информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1772983 раз)

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3180 - 16 Дек 2014, 12:58:08

Львов интересует. И Черкассы. По рецепту - это на пару дней (на неделю) можно зять?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3181 - 16 Дек 2014, 13:15:39

ты попробуй на буприк вообще стать сначала,
у нас например это вообще нереально, а на метал еще можно попробовать.
 
Скворец
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3182 - 16 Дек 2014, 13:31:43

Не знаю никого, кто бы стоял на программе. Хотя одного знаю, но не в счёт, там конченный настолько, что даж я, нарк, с ним не общаюсь. во Львове на прогу его устроил его дядя мусор со звездочками, как раз в наркотделе работает. там вроде колесами метадола пичкают.
Про буприковые программу опрос заполнял недавно. в городе были люди из "Альянса", среди прочих были вопросы о предпочтениях, чем лечиться.
Почему нереально? и "у нас" - это в Одессе или по всей стране?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3183 - 16 Дек 2014, 14:19:01

 Да по всей стане не реально, есть определённое количество курсов, чуть больше 800 мест на всю Украину, и можно влезть если кто то уйдет сам, закроют и т.д. Но в каждом городе, на каждом сайте, уже куча своих желающих что хотят с метадона перейти, но в нашей стране сам знаеш, все решается...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3184 - 16 Дек 2014, 14:22:53

Нащёт Буприка, он самый что ни на есть опиат из ПОЛУсинтетических, как и Героин(Диацетилморфин)  и многие другие,а синтезируется из алкалоида мака Тебаина, ну вы и так это знаете. А лёгкая эйфория как раз и результат частичного агонизма, т.е. возбуждения Мю-рецепторов. Про рецепторы в Вики хорошо всё рассписано какие и за что отвечают. Мю это эйфория в первую очереть и выброс Дофамина.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3185 - 16 Дек 2014, 14:41:45

приеду домой узнаю у лепилы, нач отделения наркологии, от синьки у него зашивался когда-то, да и так, капался пару раз. но всё по водке и оч давно. этот цифры сразу на телефоне пишет. если в пределах 5 грн надо, стану точно. но на мёд не хочу, страшно.
хотя, можно и психануть и взять 50 пилюль, гораздо дешевле будет. только прийдётся ну очень себя контролировать
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3186 - 16 Дек 2014, 14:51:11

чтоб стать на буприк надо оочень дохуя бабла и везения,
если на всю страну вон Владимир пишет 800 мест,
а очередь в каждом городе там такая что огого,
и дохуя метадонщиков на него перейти мечтают,
так что это практически нереально.
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3187 - 16 Дек 2014, 15:14:18

Нда, печальная ситуация с зпт бупренорфином в вашей стране. Может со временем что и изменится, ваши лидеры вроде на Европу как ровняются... Медвед правда утверждает, что Европа поступит с вами как с 'бедной лизой',  я очень надеюсь, что он ошибается. Серьезно.

А кто вообще придумал цифру 800?
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3188 - 16 Дек 2014, 15:20:25

хз, Владимир написал, но я тоже вроде краем глаза где то видел что на буприке в качестве зпт сейчас около 800 человек в Украине. 
 
Скворец
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3189 - 16 Дек 2014, 15:47:19

Вот ведь разница какая, в Греции наоборот на Буприк берут всех подряд макс. через 2 месяца после заявки, а на Метадон хрен попадёшь, очередь и ограниченное число пациентов, к тому же по городу 2-3 проги где и Мёд и Бупр, восновном все проги буприковые. У меня знакомый один сидит много лет на Гере, был на Мёде, потом его посадили, а когда вышел место потерял, на Буприк принципиально не идёт, говорит он не помогает, привык к полным агонистам видать, а Буприк не распробывал наверное, раз всю дорогу был на Мёде, а по верх Мёда Бупр кроме дикого кумара ничего не даёт, вот он видно так и понимает что ему не пошёл, хотя щас то он уже 2 года как ждёт свою очередь на Мёд и колет Гер, еслиб щас он пошёл на Бупр, всё было бы нормально, не хочет, ждёт свой Метадон.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3190 - 16 Дек 2014, 15:52:49

каждому свое.
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3191 - 16 Дек 2014, 15:58:17

Дима, если качество бупра у вас упало ниже плинтуса, то не удивительно что народ ещё больше на метал попрет. Хрен знает что бы я делал в такой ситуации. Пока затарился побольше... А сам ты как справляешься?
 
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3192 - 16 Дек 2014, 16:03:17

А сколько платить за бупр на платной проге у нас?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3193 - 16 Дек 2014, 16:21:41

 Насчет 800 мест это инфа 100%,интиресуюсь официальными новостями зпт в Украине, а если точнее на август было 803, просто глобальный фонд больше денег не выделяет, дорогой очень буприк, приблизительно в 30 ! раз дороже метадона на чела в месяц получается, а 800 курсов оплачивается фондом из расчетв 12 млг. в сутки на человека, поэтому цифра немножко плавает, ну и у кого доза меньше (у меня 8 млг. и мне хватает) у кого больше, у знакомого - 20 млг. и говорит маловато, и не пиздит, потому что на АРВ терапии, и очень многие на этой терапии, а там суточную дозу можно сразу делить на половину. Метадонщиков сейчас около 7000 и мест всюду валом кроме Харькова.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3194 - 16 Дек 2014, 16:25:00

Владимир, я так понял, что ты на платной зпт. Сколько берут за колесо 8?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3195 - 16 Дек 2014, 16:39:11

 Да не Саня я именно на бесплатной, которая финансируется глобальным фондом, вот на этих 800 мест этот глобальный фонд деньги и выделяет, из гос. бюджета у нас зпт не финансируется, все платные, так называемые бупренорфиновые дэтоксы, хоть таблетками, хоть жидким, это все частные клиники. Есть еще при наркодеспансерах тоже платные дэтоксы буприковые, я не вникал как это у них оформлено но по деньгам получается чуть дешевле чем в частных разливайках (клиниках), как их еще счас называют, где люди у которых есть деньги, проходят дэтоксы годами :grin: Слышал еще, что есть частные клиники, где пациентам выписывают рецепты, и они в аптеках уже за свои деньги просто покупают препарат, это не особо афишируется, но это тот же детокс, потому что в Украине програма зпт бесплатная, это прописано в законе, а все что за деньги, это мутированый детокс.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3196 - 16 Дек 2014, 16:45:56

ясно, спс. ща пороюсь по нету в поиске частных клиник. просто устал я постоянно мутить, таится, врать тем, кому не хочешь врать. зависеть от барыг, да и переплачивать, судя по всему, в разы. это ещё приемлемо, когда другое что-то мутишь, поярче. а терпеть такие неудобства лишь за лекарство, подсняться - надоело. вот и ищу варианты.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Харьков

Бупренорфин.
Ответ #3197 - 16 Дек 2014, 17:27:18

Метадонщиков сейчас около 7000 и мест всюду валом кроме Харькова

Шош за блядство в Харькове творится???
 
 

ДИМА TC

Бупренорфин.
Ответ #3198 - 16 Дек 2014, 18:37:31

Дима, если качество бупра у вас упало ниже плинтуса, то не удивительно что народ ещё больше на метал попрет. Хрен знает что бы я делал в такой ситуации. Пока затарился побольше... А сам ты как справляешься?
Да Мёд на любителя, я всего несколько человек знаю кто с Бупра перешли на Мёд, это обычно те кто по 8-10  лет на Бупре были и им это приелось, а Мёдом после Бупра все довольны как не странно, ну да, агонист же, но эта радость первый год обычно, потом все становятся вялыми и цвет лица землянисто желтушный. А на Буприке все бодрячком и даже не понять по виду что под чемто,  худоба только выдаёт, а так не отличить от трезвых обычных людей. Нащёт нового Субоксона, да ничё, выгребаем, ктото вобще и не понял разницы, я так сильно прочухал, тем что раньше хватало и 2ки в сутки разбив на 3 приёма по ноздрям, и строчки мизерные, а щас на заход 1мг сразу валиш чтоб снять кумар, но и долго не держит, каждые 2-3часа догоняться приходится, старый долго держал и отпускал медленно и постепенно, а новый только занюхал, малость отдышался, пройдёт пара часов и резко портится настроение и начинает морозить, ещё строчку и так весь день. В день в среднем 6 мг уходит ±1 мг. Но действует, ни сказать что прям вобще бутор, просто слаб на много по сравнению с тем что был раньше. Посмотрим,может потом ещё на что нибудь поменяют. Хоть бесплатно и на том спасибо, покупать я бы не стал, покупал ещё до проги целых 3 года по червонцу восьмёрку, растягивал на 2 недели, а этот беспонт хоть и по пятёрке, но надо много,  в среднем мне бы это село 3 евро в день. Сотка в месяц тоже не мало.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3199 - 17 Дек 2014, 00:06:36

чтоб стать на буприк надо оочень дохуя бабла и везения,
если на всю страну вон Владимир пишет 800 мест,
а очередь в каждом городе там такая что огого,
и дохуя метадонщиков на него перейти мечтают,
так что это практически нереально.

ты имеешь ввиду бесплатную? на платную вроде ж можно стать
проплачиваешь себе пару тройку дней, и ходишь когда хочешь

а вот если буприка дохера делать, что преобладает - агонический эффект или антагонический на м рец?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]