enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кратом  (Прочитано 912098 раз)

Puncher

Кратом
Ответ #8020 - Вчера в 19:48:02

Первая какая-никакая популяризация тогда ещё неизвестного кратома началась где-то весной 21 года, появились блогеры, которые продвигали эйфоричный чай, "легальную эйфорию". Как сейчас помню, я ещё в 11 классе был, в школу тогда его ещё приволок, на уроке попивал сидел. Тогда ещё у нас в городе шопов не было, я с Запорожья заказывал. Кстати, тогда действительно никто о нем не знал, это была сугубо локальная тема, кого не спрашивал, все отнекивались. Потом уже летом 23 первый шоп появился у нас в городе, один единственный, а где то в августе случился "Бум", когда на Крещатике открылась наливайка, и пошла пизда по кочкам, предприниматели подхватили идею легальной наркоты, и в нашем городе появилось уже штук 10 барыг точно. Появились первые огласки, что этот чай представляет на самом деле и репортажи из Крещатика, где рассказывали, что это наркота. Поэтому, все началось не сейчас, а ещё год назад, тогда это перестало быть локальной темой, и очень много людей с дуру подхватили зависимость.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

psybody

Кратом
Ответ #8021 - Вчера в 21:28:14

Первая какая-никакая популяризация тогда ещё неизвестного кратома началась где-то весной 21 года,.

Ты наверно забыл добавить "в моей жизни" ? Ибо на сколько мне известно он уже давно у нас на рынке , особенно у тех кто хотел тот же кодтерпин бросить он всегда был на слуху , а я хотел его бросить сколько себя помню) ну ладно , может спустя года два когда начал обращать внимание что просто так взять и перестать хавать - не получится , где то в том же районе я набрел сюда и начал интересоваться , прега с кратомом были +/- на одинаковом уровне по упоминанию в моем вопросе и так как это у меня третий акк , делаю вывод что было это сильно раньше твоего
У меня не из "наших" до сих пор не в курсе что за кратом , все думают что пуэр мож какой ? А вот околоторчащие давно знают что это и как заваривать )

А ветка вон аж в 11 году создана , ты тогда , я так понимаю только в первый класс пошел )))
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 

Ymnik

Кратом
Ответ #8022 - Вчера в 22:17:58

Вы че бля,еще кратом осталось запретить , знал шо не надо было здесь эту тему поднимать несколько лет назад,популяризировать кратом,приложил тоже руку😠...(
Ну, тут девочка по-моему была на рехабе, с лиры и кратома. Откуда в нашу сторону столько негатива? Бери, и непосредственно ищи людей, которые на ребуху попали из-за него, и пиши им, а лучше назначай встречу и в глаза выговаривай. Мы ничо бля. Тут на всех ненадо свой негатив выливать
Та ну я образно, почему в вашу,нашу) прост расстроился чето. Но это закономерно ожидалось.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Puncher

Кратом
Ответ #8023 - Вчера в 22:22:57

Да, в точку. Но я класса с 9 интересовался "легальным" кайфом, но о кратоме, я даже не слышал. Видать это была слишком "локальная" тема. Я заметил, шо ветка с 11 года тут длится, прикольно. В первый класс я пошел в 2010 году, жесть, 14 лет прошло... В каком году кратом появился в целом на рынке в Украине, тоже где-то в 10х годах? И качество было такое же, или хуже/лучше? А вообще, если бы не интересовался, наверное тоже сейчас думал, шо это с родни пуэра. Свинья всегда найдет свое болото.
Вы че бля,еще кратом осталось запретить , знал шо не надо было здесь эту тему поднимать несколько лет назад,популяризировать кратом,приложил тоже руку😠...(
Ну, тут девочка по-моему была на рехабе, с лиры и кратома. Откуда в нашу сторону столько негатива? Бери, и непосредственно ищи людей, которые на ребуху попали из-за него, и пиши им, а лучше назначай встречу и в глаза выговаривай. Мы ничо бля. Тут на всех ненадо свой негатив выливать
Та ну я образно, почему в вашу,нашу) прост расстроился чето. Но это закономерно ожидалось.
Дружище, сам не особо рад этой новости, но все в этой жизни не вечно. Может, это мы сейчас преувеличиваем и ничего из этого чего мы боимся не будет.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 
Сказали спасибо: Ymnik

Ymnik

Кратом
Ответ #8024 - Вчера в 22:31:32

Меня иногда неверно понимают,я никого не хотел обидеть,так в сердцах высказался вообщем.
Я в 18- 19 г. еще тему кратома тут поднимал, тема не сильно активна была. Я тогда второй раз серьезно перекумаривался с него и тут мало кто верил,что кратом вообще опиоид и с него может крутить. Или помалкивали просто и мне советовали не создавать шум...но мне нравилось много писать о кратоме,давать советы,делиться контактами,популяризировал крч.
В то время кратом еще на улицах не продавали,только в очень эксклюзивных чайных для своих,ну и в инете.
А так то,минимум лет 15 кратом продается в Украине,а то и больше.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Malyuta

Кратом
Ответ #8025 - Вчера в 23:07:42

Хуево если запретят мне он очень на кумаре помогает даже лучше трамадола боль снимает а так конечно просто его пить то я абсолютно равнодушен но на кумаре это чудо чай так вижу
 
 
Сказали спасибо: Ymnik

psybody

Кратом
Ответ #8026 - Вчера в 23:25:37

Его не запретят , его просто обкладут специфическим налогом , когда какое то вещество вжух и стоит в три раза дороже )
Запрещены там условные героины, ну я например не встречал рецепт на героин , а кратом наверно может попасть в ряд веществ что продаются .. ну по рецепту не скажешь ведь , в аптеках его нет , а вот даже не знаю к чему его могут прировнять , если куда то в сторону спайсов то это будет беда , беда с башкой у того кто это сделает и беда у нас
 
Данное сообщение создано и (или) распространено иностранным СМИ выполняющим функции иностранного агента на территории Мотылька
 

Atkato

Кратом
Ответ #8027 - Вчера в 23:37:43

могли налоксоном проверить
Думаешь, от Налоксона с кратома закумарит? Кстати, всегда интересно было, если даже не Налоксон, а налб кольнуть, будет ли что-то по типу турбины?
Вот да, тоже интересно. Если не будет турбины, значит кратом недоопиат?)
 
 

Puncher

Кратом
Ответ #8028 - Вчера в 23:43:01

могли налоксоном проверить
Думаешь, от Налоксона с кратома закумарит? Кстати, всегда интересно было, если даже не Налоксон, а налб кольнуть, будет ли что-то по типу турбины?
Вот да, тоже интересно. Если не будет турбины, значит кратом недоопиат?)
Бро, тут кто-то писал, шо бупр после кратома хуево ему сделал, насколько я помню, поэтому вполне возможно.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Ymnik

Кратом
Ответ #8029 - Сегодня в 00:02:16

Его не запретят , его просто обкладут специфическим налогом , когда какое то вещество вжух и стоит в три раза дороже )
Запрещены там условные героины, ну я например не встречал рецепт на героин , а кратом наверно может попасть в ряд веществ что продаются .. ну по рецепту не скажешь ведь , в аптеках его нет , а вот даже не знаю к чему его могут прировнять , если куда то в сторону спайсов то это будет беда , беда с башкой у того кто это сделает и беда у нас
Почитай,запрос подан на внесение в первый список. Особо опасный наркотег🤦
Зайди на новостную ленту Мотылька в телеге. Там мой пост репостнут со скринами.
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.