enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1770769 раз)

-= RazoR =-

Бупренорфин.
Ответ #1120 - 26 Мар 2012, 13:03:32

Если я не ошибаюсь в половину слабее,4мг сухого примерно......
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1121 - 27 Мар 2012, 12:13:39

Ростик-вот об этом было http://motilek.com.ua/smf/index.php?topic=327.msg83350#msg83350 !!! Да примерно в 4 раза сухой буприк сильней жидкого!!! Значит 8 кубов жидкого=2мг сухого!!! Короче это всего лишь двушка!!!
А если прировнять мои 8мг сухого то это 32(!!!) куба жидкого, ну пусть 30!!! Отакэ
Канечно а что же вы думали огромных доз на дэтоксах сразу давать не будут!!! Боятся ппредоза!!!
А представте у моей жены 12мг сухого!!! Это 48, ну пусть 45 кубов жидкого!!!!!!!! Вот представте на каких дозах мы пришли на ЗПТ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1122 - 27 Мар 2012, 13:12:46

Но спаведливости ради тут нужно учесть еще один нюанс!!! Ведь сухой буприк предназначен для рассасывания, а не внутривенного или внутримышечного употребления!!! И усваивается его при рассасывании около 50%!!! То есть половина его просто переводится при сумблингвальном приеме!!! А при внутривенном усваивается почти 100%!!! Значит если я рассосу буприка 8мг-на рецепторы мне ляжет всего 4-4,5 мг!!!
Если буприк принимать как инголятор-то есть нюхать, то он усваивается тоже давольно хорошо 90-100%!!!
Наркоманы же как обычно все усиливают-и сумблингвальный(сухой) буприк колют и нюхают!!!:):):) Вот и получаетсч эффект от сухого конечное сильнее!!! Его больше, он концентированнее!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #1123 - 29 Мар 2012, 21:09:52

to Buprik
Интересно, сколько раз ты это повторил в этой теме))))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

Vasya-

Бупренорфин.
Ответ #1124 - 29 Мар 2012, 23:14:25

от субутекса нос быстро устает, колесо 8 мг когда растолчешь, там две такие дороги ебать, кое как их занюхаешь аж бля высыпается
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1125 - 30 Мар 2012, 08:12:51

Сваровски так а нахуй они спрашивают??? Или ты вопрос не видел??? Я и так кратенько, а дальше ссылку дал!!!
Вася дружище 8-ка тебе большим количесством кажеться???:):) А что ты скажешь если 8мг двушками занюхать??? Четыре таблетки размером как 8-ка!!! Вот там в натуре ДОРОГИ!!! И ничего-задуваются!!! За несколько заходов конечное!!! Каждый заход минут чепез 30-40!!! Что бы слизистая успела очиститься!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #1126 - 01 Апр 2012, 11:28:34

Сваровски так а нахуй они спрашивают??? Или ты вопрос не видел??? Я и так кратенько, а дальше ссылку дал!!!
Вася дружище 8-ка тебе большим количесством кажеться???:):) А что ты скажешь если 8мг двушками занюхать??? Четыре таблетки размером как 8-ка!!! Вот там в натуре ДОРОГИ!!! И ничего-задуваются!!! За несколько заходов конечное!!! Каждый заход минут чепез 30-40!!! Что бы слизистая успела очиститься!!!
Да не кипятись)) Я же без зла)) Разкипишовался епть)
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1127 - 01 Апр 2012, 12:17:50

Да все правильно-мне нужно просто в следующий раз когда всплывет вопрос который уже обсуждался-просто писать ссылку на ту страницу где уже это обсуждалось!!! Так и человеку ответим и порожняк не будем гонять про одно и тоже!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1128 - 08 Апр 2012, 23:02:47

Тему вот какую подкину-вредность употребления сухого буприка в/в!!! То есть таблы эднока,бупрена,суботекса и бупренорфина-гидрохлорида(Харьков) по вене!!! Вредность при этом сильнее чем от ширева и многого другого, так как препарат ЯВНО не преднозначен для крови на прямую!!!
Есть знакомый возрастом 50 лет-стаж 30 лет, и он тоже очередной раз подтвердил вредность колония таблетированного буприка!!! Ровно пол года шваркания буприка в пах понадобилось ему что бы оперировали ногу(вырезали вену)!!! То есть ханке и ширке не удалось зделать за 30 лет, то что удалось зделать буприку за пол года!!!
Давольно вредная хуйня этот буприк для вен-СОСТАВ ТО ВООБЩЕ НЕ ПРЕДНОЗНАЧЕН ДЛЯ В/В-там и тальк, и  крахмал и манитол и кремния диоксид и прочее!!! Всего этого и близко нет в жидком(ампульном) буприке!!! И все это не лучшим образом сказывается на венах!!! Я уже молчу что сам бупренорфин-гидрохлорид в таблетках слишком концентрированный для в/в, ведь жидкий ровно в четыре раза идет меньшей концентрации!!! Не зря же это!!!
Вообщем не советую буприк колоть в/в-вены заездятся очень быстро!!! Вредный в натуре!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Тарас 1976

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1129 - 09 Апр 2012, 18:48:36

 и что Ленчик с этими цацками делать? :dntknw:
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1130 - 09 Апр 2012, 19:42:14

  И как эту насадку/фильтр использовать не понял, может не хватает самого баяна на картинке. Ну да ладно, здорово, что раздают фулл комплект и не получается, что в последний момент не хватает ваты на конюль или чего хуже не оказывается пасочки, чтоб расстворить/расскатать  вещество/колёса.
 
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #1131 - 09 Апр 2012, 22:04:42

Ебать царя в бакенбарды )))) вот что меня не перестаёт удивлять - всё у них как для белых людей, в отличии от наших краёв.... Европа ёптель ))))
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Fan~buzz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Бупренорфин.
Ответ #1132 - 10 Апр 2012, 01:10:56

Вот вот, от "мелов" просто отбивать эдик нужно, а если с мелами, да еще и двушки, тальк по трубам гнать, так не то, что пах, а мозги затромбируются:))) С дуру как говорится можно х.. сломать:)))
 А то у некоторые видишь ли тягу вместе с мелами оплакивают:)) Да нехрена вообще вместе с мелами не уходит:))
Единственное, что, все равно немного мелов(не видимых) даже если хорошо отбил- остается, совсем мало, тем не менее наверное если годами будет давать о себе знать, и нозально или сублингвально попроще для здоровья будет.
 Буприк, вот ты когда нюхаешь, мела с шнобока через сколько времени промываешь? Интересно, впитываются ли они как то в организм при занюхе, если нос не промывать?
 
....все покажется легко, за спиной мелькнет крыло..)
 

Fan~buzz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Бупренорфин.
Ответ #1133 - 10 Апр 2012, 02:17:58

ты писал, что пробовал метадон уличный раз ил два... Или что ? Ты на нём тоже сидел ? Имел кучу побочек и он тебя не пер ? Не думаю

А на счёт зптшного, я тоже не раз говорил что пробовал метадол пару раз всего и не особо в восторге, не скажу что полный порожняк, но и не фонтан... Да и доза была там, так, раздуплить что за чудо и всё...  Но у меня есть знакомые с зпт, с которыми я часто пресекаюсь у барыги ...  утром на зпт, вечером к барыге догоняться...

Порожняк ??? Так это ты его опять поднял... Нах  ?? У меня по этой теме вопросов нет ... Всё ясно как белый день... ... Есть метадол и метадикт... Есть уличный металл.. Это родственные препараты, но очень разные по многим показателям... Не надо всё валить в одну кучу


Да наркоманам вообще свойственно догоняться, у нас не только уличным но и ЗТ шным сами же ЗТ шники вечером докупают, и соння, и даже барбовалом некоторые:)) Ну и, что? Это не о чем не говорит.
  Свояк, а ты вообще знаешь, что если ЗТ шник, метадонщик(которого мед уже давно не прет), пропустит день терапии, или приймит дозу не в назначенное время а вечером, о у него уже то же будет не совсем ровное состояние,как минимум будет чувство перехода,
разлома, а если еще и в стакане с водой(что б быстрей рассосалось), то и по шарам по началу бахнит.
  И если ЗТ шный мед принимать годами, но не в полной мере систематически (систематически в полной мере, это КАЖДЫЙ день в одно и то же время, хотя последнее не столь ...), то чувствовать ты его будешь так же как и уличный(в плане того, что будешь, а не вплане того, что прет одинаково) и через года употребления (знаю таких, которые хомячат, и позволяют себе не всегда употребить). Но стоит его по принимать с год СИСТЕМАТИЧЕСКИ, чувствовать ты его уже практически не будешь, ибо это синтетика, и она не успевает освобождать рецепторы до следущего приема.
 Натуральные и полу натуральные опиаты сравнивать с синтетикой не уместно, толирантность это несколько другая вешь.
  Кстати есть такие наркотики принимая которые толирантность практически не ростет, не поверишь это бупренорфин:))
 Если и ростет, то ОЧЕНЬ медленно. За более чем 4 года я поднял себе дозу всего на 2 мг(было 8 стало 10), и то поднял только ради того что бы вечером двушкой догоняться, а так разово, как хватало восьмерки, так и сейчас С ГОЛОВОЙ!  Правда слышал такую шнягу, что если его долго по трубам гонять, то все таки растет немного доза. Но я особо длительное время его по трубам не гнал, употребляю его правильно, сублингвально, и поверь, уже спустя 4 года, 8 под языком меня плющит так, что ну его нах, и залип и все по взрослому(правда если нормальное давление, стоит немного не доспать, много переспать, хуевые метео условия, вообщем любой фактор поднимающий давление в организме - и сразу почти нехера не чувствуешь, и это минус данного препарата, но с этим можно бороться...). Ты помоему писал, что ходил какое то время на бупр он тебя не пер? А я тебе скажу есть такие, что годами на него хотят и их так и не прет толком, раз в неделю когда никогда, и они не поймут что за чудеса. А все потому, что бонилобые, не слушают когда им говоришь о том что как минимум нужно досыпать, вставать в одно и то же время, и не еринимать разную фигню повышающую давление. Если это все соблюдать, то раскумаривать будет нормально.
П.С. Я описал свои, и не только многолетние наблюдения, считайте, что это мое мнение, спорить не с кем не хочу, помилуйте..
Доброй ночи.
 
....все покажется легко, за спиной мелькнет крыло..)
 

Fan~buzz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Бупренорфин.
Ответ #1134 - 10 Апр 2012, 02:50:50

в моем понятии метадон, это именно тот что уличный, а тот что в зпт используется это лекарство не предназначеное для разкумарки и как метадон я его непризнаю! И поп поводу длительности тяги, то извени буприк, но метадон долбше прет (Нзабывай что я сейчас и все время пишу о уличном метадоне), это чисто с практики а не с теории

я так понимаю в днепропетровске все печально если вы там считаете метадоном эти припараты с зпт (метадол и тп), и офтопиш ты тут, почитай с чего наш розговор начался! товарищи, все кто несогласен с буприком- вы все коны!!!))))))))))
Я буприка все посты не читал, но вот как твой вот этот понимать я хз:) О чем идет речь, о том, что такое метадон в принципе, или что такое метадон в ТВОЕМ ПОНИМАНИИ?
 Метадоном является тот препарат у которого есть анотация, состав... другими словами документ подтверждающий, что это метадон в чистом виде. Такой есть в ЗТ.
 А то, что на улицах, хз. Даже если экспертиза показывает наличие метадона, то хотя бы тот факт, что после приема данного препарата ярче выраженно состояние эфории, говорит о том, что как минимум препарат модифицирован. Что то добавили, что то отняли, как то улучшили. Не важно, важен результат, но называть его метадоном, а сам чистейший метадон не метадоном, как минимум глупо, имхо.
 
   Ой чувствую пинать ща начнут:)))
                                                                P.S. А че КЕПА забанили, погоны с дизайном сайта не смотрятся, или за шпионаж?:))))
 
....все покажется легко, за спиной мелькнет крыло..)
 

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #1135 - 10 Апр 2012, 09:11:59

Мы уже выяснили давным давно и всё это обсосали раз пять .... Опять двадцать пять ... На улице продаётся метадон заточенный под эйфорию ... Этот метадон 50/50 право и лево вращающий... А на зпт во всём мире с какогото там не помню точно 2002 года решили выдавать только право вращающий , который не имеет ярковыраженной эйфории и тяги... Вот и весь секрет

Фанбузз .. Я не понял чё ты там меня цитировал и в чём разногласие ??? Я за зптшный метадол  ничего не писал ни плохого ни хорошего... Я его пару раз в жизни видел всего, мне особо нечего о нем сказать... А все терки начались с безапеляционной фразы Буприка - что весь метадон гавно и не прёт уже через месяц..типа того... . Ну мы нашли истину в этом споре ... Хули опять гонять



 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

SD

Бупренорфин.
Ответ #1136 - 10 Апр 2012, 09:26:55

Это Свояк специфика форума... :grin:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1137 - 11 Апр 2012, 08:55:31

Ура Фанбуз нарисовался!!! А я ему уже и в личку писал-где он пропал!!!
 Ну Фанбуз ты прав-когда нюхаю в носу остаются мела-видимо они не впитываются, я их часто козявами выковыриваю:):):) А если промывать то не раньше чем минут через 40!!!
 Друзья вот по буприку интересная НАУЧНАЯ инфа, в ней бупренорфин признан эффективней МОРФИНА!!!!!! И еще-у буприка есть потолок в 1.2 мг выше которого смысла принимать нет-будет рости доза, а эффекта(эйфории) больше не будет!!! Читаем:
 "Бупренорфина гидрохлорид — один из популярных препаратов для
 послеоперационного обезболивания за рубежом (P.J.D. Evans, 1989; Е.
 Freye, 1995), известный в России как темгезик, норфин, анфин, нопен,
 нопан, торгезик, сангезик, бупренекс. Бупренорфин находит широкое
 применение для обезболивания в онкологии (Н.А. Осипова, В.В. Петрова,
 Г.А.Новиков и соавт., 1992), кардиологии (W.S. Mils et al., 1984),
 травматологии (J. De Castro et. al., 1982), анестезиологии (M. Adt et
 al., 1982; J. De Castro et al., 1982), урологии (A. Ikeda, et al.,
 1991). Бупренорфин относится к частичным агонистам (мю-опиоидных
 рецепторов, одновременно являясь антагонистом к-рецепторов (J.D.
 Leander, 1988).
 
 Бупренорфин, синтезированный в 1966 г. фирмой "Reckitt and Colman"
 является высоколипофильным полусинтетическим производным тебаина (M.S.
 Mok, M. Lippman, S.N. Steen, 1981). Наличие в структуре бупренорфина
 N-бутильной группировки в положении С7, придающей ему сходство с
 энкефалинами, определяет его сильное и длительное болеутоляющее действие
 (М.А. Freedman, 1986). По данным большинства авторов бупренорфин по
 аналгетической активности превосходит морфин в 30-40 раз (А. В. Dobkin,
 1977; Е. Freye, 1995). Разовая доза бупренорфина составляет при
 внутримышечном и внутривенном применении 0,3-0,6 мг, при сублингвальном
 0,2-0,4 мг.
 
 Говоря об эквианалгетических дозах, следует отметить, что 0,3 мг
 бупренорфина соответствует 0,12 мг фентанила, 10 мг морфина, 10 мг
 омнопона или 40 мг пентазоцина (M.S. Mok, M. Lippman, S.N. Steen, 1981;
 J. De Castro, S. Andrien, 1982). Однако многие авторы подчеркивают, что
 бупренорфин в дозе 0,3 мг показал себя более эффективным аналгетиком,
 чем морфин в дозе 10 мг (D.W. Green, 1985; A. Reidra, 1989). Так, Е.
 Salvi et al. (1986), сравнивая аналгетическую эффективность бупренорфина
 и морфина, показали, что интенсивность болей после введения препарата
 через 2 час после операции была ниже в группе больных, получавших
 бупренорфин, на 21,8%. После повторного введения разница становилась еще
 более выраженной: у 40,5% пациентов, которых обезболивали бупренорфином,
 интенсивность болей была значительно меньше по сравнению с теми, кому
 вводился морфин. По данным J. De Castro et al. (1982), полученным на
 основании применения бупренорфина более чем у девяти тысяч больных,
 адекватное обезболивание у 92% больных было достигнуто через 2 час.
 после инъекции и у 90% больных через 4 час. после введения бупренорфина.
 J. Nelles et al., (1995) указывает, что 97% больных, получавших
 бупренорфин в послеоперационном периоде, были довольны его
 аналгетическим эффектом. R.D. Quellette (1989) отмечает, что хорошее и
 очень хорошее обезболивание имело место у 46% пациентов, получавших
 бупренорфин. Как и для агонист-антагонистов, для бупренорфина характерно
 наличие аналгетического эффекта "потолка", т.е. при увеличении дозы
 препарата более 1,2 мг/70 кг массы тела обезболивающее действие
 препарата не возрастает (J. De Castro, S. Andrien, 1982).
 
 Бупренорфин характеризуется высокой биодоступностью, составляющей при
 внутримышечном введении 70-100%, при сублингвальном применении — 50%, а
 также большой продолжительностью действия, незначительным воздействием
 на сердечно-сосудистую и дыхательную системы (J. De Castro, S. Andrien,
 1982). Важное преимущество препарата — возможность его применения в
 различных формах (внутримышечное, внутривенное, сублингвальное).
 Появились сообщения о применении бупренорфина в форме назального спрея
 (J. Eriksen, N.H.Jensen, M. Kamp-Jensen, et al., 1989). По образному
 выражению J.D. Evans (1989), этот препарат является "мостом над
 пропастью", разделяющим аналгетики, применяемые лишь парентерально, и
 аналгетики, вводимые другими путями.
 
 Несмотря на то, что бупренорфин отличается высокой липофильностью и
 быстро проникает через гематоэнцефалический барьер, для него характерно
 медленное связывание с рецепторами. Действие препарата начинается при
 внутривенном введении через 10-15 мин, при внутримышечном введении через
 15-30 мин, а при сублингвальном применении через 25-35 мин (табл.1).
 Высокое сродство и длительное связывание бупренорфина с мю-опиоидными
 рецепторами, замедленная кинетика его освобождения ведут к большой
 продолжительности действия (до 6-8 час). Так, P.S. Barie et al. (1987)
 отмечает, что у 24,3% пациентов продолжительность аналгетического
 действия бупренорфина составляла более 8 часов.
 
 Отличительной особенностью бупренорфина является его высокое сродство к
 мю-опиоидным рецепторам (Е. Freye, 1995). Вследствие этого депрессия
 дыхания, вызванная бупренорфином, лишь частично устраняется высокими
 дозами конкурентного антагониста налоксона (W.R. Martin, 1979; M.J.
 Ranee, 1979). В этих случаях рекомендуется применение центрального
 аналептика доксапрама. В литературе описан случай применения налоксона в
 дозе 16 мг (!) при передозировке бупренорфина (J.M. Orwin, 1977). Даже
 при использовании у пациента столь высокой дозы налоксона полностью
 устранить депрессию дыхания, вызванную бупренорфином, не удалось. В то
 же время T.J. Gal (1989) описал успешное применение налоксона в дозе
 5-10 мг для устранения депрессии дыхания, вызванной бупренорфином.
 
 Основными путями инактивации бупренорфина являются метаболизм в печени и
 экскреция с желчью. Метаболиты бупренорфина — продукты его конъюгации с
 глюкуронидом и норбупренорфин. Экскреция бупренорфина осуществляется на
 68% с калом (в основном неизмененный бупренорфин) и на 27% с мочой ( в
 основном продукты метаболизма бупренорфина). Клиренс бупренорфина
 составляет 900-1200 мл/кг/мин (J. De Castro, S.Andrien, Boogarts, 1982).
 
 В литературе содержатся противоречивые сведения о влиянии бупренорфина
 на функцию дыхания. Большинство авторов отмечают угнетающее действие
 бупренорфина на дыхание, что выражается в снижении минутного объема
 дыхания, частоты дыхания, увеличения раСО2 (А.В. Dobkin, 1977; P.J.
 Hoskin, G.W. Hauks, 1991). Степень угнетения дыхания, представленная
 авторами, различается весьма существенно. Для бупренорфина, в отличие от
 полных агонистов мю-опиоидных рецепторов, характерно наличие эффекта
 "потолка": при достижении определенной дозы препарата дальнейшее
 увеличение дозы не ведет к усилению депрессии дыхания (J.D.Bovill,
 1987). P.J. Hoskin, G.W. Hauks (1991) отмечают, что депрессия дыхания,
 вызванная бупренорфином, менее выражена, чем у морфина. М. Rabinov et
 al. (1987) считают, что депрессия дыхания при применении бупренорфина
 соответствует депрессии дыхания, вызываемой морфином. Е. Freye (1995)
 высказывает мнение, что депрессия дыхания, после применения бупренорфина
 более выражена, чем при применении морфина. В исследованиях, проведенных
 К. Budd (1981), который применял высокие дозы бупренорфина для
 послеоперационной аналгезии, не обнаружено влияния бупренорфина на
 дыхание. Некоторые другие авторы также не обнаружили угнетающего
 действия бупренорфина на дыхание (Tashiro et al, 1982 ; S. Grill et al.,
 1989). Эти противоречивые данные диктуют необходимость исследования
 влияния бупренорфина на систему дыхания.
 
 Данные различных авторов о влиянии бупренорфина на гемодинамику также
 весьма противоречивы. М. Adt et al. (1982) не выявили изменений частоты
 сердечных сокращений (ЧСС), сердечного индекса (СИ), артериального
 давления (АД) и давления в легочной артерии (ДЛА) после внутривенного
 применения 0,3 мг бупренорфина у 17 больных, перенесших операцию
 аорто-коронарного шунтирования. Авторы делают заключение о том, что
 бупренорфин вследствие его минимального влияния на гемодинамику может с
 успехом применяться у больных с поражением коронарных артерий. S. Grill
 et al. (1989) также не обнаружили достоверных изменений параметров
 гемодинамики после применения бупренорфина.
 
 Большинство же авторов описывают незначительное снижение ЧСС и АД после
 применения этого препарата (C.Devaux, et al., 1976; M.J. Hayes, 1979).
 М. Albrecht et al. (1986), после внутривенного применения 0,3 мг
 бупренорфина у 20 пациентов в возрасте 51-75 лет, оперированных по
 поводу аневризмы аорты, обнаружили на 10-20 минутах достоверное снижение
 ДЛА, ОПСС на 10 %, которые к 30 минуте возвращались к исходным
 значениям. По мнению этих же авторов, подобная динамика является
 положительным моментом; так как приводит к снижению постнагрузки. С.
 Devaux et al. (1976) указывают на резкое снижение ДЛА на 28,8% после
 внутривенного введения 0,3 мг бупренорфина во время проведения наркоза.
 S. Piepenbrock et al. (1983), применяя бупренорфин в послеоперационном
 периоде у больных, оперированных на нижних конечностях по поводу их
 травматического повреждения, отметили повышение среднего ДЛАср на 12%,
 которое, впрочем, оставалось в пределах нормы. При этом не отмечалось
 изменений ОПСС. Ph. Weiss et al. (1988) считают применение бупренорфина
 альтернативой морфину при остром инфаркте миокарда. С.A. Cechi et
 al.(1988), применившие бупренорфин при остром инфаркте миокарда,
 отметили при этом снижение ОПСС на 12% и увеличение СИ на 9,3%.
 Аналогичные результаты получены Р. Sganzeria et al. (1987). Оба автора
 делают вывод, что бупренорфин можно применять у больных с неосложненным
 инфарктом миокарда без явлений сердечной недостаточности. Бупренорфин в
 отличие от морфина не вызывает спазм сфинктера Одди.
 
 Таким образом влияние бупренорфина на функцию дыхания и кровообращения,
 характер и частоту развития нежелательных явлений нуждается в дальнейших
 исследованиях."
 
 Вот источник полностью http://www.clinlab.ru/txt/doc2/ue5b4V.html
 
 
 
 
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1138 - 11 Апр 2012, 10:33:32

Немаловажная деталь-если буприк нюхать(задуваться через нос) то советую в обязательном порядке то количество которое вы решили употребить делить на несколько дорог(несколько подходов)!!! И малыми дозами задуваться!!!
 Это делается для того что бы буприк лучше усвоился через слизистую-малыми партиями он будет нормально впитываться, а большая партия будет ложиться слоями и даже пролетать мимо в легкие!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ МАЛЫХ ПАРТИЯХ СОПЛЕЙ ПОЧТИ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ, В ТО ВРЕМЯ КАК ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕССТВО БУПРИКА ВЫЗЫВАЕТ У-С-И-Л-Е-Н-Н-О-Е ВЫДЕЛЕНИЕ СОПЛЕЙ-И КАК СЛЕДСТВИЕ БУПРИК ПРОСТО СМЫВАЕТСЯ В ГЛОТКУ И ДАЛЬШЕ В ЖЕЛУДОК(а это переводняк-ведь через желудок(как простые таблетки) усваивается ВСЕГО ЛИШЬ 10% буприка)!!! По этому советую вам обратить внимание на число партий на которое разбита принимаемая доза!!! Чем больше партий тем лучше!!!
 Интервал между приемами примерно 30-40 минут!!! То есть после первых двух дорожек по двум ноздрям(по одной на каждую ноздрю)-должно пройти с пол часа!!! Затем следующие две и так далее!!! Я к примеру свое количесство буприка делю на шесть маленьких дорожки-и задуваю их за три подхода, с перерывами по 30-40 минут!!! Скажете долго??? Да, но зато качественно!!! Кто нюхал все одним махом советую попробовать как я говорю-разницу прочухаете!!!
 Ну конечное если вы всего нюхаете милиграмм(пол двушки) то делить там конечное нехуй-на две дороги и сразу задутся!!! А вот начиная с двух милиграмм(таблетка двушка)-лучше уже делить на четыре дорожки и задуваться за два подхода!!! Если речь идет о восьмерке(табл.) то пол восьмерки можно конечное не делить на подходы-тоже на две дорожки и за раз задуться!!! А вот целую восьмерку уже лучше разделить на четыре дорожки и за два подхода ее задуть(по две дороги за раз-в каждую ноздрю по одной)!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Swarovski

Бупренорфин.
Ответ #1139 - 11 Апр 2012, 14:34:11

Наша песня хороша....) Уже начинается ощущение ДеЖаВю прям) Где-то вроде я это видел... Ой, не вроде, а видел же))) Одно и тоже, одно и тоже))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!