информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1764691 раз)

Субик

Бупренорфин.
Ответ #1740 - 31 Янв 2013, 17:20:30

Последний писк моды - бупронорфин в пластинках похожих на жевательные резинки! Фирма занимавшееся производством Субоксона, решила отказаться от таблетированой формы, и переходит исключительнш на пластинки. Так они борются с теми кто использует Субоксон не сублингвально... Бесполезно, однако! Умельцы уже придумали как растворять пластинки в жидкости и создавать спрей для носа. Шмыгнул носом и пошел! Господа, использование Субуксона несет зачастую непоправимый вред вашему здоровью!  Потом не говорите, что вас не предупреждали!

А этот пост можно было разместить в новостях!!!
 
« Правка: 31 Янв 2013, 20:23:19 от DELY »
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1741 - 31 Янв 2013, 20:21:13

Серега,ты что,до сих пор не понял где ты,здесь не обсуждаются посты в стиле переть,вставило и т д!
Это форум снижения вреда,есть вопросы по этому поводу-пиши!!!
Пост ушел в топку.Надеюсь в последний раз!
 
 

yarko

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Бупренорфин.
Ответ #1742 - 04 Фев 2013, 04:27:37

Всем привет. Слишал что опять появился индийский бупр, может кто что знает отпишите, а то читаю и никто ничего такого не пишет, может развод....
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1743 - 06 Фев 2013, 21:51:51

 Нормально. Самые отчаянные практикуют догонку сверху димой+соней в/в. Но это сам знаешь для здоровья как...
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #1744 - 07 Фев 2013, 23:31:53

А спрыгивать с буприка планы есть?
 
 

Dillinger

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Бупренорфин.
Ответ #1745 - 09 Фев 2013, 03:08:46

Доброго времени суток! Может кто хавал трам после буприка, есть хоть какой-то еффект(употребляю сейчас где-то по 1 гр. в день, стаж:года 1.5(буприк) до єтого субик 1 год, трам раньше тоже хавал бивало даже по 2 пачки но и 5 штук мне хватало).
трама есть полпачки....
 
 

Dillinger

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Бупренорфин.
Ответ #1746 - 09 Фев 2013, 07:04:37

И шо такое полпачки? Для ухода с буприка - маловато... ИМХО
Vantala, я с тобой полностью согласен, но выхода на трам уже нету, та и дорого слишком(буприк получаеться раза в полтора дешевле), лучше уж лесенкой наверно, я так с субика уже спрыгавал, хотя не знаю получиться ли в этот раз...
 
 

Ганглиоблокатор

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Бупренорфин.
Ответ #1747 - 09 Фев 2013, 21:07:54

Письмо производителям Субутекса написанное антисубутексным форумом:
Хочу Вам сообщить о серьезных проблемах, которые возникли у меня от использования вашего продукта.
1) Я получил серьезные побочные эффекты от длительного использования Suboxone / Subutex, что сильно повредило мою жизнь, и о чем мой врач и ваша литература не предупреждают .
(................................................................................................)
9)Я бы никогда не прекратил прием вашего продукта, если бы через десять долгих лет, игнорируя моих врачей  не взял бы дело в свои руки. 
Пожалуйста, сделайте необходимые исправления в рекламных и информационных материалах. Спасибо.
не прав ты дружище, тебе надо обращаться не к производителю препарата а к тем кто на больничках его продвигает, в нормальном государстве это недлительное замещение вместо ширки,  длится до недели, а у нас это переросло в зам терапию за деньги, чиновники на нас наживаются применяя данный препарат в качестве ЗТ!!!
 
« Правка: 09 Фев 2013, 21:10:04 от Rockwider »
 

Рок

Бупренорфин.
Ответ #1748 - 09 Фев 2013, 21:12:48

Ганглиоблокатор,дык это не он обращается,а "антисубутексный форум".. :pardon:
И,пожалуйста,выделяй из цитат главное или же сокращай их вот,скажем,таким образом как я подправил.
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #1749 - 09 Фев 2013, 22:59:17

В Европе и Штатах Субутекс не только на неделю выписывают, а месяцами и годами люди его получают при желании, и слезть потом не могут... От знакомых на Западе я знаю о случаях, когда врачи утверждали незнающим пациентам, что от Субутекса почти нет зависимости и спрыгнуть плевое дело. И мотивы такие же - выгода!

Почти всегда когда врачи выписывают бупронорфин, они дают неоправдано высокую дозу. 8мг -это очень много!
Терапевтическая доза бупронорфина от боли - 0,2мг!!!

Согласно подсчетам производитель Субутекса зарабатывает в год 1,2 биллиона долларов!! Это очень выгодный бизнес!
В Штатах 2 миллиона человек получают регулярно опиаты по рецепту! И число их растет!
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #1750 - 15 Фев 2013, 18:54:39

А я вернулся на буприк, нюхаю 0,2 мг утром и столько же вечером, и чувствую себя прекрасно, да и по деньгам вообще недорого получается... не буду повышать дозу, рано или поздо все равно буду слазить. Но пока, к сожалению, только так получается жить, работать и делать все необходимое...
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #1751 - 15 Фев 2013, 21:31:45

Здравствуй  Ion77 !

  А что значит 0,2 мг. ??? Это 2 мг., есть такая дозировка (одно колесо-двушка), или действительно 0,2 мг.? Таких колес на проге нет, ну в смысле есть такая дозировка, но это сугубо в терапевтических дозах, и нормальным людям для погашения, успокоения, вот не знаю как написать, болевого синдрома. Действительно, я встречал в нете дозировки 0,2 - 0,4 мг. применяется при сильных болях в послеоперационный перид, 0,2 мг. или 0,4 мг. каждые 6 часов. У меня же доза заместительного препарата 6 млг., это считается маленькой дозой, тогда таблеток по 0,2 млг. мне надо... страшно представить 30 шт. охринеть. Ну это еще фигня, у нас есть товарищи, кстати нормальные люди, с дозой 20 млг. Тогда им надо бы 100 табл. по 0,2 млг. за один раз. Стремно. Оно ж в ебало не поместится, да ладно в ебало, это ж под язык надо... Ну это мои фантазии, слава Богу в зпт применяются дозировки 2 млг. и 4 млг. так что вполне терпимо. Всем мир.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1752 - 15 Фев 2013, 21:52:35

Владимир!ну повеселил братан,в ебало не поместиццо=))я не магу!да,сам к стати хотел давно спросить.Ион,тебя нормально цепляет 02мг бупра?или это всетаки 2мг?
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #1753 - 15 Фев 2013, 22:15:28

Таблетки мне дают по 8 мг, я уже сам дома превращаю ее в порошок, делю на 8 частей и потом каждую часть еще на 5 частей. И нюхаю дорожку утром и вечерам, на бумаге в клеточку, по клеточкам ориентируюсь, чтобы лишка не хватить...
И да, 0.2 мг мне вполне хватает чтобы чувствовать себя прекрасно.
Я считаю, что 6 мг, это большая доза, нет никакой необходимости столько принимать, и можно пойти ниже, врачи выписывают людям неоправдано большие дозы буприка, а ведь это очень сильная штука, намного сильнее например морфия...
Да и с маленькой дозы спрыгнуть будет легче, если что...
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #1754 - 15 Фев 2013, 23:06:45

Ion77 да я согласен, согласен, может и 6 млг. больая доза, но это понимаеш с какой стороны подойти, для обезбаливания, да очень большая, а для наркозалежного, чтоб удержать его от приема нелегальных веществ, это самое то. Я когда перешол с метадола на эднок, у меня доза, кста очень не люблю это слово, была 8 млг., через пол года я подошел к врачу и попросил скинуть мне двушку, до шести млг., она сначала не поняла, а потом сказала что я первый пациент который сам сбивает себе дозу, ну именно бупренорфина, потому что на метадоне это частое явление, и все бы хорошо, но таблетки начали разбивать в пыль, и мне моих 6 млг. не хватает, потому что пыль быстренко растворяется в слюне, а слюну глатаеш, а это совсем не то, препарат должен растворится под языком, и впитатся куда надо, я эти термины не помню, да и нафиг надо, суть понятна. Но, когда нам одно время выдавали лекарство по рецепту, это совсем другое дело, с утра просыпаешся чистиш зубы, своих три кол. двушки под язык, через пять минут ты молодой и здоровый, наверное так и должно быть. Так вот когда я принимал целые таблетки, у меня, серезно, появлялись мысли чтобы скинуть еще двушку до четырех, ну и т.д. А так, хуйня полная, медсестры, разбивают препарат в пыль, при том ебашат так что рвется эта бумашка в которую засовывают таблетки, в итоге эта пыль у меня на зубах, губах, на пальто, еще на столе, а то что попадает под язык, это какая то одна третя, плюс биодоступность, кароче доза моя влутшем случае 1 млг.вот такая хуйня малята.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #1755 - 15 Фев 2013, 23:19:15

ну да.под языком слюнные железы.именно туда и должен попадать буприк.а так он попадает в желудок.следовательно биодоступность в разы меньше.
 
 

I F P

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • I"m in darts team
Бупренорфин.
Ответ #1756 - 15 Фев 2013, 23:39:36

2 Ion77: на тему "врачи выписывают людям неоправдано большие дозы буприка", "8мг -это очень много!" "Терапевтическая доза бупронорфина от боли - 0,2мг!!!" -
 Когда я становилась на зт и мне подбирали дозу, то 1ый день начали с 2х мг и еще 2 мг дали с собой (чтоб посмотреть по состоянию и принять по мере надобности), - так вот, да, 2 мг меня сняли нормально ( а начинать прием препарата, насколько все знают нужно на кумаре) часа на 3-4 , а потом, приняв 2ую двушку стало легче еще на несколько часов, а ночь была неприятной; на 2ой день приняла 4 мг сразу и ~ до  6 ч. вечера было нормально, ночь была ужасной,- крутило по полной програме. 3 ий день сразу 8 мг, и потом еще втечение недели довели до 14 мг (отмечу, что спать по ночам я стала только когда довели до 8мг). Так вот я скажу, что 10-12 мг это примерно моя доза, чтоб нормально себя чувствовать и день и ночь, и утром просыпаться не на кумаре, с первой мыслью принять препарат. 14 мг немного многовато конечно, но как же без наркоманской жадности. :grin: Иной раз я принимаю и 10 и 12, и разницы м/у 14 и 10 не ощущаю. Следовательно вывод: что доза не влияет  на силу наркогенности препарата, - что ты примешь 8, что 14, - "переть" так сказать (если позволят мне так выразиться) будет одинаково, но обезболивающий эффект будет иметь разную протяженность. А дозу в 0.2-0.4 ИМХО могут иметь только те, кто или лесенкой дошел до онной, или у кого рецепторы так сказать "девственны". Меня тоже когда-то от 5и капсул 50 мг-го трамала перло так, что я втыкала и чесалась, а когда чесалась, то не чувствовала, кого чешу. :grin: Если б мне ТОГДА! дали 0.2 буприка,- я б наверно была очень давольна. Так что, как ты можешь говорить, что люди принимают намного большее количество милиграмм, чем им необходимо!? Люди ведь все разные, - с разной дозой разных! опиат/опиоидов и разным стажем.
 Я, мне кажется наглядно изложила и доказала, что 8 мг не заоблачная доза, а давольно приемлемая для человека на спыжке после многолетней опиат-опиоидной системы. С ув.
 
"P.M.A.- positive mental attitude,.... go and score a f**g bag" (c)
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #1757 - 16 Фев 2013, 00:06:47

Я согласен, что после большой дозы опиатов даже 8 мг буприка может быть мало, но дозу по любому стоит снижать, когда кумары от героина или метадона кончились...
Хотя бы в целях снижения вреда, ну и готовиться к окончательной спрыжке или ты собираешься до конца жизни на буприке сидеть?

Есть еще у буприка одна особенность, что при маленьких дозах сокращается и время его действия, так что если бы я один раз в день принимал 0,4 мг - мне бы явно этого не хватило для следующего раза.... а 2 раза по 0,2 хватает вполне, я его не для кайфа принимаю, а просто чтобы чувствовать себя нормально, кайф можно поймать, покурив например или скушать раз в месяц экстази, буприк прекрасно сочетается с этим...

Хотя еще одна особенность буприка - в дозировке меньше 2 мг его агонистические свойства усиливаются по сравнению с антагонистическими, т.е. он становится более кайфовым! Поэтому по ощущениям действительно, между 14 и 10 мг нет никакой разницы в плане приятности, только время действия увеличивается... А если взять сравнить дозы 1 мг и 4 мг, то 1 мг хоть и держит меньше, но зато более кайфово держит!

И конечно по носу у буприка биодоступность намного выше, как минимум в два раза, так что 0,2 по носу равны 0,4 или даже 0,5 под язык, т.е, если переносить на сублингвальное употребление - я принимаю 1 мг в сутки.
А из желудка он совсем плохо усваивается, поэтому глотать слюну действительно нет почти никакого понта...
Все то, что минут через 10 начинает проваливаться из носа в рот - я выплевываю и не глотаю, бупронорфин успевает растворится и впитаться в носу, а все другое из чего таблетка состоит мне и даром не надо!

Тем более - мне выдают Субуксон, в котором есть налтрексон, абсолютно бесполезная добавка, еще не были проведены исследования, как эта добавка влияет на организм в долгосрочной перспективе, но есть подозрения, что плохо влияет, ведет к затяжной депрессии! Хорошо, что налтрексон растворяется намного медленнее бупронорфина (да и меньше его там) и его можно выплюнуть вместе с прочей байдой и не загружать себе еще одной химией! Налтресон добавили, что бы Субуксоном не кололись, как частенько поступают с Суботексом. На самом деле, можно уколоться и Субоксоном, я лично знаю людей которые это делали, и им не стало плохо от налтрексона. Но это только при условии, что в крови у них уже был бупронорфин, тогда новая доза бупронорфина добавляется к старой, и у налтрексона не хватает сил, чтобы бороться с бупронорфином, да и выходит налтрексон из организма быстрее. Но колоться субиком - зло однозначно и это очень нездорово и не полезно загонять таблетку в вены, может крайне плохо сказаться в дальнейшем...

Когда я в первый раз пошел на буприк, то я начинал с 4 мг в сутки, потом лесенкой спустился за полгода до 0,2 мг два раза в день. Порой перед очередным приемом я уже чувствую небольшие кумары, гусиную кожу, раздражительным и усталым становлюсь... Тем более приятно, когда буприк снимает это состояние. Как говорится, все познается в сравнении, так даже интересней когда немного подкумаривает, а ты знаешь, что без проблем в скором времени подснимешься, чувствуется контраст, а не одно и то же!

И хочется надеется, что мозг хоть совсем не забудет, что надо и свои эндорфины вырабатывать! Поэтому чем дольше кумарит, и чем меньше дозировка, тем лучше в долгосрочной перспективе!

И я очень быстро понял, что под язык - это проебка денег, поэтому почти сразу начал нюхать... думаю спрей для носа с буприком сделать, тогда вообще удобно и безпалевно будет!

Еще добавлю, что прикольно утром в выходной, проснуться, занюхать дорожку и сразу брыкнуться обратно в кровать, в полудреме пережить то как он начинает действовать и снова обрубится в сон на 2 часика, затем бодренько встать и в хорошем настроении войти в новый день.

А еще прикольно вместе с буприком пол транка съесть, это усиливает эффект буприка, без повышения его дозы, рубить начинает.Но этим не стоит злоупотреблять, максимум - раз в неделю.

Это уже бупер через меня вам вещает.  :grin:
 
« Правка: 17 Фев 2013, 15:25:10 от Ion77 »
 

Викаааа

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Бупренорфин.
Ответ #1758 - 17 Фев 2013, 11:15:19

Где в Киеве работают больнички бубрика? А то говорят их всех позакрывали...
 
 

vadik

Бупренорфин.
Ответ #1759 - 17 Фев 2013, 15:45:29

Хочу задать тот же вопрос,что и предидущий человек!!!Напишите пожалуйста в личку адреса или телефоны больничек с платным бупренорфиновым детоксом в Киеве!