информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1547742 раз)

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12940 - 31 Авг 2023, 15:51:56

Думаю что настало и моё время рассказать о лирике. Читал эту и смежные с прегабалином ветки,  во многом согласен с тем, что описывают форумчане. Та ещё наркота.

Началось моё знакомство с ней ещё в 2019 году, но не как средство с целью снятия синдрома отмены опят, а для самолечения тревоги. Скажу сразу, что понравилась она мне с первых же капсул: сильная миорелаксация после многолетнего напряжения в теле, повышение настроения, тепло в душе, уменьшение социофобии, ГТР, ангедонии, да ещё и депрессию купировала. Хотелось общаться, повышалась эмпатия. Всё делать в кайф, музыка в радость.

 Уменьшалась лень, прокрастинация, апатия и начинал делать много дел, которые откладывал месяцами и годами. Повышалась работоспособность и выносливость, хотелось заниматься спортом. Первые несколько лет я использовал её лишь эпизодически, для всяких там дел социальных или просто от прокрастинации и лени. Но не садился на систему. Интуиция и чутьё подсказывали что в это лезть не стоит. 

Поддался соблазну я лишь в самом конце прошлого года и начал сначала сидеть то неделю, потом 2, потом месяц. Дозы варьировались от 300 до 2100 мг. И всё убеждал себе что я не зависим, всё в порядке. И вот в один момент, когда после месяца я слез, то осознал все её прелести. У меня и без веществ с  фармой очень чувствительная и шаткая психика (депрессия, суиц. мысли, тревога, апатия), но тут это вышло на новый уровень: на СО прегабалина такая безысходность и тоска, что вынести это едва ли под силу. При чём обычно мне утром или днём плохо, а на СО лирики как проснулся с мыслями о петле и душевной болью - так с этим и засыпаешь и невозможно от этого отключиться. Конечно, обострение тревоги и ощущение мышечного панциря тоже весьма ощутимы, но вот эту чёрную депрессию я бы возвёл на первое место. Общаться теперь хочется ещё меньше, чем когда садился на систему, лень даже переписываться с кем-то. Сильная астения, апатия.

Вот наверное главные тезисы, которые тут уже писали:

1) Лирика умеет ждать. Бывало что ещё до системы в перерывах между у меня были мысли о ней, несмотря на то что перерыв был 1-2 месяца. Поэтому не обманывайте себя лозунгами "ну я уже долго не принимал, теперь можно"
"да я всего лишь разок", "от небольшой дозы ничего не будет". Как правило, за этим всегда следует следующий срыв и уход в "запой".
2) Не принимать близко к сердцу тот эмоциональный фон и мысли, которые возникают на СО. Понять что это не навсегда. Нужно абстрагироваться от этого. Это не ты. Хотя, стоит признать, это очень сложно.
3) Лесенка/сходить резко/сходить резко с помощью вспомогательных инструментов вроде габы, фенибута, бадов и т.п - выбор каждого.
4) Принять тот факт что ты наркоман. Не обманывать себя, не говорить себе что используешь с целью лечения или "я только иногда". Коль уж ты на этом форуме, то не нужно лгать самому себе.
5) Не корить себя за срывы.
6) Задать себе вопрос: "какие проблемы у меня появились после лирики и какой урок я могу из этого извлечь?" К примеру у меня на ней помимо СО ещё были импульсивные и необдуманные покупки, не соответствующие моему бюджету.
7) Рано или поздно тебе придётся бросать. Лучше это сделать сейчас.
8) Скука. Серость. Учиться жить с этим, поскольку эта вещь будет сопровождать тебя много месяцев, прежде чем из-за туч выглянет солнце.


Пока что у меня всего 2 дня без неё и я знаю что скорее всего сорвусь на неё и не один раз, но начало, думаю, положено. Благо что её очень не просто достать.
 
 

Kom

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12941 - 31 Авг 2023, 16:22:33

паническими атаками
Відкрию для тебе секрет: з панічними атаками добре справляються дихальні практики.
 Доксиламін - це не сонник - це препарат який просто седативить.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Pashapasha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12942 - 31 Авг 2023, 20:26:52

К примеру у меня на ней помимо СО ещё были импульсивные и необдуманные покупки, не соответствующие моему бюджету.
7) Рано или поздно тебе придётся бросать. Лучше это сделать сейчас.
8) Скука. Серость. Учиться жить с этим, поскольку эта вещь будет сопровождать тебя много месяцев, прежде чем из-за туч выглянет солнце.
Да, вот взял купил трамала почти на 100 баксов, потом подумал, все равно по такой цене системить на нем у меня денег сейчас не хватит (решил принимать по праздникам), без преги, наверное, и не делал бы сейчас этого. Еще и развели на 500 гривен, когда хотел попробовать фентанил, а потом подумал, зачем я его вообще пытался купить, без свежего толера непонятно, чем бы эта проба закончилась.
А прега дешевая, вчера покупал судорегу 200 гривен за 28 капсул. И от депрессии помогает, и от тревоги, и от социофобии.
 
 

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12943 - 31 Авг 2023, 20:50:23


Это где такие цены, 350гр+- ее цена в аптеках .
 
 

Pashapasha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12944 - 01 Сен 2023, 01:04:20


Это где такие цены, 350гр+- ее цена в аптеках .
На таблетках юа посмотрите, там в 2 местах еще есть 185 и 199 судорега (на Липковского злая тетка была, не даст), там проблемка в том, что годна она везде до октября этого года, просто через весь город надо ехать и мама на меня уже наехала, что я много денег трачу на это все.
 
 

Pashapasha

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12945 - 01 Сен 2023, 01:10:47

И действительно, негатив выгоняет в сон. Вот лег спать и даже сразу отрубился, приснилось, что я иду куда-то с мамой и раздумываю о самоубийстве, рано или пора, кто у меня еще остался перечисляю, говорю, вот ты, племянник, сестра (хотя сестры уже почти год как нет, но чего-то, наверное, в моем подсознании она еще живая)... Вечером вроде было все нормально. Поспал часа полтора, проснулся и все, дальше надо пить левану, если опять не поможет, следующий раз открывать уже следующий пузырек тизерцина. Кстати, как-то пил аминазин для сна, такое впечатление, что он сильно укорачивает действие преги на следующий день.
 
 

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12946 - 09 Сен 2023, 22:06:31

Друже можеш розписати конкретно по дозах, мені треба спригнути з лірики за допомогою габи і фенібуту , система в мене десь 6 місяців доза 600 останній місяць 1200.
 Я не до кінця розумію як хавати габу + бут ?
Просто коли хуйово стає кидати габу десь 600-900 для початку ?
 А бут просто по 500 мг -.3 рази в день?
Я неделю пил клоназепам 1 мг утром, 1 мг вечером. В самые тяжёлые дни можно и по 2 мг, но можно и обойтись. Потом просто перестаёшь пить клоназепам и всё. Но сначала максимально снижай прегабалин. До 150-300.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12947 - 10 Сен 2023, 01:14:15

Ломка длится не более 20 дней , но это не освобождение .
Самое сложное начинается на 2 , 3 и начало 4 месяца - где я не вывез и с одного употребления встал на рельсы..
Просто забыть не получится , нужна комплексная программа по восстановлению + самому вряд ли выйдет подзабыть варианты.
А варианты возникают именно когда становится легче , почти всегда успешно..
 
 
Сказали спасибо: Gnom, izabella, «Memento mori», Antidot

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12948 - 10 Сен 2023, 06:26:22

Когда я юзал прегу первые разы чтобы спрыгнуть с кодива всякого, то я вообще не знал что от неё бывает зависимость. Пил её пару недель или месяц, потом просто переставал. Пару дней было подавленное настроение и все. Чтоб начало кумарить понадобилась реально долгая система. И даже после неё харило неделю, не дольше. Вот с бензов две недели, и то всего полтора месяца понадобилось чтобы появился СО.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: izabella

monahdima

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12949 - 12 Сен 2023, 13:49:56

Кто знает на лиру рецепт где можно быстро взять? Нарколог любой выпишет? Если например пойду на ЗПТ реально у того же врача ещё лиру попросить или тогда на буприк отказ дадут, стоит ли ?

По теме меня 3 дня жёстко кумарило, но терпимо я ходил на службы и послушания, после неделю депресуха , но не жёсткая с каждым днём всё лучше.
Принимал лиру далеко не соло, был и налб , был и Амик, был и демич. Во такие дела, но Слава Богу вышло, а когда второй раз бросал кумарило сильнее уже, то брал порошок кратома на неделю , и как огурчик!) главное на него не подсесть, уж лучше крупнолистовой чай тогда брать после спрыжки как зпт. Я так смог побороть СО и надеюсь у вас все выйдет! Всем добра!
 
ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!
 

Baladin

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12950 - 12 Сен 2023, 20:12:45

Говорю за себя. Вкидывал пачку 150го прегабалина в день. Долго. При отмене начались сильные приступы. Я думал эпилепсия. Нарколог определил панические атаки. Теперь живу на антидепрессантах. Бывает раз в полгода приступ что скорая увозит. А так день через день тревога
 
 

psybody

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12951 - 12 Сен 2023, 21:04:36

пачка то есть блистер имеется ввиду ? или прям упаковка где может быть как 3 блистера по 7 табл или 4 по 10 ?
оно то конечно сильно дело не меняет, хавать свыше грамма опасно, но все же
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Baladin

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12952 - 12 Сен 2023, 23:57:46


Блистер неогабина 150мг 10шт
 
 

porkistan1984

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12953 - 13 Сен 2023, 06:02:51


Блистер неогабина 150мг 10шт
5*300 получаеться ,1.5 грама Преги .да уж ((для систематических приемов многовато будет ,для разовых куда ещё не шло ,но лично я за +10 лет употребления больше 3*300 не кидал Ито не сразу .
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Brodjga

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12954 - 13 Сен 2023, 19:40:12

Проблемы на лесенке с терморегуляцией тела, потом заливает и днем и ночью. Есть какие-то препараты чтоб хоть чуть убрать это?
 
 

Remar

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12955 - 13 Сен 2023, 20:38:00

+10 лет
Печень еще привет не передавала?
 
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

Baladin

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12956 - 14 Сен 2023, 01:48:58


Покрутило так что трое суток в реанимации лежал. Не знали что со мной делать. Потом отправили на детокс
 
 

porkistan1984

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12957 - 14 Сен 2023, 09:24:32

+10 лет
Печень еще привет не передавала?
Лирика не вредит печени сколько можно повторять ,от нее страдают почки !!!я на терапии от гепса курил анашу и пил прегу ,под наблюдением врачей и они знали об этом и дали добро ,потому что что похуй печени на прегу !!!а много лет полета затронуло память,пью я не по многу 300-600 из за этого особо без последствий!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Ржавый

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12958 - 14 Сен 2023, 09:37:38

300 это уже много
 
 

Major

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #12959 - 14 Сен 2023, 11:07:51

Если без миксов то норм. Я пил годами дома 300пулю габаны, на работе 450-600.
 
Борітеся-поборете!!! Т. Г. Шєвченко