enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1776669 раз)

samoletik

Бупренорфин.
Ответ #3000 - 22 Окт 2014, 21:32:53

Несколько лет назад(точно не помню)решил стать на зпт(Бупримлрф.).Тогда мне врач сказал,что я опаздал на пару месяцев,вышел 200приказ и он меня не может даже поставить в очередь.
Пришел бы раньше(долго решался)все было б ок без этих справок,от так мне не пофартило
 
 
Сказали спасибо: Олег Сухов

MACCA

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Бупренорфин.
Ответ #3001 - 24 Окт 2014, 02:12:39

Парни а если я сижу на буприке толечить меня нужно тоже бупром или какой нибудь метадокс тоже покатит?, хотелось бы сразу пробивать тему на еднок, намерен становиться на программу, но пока ещё не  решил что там буду рассказывать, думаю жену подослать к главврачу , пусть взятку предложит, короче не знаю с чего начать
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3002 - 26 Окт 2014, 02:25:30

кароче не все так просто, скажу я тебе, пох что там рассказывать,
на бесплатный буприк очень тяжело стать, все места заняты...

а вот немного интересной инфы по бупру и металу в качестве зпт,
взято с сайта "Український інститут досліджень політики щодо громадського здоров’я" —

С какой дозы следует начинать терапию?
а) метадоном - 20 (max.30) мг
в) бупренорфином - 4 (max.8) мг

 
Какой средний период полувыведения?
а) у метадона - период полувыведения 24-36 часов (индивидуальные колебания от 10 до 80 часов)
в) у бупренорфина - 6-7 часов, а длительность действия до 72 часов

 
За какое время достигается максимум препарата в крови при приеме   а) метадона внутрь? в) бупренорфина сублингвально?
а) 3-4 часа
в) 1,5-2 часа

 
Какая доза должна считаться оптимальной в поддерживающей фазе терапии для а) метадона? в) бупренорфина?
Та, что позволяет достичь блокады большей части опиатных рецепторов:

а) 80 -120 мг в сутки
в) 8-16 мг в сутки
Если пациент одновременно с ЗПТ получает АРТ или противотуберкулёзную терапию – доза метадона может корригироваться


Сколько раз в неделю следует выдавать заместительный препарат?
а) метадон - ежедневно
в) бупренорфин - ежедневно или 4 раза в неделю

 
Методы неотложной помощи при передозировке?
а) метадоном - налоксон в/в или в/м
в) бупренорфином - передозировка не требует экстренных действий

 
Наиболее распространенные побочные эффекты при приеме метадона или бупренорфина
Запор, тошнота, кариес, аллергические реакции,
снижение веса; угнетение дыхания при передозировке метадона

 
Методы терапии синдрома отмены препарата ЗПТ у новорожденных
Легкая степень не требует специального лечения, при тяжелой – морфин, фенобарбитал


Какому препарату следует отдавать предпочтение при лечении беременных?
Метадон


 
Скворец
 

MACCA

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Бупренорфин.
Ответ #3003 - 26 Окт 2014, 05:55:27

А мне чувачёк говорил что ему дозу подбирали в течении 5 дней на больничке, и вообще он мне порассказывал что да как с  ЗПТ... короче очень тяжело всё это... на учёт к наркологу становиться надо, необходимо иметь несколько неудачных попыток лечения, ВИЧ , ГЕП и тд. это только плюсы..ну что ещё... ещё говорит что на БУПРЕНОРФИН встать ппц как сложно, сначала на метадоле надо посидеть потом уже только если он типа тебе не помогает нужно писать заявление какое то, типа "хочу на эднок", а там врачи уже будут смотреть :((( Говорил, что вот так наркоманы с улицы приходили на программу, а там глав врач дикий какой то, и он их сразу начинает крепить типа : Ты, наркоман, чё ты сюда ппрришёл? Ты на учёте стоишь? Нет? Вали тогда отсюда и всё в таком духе... короче перспективы ППЦ какие не радужные. Он сам отдал 7!! штук за то чтобы встать на программу, и то, сперва 2 месяца на метадоле(или метадоксе) сидел, а потом "выпросил" эднок, и то, его сразу на больничку положили, и давай подбирать 5 дней дозу бупра.. начинают с минимальной  дозы, а потом смотрят на твое состояние (АД, Сердце, почки, печень и всё такое)
[сори за МНОГО БУКВ]
БЛИН НАРОД ещё вопрос , не много не по теме: Что такое СИМПЛЕКС??
 
« Правка: 29 Окт 2014, 11:30:53 от ILUXA »
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3004 - 26 Окт 2014, 08:56:00

БЛИН НАРОД ещё вопрос , не много не по теме: Что такое СИМПЛЕКС??
Симплекс,это настойка опия на спирту,подогрел,поджег,спирт выгорел,а дальше классика...корж,кислый,итд.метадон дается каждый день для того что бы ты не побежал шевелиццо делами,да и программный метадол не держит 2е суток,на утро голимый уже.
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3005 - 26 Окт 2014, 09:24:35

А мне чувачёк говорил что ему дозу подбирали в течении 5 дней на больничке, и вообще он мне порассказывал что да как с  ЗПТ... короче очень тяжело всё это... на учёт к наркологу становиться надо, необходимо иметь несколько неудачных попыток лечения, ВИЧ , ГЕП и тд. это только плюсы..ну что ещё... ещё говорит что на БУПРЕНОРФИН встать ппц как сложно, сначала на метадоле надо посидеть потом уже только если он типа тебе не помогает нужно писать заявление какое то, типа "хочу на эднок", а там врачи уже будут смотреть :((( Говорил, что вот так наркоманы с улицы приходили на программу, а там глав врач дикий какой то, и он их сразу начинает крепить типа : Ты, наркоман, чё ты сюда ппрришёл? Ты на учёте стоишь? Нет? Вали тогда отсюда и всё в таком духе... короче перспективы ППЦ какие не радужные. Он сам отдал 7!! штук за то чтобы встать на программу, и то, сперва 2 месяца на метадоле(или метадоксе) сидел, а потом "выпросил" эднок, и то, его сразу на больничку положили, и давай подбирать 5 дней дозу бупра.. начинают с минимальной  дозы, а потом смотрят на твое состояние (АД, Сердце, почки, печень и всё такое)
[сори за МНОГО БУКВ]

  Насчет того что врач нахер посылал желающих стать на зпт. Тут такой момент, как где, от региона зависит, на область дается определённое количество мест, и если они на 100% заполнены, то и врачи получают 100% надбавку, ставку, премию и т.д. Маленький пример, вот взять для сравнения, допустим Черновцы, город в сравнение маленький, область тоже, а мест для зпт так же как допустим в Харькове, или Донецке. Поэтому где то врачи берут на прогу всех подряд, даже тех кто не кололся ни разу !(чтобы заполняемость была ну и деньги соответственно), а где то катастрофически не хватает мест.
 На счет того что на больничке дозу бупра подбирали, это наверно потому, что очень тяжелый переход с меда на бупр на сухую, ну там лесенка все понятно, но все равно хреново. По этому, если у меня была бы возможность, когда я переходил с меда на бупр, я б тоже лучше на больничке с сибазончиком переходил. Вот.

 Кстати симплекс этот, вполне хорошая весчь, у нас на западе я его что то совсем не встречал, за сколько то лет, а вот один раз в Луганске довелось, даже очень  :good:.
 
« Правка: 26 Окт 2014, 09:33:26 от Бро »
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Бро

Бупренорфин.
Ответ #3006 - 26 Окт 2014, 12:10:32

НапишУ здесь:
А вообще если получаешь метадон бесплатно...
Кто платит?
Какая-то там Евро-организация,Мм
Думаю эти деньги тупо не доходят до...
А если снимается как налог с Общества- то это Ваще.......
                                                                                     Все это-  Имхо.

Кто удалил,если большой пост модера
Нужно сначала предупредить в ЛС !
Пиши в личку,что не так.

 
« Правка: 27 Окт 2014, 08:07:37 от Бро »
 

Parabellym

Бупренорфин.
Ответ #3007 - 27 Окт 2014, 06:18:02

Касаемо ЗТ не знаю как где,но у нас в Ровно (западная Украина) сейчас с программой все норм. Выдают в спид центре и в аптеках бобер. Так меня в этом СПИД-центре уже заебали когда кровь сдаю,моя врачиха постоянно предлагает стать-На программу не хочеш стать? Говорю-нет,не хочу. -Ну если надумаеш то приходь,е и на метадон и на бобер. Вот так вот. Но я креплюсь,считаю что программа это уже конец. Так хоть есть надежда что пропадут бабки или дела и ты слезешь а на программе-это уже программа мозга которую не сотрешь.
 
Остановите землю,я сойду
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3008 - 27 Окт 2014, 06:52:26

Я то же так когда то думал,сейчас думаю иначе,особенно касаемо буприка.взять минимальную дозу и жить себе поживать,заниматься своими делами,почему нет...особенно если работа по месту...
 
 

Seaman

Бупренорфин.
Ответ #3009 - 27 Окт 2014, 07:26:17

Я тоже на программу хочу, но мне по профессии не желательно официально.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3010 - 27 Окт 2014, 09:38:11

 
 Деньги на программу зпт выделяются глобальным фондом по борьбе с ВИЧ, СПИДом, туберкулёзом. малярией и т.д. там долгое название, и контролируются ним же, строго, так что спиздить врятли, а вот на тендерах подсуетится при закупки препаратов наверное можно... Но финансирование предусмотрено до конца 2015 года, дальше неизвестность, скорее всего этот глобальный фонд продолжит финансирование, потому что очень много проделано работы, затрачены колоссальные ресурсы, да и результаты ощутимые (среди другого например остановлена эпидемия ВИЧ), и просто все взять и бросить не разумно, ну с точки зрения прагматичных европейцев, там деньги считать умеют. А наше государство просто не готово ни морально ни тем более материально финансировать программы зпт. Хотя, если прикинуть хуй к носу, проще  и намного дешевле финансировать  зпт, чем тратить в десятки раз больше на борьбу с тем же СПИДом, туберкулезом, содержать огромную правоохранительную систему, содержать в тюрьмах просто больных людей и т.д. Да что говорить, в нормальных странах, программы зпт (в полном объёме, не только препараты, а и центры, соц., мед, психологическая помощь больным) финансируются не то что с гос. бюджетов, а даже с местных, потому что люди понимают, что так дешевле, да и плюс отношение простых граждан не сравнить с нашей ситуацией, нам до этого еще идти десятилетия, но они тоже шли, так что все будет гуд я надеюсь.

  Что касается ставать или не ставать на программу, советовать никому ничего не буду, но мне когда то программа очень помогла, я за эти годы не заразился ВИЧ и не заразил никого, не имел вообще никаких проблем с ментами, сохранил работу и все в таком духе.  Для меня лично даже дико вспоминать то время, когда просыпался с двумя мыслями где взять деньги и где взять лекарство, и ходишь все время на шугняках... Ну и чуток про то что программа, это на всю жизнь и засосет и хрен слезешь. Лично у меня есть пример, мой хороший товарищ, был на зпт метадоном больше трех лет, слез, сказал заебало, сейчас все у него ок. Да не просто, надо перекумарить, но если все в жизни наладится, то люди сами к приходят к тому чтобы жить чистыми. Я никого не агитирую, Боже упаси, есть и другие примеры, когда еще более менее нормальные люди приходили на зпт, и полностью деградировали, гоняясь за кайфом, двигаясь сверху херней всякой, вплоть до летального исхода. Но, если задача не болеть и на данном этапе наладить что то в жизни, легко можно сидеть на минимальной комфортной дозе, и потихоньку вылазить.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Seaman

Бупренорфин.
Ответ #3011 - 27 Окт 2014, 09:47:56

С бюджета дальше финансирование будет, если дефолта не будет  :dirol:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

MACCA

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Бупренорфин.
Ответ #3012 - 27 Окт 2014, 22:03:27

Парни,плиз скиньте ссылку где можно почитать о последствиях употребление бупра В/В, очень эта тема беспокоит, и чем чревато употребление лекарста из чужого РТА ? спасибо

 
   Что касается ставать или не ставать на программу, советовать никому ничего не буду, но мне когда то программа очень помогла, я за эти годы не заразился ВИЧ и не заразил никого, не имел вообще никаких проблем с ментами, сохранил работу и все в таком духе.  Для меня лично даже дико вспоминать то время, когда просыпался с двумя мыслями где взять деньги и где взять лекарство, и ходишь все время на шугняках... Ну и чуток про то что программа, это на всю жизнь и засосет и хрен слезешь. Лично у меня есть пример, мой хороший товарищ, был на зпт метадоном больше трех лет, слез, сказал заебало, сейчас все у него ок. Да не просто, надо перекумарить, но если все в жизни наладится, то люди сами к приходят к тому чтобы жить чистыми. Я никого не агитирую, Боже упаси, есть и другие примеры, когда еще более менее нормальные люди приходили на зпт, и полностью деградировали, гоняясь за кайфом, двигаясь сверху херней всякой, вплоть до летального исхода. Но, если задача не болеть и на данном этапе наладить что то в жизни, легко можно сидеть на минимальной комфортной дозе, и потихоньку вылазить.
Хорошо сказано.. очень хорошо..
Сегодня вот кинули на 150 гр., решил на маляс зумутить.. за весь свой стаж употребление веществ (лет 12) ни разу никого не кинул, деньги не последние, но очень обидно стало, даже  за эдноком не поехал, пошёл домой.. А мразина  из Донецка, беженец типа, найти его ничего не стоит, живёт в общаге с женой за 300грн\в месяц... и ломать его не хочется, ничего не хочется вообще.. хочется чтобы такой херни не происходило..
 
« Правка: 28 Окт 2014, 00:51:49 от ILUXA »
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3013 - 28 Окт 2014, 00:36:57

где можно почитать о последствиях употребление бупра В/В, очень эта тема беспокоит, и чем чревато употребление лекарста из чужого РТА ?
чем чревато? да всем. рот - самое грязное место человека, в нем содержится чуть больше чем дохуя различных микробов, которые являются причиной возникновения разнообразных заболеваний... плюс у человека может быть и вичуха + все шо хош и например кровоточить десны...
и есчо, если ты колишь эднок, то это очень хуево... в нем содержится диоксид кремния (!), который также содержится в колесах коаксил, видал видосы про коаксильщиков (которые его кололи) с обрубленными и еще нет черными конечностями? нет? посмотри. а если колишься харьковским, то это тоже хуево, особенно если ты как растворяешь то греешь, так как в нем содержится аспартам, который -
при нагревании до +30°С распадается с образованием формальдегида (канцероген класса А) и высокотоксичного метанола.
так что не стоит оно того. лучше принимай как полагает.
 
Скворец
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3014 - 28 Окт 2014, 06:52:29

чем чревато употребление лекарста из чужого РТА ?
Илья все правильно написал. кроме того, даже из своего рта чревато. приятель как-то на клыке нес, плохо видать запаял, просочилась слюна. так его так трухануло, чуть не отъехал.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3015 - 28 Окт 2014, 09:38:26

 Конечно вредно, потому что колеса для того что бы хавать а не колоть. Но если никак, то надо делать все что бы обезопасить себя. Нагревать нельзя, да и не надо, просто подольше поболтать. Разводить на воде для инъекций или димедроле, и самое главное  фильтрация! Что бы как слеза! Через обычную ватную канюлю очень нормально фильтруется. Если мутновато получилось, не ленитесь, переберите еще раз. То что со рта, не здорово конечно, но все так делают, я лично не встречал никого что бы от буприка были такие проблемы как от коаксила. Если в/м тут все понятно, а в/в если не поддуть то и проблем не должно бы быть. Есче, если смущает что со рта, разверните и дайте постоять на воздухе, вроде некоторые вирусы пропадают. А лучше мой вам совет не колитесь совсем, если препарата мало, просто нюхайте, эффект тот же, а игломания очень быстро проходит.
 Я это все из собственной практики, долго колол, и в/в и в/м, и задувал, и синявки лопали, но с бупром проблем не было никогда, после задува надо едную сетку и т.д., но это уже другая тема.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3016 - 28 Окт 2014, 10:49:53

не встречал никого что бы от буприка были такие проблемы как от коаксила.
это наверное потому что коаксил кололи в больших количествах, поэтому намного больше этого диоксида и попадало в организм, буприк то не болтают по 10 колес и больше, но диоксид все равно то оседает в организме, вот рано или поздно может наступить пизда... 
И никакая
обычная ватная канюля
не отфильтрует диоксид этот. 
 
« Правка: 28 Окт 2014, 14:28:35 от ILUXA »
Скворец
 

Вадя

Бупренорфин.
Ответ #3017 - 28 Окт 2014, 12:31:48

Если бупр задуть-рассасываеться хуже винта,хотя и не так болезненно.
 
Contra spem spero
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3018 - 28 Окт 2014, 19:04:40

хз, задувал иногда, не фильтровал никогда, за исключением 4-ки (мб и Эднок это был, круглые большие таблы), но там мела просто было мама не горюй. Я, конечно, никому не советую повторять свою глупость, тем более, что выносные (со рта) и не брал никогда, но проблем вроде как никаких. Ну разве что забито пару дорог, пару перепалено, но это вряд ли от субика. Кстати, а есть тут тема про убитые дороги? А то натираю себя троксевазином, когда вспоминаю, но толку пока.. Кароч ткните носом, кому не лень, не могу найти.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3019 - 29 Окт 2014, 08:15:36

 Если большие круглые, и мела дохрена, то это может быть харьковский буприк 4 млг. Траксевазин помогает, но очень хорошая гепариновая мазь, рассасывает тромбы, у меня некоторые трубы после нее отжили, начали контроль давать, короче работают.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)