enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фенибут или Нообут  (Прочитано 409098 раз)

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #220 - 15 Мар 2013, 22:09:37

Получается, что в высоких дозах фенибут воздействует на ГАМК-б рецепторы (ощутимо воздействует) - отсюда и опьянение или рубилово в сон, ну в общем - схожесть некоторая с баклой и бутератом по действию.
А в малых дозах - действие на ГАМК-б практически не ощутимо, но то, что он дает (в терапевтических или как я - по 2-3т. раз в сутки) - есть действие на ГАМК-а рецепторы (опять же - в малых дозах дает почувствовать это действие, т.е. не затмевает его - я только это имею ввиду).
ГАМК-а - это просто настроение (не праздника, а в пределах нормы), "антидепрессивный эффект" по нашей терминологии и это действие более долгосрочное, чем на ГАМК-б.
На ГАМК-а также (но не на ГАМК-б) действует стрезам и некоторые бензодиазепины, подозреваю - что и лирика в т.ч. (ну не верится, что не воздействует вообще на ГАМКи, раз отмечают некоторую схожесть в действии с ГАМКами - вот этот нормотический эффект с лирики очень похож и у фенибута с малых доз и даже с бутерата, кроме опьянения - есть и долгосрочное действие, также похожее).
 
 

Airman

Фенибут или Нообут
Ответ #221 - 16 Мар 2013, 01:18:01

Да там не разберешь,бензы тоже в высоких дозах стимулируют...с лирой тоже хуй поймешь,вкинешь невыспавшийся ту же дозу,идет стимуляция,вкинешь на отдохнувший организм так она рубит в сон....
 
 

Kristalina

Фенибут или Нообут
Ответ #222 - 17 Мар 2013, 21:03:05

Ufimskiy тоже никогда не знаю, как в этот раз лира подействует.
Фенибут по 4-6 в день - это еще терапевтически?
 
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #223 - 17 Мар 2013, 23:57:33

Да, если пачку-две всего...
Забудьте, что терапевтические - это не злоупотребление или отсутствие вреда.
Правильное значение этого термина - в пределах простыни доза, но это ни о чем не говорит таком безвредном, это только обозначение количества, или в другом подтексте - типа вежливый совет прочесть инструкцию.
Есть некоторая разница у комбинированных препов (чего-тосодержащие) и цельных.
Фенибут к цельным относится (и лирика в т.ч.) - в них простыня имеет вес.
А комбинированные (типа кодеиносодержащих, гликов, бронхов) - ясен пень что простыня пустая, чистая математика (подразумевающая выбивку), в простыне интересен только состав (не только нужного, но и ненужного), больше там не почерпнуть ничего и термин "терапевтические" не из той оперы там (для нас).
Но это не ко всем комбинированным применимо (смотря для чего, или что лечим), некоторые комбинированные можно отнести к цельным (когда нам все от них надо, а не только что-то содержащееся).
Я сам уже запутался в понятиях, плохо, что они нами всеми под одну гребенку воспринимаются.
Фенибут для нас не лекарство и мы не доктора - терапевтические - это число и все.
 
« Правка: 18 Мар 2013, 11:47:08 от ggell »
 

Kristalina

Фенибут или Нообут
Ответ #224 - 18 Мар 2013, 08:21:58

ggell, ну я, в принципе, и имела в виду - не выхожу ли я за рамки)))
 
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #225 - 18 Мар 2013, 11:36:43

При самолечении вслепую рамки неизвестны. Терапевтические - это не рамки, хотя рамками являются для обычных людей (если врач не конкретизировал или с прошлой болезни пропала бумажка по сколько принимать не опасно и как), чтоб хоть знать, как он правильно принимается (детям в т.ч.), какие меры предосторожности и т.д. и т.п.
Но это никак не означает, что это безопасно или безвредно (лечение химическими препаратами - никак не польза, это скорей жертва ради выздоровления).
А мы чего лечим? Я, например?
Потому-то я и упомянул, что "если пачку-две всего...", то оно попадет в тот настоящий термин, и то, если показания для этого есть.
Для нас "терапевтические" - ничего не значит, кроме самой дозы, которая в простыне (и то, только верхняя цифирь), от которой не будут откачивать в лучшем случае (но кроме случаев, если дофига чего намешано терапевтическими или противопоказания серьезные были).
Кто-то соблюдает сроки из простыней? Опять же - хотя бы верхние? То-то, как и то, что никто этот преп не назначает. Поэтому и тешить себя таким словом неуместно, оно пустое, и действительное его значение для наркомана малозначимо.
Сама терапия, от которой термин пошел - не цифра ведь, терапия - это лечение, правильное лечение, а для нас это только цифра.
В прошлом посте я пытался донести немного другое (в целом по препаратам, которые очень разнятся и под одни понятия не должны попадать - от этого очень большой вред), немного не туда завело меня в тот момент, т.к. навалился дисом и ждал, когда уже начнется (читая форум). Во время написания поста накрыло так, что теряться начал и еле отправил так и неоконченный пост, а потом добрый час от компа до кровати шел (в какое-то желе попал). Теперь голова пустая...
P.S. Тот пост чуть дополнил только-что, а то и самому не понятна его суть.
Да (забыл прямо ответит на вопрос), в простыне фенибутовой 1-2т. 3р в день после еды, т.е. типа 3-6т в день - вот такая цифра (на сроки, ведь, плевать, как и на то, для чего преп).
 
 

DRELIA

  • Гость
Фенибут или Нообут
Ответ #226 - 18 Мар 2013, 11:42:41

угостили меня на днях 2мя капсулами бифрена.ниче не почувствовал абсолютно.хз.может мало было...эффекта 0.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Фенибут или Нообут
Ответ #227 - 18 Мар 2013, 13:27:24

Перепробовала фенибут .....
   Потом  бросила резко и сразу (испугавшись рассказа доктора об опасности таких миксов).Скажу честно,что никаких особых побочек не ощутила.Некоторая раздражительность,отсутствие драйва,вот и все.
Урааааа!!!! Свершилось!!!
Полинка признала  что это не так страшно и бросить можно как нехуй делать!!
Я тебе с самого начала говорил...как практик и экспериментатор..а ты не верила...

 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #228 - 18 Мар 2013, 15:16:58

угостили меня на днях 2мя капсулами бифрена.ниче не почувствовал абсолютно.хз.может мало было...эффекта 0.
2 можно почувствовать, если другие ГАМКи не принимать, и то это не будет размен (с такого количества, для размена тут лист сразу не мелочась кидают, но таким и это мало что дает - с такими аппетитами фенибут лишь придаток).
Скажем так - с сильно плохого настроения (не путать с тем, что из за отсутствия стаффа), т.е. когда в депре чистой - оно может подровнять, типа полегчает (но всегда так ровнять не сможет, толер не даст, а от увеличения дозы эффект уже изменяется, т.е. тем ровнянием депры это уже не назвать (скорей - першибанием с разменом состояния) - я фенибут изначально так и пытался юзать - только по подобной ситуации (терпеть помогал), но скатился к системе, хоть и типа щадящей).
Сам впервые юзанул вроде 2т. ноофена (а может и одну - уже не помню), но просто так. Я его выкупил (опыт есть), но другой мог бы и не заметить такого. Первый раз-два отличался от остальных (кислинки уже не видать и как-то маловато кажется), но дозу увеличивать не выход, т.е. как от первых разов не будет (от высоких будет на бакло-бутерат немного смахивать, что немного не то (или много), как в первые разы от малых доз, да и недолго с высокими дозами получится ним удовлетворяться - толер это сведет на нет, потому и не тот путь с увеличением доз). Вот мне подошло суточный интервал держать и не много за раз - тогда чувствуется, т.е. толер не мешает (но если соблюдая интервал, кидать больше - толер тоже растет), но это более индивидуальный подбор, т.е. по разному пробовал и так долго бы на нем одном не пробыл, если бы не чувствовал его. И чувствую я не праздник с него, просто типа нормальный, но чувствую это.
 
 

POLINA

Фенибут или Нообут
Ответ #229 - 18 Мар 2013, 18:05:12

Ростик,дорогой,фенибут - это не лира.Здесь все проще,для меня во всяком случае..А вот сам факт,что,к примеру,у меня не будет на завтра лирики - приводит меня в беспокойство.Я не знаю,ЧТО ожидать от такой резкой отмены.Отсутствие полное сна,отсутсвие желания что-то делать,типа "нет физических сил" и  проблема с теплобалансом - это самое малое,что я знаю точно.Возможно,что там скрываются ТАКИЕ проблемы,что ТО,что я описАла - покажется детским лепетом.Вот когда морально "созрею" для этого,обязательно расскажу.
 
 

Kristalina

Фенибут или Нообут
Ответ #230 - 19 Мар 2013, 22:32:07

Мама моя родная, как же ж меня таращит уже два дня! До этого пила по 75-100 лиры в день + штук 6 фенибута. Чувствовала себя нормально, вменяемо. Вчера 900 габагаммы утром + 3 фенибута....каааак меня перекрыло....днем добавила столько же и мне все сказали, что я невменько....думала, мож лира еще не вся вышла - вот и таращит. Сегодня уже 600 габы с утра+2 фенибута.....тоже самое....даже не описать, но штырит - мама не горюй....аж до ПА....сейчас курнула - вроде подотпустило.....еще и в таком состоянии на грузовике пришлось домой ехать - моя авто в ремонте зависла....вот я охренела через весь город....аааа.....надо спать, чтоб отпустило.....ееее))))))) завтра поменьше съем)
И штырит, по-ходу, фенибут вот так, когда без лиры, она его, видимо, гасит....
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Фенибут или Нообут
Ответ #231 - 20 Мар 2013, 18:47:44

Нельзя не отметить тот факт чито фенибут бывает разный. В Ростове я встречал несколько его разновидностей. Ф-ка Озон г. Жигулевск,  Белорусский(встречал одну разновидность), Московский. Все 3 разновидности слабы. И есть еще один четвертый, производства - Латвия, в 2 - 3 раза сильней всей вышеперечисленной троицы!!! Так-же Фенибут кроме Латвийского, различается по силе воздействия в зависимости от партии, причем значительно( был слух - не подтвержденный фактами, что на заводе воруют составляющее - аминофенилмасляную кислоту поэтому в сабже её количество колеблется от партии к партии)
З.Ы. Сейчас попробовал фенибут г.Новокузнецк ОАО "Органика",- ни о чем, по типу белорусского.
 
« Правка: 21 Мар 2013, 06:23:27 от _corn »
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Crazy

Фенибут или Нообут
Ответ #232 - 27 Мар 2013, 17:26:24

Однажды мне этот препарат показался спасением ото всех моих психических растройств, но не на долго...

Пил я его где-то три месяца (по три таблетки в день), желудок заболел, пришлось лечиться омезом. В голове было ощущение, как буд-то мозг высох... Еще обострилась вегето-сосудистая симптоматика: холодные ноги, головные боли...  Так неплохой препарат, но не для системного потребления, по крайней мере для меня.
 
 

POLINA

Фенибут или Нообут
Ответ #233 - 27 Мар 2013, 21:34:17

- Латвия, в 2 - 3 раза сильней всей вышеперечисленной троицы!!! Так-же Фенибут кроме Латвийского
  Ты прав,опытные юзеры "выкупили это давным давно.И не смотря на ТО,что Латвия в два раза дороже нашего российского,предпочитают прибалтику.И мне не попадалась лажа,хотя и такой вариант не исключен.
   Хотя все в прошлом и я к фенибуту больше не притронусь никогда!.
 
 

ggell

Фенибут или Нообут
Ответ #234 - 27 Мар 2013, 22:05:10

А я вот выпил как всегда 3 бифрена и хз, сколько еще пить буду - как он появился (август 2012) - так и не пропускал. Думаю, как только станет больше солнца (а это ведь совсем через месяц максимум) - так и попытаюсь сойти, переключиться в другой ритм.
Суммарно на фенибуте месяцев 15, но до бифрена юзал именно прибалтику, юзал ее меньше и не сплошной системой (пропуская дни, даже недели). Не только потому, что лучше и все такое, это немного давит на карман - системить на прибалтике (при $xx-xx за пачку), бифрен втрое дешевле и этим меня переманил, да и жить стало трудней за последний год, т.е. экономить заставляет, но и "позволяет" не пропускать, т.е. доступность коварней.
Планирую, как получу немного заряд витамина Д - заняться опять спортом на свежем воздухе (бег, плавание, турники-брусья, немного тренажеры под открытым небом). Естественно - лесенкой и только лесенкой (убирая 1/3 в неделю) - всего-то месяцок перемен.
 
« Правка: 27 Мар 2013, 22:19:57 от Rockwider »
 

Egor

Фенибут или Нообут
Ответ #235 - 29 Мар 2013, 22:14:00

И все таки разница есть и на мой взгляд большая . Латвийский препарат хоть и
дороже но он и чувствуется лучше и побочек меньше на мой взгляд чем
от нообута или того же бифрена . Хотя так на взгляд вроде все одинаково
везде 250 фенибута  :dntknw:.Только цены отличаются .
 
 

Flashback

Фенибут или Нообут
Ответ #236 - 29 Мар 2013, 22:53:30

Ну вот когда в миксе 2-3 лиры с 5 ноофенами лучше чем с 10 бифренами, даже не то что бы сильнее , тяга по прикольней, это я не раз замечал!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Фенибут или Нообут
Ответ #237 - 12 Апр 2013, 18:11:25

То есть...Флеш...ты имеешь ввиду что тяга отличается?:)
ну как это может быть? Ты же умный человек, посуди сам!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Фенибут или Нообут
Ответ #238 - 12 Апр 2013, 21:36:02

пью белорусский фенибут- ниачем.
куплю опять олайн фарм.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Flashback

Фенибут или Нообут
Ответ #239 - 13 Апр 2013, 12:17:30

Просто потому что латвия рулет он чище и сильнее и тяга лучше и мощнее получается... проверенно не раз!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться