информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1770730 раз)

Свояк

Бупренорфин.
Ответ #1140 - 11 Апр 2012, 15:52:01

Бупренорфиновед

Бупренорфинист

Бупринорфинатор

 :grin:

Музей буприка если будет - экскурсовод готов  :grin: кандидат бупренорфинологических наук... Буприк Буприкович Бупренорфиношвили )))))))
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1141 - 12 Апр 2012, 00:38:47

Да не было этой ссылки не наворачивайте!!!:):):)
А что тут плохого-нашел новую инфу и выложил-по теме!!! А как иначе??? Ну давайте закрывать тогда тему бупренорфин.....
Все нормально-новая инфа по теме-вот и выложил, че вы набросились!!! О чем еще в теме бупренорфин базарить??? О Большом театре???:):):):) Кстати давольно развернутая статейка!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Бупренорфин.
Ответ #1142 - 12 Апр 2012, 16:34:58

Бупренорфиновед

Бупренорфинист

Бупринорфинатор

 :grin:
  ЗаеБУПРИК =))
 Андрюх, не помню, я тебе скидывал на почту 18№ журнала с исследованием ЗПТ препаратов?
 
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #1143 - 12 Апр 2012, 16:39:28

Паша вломил не в кипиш:)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1144 - 12 Апр 2012, 20:34:15

Нет Мазай конечное не скидывал-скинь буду признателен!!! Сам постоянно ищу такое!!!
 Буду ждать!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1145 - 17 Апр 2012, 07:46:10

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! Всех с праздником ПАСХИ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1146 - 28 Апр 2012, 23:37:09

Вот за шо особенно дорог буприк дак это за то что так органично потом раскумаривает после ширева:):):)
К примеру покололся пару дней ширевом(домашечкой), а на следуйщий день с утра берешь привычно задуваешься буприком-и порядок!!! Никаких последствий и отходняков от ширева нету-в смысле кумаров или дискомфорта!!! Буприк раскумаривает полностью!!! Хотя как известно наш брат так быстро подсаживается на опиаты-память то организма остается и хватает пару дней на ширеве что бы уже пристроиться!!! Но выручает старый добрый буприк:)
Кстати-а что я смотрю вложения делать нельзя уже что ли на форуме??? Или это временные неполадки???
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Бупренорфин.
Ответ #1147 - 30 Апр 2012, 14:29:24

2: Буприк.
А тебе не сдается, что именно благодаря этим самым "расслабухам" вы и превозносите буприк, как чудо лекарство? То есть не будь возможности вот так эпизодически сбивать оскомину (кабы разгружать накапливающуюся потребность удовлетворять свои рецепторы опиатной эйфорией). Не тебе не знать об этом феномене, когда мсихическая зависимость переходит в форму такого себе контролированного потребления (КП) - когда "иногда" становится необходимостью! Иначе разрастется до хз чего... :dntknw: . Я общаюсь с многими людьми, которые давно плотно на программном буприке и у многих (едва ли не у большинства) за эти годы в ЗПТ было по 5 и более срывов (а некоторых даже весьма  капитальных срывов в систему) и только чудом им удалось удержаться в программе, как-то снова войти в колею... В других условиях, их бы уже давно выперли из программы  :dntknw: даже будь они хоть французами или американцами - там жестко с этим.
  Другими словами (что собственно подтверждают все твои посты) буприк тем и хорош, что всегда есть возможность заторчать=)). Если не брать в рассчет меньшую токсичность и побочки (что, разумееца, оч. существенно), то ещё жирный вопрос - смог бы ты так "воспевать" :grin: бупренорфин если бы не было ничего, ну ничегошеньки кроме буприка и метадона... Кстати, ради любопытства -("если быть честным перед самим собой") - сколько у тебя "беспрерывного количества чистых дней"? Вот у меня их уже 3 года ( правда, только потому что я уже подсознательно понимаю, что двигаться герой или опиухой - беспонту - мёд тупо не пропустит :aggressive: ). И вот тут напрашивается вывод  с точки зрения другой эффективности ( если без пафосных заморочек), кто из пациентов больше подвержен рискам - Б или М?.....?????  Рискам любым - менты, тюряга, передоз, инфекции и проч. проч. То есть снова залезть в ту же самую систему, с которой по сути и собирался соскочить ........
  Я щас учитываю отношение  к метадоновой ЗТ, как к ...  ЛЕЧЕНИЮ.инъекционной опийной наркомании...
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1148 - 30 Апр 2012, 22:49:53

Ну если уже быть честно Мазай то давай на чистоту!!! Балуемся(расслабляемся) мы с женой исключительно ИНОГДА-ЭТО РОВНО ТРИ РАЗА В ГОДУ(новый год и два наших дня рождения)!!! Не чаще!!! Ты считаешь ЭТО ЧАСТО:):):)??? По мойму ничего страшного в этом нет согласись!!! К слову обратил ты на это внимание матерым глазом и не ошибся-скоро 2 мая и мне исполняется 35!!! То есть тот самый день рождение:):):)-один из трех раз!!!
И теперь самое главное Мазай-мы на буприке уже два с половиной года, из них на рецептах ТОЛЬКО ПОЛ ГОДА!!! ТАК ВОТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАССЛАБЛЯТСЯ ТОЛКОМ ПОЯВИЛАСЬ ТОЛЬКО НА РЕЦЕПТАХ(сам понимаешь)-вот мы и зделали себе лемит этих три раза!!! А теперь внимание-ДО ЭТОГО ЦЕЛЫХ 2-А ГОДА МЫ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ ИДЕНТИЧНЫ И СИДЕЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПРЕПАРАТЕ ЗПТ(буприк)!!! ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ОН НАС ЭТИ ТРИ ГОДА УСТРАИВАЛ??? ОТОЖ!!! Если хочешь пересмотри мои коментарии-инфа про "баловство" другими опиатами появилась ровно пол года назад и до этого такого баловства у нас не было!!! НО Я ЖЕ ВСЕ РАВНО БЫЛ ДОВОЛЕН И ОТСТАИВАЛ БУПРИК!!! РАЗВЕ НЕ ТАК??? ХОТЯ ПО ИДЕЕ ЗА ДВА ТО ГОДА ОН ДОРЛЖЕН БЫЛ ПОДЗАИБАТЬ ТАК ЖЕ??? АН НЕТ-ТАКОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!! :dance3:
Мало того я знаю кучу народа кого буприк устраивает И ОНИ ВООБЩЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ РАССЛАБЛЕНИЕ ДРУГИМИ ОПИАТАМИ!!! Из тех кого ты знаешь это мой земляк Александр(участник рассылки)-ОН К ПРИМЕРУ ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ДАВОЛЕН БУПРИКОМ И ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ(2.5 ГОДА) ОН НИРАЗУ НЕ СРЫВАЛСЯ-И ВСЕ РАВНО НА ТОЙ ЖЕ РАССЫЛКЕ ВСЕГДА ВЫСКАЗЫВАЛ ТО ЧТО ДОВОЛЕН БУПРИКОМ(по сравнению с метадоном в том числе)!!! Да ты это все читал и знаешь!!!
Вообшем факт остается фактом-ПОМИМО ТОГО ЧТО БУПРИК ПОЗВОЛЯЕТ ИНОГДА ЗБИВАТЬ ОСКОМИНУ ДРУГИМИ ОПИАТАМИ(в отличии от меда), ЭТОТ САМЫЙ БУПРИК ЕЩЕ И НЕ ПЕРЕСТАЕТ ЧУВСТВОВАТЬСЯ-ТО ЕСТЬ ПРЕТ ПОСТОЯННО И ЭТО СЛЫШНО(опять же в отличии от препарата метадон)!!! И если еще сюда приплюсовать отсутствие огромнейшей побочки которая есть на метадоне(жена бы к примеру долго не протянула на метадоне), ТО БЛАГОДАРЯ ЭТИМ СЕРЬЕЗНЫМ ТРЕМ ПЛЮСАМ БУПРЕНОРФИН И СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШИМ ПРЕПАРАТОМ ЗПТ ДЛЯ ОПИЙНЫХ НАРКОМАНОВ(из того что есть)!!! Впрочем ты это все сам увидишь!!!:):):)
Ну а то что на метадоне действительно такая чистота в отношении употреблении нелегальных опиатов-И ТЫ И Я И ВСЕ МЕТАДОНЩИКИ ЗНАЮТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС-ПРОСТО НЕТ ПОНТУ-И ВСЕ МЕТАДОНЩИКИ ДАВНО ЭТО ПЕРЕПРОБОВАЛИ!!! Колоться какими либо опиатами на метадоновой ЗПТ НЕ ВОЗМОЖНО!!! Именно по этому и я тоже на метадоне был с женой чистый(ВЫНУЖДЕННО), хотя и успокоились мы не сразу-раз пять как одержимые пытались проколоть этот метадоновый панцырь(пару раз брали покупную ширку, ну а потом три раза варили сами и делали такую концентрацию что конроля не было видно-ВСЕ ПОХУЙ, НОЛЬ НА МАССУ:):)) вот тогда мы и охуели и поняли КУДА попали!!! Помню мысль о том что сам метадон не прет и еще и не дает хоть иногда употребить другие опиаты повергла нас в шок!!!:) :help:  Вот тогда то и стали думать-"Нужно что-то делать, хватит плыть по метадоновому беспонтовому течению!!!" На метадоне как-будто время остановилось:)
Ну мы же старые убежденные опиатчики-и состояние КОМФОРТА(как говорят медики)-это и есть хотя бы легкая тяга, ну хотя бы легенькая!!! Ну не такой же штиль как на метадоне!!!
А что же происходит с тем кто на метадоне??? А вот что-в конце концов люди осознают всю безысходность своего положения-НАЧИНАЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ХРОНИЧЕНССКАЯ ОПАТИЯ, ДИПРЕССИЯ И ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ, ибо человеку привыкшему ГОДАМИ получать наркотичесскую радость нужно хоть ИНОГДА почувствовать это состояние!!! Плюс к этому состоянию добовляется еще и гнет от побочек-и человек становиться просто злой и раздражительный!!! Он не может спокойно смотреть на уличных убитых наркоманов и на пациентов бупренорфина!!! В полисках хоть чем то ИЗМЕНИТЬ свое состояние-начинается массовый алкаголизм, употребление соников,барбитуры и прочего что хоть как-то задурманит мозги!!! Вот что происходит когда препарат НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ  и плюс к этому нет возможности сбить оскомину!!!
Скажу так-через год нахождения на метадоне все наши первые пациенты-25, ПЛОТНЯКОМ СИДЕЛИ НА СОНИКАХ И АЛКОГОЛЕ!!! Чистого метадонщика я не видел не одного уже к тому времени!!! Кстати по этому и нельзя позволить принять МОЗу новые правила по ЗПТ-иначе прийдется выгнать 90% метадонщиков!!! Это бредовые правила!!!
Вообщем с метадоном мы с женой покончили навсегда!!! И если не дай бог с буприком что-то произойдет то однозначно тогда мы будем уж лучше покалываться ширевом чем вернемся на метадоновую ЗПТ!!!
Ну а буприк не панацея-ЕСТЬ И ЛУЧШЕ ПРЕПАРАТЫ-НАПРИМЕР СУЛЬФАТ МОРФИН ИЛИ ДИАМОРФИН(Героин)!!! Вот на героиновую ЗПТ или на терапию сульфатом морфина мы бы перешли с буприка с радостью!!! Это вещи с которых и срывы будут не нужны ВООБЩЕ!!!:):):) :ok:


P.S. Можно ли находится на бупренорфиновой терапии без срывов??? Конечно можно-сам буприк чувствуется превосходно несмотря на годы такой ЗПТ и дает эйфорию!!! Хоть буприк и немного проигрывает опию(ширке), НО ОН ТОЖЕ ЧУВСТВУЕТСЯ И МНОГИМ ХВАТАЕТ ЕГО ТЯГИ С ГОЛОВОЙ!!! Отакэ
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Бупренорфин.
Ответ #1149 - 01 Мая 2012, 21:59:49

То ты пишешь, что бОльшая половина на буприке из тех "кого я лично знаю" - или левые люди или барыги.... То после "буквально 3-х раз в году" снятий оскомины (разумеется по праздникам) заявляешь об удивительном свойстве Буприка органически выравнивать состояние даже "после двух дней подряд"...
 Дружище, я ж не хочу никого тут вывести на чистую воду =)), я просто хочу отметить, что такого количества знаков (увы, повторяющихся) во всех темах о бупренорфине - я не встречал ни на одном форуме  :dntknw: :smile4: При этом ты всё время делаешь акцент исключительно на хороших сторонах препарата. Ну прям  чуть ли не витамин... Если всё так зашибись и найдена такая панацея - почему буприк практически везде идёт вторым номером ( как средство для подвязки) а кругом этот гавенный метадон, который всех нас убивает? Почему тогда нам навязывают мёд а не буприк, стоимость которого в Украине (да и в мире) давно снижена и вполне окупила бы те же затраты.... то есть тут что угодно только не экономика, не кажется? Потом - я привел в примеры срывы в глубокую торбу именно с буприка.... С метадона люди из торбы либо не вылазят либо погружаются в другую, не менее страшную...
 И вообще - ты можешь разместить здесь какую-нить информацию более убедительную чем собственны выводы? например - где географически применяется бупренорфиновая ЗПТ, в чем её особенности и отличия ТАМ _ В ДРУГИХ СТРАНАХ????
 Есть ли какие-то альянсы аналоги метадоновому альянсу? Почему предпочтение в лечении в ЗПТ после метадона идет в сторону героина, кодеина, опия, морфия,  но не бупренорфина? Почему субутексовых программ практически нет даже в Израиле - достаточно богатой стране?......
 А насчет д о л г о с р о  ч н о с т и - ты обратил винмание что даже в 645 только в метадоновой ЗПТ прописано дословно: как долгосрочная терапия. А в буприке - просто применяется для лечения.... ??? Только не говори, что "это само-собой". Если ты внимательно интересовался ЗТ, должен знать что Б предпочтителен как к  р а т к о с р о ч н ы е ( 0,6 - 2,6 г.) а вот метадоновые - долгосрочные до 15 и по жизненно... А что скажешь насчет статьи исследования сравнений Б и М?
 И последнее - как по-твоему долго все пациентсткое сообщество будет мирится с таким фактом, что только 800 человек на всю Украину у нас пожизненно зависли на препарате, который в других странах предусмотрен для всех желающих выйти из ЗПТ и предлагается как постметадоновый период....?....
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1150 - 02 Мая 2012, 00:16:53

Собственно постоянные восхваления буприком это лишь мое мнение- Я ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ СВОЕЙ ЖЕНЫ МАКСИМУМ(хотя знаю и многих других кто даволен буприком)!!! Вот я и говорю-что из того что есть, буприк лучше!!! А то что он проигрывает морфину,героину,ширке и прочим классическим опиатам я это признаю-мало того об этом сам и заявляю часто-считаю лучшим-ШТРЕВО и МОРФИН!!!
Что же касается метадона-он более распостранен в ЗПТ из-за того что ТЯЖЕЛЕЕ буприка-и снимает с героиновых и прочих кумаров более уверенно!!! Да ты это все прекрасно знаешь!!! И сам кстати метадон как опиат давольно серьезный и мощный препарат, и собственно недовольство им у меня(как и у многих других) как у опиатчика возникает только по причине АБСОЛЮТНО РОВНОГО СОСТОЯНИЯ-полное отсутствия воздействия на мозг которое возникает со временем!!! Хуй с ним что нельзя употреблять другие опиаты-с этим еще можно было бы смериться, в конце концов мы не покалываться шли на ЗПТ, но вот полное отсутствие эффекта как опиата(которое возникает со временем из-за полностью синтетичесской природы метадона) мы как опиатчики стерпеть не можем-ХОДИШЬ И ПРАВДА ШО ТРЕЗВЫЙ-ЭФФЕКТ ДО ПРИЕМА И ПОСЛЕ ОБСАЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ!!! Дак так блядь можно спрыгнуть нахуй вообще и не принимать наркотики-состояние такое же!!! Смысл в такой ЗПТ??? Расчет видимо делается на то что из этой КАБАЛЫ потом уже хер выскачишь что ли!!! Если под буприком хоть как-то подвтыкиваешь и доволен то после нахождения на метадоне пол года и более по человеку вообще не скажешь что он под чем-то!!! Я помню знакомые наркоманы когда встречали меня и узнавали что я под метадоном(на ЗПТ)-НЕ ВЕРИЛИ, говорили-"Да не пизди по тебе вообще нихуя не видно:):):)" Соответствующая наружная трезвость была и в нутри-такое ощущение что нам давали пустышки а не метадон(эффекта ноль)!!! Вообщем такая терапия мне как и многим НЕ ЗАМЕЩАЕТ уличные наркотики!!! По этому в этом плане буприк лучше!!! Хотя первые дни под метадоном я бы оценил повыше буприка-ОЧЕНЬ КОМФОРТНОЕ СОСТОЯНИЕ-и первые два месяца мы и не думали о нелегальных наркотиках-НАС ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЛ МЕТАДОН!!!
Про долгосрочность метадона и НЕДОЛГОСРОЧНОСТЬ буприка я честно сказать от тебя от первого слышу!!! Везде буприк идет как второй по востребованости ЗАПАСНОЙ препарат ЗПТ-и в том же №645 приказе написано о том что В СЛУЧАЕ КОГДА КАКОЙ-ТО ИЗ ЭТИХ ДВУХ ПРЕПАРАТОВ НЕ ПОДХОДИТ ПАЦИЕНТУ(например из-за побочки) ЕГО МЕНЯЮТ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ!!! То есть не подходит метадон-пробуют применять к человеку буприк и наоборот!!! И есть лишь упоминание о том что с буприка легче УХОДИТЬ С ЗПТ ВООБЩЕ и по этому он МОЖЕТ быть использован для дэтоксикации и прощания с ЗПТ!!! Но это не значит что буприк не используется для ДЛИТЕЛЬНОГО приминения!!! Есть такие случаи когда на метадон вообще алергичесские реакции у человека и прочее-вот тогда то и успешно применяют буприк!!!
Кстати Мазай а что ТЫ ЗНАЕШЬ МНОГИХ ПАЦИЕНТОВ С МЕТАДОНА КТО БЫ ХОТЕЛ УЙТИ С ЗПТ И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ИМ НУЖЕН БУПРИК???:):):):):):):) Нет конечное-там речь идет о простом ПЕРЕХОДЕ что бы просто перейти и продолжать дальше ДЛИТЕЛЬНО принимать буприк-вот о чем мечтает почти каждый метадонщик!!! О каком уходе с ЗПТ ты говоришь??? Я слышал это только от тебя!!! Все остальные ХОТЯТ ПРОСТО ПЕРЕЙТИ НА БУПРИК ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО НАХОЖДЕНИЯ НА ЗПТ!!! То есть шило на мыло??? Что бы через пару лет уже следующая партия метадонщиков уже подсижевала этих что перешли???:):):) Бред конечное!!!
Ситуация массового недовольства метадоном имеет только одно решение-РАСШИРЯТЬ БУПРЕНОРФИНОВУЮ ЗПТ!!! И все!!! А выкидывать(выгонять) с буприка одних и переводить на их места желающих метадонщиков(как ты намекаешь) это не выход!!! Ну а сами мы понятное дело свои места не уступим-НАМ ЭТА БЛАЖ ТОЖЕ КРОВЬЮ И ПОТОМ ДАЛАСЬ!!! И терять заваеваное никто не собирается!!!
Собственно говоря вопрос твой не совсем по адрессу-ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ НЕ ЗАДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ПРЕДСТАВИТЕЛЯИ АЛЬЯНСА и МОЗ-"ПОЧЕМУ ПРИ УЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НАЛАЖЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ БУПРЕНОРФИНА И СООТВЕТСТВЕННО ЕГО УМЕРЕННОЙ СИБЕСТОИМОСТИ ЭТИ ИНСТАНЦИИ НЕ РАСШИРЯЮТ БУПРЕНОРФТНОВУЮ ЗПТ, ЗАТО УСИЛЕННО УВЕЛИЧИВАЮТ ПОКАЗАТЕЛИ МЕСТ МЕТАДОНОВОЙ ЗПТ-НА КОТОРУЮ МАССОВЫЕ НЕДОВОЛЬСТВА?????" А попросту нахуй расширять метадон если потом с него все как один бля хотят перепрыгнуть на бупренорфиновую ЗПТ??? Вот вопросик так вопрос!!! Вот с них Мазай и нужно спрашивать нахуй плодить то чем недовольны и ВООБЩЕ НЕ РАСШИРЯТЬ ТО ЧТО УСТРАИВАЕТ МНОГИЕ ГОДЫ??? А не подсижывать пациентов бупренорфина и предлогать НАСИЛЬНО поменять местами метадонщиков и бупренорфинщиков!!! Как то не порядошно!!! Не с теми воюете!!! Тем более что такого все равно не будет!!!
Если же говорить о индивидуальном порядке попадания на буприк то я его сто раз описывал-ЗА БЛАГОПОЛУЧИЕ ПРИЙДЕТСЯ ПОВОЕВАТЬ!!! И такие примеры есть и здесь-тот кто при памяти рано или поздно себе пробивают места боем на буприке!!! К примеру Vladimir последовал моему совету,воевал и сейчас на буприке, а с недавнего времени и рецепты себе пробил!!!
А предлогать зделать благо одним из горя других это не правильно я считаю!!!
Кстати одно из требований обращения к призеденту пациентов ЗПТ было зделать РАВНЫЙ ДОСТУП к этим двум препаратам(буприк и метадон)!!! Интересно каким образом это получится если на буприк всего 800 мест а на метадон 6000??? Я уже молчу что спрос мест на буприк в десятки раз превышает спрос мест на метадон!!! Отож!!! То есть вопрос опять упирается в РАСШИРЕНИЕ бупренорфиновой ЗПТ!!! Вот этот вопрос и нужно задавать ответственным инстанциям!!! Для начала можно даже на рассылке спросить наших УВАЖАЕМЫХ:) специалистов, мол-"Какого хуя господа хорошие вы не поднитмаете вопрос расширения бупренорфиновой ЗПТ(настолько востребованную) , зато усиленно расширяете метадоновую программу на которую столько жалоб и на которую уже не сильно то и идут???"

P.S. В свое время я с женой воевал за места на буприке объясняя врачам причину перехода с метадона на буприк именно ПОБОЧКОЙ МЕТАДОНА(пр.№645 п.3.5.8), а не тем что метадон не тащит:):):) Именно там и написано что препарат ЗПТ может быть заменен на другой если он по каким-то причинам не подходит(аллергичесские реакции, побочки)!!! Так что у нас были железобетонные основания-потому и добились!!! Ну а почему остальные сидят и крепятся, а не пробивают себе место-это уже вопрос к остальным!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1151 - 02 Мая 2012, 10:16:29

По просьбе жены хочу добавить-САМ ПЕРЕХОД С МЕТАДОНА НА БУПРИК НАСТОЛЬКО ТЯЖЕЛЫЙ ЧТО РАВЕН ПРОСТО СПРЫГИВАНИЮ С МЕТАДОНА!!! То есть дэфакто при переходе с метадона на буприк человек ПРАКТИЧЕССКИ СПРЫГИВАЕТ С ЗПТ и уже потом начинает присраиваться на буприк!!! Так зачем же тогда Мазай этим людям которые решили уйти с ЗПТ вообще-СПРЫГНУВ С МЕТАДОНА ПРОЙДЯ ЛЕСЕНКУ ПОТОМ ОПЯТЬ ПРИСТРАИВАТЬСЯ НА БУПРИК??? Или ты думаешь что от буприка не кумарит??? Ты ошибаешься это не анальгин и от него ЖАРИТ тоже прилично!!! По этому считаю не целесообразным людям уже спрыгнувшим с метадона опять присаживаться на буприк что бы потом вообще уйти с ЗПТ!!! Бред!!! Сам переход очень тяжелый и проще зделать лесенку с метадона и валить с ЗПТ на все четыре стороны если уже решил завязать с ЗПТ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Бупренорфин.
Ответ #1152 - 02 Мая 2012, 20:50:28

Андрюха, не понимаю, почему ты на нормальную дискуссию так бурно реагируешь, словно я такой упёртый и возьми ему и выложи. =)) Кого и о чем спрашивать в Альянсе (не совсем, правда, понимаю, какой вес имеет Альянс к доказательной медицине, но твою переадресацию понял...) - все твои доводы и логика основываются на личном опыте, Приказе 645 и популярных источниках.
Видишь ли. наш спор изначально пошёл неверно. Знаешь поговорку - "кто заччем пришёл"=)) Так вот - мы (уверен и вы с супр.) пришли в ЗПТ с четкой установкой - ЖИТЬ с лекарством до конца своих дней. Отсюда оба строим свои предпочтения, при этом охаивая условия, которые далеко не идеальны и, увы, непостоянны. Так вот. Скажи пожалуйста - у кого больше опыта на метадоне - у теья или у меня? Почему ты считаешь, что того срока, который твой организм и (многих общих наших знакомых) достаточно чтобы утверждать так, а не иначе? Почему я всё время веду этот разговор о предпочтениях - да потому что вся мотивация сегодняшнего Буприка в ЗПТ по украински - возможность подтарчиваться, радужный самообман  с названием "перспектива позволяет соскочить", ну, и само-собой - рецептурная выдача...
 Дальше. Из постоянного общения с людьми и по собственному опыту я определил удивительную вещь - для меня с женой, с нашими всеми нюансами "возможность иногда расслабляцца" которую дает буприк всегда оч. плохо заканчивалась... То есть тут всё индивидуально. Потом если такая возможность "позволять себе чувствовать опий" превозносится как + .... значит логично предположить, что на буприке таки возникает такая ПОТРЕБНОСТЬ (только не врать!=)) . Это утверждают почти все на буприке.....
 Второе. Мои знания метадоновой ЗПТ сильно искажены нашей действительностью. Но тем не менее на 4-ом году метадонового опыта, у меня появились ряд тех ощущений, для понятия которых понадобилось ... столько лет. Видишь ли, только опустив дозу (правельнее будет ПОДОГНАВ верную дозу, которая оказалась в разы меньше, чем я вталкивал в себя, мне стало ... относительно комфортно). И зная себя, и имея за спиной бупренорфиновый опыт (пусть не таблеточный) я знаю наперёд, что одного буприка мне (нам) будет мало.... А самое страшное, повторяюсь, это пришедшая с возрастом уверенность, что возможность КП, которое дает буприк для нас.. смерти подобна.
 Для меня и жены идеальный вариант ( как вообще для опиатчиков уникальной породы - украинских макоедоф=)) был бы кодеиновый сироп, который дают в ЗТ в Германии...
 Видишь ли, если принять за идеал буприк (как супер лекарство), тогда спрашивается, а что мешает тихо-тихо растить соломку для себя и подваривать кухнарь без всяких рисков, или подъедая по веслу-другому?? :blum3:
 Сейчас, когда моя доза на метадоле согласно инструкции МОЗ считается "минимальной" (60)  - не поверишь, у меня совершенно другое отношение к метадону... И честно говоря, я уже сомневаюсь, что выбрать - буприк, который откроет мне целый спектр "перспектив" ( в том числе ... в яму...) или остаться на метадоне?
 Повторяю - наша ситуация НЕ типична для большинства зптешников (неговоря о форумчанах). ибо мы пришли в ЗПТ с четкой установкой - прекратить тщетные попытки спрыгивать, доживая свой век на лекарстве. Верно? Тогдаж нало понимать, что никто не даст нам бесплатной вечной шары, на которую клюнули почти все наркоманы украины...восприняв ЗПТ, как этакую сладкую шару - соси колёса и радуйся жизни.  Поэтому, завершая пост, хочу отметить, что пожизненное это даже не долгосрочное, и прежде чем отдавать предпочтение Б или М надо крепко взвесить всё. Всё, всё, всё... И пенсию, и реакцию на 6укет паралельных заболеваний, и хронич. бессонницу, и неврозы, и все свои склонности....   
 Не воспринимай в штыки. Яж по доброму.))) Но ты, дружище, так часто упоминаешь это слово "эйфория", аки толерантность... ПРи этом заявляя на полном серьёзе, типа "а  тогда нахуц эта ЗПТ если она не дает эйфории!?какаяж это ЗПТ?! Наркоману нужен кайф и если его нет это уже что угодно, но не зпт."Подобное утверждение ещё подслащивают примерами героиновых исследований...))) Вот, мол, где верно мыслят - герыч это чистоган и  пруха... Остается продолжить о комнатах для инъекций... Но сначала разобраться:
 Кто зачем пришёл? В ЗПТ, разумеется. Я спасался от инъекций и... кайфа. Как-то так. Потом, не мешалоб определитьмя с пониманием "комфортное состояние". Безусловно - Буприк дает его чаще, чище и выраженнее, чем метадон..... Особенно если когда есть "праздники" :dntknw:
 
 

Ростислав

Бупренорфин.
Ответ #1153 - 02 Мая 2012, 22:44:14

Паша хорошо расписал_))
Андрюха - стоит согласиться, а не орать о эйфории)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1154 - 03 Мая 2012, 02:14:16

Приехали!!! Ну почему такая колнцовка Мазай я примерно понимаю-видимо все-таки у вас возникли проблемы с переходом(с местами)!!! Это конечное не мое дело но следовало этого ожидать-свободные места на буприке долго не стоят, уж очень к медруководству липнут деньги(и хорошие) за "попасть на буприк"!!! И столь затяжное збивание дозы метадона для перехода на буприк как у вас(около года) это через чур большое испытание соблазном для председателя ВКК принимающего на программу!!! Всех кого я знал кто переходил делал это в более зжатые сроки(ну хотя бы 3-4 месяца)!!!
Что касаемо самого буприка повторяю-я знаю много старых наркоманов кто ходит на буприк и доволен этим препаратом БЕЗ ВСЯКИХ ПРАЗДНИКОВ(покалываний)!!! По этому я и делал акцент что збитие аскомины это сугубо индивидуальная блаж-БЕЗ КОТОРОЙ ЗАПРОСТО МОЖНО ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ БУПРИКОМ!!! А по простому просто зажрались!!! Кстати до этого два года никто и не подумывал збивать оскомину-а делаться это стало исключительно благодаря рецептам(впрочем ты сам это все понимаешь)!!! Так что буприк и сам неплох без всяких расслабух!!!
Дальше-мы с Римкой никак не поймем О КАКИХ БЕССОНЫХ НОЧАХ(из-за буприка) ИДЕТ РЕЧЬ??? Кто вообще эту чушь внушил тебе??? Мы спим под ним как младенцы, еще и днем по пару часов топим!!! Уточняю-у буприка есть явно выроженый седативный эффект(опиатный), а твои описания про какой-то амфитоминный стимулятор!!! При этом НИКАКИХ снотворных и успокаивающих мы НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ!!! К примеру утром мы вообще подвтыкиваем вплоть до обеда, и только пообедав нас немного попускает, правда через какое-то время нас один хуй рубит и мы ложимся днем на пару часов прикимарить!!! Может вместо буприка тебе когда-то дали в шприце винта???:):):) Извини но по описаниям ты опосаешься буприка как какого-то стимулятора(С ПОВЫШЕННЫМ ДАВЛЕНИЕМ И ИСТЕРИЕЙ)!!! Это в корне не то состояние какое дает буприк!!! Ты ошибаешься!!!
Теперь про "МАКАЕДОВ" !!! Ты считаешь что вы с женой опиатчики старой закваски, а кто тогда моя Римма(с 1980 на сухом маке), Влад Ш.(тоже не менее 30-и лет стажа)??? Они случайно не старые опиатчики??? Если бы ты приехал к нам то я тебе еще бы десятка полтора назвал опиатчиков возрастом не менее 45-50 лет которые полностью довольны буприком и не о каком метадоне и слышать не хотят!!! Но к сожалению общие знакомые у нас с тобой только эти два человека!!! Впрочем я уверен что и у вас в Киеве на буприке тоже есть наркоманы совдеповской закваски-и их от туда не за какие кавришки на метадон не заманишь!!!
Забудем слово эйфория и назовем это как скромно называют врачи-"СОСТОЯНИЕ КОМФОРТА":):):) Имено это состояние выражено у буприка, в отличии от метадона-с этим ты согласился!!! Приплюсуем сюда ОХУЕВАЮЩУЮ ПОБОЧКУ которой НЕТ на буприке и которая есть от метадона и так хорошо описана в том журнале №18 который ты мне скидывал-метадон засирает мозги и все реакции головного мозга в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше буприка, меняя окружающее восприятие!!! Впрочем ты это все читал и знаешь не хуже меня!!! Я уже молчу про внутренние органы и общее здоровье!!! Кстати я уж думал стал импотентом когда был на метадоне, ан нет-ушел с метадона и с этим стал порядок!!! И самое главное буприк не забирает жизненную энергию-ТАК НЕОБХОДИМУЮ ПРИ РАБОТЕ И ПРОЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!! На метадоне же человек становиться "ЛЕНИВЦЕМ" с отсутствием каких-либо сил для любой деятельности!!! Исходя из этого мы и считаем что буприк лучше как препарат ЗПТ!!! Кстати это мнение большинства-иначе не было бы того ажиотажа вокруг мест на буприк!!! В свое время я часто беседовал с  метадонщиками-так вот 8 человек из 10 хотели бы перейти на буприк, а остальные два вообще свалить с ЗПТ!!! А вот с буприка почему-то перейти на метадон я желающих не нашел:):):)
Впрочем все индивидуально-и если есть те кому метадон нравится больше то пусть ходят на метадоновую ЗПТ!!!
Что же касается того зачем мы пришли на ЗПТ-то никакой пожизненной цели у нас не было и нет!!! Как и вы мы пришли от безысходности и от того что устали от наркодвижа!!! И так же рассматриваем вопрос что когда-нибудь было бы хорошо уйти от наркотиков вообще!!! Но мы реалисты-и пока мы для этого ну никак не готовы!!! Впрочем я так же НЕ ВЕРЮ что ты Паша тоже со своей половинкой можешь отказаться от наркотиков-не так легко поменять образ жизни сложившийся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!! Сам обмен веществ у нас давно расчитан на прнисутствие наркотиков!!! По этому и тему полного ухода от наркотиков таких как мы серьезно не воспринимаю!!!


P.S. Где-то читал что для того что бы организм полностью освободился от наркотиков и очистился ему нужно столько же времени сколько лет он употреблял наоркотики:):):) Дальше простая арифметика...........
Хочу поставить акцент на том что вышеописанное моя точка зрения и каждый волен поступать как ему кажеться лучше!!! Метадон-выход, значит пусть будет метадон!!! Но не для меня с женой!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

СИЗЫЙ

Бупренорфин.
Ответ #1155 - 03 Мая 2012, 02:17:38

видно хорошо тебя прёит, пишешь можно охуеть читать. у меня вопрос на что вообще рассчитана ЗПТ на бупренорфине? торчать до конца жизни ли же бросить хоть когда-то и пожить на конец по трезвому как нормальный человек, а не торчёк????
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1156 - 03 Мая 2012, 02:27:30

Да хуй его знает:):) Каждому свое!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

СИЗЫЙ

Бупренорфин.
Ответ #1157 - 03 Мая 2012, 02:30:24

утожто))) если торчать уже так торчать))) и слово ЗПТ тут неуместно...надо назвать просто наркоманская терапия))))
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #1158 - 03 Мая 2012, 02:40:41

Ну если говорить серьезно-там задачи глубже!!! Государство само раскумаривает неизлечимобольных торчков дабы устранить криминальный вред от них(по добыче денег преступным путем на дозу), а так же предотвратить эпидемию ВИЧ-СПИДА и прочих болезней передающихся прежде всего инъекционным путем-в чем больше всего и виноваты наркоманы!!! Борьба с последствиями наркомании В СОТНИ РАЗ дороже чем выдавать этим наркоманам каждый день дозу что бы они принимали ее и не несли вред добывая ее сами, а заодно и распостраняя всякую заразу нелегально принимая наркотики!!!
Это давно все подсчитано и внедрено умными людьми на Западе более 40 лет назад!!!
Я спать:)
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

СИЗЫЙ

Бупренорфин.
Ответ #1159 - 03 Мая 2012, 03:14:32

ну а как же всё таки бросить на всегде этот ёбаный кодеин. интерестно с помощью буприка можно? или это ёще глужбе жопа будет???)))