информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1768996 раз)

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1100 - 23 Мар 2012, 08:35:44

Обсуждали мы с женой тот вариант ухода с ЗПТ который предлогал Мазай-то есть через буприк!!! И могу сказать что сама идея воспользоваться бупренорфиновой ЗПТ для ухода с ЗПТ вообще не практична и не логична!!!
Почему??? Да все просто!!! Вы знаете какой ТЯЖЕЛЕННЫЙ переход с метадона на бупренорфин??? На самом деле человек который переходит с метадона на буприк практичесски ПОЛНОСТЬЮ спрыгивает с метадона-доза збавляется до мизера(20мг и ниже)-то есть идет плавная лесенка и человек практичесски спрыгивает с метадона!!! А потом уже начинает принимать буприк!!!
Сам переход на самом деле ОЧЕНЬ тяжелый!!! Так зачем же человеку который пратичесски уже полностью спрыгнул с метадона получать еще одну зависимость от бупренорфина если он решил полностью уходить с ЗПТ??? Просто бессмыслица какая-то!!! Другое дело если бы эти препараты были СОВМЕСТИМЫ и переход был быстрый и легкий-практичесски одномоментный!!! Но если для перехода с метадона на буприк НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ СПРЫГНУТЬ С МЕТАДОНА то зачем этому человеку который решил ПОЛНОСТЬЮ уйти с ЗПТ приобретать заново зависимость от бупренорфина??? Не смешно???
К тому же в первые дни на бупренорфине его так вывернет что он будет ходить несколько дней охуевший!!! Буприк полностью подчистит остатки метадона и первое время будет тяжко!!! То есть сам переход происходит тяжелее чем просто уход с метадона!!! Где же логика??? Зачем такие муки если человек решил ВООБЩЕ уходить с ЗПТ???
Да и сам бупренорфин является альтернативным ПОСТОЯННЫМ препаратом ЗПТ-в том случае если по каким-то причинам кому-то из пациентов не подошел метадон!!! И расчитан он на ПОСТОЯННОЕ приминение, а не как какое-то вспомогательное средство ухода с ЗПТ!!! Таким средством он неможет быть в априоре!!! Почему я объяснил выше!!! А вот то что он применяется на постоянной основе-это указано во всех инструкциях и пояснениях к ЗПТ(у нас и за границей)!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

-= RazoR =-

Бупренорфин.
Ответ #1101 - 23 Мар 2012, 09:15:54

Буприк Здарова!!!По моему ты сам ответил на свой вопрос.1- е....На мет брали тех кому буприк до заднего места,либо доза офигенная была либо стаж употребления большой.2-е....На мете не держат долго с малой дозой 20-10.Но даже с такой дозой бросать мет. и уходить с зт будет тяжко.Нужно либо через стационар, либо переходить на буприк.И многие предпочли вариант с буприком, в этом я уверен и за это, говорит походу Мазай.Ведь главная задача ЗТ,это увести человека от игломании.Допустим я бы, с удовольствием перишел на буприк, и походил бы туда ещё пару лет,чтобы закрепить так сказать жизнь без иглы.Вот в чем смысл ухода с одной системы и переход на другую.А если тебя послушать, так нет смысла вообще уходить с уличной системы и переходить на  ЗТ.Какая разница всё равно система :pardon:
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1102 - 23 Мар 2012, 21:33:55

Разор братан я САМ лично с женой переходил с метадона на буприк и поверь мне-сам переход НАСТОЛЬКО ТЯЖЕЛЫЙ что легче уже было плавно спрыгнуть с метадона!!! Сам переход-это АД!!! И все кто переходил не дадут мне соврать!!!
Моя жена прокололась больше 30-и лет и когда мы переходили с меда на буприк, она дома от боли каталась по полу от того как ЖАРИЛО!!! За 30-ть лет такого кумара она не чухала говорит!!! Я тоже был охуевший,но у меня доза была чуть меньше!!! И если при простом уходе с метадона резкого кумарного удара нет-то при переходе на буприк весь оставшийся метадон за один раз выбъется с организма и человек ощущает такой кумар что можно ебануться мозгами!!! Не знаю что бы с ней было, не будь меня радом!!! Могла и с балкона выпрыгнуть!!!
То есть сам переход тяжелее чем просто уйти с метадона!!! Так стоит ли так мучатся что бы потом один хер уйти??? По моему логики нет!!!
В любом случае послушав Мазая напрашивается вопрос-а что делать тем на буприке кому метадон не подходит??? Уходить на улицу так получается??? То есть помочь одним за счет других??? Не кажеться это не правильным???
По моему единственная здравая необходимость в этой ситуации-РАЗШИРЯТЬ(развивать) БУПРЕНОРФИНОВУЮ ЗПТ!!! Можно платный вариант!!! Ведь всем уже известно что СТОИМОСТЬ самого бупоика посильна многим!!! 500-700 грн в месяц думаю по карману многим!!! Ну а НЕНАСЫТНЫМ И АЛЧНЫМ ВРАЧАМ зделать ограничение на накрутку!!! Ведь себестоимость месячного курса буприка(8-12мг) будет 350-500 грн!!! Неужели накрутки в 50% будет мало на обслуживание медперсонала??? То есть будет как раз 500-700 грн!!! Ну не в десятки же раз накручивать!!! Нихуя себе по 500% накручивают!!! Кто-то остановит ЭТИХ БАРЫГ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ??? Это же не частная лавочка, а СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА!!! Вообще уже ебанулись что ли??? При такой низкой стоимости буприка берут за месячный курс(доза 8-12мг)-АЖ 2500-4000 ГРН!!! Это просто БЕСПРИДЕЛ!!! Повторяю-ЭТО НЕ ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, да и там есть какие-то ограничители рентабельности!!! Никто в мире не накручивает по 500% на медицине!!! ПОЗОР!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

-= RazoR =-

Бупренорфин.
Ответ #1103 - 24 Мар 2012, 16:36:51

Андрюха Привет!!!Всё что ты пишешь, за переход с мета на бупр. понятно.Хариво,дисконфорт и т.д. и т.п.....,  Я бы- лично,пережил как нибуть,с горем попалам.Сейчас настал тот момент когда пора чтото делать.Здоровья жрать этот мет, нет.Но и уходить на улицу, я не готов.Двигатся уже не хочу.Но чувствую если начнет долбить, сорвусь.Вот и остаётся что пробиваться любыми правдами не правдами на буприк.Тем более жена тоже на мете. и у неё непереносимость "метадола"- алергия.Метадикт переносит нормально.Но естесно на одной дозе 40мг.Миксовать "дикт" анд "дол"-нельзя.Короче тупик полный.И просвета голяк.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1104 - 24 Мар 2012, 17:24:14

 Ну вам надо по Буприка с женой пути идти, посоветуйся в личке, какие КОНКРЕТНО нужно предпринимать шаги, чтоб перевестись, ведь есть уже проторенная дорожка..
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1105 - 24 Мар 2012, 21:02:27

Разор я полностью тебя понимаю-сам с женой все это прочухал!!! И не по наслышке знаю что происходит на ЗПТ!!! По этому и ругался здесь когда мне тут заявляли-"Да кто все недовольны медом???" Да еще и это говорили люди которые не на ЗПТ!!! Вот меня и клинило-"Да вот так-почти все недовольны этим чудо-метадоном который медленно гасит организм!!!" Ну а не понимают нас Разор ТЕ КТО ПЛОТНО НА МЕТАДОНЕ НЕ СИДЕЛ!!! Как известно на ЗПТ то как раз самая плотная многолетняя система!!! И как раз годы показывают-сидеть на нем невозможно и человек подходит к той грани-или на буприк или на улицу!!! Мы с женой как раз дошли до такого края-и если бы не буприк то была бы лесинка симетадона и до свидания ЗПТ!!!
 По этому я говорил и буду говорить-расширять нужно именно бупренорфиновую ЗПТ, а не втягивать все новых пациентов на метадон-потом они охуевшие будут в таком же тупике и будут думать за буприк!!!
 Что касается как попасть на буприк-это исключительно местные нюансы!!! В каждом городе своя постанова и свои люди которые могут это порешать!!!
 Могу лишь сказать что везде одинаково следующее-решает о принятии пациента комиссия ВКК(комиссия)  которую возглавляет Главврач больницы(в которой находится сайт ЗПТ), и места рано или поздно появляются(люди меняют место жительства,уходят(правда редко),садят в тюрьму и прочее)!!! Вообщем в течении 3-4 месяцев попасть можно!!! На кого выходить тоже ясно-выше написал!!! Ну а кто имеет выходы на такого человека-вот такого человека и самое главное найти!!! Медруководство сейчас осторожное и на контакт с самим НОВЕЧКОМ навряд ли пойдет!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

-= RazoR =-

Бупренорфин.
Ответ #1106 - 24 Мар 2012, 21:35:26

Братиш Спасибо за советы.Мы потихоньку пробиваем :wink3: ,проблема в том, что всего 15 чел на Буприке.Большая часть с самого начала.Одна надежда на расширение или  :aggressive: с боем, по костям(((( :pardon:
 
 

Venogradarskiy

Бупренорфин.
Ответ #1107 - 25 Мар 2012, 05:46:31

Разор я полностью тебя понимаю-сам с женой все это прочухал!!! И не по наслышке знаю что происходит на ЗПТ!!! По этому и ругался здесь когда мне тут заявляли-"Да кто все недовольны медом???" Да еще и это говорили люди которые не на ЗПТ!!! Вот меня и клинило-"Да вот так-почти все недовольны этим чудо-метадоном который медленно гасит организм!!!" Ну а не понимают нас Разор ТЕ КТО ПЛОТНО НА МЕТАДОНЕ НЕ СИДЕЛ!!! Как известно на ЗПТ то как раз самая плотная многолетняя система!!! И как раз годы показывают-сидеть на нем невозможно и человек подходит к той грани-или на буприк или на улицу!!! Мы с женой как раз дошли до такого края-и если бы не буприк то была бы лесинка симетадона и до свидания ЗПТ!!!
 По этому я говорил и буду говорить-расширять нужно именно бупренорфиновую ЗПТ, а не втягивать все новых пациентов на метадон-потом они охуевшие будут в таком же тупике и будут думать за буприк!!!
 Что касается как попасть на буприк-это исключительно местные нюансы!!! В каждом городе своя постанова и свои люди которые могут это порешать!!!
 Могу лишь сказать что везде одинаково следующее-решает о принятии пациента комиссия ВКК(комиссия)  которую возглавляет Главврач больницы(в которой находится сайт ЗПТ), и места рано или поздно появляются(люди меняют место жительства,уходят(правда редко),садят в тюрьму и прочее)!!! Вообщем в течении 3-4 месяцев попасть можно!!! На кого выходить тоже ясно-выше написал!!! Ну а кто имеет выходы на такого человека-вот такого человека и самое главное найти!!! Медруководство сейчас осторожное и на контакт с самим НОВЕЧКОМ навряд ли пойдет!!!
повторяю в 23 раз, я тебе про другой метадон говорил, не про метадол с диктом а про метадон тот что прущий и без побочек!))))) так что ругался ты тут из за своей невнимательности
 
спасибо Алдеру Райту и Максу Бокмюлю за то что мы все здесь собрались :)
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1108 - 25 Мар 2012, 09:53:11

Вот сегодня специально разговаривал с врачем(не с ЗПТ)-по поводу вот этой херни что мы тут с Виноградарским жуем уже хуй сколько!!! Так вот даже он сказал что-да один метадон(левосторонний) вызывает эйфорию сильней чем классический НО-В ОСТАЛЬНОМ МЕТАДОН ЕСТЬ МЕТАДОН-И ЕГО СВОЙСТВА О-Д-И-Н-А-К-О-В-Ы-Е!!! Что класичесский что левосторонний метадон это все СИНТЕТИКА НА 100%-И СО ВРЕМЕНЕМ ЭТА СИНТЕТИКА НАКАПЛИВАЕТСЯ В ОРГАНИЗМЕ-И ПЕРЕСТАЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ!!! То есть как бы левосторонний хорошо не пер-пройдет время и ОН ТОЖЕ ПЕРЕСТАНЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ!!! И НЕ ДАСТ ЧУВСТВОВАТЬ ДРУГИЕ ОПИАТЫ!!!
 Речь идет только о ПЛОТНОЙ СИСТЕМЕ!!!
 Это говорят врачи, это говорят иностранные торчки(сидячие на уличном меде), это говорят наши нарики-кто сидел на нелегальном метадоне, мои ощущения тоже это подтверждают!!! И если кто-то НЕ ПРОЧУХАЛ ЭТОТ ЭФФЕКТ СИНТЕТИКИ-ЗНАЧИТ ОН НЕ ПЛОТНО СИДЕЛ НА МЕТАДОНЕ!!! ПЛОТНАЯ СИСТЕМА-ЭТО МЕТАДОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ(ВСЕ 365 ДНЕЙ В ГОДУ)!!!
 Виноградарский ты один считаешь по другому-и считай себе на здоровье!!! Я свое мнение не поменяю-ДА УЛИЧНЫЙ ПРЕТ ЛУЧШЕ, НО ПРИ ПЛОТНОЙ СИСТЕМЕ ОН ТАК ЖЕ ПЕРЕСТАЕТ ПЕРЕТЬ КАК И ВЕСЬ МЕТАДОН-ЭТО ПРОСТО СВОЙСТВО ВСЕГО МЕТАДОНА!!! И хватит уже об этом в теме БУПРЕНОРФИН!!! Остаемся каждый при своем!!!
 
 
 
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #1109 - 25 Мар 2012, 12:10:32

Дядя подвязывай ебать вола.... Заебала эта заезженная пластинка...  Я на метадоне висел когда твой врач ещё в школе учился, и чета как пер так и прет и многие кого я знаю с зпт считают за счастье им догнаться...

Спорить с человеком который уверен в своей правоте на все 200 процентов и никого  не слышит и не хочет слышать  при этом апеллируя понятиями "ВСЕ" , бесполезно...

 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Убегай

Бупренорфин.
Ответ #1110 - 25 Мар 2012, 13:00:53

Поддерживаю на 100%! Надоело читать весь этот бред о метадоне в теме о бупренорфине. Плотная - неплотная, правый - левый, с женой поговорил... Будь серьёзней. Ну, не та же здесь публика. Чеши врачам. От них зависит, станут ли они освобождать место для желающих спрыгнуть с метадона на буприке. Или ты хочешь в корне пресечь подобные желания?
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1111 - 25 Мар 2012, 22:03:32

Вот дядя Свояк и давай подвяжем ебать вола-я уже говорил остаемся каждый при своем!!! И уже вроде как закрыли тему-я ответил Виноградарскому-мы друг друга поняли и тему закрыли-нет тебе нужно вставиться(хотя коментарий не тебе)!!! У вас что все такие вредные там на районе??? Насчет врача-мелковат ты еще возрастом до него-ему 58 и в наркологии он лет 30!!! А ты Свояк намного младше-так что не перегибай!!! Он лечил наркоманов когда ты еще и про наркотики не слышал-так что кое в чем он разбирается!!!
В любом случае тема закрыта-хочешь базарить-пиши в личку, а здесь в натуре хватит этой хуйни!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1112 - 25 Мар 2012, 22:37:38

Убегай насчет того что бы закрыть обсуждение метадона в этой теме согласен с тобой полностью!!!
Насчет врачей и мест на буприке не совсем понял??? Мы просто обсуждали недостатки ЗПТ-каждый высказывался(кого это волнует)!!! При чем здесь какие-то желания и их присечения-вот это не совсем понял??? Мне вообще по большому счету дружище похуй эта вся возня и кто там куда хочет перейти!!! Я сам в ПОЛНОМ поряде-на буприке, и буприк получаю на руки по рецептам!!! Это максимум что сейчас можно получить от ЗПТ!!! Пусть переживают те кто хочет пролезть на буприк и не могут!!! Я спокоен!!!
Просто люди задают вопросы-я отвечаю!!! И справедливости ради говорю как оно есть-не все так хорошо в нашей ЗПТ!!! И подобной хуйни-массовое освобождение мест на буприке для метадонщиков КОНЕЧНОЕ никогда не будет(не позволит тот кто закупает этот буприк-доноры)!!! Я немножко больше общаюсь по вопросам ЗПТ чем этот форум, по этому немного в курсе событий!!! Вот и говорю как сейчас в ЗПТ обстоят дела(насколько я в курсе)!!! И никто ничего изменять тут не пытается-да и изменять то еще нечего-так что не совсем понятна твоя реакция!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #1113 - 25 Мар 2012, 23:57:19

Буприк, я уже на эту тему высказался раз пять по каждому пункту, предлагаешь ещё в личке погонять ? Без меня))))))))

Да и о чем спорить тут, если ты не имел опыта употребления другого метадона кроме как зптшного ? А доктора наркологи то они теоретики по действию веществ... Как показывает мой 16 летний опыт их теория очень часто расходится с практикой... Да и пора бы знать врачу с таким стажем, что не только метадон , любой опиат в той или иной степени при систематическом длительном употреблении вызывает толерантность и требует увеличения дозы как минимум... Почему так популярны демичи сибазоны и иже с ними... А что такое дословно "метадон перестаёт чувствуваться" ??? Зптшные метаоны имеют слабовыраженную тягу , и то не сразу а со временем - это я слышал от многих .... на счёт нашего металла - это не так, просто поверь на слово... А не хочешь - не верь.. Мне пох... Просто не надо расписываться за все наркотики, тем более за те, которые ты в своей жизни если и пробовал, то раз два от силы, такие как уличный метадон, называй его как хочешь, всёравно это метадон

 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1114 - 26 Мар 2012, 00:31:49

Во первых перечитай мои коменты-с чего ты взял что я не употреблял другой метадон??? Что за чушь!!! Если бы не употреблял то даже не базарил бы!!! По этому и говорю что пробовал и то и то!!! А вот ты сам говорил-что ЗПТ-шный не пробовал метадон так как ты можешь за него говорить???:):):)!!! Все это примерно одно и тоже-ты вообще знаешь как тащит по началу програмный мед??? Нет??? Ну так а нахуй ты базаришь??? А куда это все потом девается???
Я предлогаю закрыть уже наконец этот ПАРАЖНЯК!!! Я не скажу на белое что оно черное-по этому останемся каждый при своем!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #1115 - 26 Мар 2012, 00:57:19

 ты писал, что пробовал метадон уличный раз ил два... Или что ? Ты на нём тоже сидел ? Имел кучу побочек и он тебя не пер ? Не думаю

А на счёт зптшного, я тоже не раз говорил что пробовал метадол пару раз всего и не особо в восторге, не скажу что полный порожняк, но и не фонтан... Да и доза была там, так, раздуплить что за чудо и всё...  Но у меня есть знакомые с зпт, с которыми я часто пресекаюсь у барыги ...  утром на зпт, вечером к барыге догоняться...

Порожняк ??? Так это ты его опять поднял... Нах  ?? У меня по этой теме вопросов нет ... Всё ясно как белый день... ... Есть метадол и метадикт... Есть уличный металл.. Это родственные препараты, но очень разные по многим показателям... Не надо всё валить в одну кучу


 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1116 - 26 Мар 2012, 01:06:40

Я на уличном не сидел, но распробовал хорошо-и могу сравнить с програмным,все это МЕТАДОН одним словом!!! То есть 100% СИНТЕТИКА!!!
И хватит ебаны в рот об этом!!! Давай по буприку-по теме!!!
А вообще я спать!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1117 - 26 Мар 2012, 07:54:49

Общеизвестно что бупренорфин поизводится из алкалоида мака ТЕБАИНА, другое название тебаина-ПАРАМОРФИН!!! Структурно схож на морфин!!!
По истории название тебаин произходит от Тебайского легиона(Римская империя)!!! Видимо в те времена уже тоже злоупотребляли алкалоидами мака!!! Так называемая солдатская болезнь-в посдедствии наркомания!!! Но вот как они в то время могли различать эти алкалоиды??? Самые важные и наркотичесские алкалоиды мака это как известно-МОРФИН,ТЕБАИН,КОДЕИН!!! Все они под запретом!!! Но как во времена Римской империи могли различать эти алкалоиды??? Это остается загаткой!!! Ведь научились выробатывать отдельно эти алкалоиды намного позже!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Рита

Бупренорфин.
Ответ #1118 - 26 Мар 2012, 12:33:43

да дело в том ,что каждый за собой хочет последним оставить пять коп..Вот кто это будет?это..вопрос..:D
 
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #1119 - 26 Мар 2012, 12:51:57

Ребята...а у меня вопрос..наверное к Андрюхе больше....
вот допустим мне на так называемых детохсах....а я их называю больше буприковых разливайких...кололи 8 кубов Бупринорфина и 4 куба Сибазона...ну допустим Сибазон мы опускаем а переходим только к к буприку...так вот 8 кубов Бупринорфина жидкого которого мну терли по булке это сколько примерно Эднока по носу...в пересчете я имею ввиду...
дальше еще будет пару вопросв...но они зависят от ответа на этот...Андрюх...че скажешь?
 
« Правка: 26 Мар 2012, 16:33:50 от Ростислав »
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично