enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1776127 раз)

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3100 - 03 Дек 2014, 14:51:20

чтобы именно за все платило государство - я считаю не должно, тогда должно и всем остальным больным людям лекарства все покупать, а хули, что мы, самые несчастные? а вот продавать по самой себе стоимости, без всяких накрутов там левых - это я считаю очень даже справедливо, ведь даже по рецепту тот же буприк стоит вообще понты.
Нда, я и не сомневался, что наша поликлиника накрутила цену за "обслуживание". Почему то из бюджета им пока отказываются помогать, вот и дерут себе на зарплаты. Барыги в законе - одним словом... Зато хоть качество на уровне - одно радует.
может это какая то поликлиника у вас дорогая, типа как наши буприковые больнички - где пришел- поставили диагноз "опиоидная зависимость", заплатил, принял и ушел, по желанию (за бабки естественно) можно добавить еще и сибазон, еще и выбираешь - либо в колесах хавать, либо жидкий колоть по булке, дак у нас в таких "заведениях" восемь мг бупра и то меньше стоит, да и не субуксона, а чистого бупра - за 8мг в колесах - 5 евро), а двушками или одним колесом будешь его хавать - это уже по желанию, но правда его надо принимать именно там. вот таких больничек у нас не мало, и цены в них разнятся, может и ты просто другую поищи, вдруг дешевле найдешь.   
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3101 - 03 Дек 2014, 15:32:35

Нет у нас других, все население Таллинна - 400 тысяч, и всего одна такая поликлиника есть где бупр продают... других вариантов нет, это только метадоновых разливаек несколько, потому что бесплатные...

Не Дима, я не думаю что у нас качество изменится, тот бупр что у вас появился, он греческого производства, помнишь я по названию пробивал. Эстония не станет сама бупр делать, население мало, нет понта... Легче англо-французкий заказать, а том качество всегда стабильно.
 
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3102 - 03 Дек 2014, 18:36:36

Ненене, тот что греческого там и фирма другая РАФАРМ, и название и состав, а этот Субоксон что и интересно, коробки то фирменные и таблы один в один, фирма RB Pharmaceuticals Limited. Toлько на матрасе нет этой надписи как на старом было. Я найду пачку,сфоткаю и выложу как нибудь. не могут же они под маркой английской фирмы своё фуфло гнать. К тому же эти все импортные лекарства как и та же Лирика, Сероквель, Ремерон и тд, это те что я в руках держал, все имеют сзади отметку Кипра, это такой заворот хитрый через Кипр в Грецию,чтоб накрутки на товар сделать через вторые руки. Так что на материке всё немного дороже выходит. Но Субик именно фирменный английский судя по коробке и врядли контрафакт, ЕС как никак, с этим строго. У вас может старая партия ещё гуляет. Скажи мне Ваши Субики сам матрас имеет между таблов прострочку для разделения или только ножницами можно разделять таблы по одной и открывается  табла легко?
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3103 - 04 Дек 2014, 08:41:51

 То я наверное на Иллюхин пост отвечаю. Таблы  Бупрена одесского, нашего отечественного, не так и дешево, я тебе скажу, год назад, с дозой 8 млг. (доза не большая для зпт) в месяц надо было немного больше тысячи грн. Я понимаю, что кому то это покажется смешной ценой, но... кто работает и чуть ли не пол зарплаты отдавать на такое зам лечение, это немного не то. Может жидкий и дешевле, та сто пудов дешевле, там упаковка пару грн. стоила, тут бля да беспредел, в наливайках буприковых, милионная накрутка. Суть же вопроса, вытянуть человека с криминала, и снизить риск распространения вирусных болезней. Лутше долар потратить на бесплатный заместительный препарат, для больного чем 100 на содержание мусорв, лечение (неизличимого) вича и гепатита С (лечеие пиздец дорогое). Профилактика господа, толька в нашех недоразвитых странах это никому пока не надо. Лучше сажать больных и брать взятки.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3104 - 04 Дек 2014, 10:29:25

дак я ж не про наливайки тебе говорю...
а чтоб твой районный государственный нарколог выписывал рецепт на него просто,
а ты уже потом шел в аптечку и покупал по самой себе стоимости, тогда всем бы было б хорошо,
и с бюджета ничего не берут и некоторые наркозависимые люди не финансировали бы целые предприятия- наливайки.
по рецепту что харьковский, что бупрен стоит совсем не дорого. 
 
« Правка: 05 Дек 2014, 21:44:45 от ILUXA »
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3105 - 04 Дек 2014, 11:55:11

Нет Дима у нас никакой полоски, только нужно ножницами резать..
 
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3106 - 04 Дек 2014, 15:58:47

Ну это старый, тот что был раньше и у нас. На новом уже прострочено и делятся без ножниц. Щас старый везде закончился, а если у кого то дома в нычках остался, то 2ка идёт за 8ку нового.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3107 - 05 Дек 2014, 13:15:33

Н-да, затарюсь на всякий побольше... А то как бы не пришлось снова Тором пользоваться...
 
 

grant

Бупренорфин.
Ответ #3108 - 05 Дек 2014, 16:12:27

Субик, а бупренорфина чистого у вас в Таллине нет, только субоксон? Или можно на выбор брать)) субоксон то вроде уже не то пальто
 У нас вообще субутекс в подполье, причем в глухом. На слуху даже нет, какие то единичные барыги и то все через виртуал
Москва - мать ее так. У нас если сделают раздавайку, то наверняка будут фиксировать, как нарка, а там дальше со всеми вытикающими
права не продлиш, не дай бог залет в милицию будет инфа по запросу, что ты нарко и  т. д.
 
 

Magdalinna

Бупренорфин.
Ответ #3109 - 05 Дек 2014, 16:15:42

Думаешь-таки подмутить его, Леш?
Я к чему интересуюсь - у меня-то вроде процесс на спад пошел, но волнами иногда накатывает. А ты, если не удержишься и познакомишься с сим чудо-препом, потом мне расскажешь, может че-то-как-то... :dirol: по соседски)))

Но лучше б конечно ты этого не делал!!! (протокол собрания поддерживаю)
 
 

grant

Бупренорфин.
Ответ #3110 - 05 Дек 2014, 16:19:42

Да, так он мне мерещиться, может и прыгну в эту заводь. Одно напрягает закладки какие-то людей не знаю толком,  только по отзывам
и вон парни цены пишут в десять раз дешевле,в Таллин , чтоль рвануть
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3111 - 05 Дек 2014, 16:31:52

Москва - мать ее так. У нас если сделают раздавайку, то наверняка будут фиксировать, как нарка, а там дальше со всеми вытикающими
никогда у вас там (в россии) такого не сделают, русские наркологи как только слышат слово зпт начинают громко гавкать матерясь с пеной у рта, по типу московской сторожевой, а для вашего правительства ЗПТ сравнима с чем то типа легализации браков голубых. вот и мрут у вас там (в россии) штабелями от самопалов всяких либо спайсов разных и вичуху разносят. ну что тут скажешь ...
совок ёптель.     
 
Скворец
 

grant

Бупренорфин.
Ответ #3112 - 05 Дек 2014, 17:16:55

Это верно, потенциальному нарко скажи слово бупренорфин, он только головой мотнет и брови в недоумении вверх вздернет
Ни кто толком не слыхивал за эти чудо таблетки. Только мигрелы все мечтают, как они в Грузии под субиком куралесили
Брюн (главный нарколог) - типичный олень

Думаешь-таки подмутить его, Леш?
Я к чему интересуюсь - у меня-то вроде процесс на спад пошел, но волнами иногда накатывает. А ты, если не удержишься и познакомишься с сим чудо-препом, потом мне расскажешь
Лин, у меня к нему чисто спортивный интерес, любопытство грызет. Если встретиться, что кстати очень вероятно конечно отчитаюсь,
за эффекты здесь в теме много интересного.
Сама давай выбирайся, эти мерзкие выхлопы временные с жаром скоро попустят, не большая инсомния тоже пройдет
переживаю за тебя :wink3:
 
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3113 - 05 Дек 2014, 17:48:30

Грант,эйфории не жди особо.это в первую очередь лекарство,а потом уже всё остальное.для выхода и поддержания работоспособности самое то.для торча есть много чего интересней.имхо -это преп для тех,кто решил вязать,быть в адеквате.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3114 - 05 Дек 2014, 18:02:20

ну тут уже от дозировки зависит, то что он не особо эйфоричный - это да,
но от норм дозняков от него лепит будь здоров. а если и чем то еще подусилить...
ну а так то ширло прет повеселее - это понятно, но зато буприк действеует до 72 часов,
везде есть свои плюсЫ и минусЫ.
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3115 - 05 Дек 2014, 18:18:21

Это может разовых юзеров и лепит, а если годами на нем, так уже давно не лепит, просто снимает и больше как антидепресант.. Вот Дели дело говорит - это лекарство в первую очередь и не надо его извращать.
Насчет разницы между Суботексом и -ксоном, так некоторые при выборе наоборот -ксон предпочитают, он более энергичный что-ли... а с кумаров снимает также, налаксонона там кот наплакал, просто начало действия более смазанное как бы...
В Таллинне (гражданам России никак не привыкнуть, что в этом названии 2 буквы "н"  :derisive: )  только Субоксон, и нет никаких рецептов - запретили на государственном уровне. Это раньше был Суботекс и рецепты - но дикие голодные фины пачками приезжали и скупали все что можно, кололись им, для себя и на продажу в Финке в 10 раз дороже. Им зарубили эту малину, то есть они сами всю малину запороли, дебилы.
Теперь только в поликлинике, только поштучно (можно выносить), только Субоксон... хотелось бы вообще ничего не принимать, но не получается, больше 10 лет знакомства с опиатами, постоянные срывы при попытках абсолютной чистоты... пока это наименьшее зло из всех возможных.
 
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3116 - 05 Дек 2014, 18:28:47

и всё таки он очень хорошь для меня.на прогу стал бы не задумываясь.
на метадол боюсь,я сторчусь на нем,зная себя.Да и не только это,жизненные факторы
влияют,так что в ближайшем будующем это увы лишь слова.
сейчас никак.и некак.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3117 - 05 Дек 2014, 19:32:11

Это может разовых юзеров и лепит, а если годами на нем, так уже давно не лепит, просто снимает и больше как антидепресант.. Вот Дели дело говорит - это лекарство
вот я на нем долго уже, с не особо большими перерывами на дела иногда, но опиат есть опиат,
называть можно как хочешь - лекарство, не лекарство, но тем не менее, я до сих по его чувствую нормально, иногда даже подзалипаю, но правда я еще частенько люблю его чем то усилить.
я не говорю что прямо торчу там на нем, то что он не особо эйфоричный опиат - это правда, но раскумаривает он качественно и на долго, дозняк просто должен быть стабильный и не маленький + без всяких там налоксонов, если ты уже потребляешь его не первый год, то минималка должна быть хотя бы 4-6 мг а лучше 8 (все имхо конечно).
 
« Правка: 05 Дек 2014, 22:36:19 от ILUXA »
Скворец
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3118 - 05 Дек 2014, 21:35:55

Немного проясню относительно Налоксона в Субоксоне. Изначально его добавили к Бупренорфину типа для того чтоб не кололи и сдели это в Сша, вобще Субоксон это их проэкт. На самом деле это фикция для госнаркоконтроля (DEA) чтоб пустить Буприк в свободное плавание без жёсткого контроля. К тому же состав Субоксона таков что половина не растворима в воде, а в США он ещё и оранжевый как апельсин, такой побоишся колоть. Но на деле другая картина. В Европе он белый, и хоть и плохо растворяется в воде, колят за милую душу и похуй им этот Налоксон. долбят в пыль, вынимают поршень из баяна, засыпают это дело внутрь, потом вставив поршень обратно, выбирают несколько точек воды, трясут хорошенько и колят или в вену или мышцу, обычно в плечё, чередуя левое и правое. Из всех кого я знаю практически все его колят, игломания голимая, тк не прихода (даже наплыва нет) ни тяги нет. Все это понимают и всеравно колят. По носу и то чуствуется как раскрывает, а по вене ноль, только постепенно кумар отпускает и всё, как под язык, только меньше надо. По носу надо и мало, столько же сколько и уколишь, может 1-2 мгв пару заходов, но и наплыв ощутим. По идее как задумывался этот преп, при в/в введении должен наступать резкий СО, но ничего такого не происходит, если до этого не употреблялись никакие другие опиаты. А то что начало действия смазано по сравнению с Субутексом, это и есть работа Налоксона. Действие Налоксона пол часа и всё, дальше работает Бупренорфин. А если после Героина к примеру уколоть Субутекс, то СО проявит себя нанемного, тк он сперва сработает как антагонист наподобии Налоксона, вышибив остатки опиатов с рецепторов, а потом займёт их место и после полчаса ада обычно наступает облегчение, правда не помешает ещё пара строчек 0.5-1 мг чтоб забить и покрыть все рецепторы и хорошо и ровно себя чуствовать.


И нащёт того что  в Субоксоне  с гулькин нос Налоксона, 8ка содержит 8мг Бупренорфина и 2мг!!! Налоксона, соответственно 2ка 2мг/0.5мг Б/Н и это не мало, при передозе Героином к примеру вкалывют дежурные 2мг Налоксона чтоб привести отъехавшего в себя. Так что сидя на дозе в моём случае 12мг в сутки, что щитается средней дозой (под язык конечно,по носу в 4 раза меньше вполне)  выходит что каждый день употребляются 3мг Налоксона просто так. Поэтому очень важно соотношение Б/Н в Субоксоне, это ведь ращитали походу. Если недокладывать Бупра в таблетки, то эффект антагонизма проявляется, а Б не может покрыть все рецепторы и сколько не догоняйся всё время как бы подкумариваеш. В моём случае именно так, видно была нарушена технология и недоложили Б, а Н  поставили как положено, результат налицо.
 
« Правка: 06 Дек 2014, 14:25:50 от ДИМА TC »
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
Бупренорфин.
Ответ #3119 - 05 Дек 2014, 23:17:25

Москва - мать ее так. У нас если сделают раздавайку, то наверняка будут фиксировать, как нарка, а там дальше со всеми вытикающими
никогда у вас там (в россии) такого не сделают, русские наркологи как только слышат слово зпт начинают громко гавкать матерясь с пеной у рта, по типу московской сторожевой, а для вашего правительства ЗПТ сравнима с чем то типа легализации браков голубых. вот и мрут у вас там (в россии) штабелями от самопалов всяких либо спайсов разных и вичуху разносят. ну что тут скажешь ...
совок ёптель.   
Кстати, этим летом имел "счастье" быть доставленным в наркологию для освидетельствования.
Возник у меня и нарколога (почти зав. отделением) примерно такой диалог:
Я:
- Как там не слышно, будет у нас заместительная терапия или нет?
Врачиха:
- Чем?

- Ну метадоном например.
- Ну что мы совсем дураки что ли! (с интонацией и выражением соответствующим)
- А что за границей дураки живут?   
- А что нет. Однополые браки вон узаконивают.

Пиздец логика. Да, не будет никогда у нас в России заместительной терапии.