Ноя 2020, 15:23:11

Варил только на ледянке. Но запах ханки, когда выпариваешь выход - точно такой-же, как и запах от мака. Этот запах сложно с чем-то спутать. Ну и по поводу покрасневшего лица, которое стареет сильно после того, как поставился - есть подозрение, что в семочке кода проскакивает в хорошем количестве.
 
 

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4284 - 28 Ноя 2020, 15:26:28

Ледянка не реагирует, почти.
Нормально ацетиллируется только ангидридом и АХЛ.
И таки шо? Выход на ЛУКе пободрей, чем просто после экстракции?
А про коаснорожесть - кода, 100%
 
 

Кастет

Маковые семечки
Ответ #4285 - 28 Ноя 2020, 15:38:05

да - после ледянки получше, чем просто высадить на корж. Советовали - раскатал 3-4 таблы аспирина, залил пару кубов эссенции и этим ацетилировать - выходит хуже, чем если заморочиться с фуриком, 10 аспирина и над свечкой отогнать куб ледянки. Ну и ещё заметил, что чем дольше сушишь корж после ледянки - тем лучше дела. Не настолько, чтоб в 2 раза лучше, но чувствуется разница. Понятно, что ледянкой не добьёшься такого результата, как кислым, но реакция ацетилирования происходит, до диацетилирования - не дотягивает.
 
 

MUHA

Маковые семечки
Ответ #4286 - 28 Ноя 2020, 16:07:06

Варил и на ангидриде и хлориде и ацетилке. Разницы особой нет по-моему. На хлориде бесприходовая получается, на аспирина приход чуть больше чем на ангидриде, но особой разницы вроде и нема. Я, если себе варил, то ангидрид или хлорид. По мнению наверное и по привычке, что солому нужно ангидрировать. И сейчас бы так делал. Но идет и ацетилка на семки вполне. .Некоторые отказывались от ангидрида когда предлагал. Короче делайте на чем есть и будет счастье, это не солома. Да и солома непридвиганному к ангидрида пойдет на ацетилке, а вот придвиганному похуже будет.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Кастет

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4287 - 28 Ноя 2020, 16:08:03

раскатал 3-4 таблы аспирина, залил пару кубов эссенции и этим ацетилировать - выходит хуже
Такой взрослый, а веришь в чудеса))))
 
 

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4288 - 28 Ноя 2020, 16:11:31

Оппа!
Муха, так, что, разницы в разы нету, получается, если сравнивать, с морфином, например?
Прост, нормальный морфин/омнопон/черняга, сразу в три-пять раз мощнее становится...
А так выходит, что разницу в качестве можно описать ±20%?
Тогда и вывод по составу, как бы напрашивается сам..
 
« Правка: 28 Ноя 2020, 18:44:55 от Кеноби »
 

Mаша

Маковые семечки
Ответ #4289 - 28 Ноя 2020, 16:26:46

Мне кажется, ГОСТа по "загрязнению" кулинарного мака нету. Мешают с чем хотят и как хотят. Из тех производств, которые мне попадались в мусорских отчетах. Видела украинское - там просто солому измельчали в труху, закидывали это в мешалку с семками,  перемешивали и фасовали. Видела очень давно еще отчет по производству в РФ, так отам "производили загрязнение с применением ёпия-сырца". Но догадываюсь, что в Украине в последние годы такой щедрости от производителей не дождешься. Чё подешевле - то и намешают.

 
 

Маниту

Маковые семечки
Ответ #4290 - 28 Ноя 2020, 18:17:26

Чё подешевле - то и намешают.
Точно . Сиропом с кодеином польют , а заец не нарадуетцо .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

MUHA

Маковые семечки
Ответ #4291 - 28 Ноя 2020, 18:37:02

Оппа!
Муха, так, что, разницы р разы нету, получается, если сравнивать, с морфином, например?
Прост, нормальный морфин/омнопон/черняга, сразу в три-пять раз мощнее становится...
А так выходит, что разницу в качестве можно описать ±20%?
Тогда и вывод по составу, как бы напрашивается сам..
Я тебе за семки говорю, а не за морфин. Я ведь писал, что делал на всякой хрени. Ангидрид у меня был всегда. Себе варил на кислом или хлориде.Н ачинал на ацетилке. Угощали на ацетилке, большой разницы по тяге не увидел, разве что приход сильней. Они говорили, нахуй тот ангидрид, на ацетилке та же хрень, только ангидрид переводить зря. Вот так как то. Но это с семками. Мак, тут и говорить нечего, что на ангидриде намного лучше. Полуперевод продукта если на кислоте. Да не полу, а перевод продукта. У каждого свое мнение, иногда даже в том что знаешь начинаешь сомневаться. Вот такие делишки то..Сам не понимаю почему так, в семках и солома бывает в малых количествах.

P.S.Синтез
Производство героина приводит черный деготь в значительных количествах 6-МАМ в конечном продукте. 6-МАМ составляет около 30 процентов более активен , чем сам по себе диацетилморфин, Вот почему , несмотря на более низкое содержание героина, черный героин смолы может быть более мощным , чем некоторые другие формы героина. 6-МАМ могут быть синтезированы из морфина с использованием лед ной уксусной кислоты с органическим основанием , в качестве катализатора. Уксусная кислота должна быть высокой чистоты (97-99 процентов) для кислоты , чтобы должным образом ацетилирования морфин на 6 - м положении , эффективно создавая 6-МАМ. Уксусная кислота используются вместо ангидрида уксусной кислоты , как уксусная кислота не является достаточно сильной , чтобы ацетилирования фенольной 3-гидроксильной группы , но способно ацетилированием 6-гидроксильной группы, таким образом , селективно производить 6-МАМА , а не героин.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4292 - 28 Ноя 2020, 18:46:04

Ну я за семки и спрашивал как бы
 
 

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4293 - 28 Ноя 2020, 18:48:02

6-МАМ могут быть синтезированы из морфина с использованием лед ной уксусной
Тут такое дело...
Могут быть синтезированы, а могут и не быть...
Бабка надвое гадала
 
 

Mаша

Маковые семечки
Ответ #4294 - 28 Ноя 2020, 20:06:48

Могут быть синтезированы, а могут и не быть...

Да могут, c выходом 60-80%. При условии добавления правильных kpt (создание условий: катализатор, давление и температура). Реакция каталитическая. Без катализатора и соблюдения условий - там выход менее 1%, ближе к следам 6-МАМ, чем к нормальному содержанию вещества. Способ получения этого 6-МАМ был разработан дохрена лет назад. Я видела научную работу, подробно описывающую сей процесс. Если кому надо - могу найти ссылку. Только вам прийдется заплатить 50 баксов или около того за получение полного доступа к тексту этой работы.

Короче - хотите варить на ледянке -  готовьтесь похудеть на 50 баксов за знания.


 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Заїць

Маковые семечки
Ответ #4295 - 28 Ноя 2020, 20:23:07

А мышиное дерьмо вместе с семкой кто нибудь варил? Там приход такой яркий аж зрение пропадает,трухает бойко и надолго врезается в память))
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Ramses

MUHA

Маковые семечки
Ответ #4296 - 28 Ноя 2020, 21:15:32

Мы, как мне кажется, с помощью кислого тоже получаем в ширке 6 МАМ и минимум героина.( Хоть бы минимум, будем надеяться.). Его льем оставляя малое количество воды и распределяет по дну посуды. Мало кто в идеале льет на сухой корж и делает на бане, чтоб получить больше диацетила на выходе ( дольше держит и другие плюсы..)  Ну а так, можно порассуждать об этом от нехрен делать, все равно все будет по старому. Ну у меня по крайней мере.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Ramses

Маковые семечки
Ответ #4297 - 28 Ноя 2020, 21:18:58

Такое чувство,что находишся на
25-м съезде варщиков семки 🤣
Аж блять сварить тоже хочется,уже нашел семку на Ozone по 750 руб.за полкило.🤣,что там еще надо растворитель,нашатырь и др.можно в личку🤣
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Chiffa, Кеноби

Кеноби

Маковые семечки
Ответ #4298 - 28 Ноя 2020, 21:27:39

получаем в ширке 6 МАМ и минимум героина
А шо мешает варить по книжке? Опыт поколений?
 
 

Mаша

Маковые семечки
Ответ #4299 - 28 Ноя 2020, 21:41:31

Сам же понимаешь, привычки. В темах кухни привычки важнее здравого смысла. Это ты такой умный - матчасть учил. Для тебя это просто химия. А для нормального наркомана - ближе к мистике, религиозному действу. Нельзя вносить правки, осквернишь ритуал.
 
 
Сказали спасибо: MUHA, Chiffa, Ramses, Deda69