enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1772969 раз)

Харьков

Бупренорфин.
Ответ #3160 - 13 Дек 2014, 14:01:24

Подсела.За полтора года,что мы не видились она нашла выход на чернягу и пол года шлёпалась.Когда я её встретил она уже перекумарилась и сидела на сибазоне и тазепаме.Еле выпросил у неё пять калёс,бабы присаживаются с одного раза.Примеров миллион.Я и прогнал её жостко что бы не клянчила и не присела,но он всё равно нашла где то на работе наркошу и прилипла на пол года.Далее судьба её мне не известна.
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3161 - 13 Дек 2014, 19:55:00

Есть и пацаны, что с одного раза присаживаются... Хрен знает от чего это зависит... Психика, генетика... Я когда первый раз опиаты попробовал, сразу понял, что именно этого мне всегда нехватало, может это врожденная нехватка эндорфинов, есть такая теория... 
Тоесть ты хочешь сказать, что все - труба дело, баба полюбасу заторчит тем или иным способом? А я все таки думаю, что  у нее пока достаточно здравого смысла...
Да и буприк все таки не черняга... Не все рецепторы откупоривает...
 
 

samoletik

Бупренорфин.
Ответ #3162 - 13 Дек 2014, 21:42:07

Я б за такие дела субик бил бы еб...ло,всем кто дает попробовать в первый раз,другое дело если б она уже где-то пробовала!Тем более девочка нравиться!Самого смотрю за всю жизнь нихуя не научило!Теперь все на твоей совести,90% что она может заторчать надолго,если не дашь ты то возможно найдет кого-то другого.Я никогда некому не дам попробовать первый раз!!!
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3163 - 14 Дек 2014, 03:02:08

Ой какие мы все правильные, тошно даже... каждый человек сам решает, что ему пробовать, а что нет - возможностей валом, был бы не я, был бы другой и возможно похуже, вмазаться там предложил бы...
Я обсуждение начал, не для того чтобы меня тут осуждать начинали... свое осуждение себе в задницу засуньте...  а за грехи все перед Богом ответим. Ответ на свой вопрос я получил, Дима, Юра - спасибо. Тема закрыта.
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3164 - 14 Дек 2014, 20:56:30

Есть и пацаны, что с одного раза присаживаются... Хрен знает от чего это зависит... Психика, генетика... Я когда первый раз опиаты попробовал, сразу понял, что именно этого мне всегда нехватало, может это врожденная нехватка эндорфинов, есть такая теория... 
Тоесть ты хочешь сказать, что все - труба дело, баба полюбасу заторчит тем или иным способом? А я все таки думаю, что  у нее пока достаточно здравого смысла...
Да и буприк все таки не черняга... Не все рецепторы откупоривает...

с первого раза ломка не возникает, так что присадка с первого раза это чисто субъективное понятие -- психологическое.
конечно, если бля для тебя это такой кайф прямо, то значит у тебя в жизни ничего собственно и не происходило кайфового без наркоты так сказать.

если ты на следующий день постоянно думаешь, ох как было бы ахуенно... и т д то у тебя просто ничего нет другого.

по этому присадка в данном случае миф -- ибо человек уже на чем то другом висит.


а по поводу присадки на буприк -- ну... не знаю. я его вообще не ощущал в первые разы, даже когда двигал, остальным тема, а мне них. -- привычно ожидал ахуеть какого прихода и т д.
тем более он куппирует m рецепторы -- именно эйфорические -- так шо это не более чем хорошее обезболивающее (что на ура снимает усталость, это понятно) и сонник если залипаешь там, то же самое залипать -- и сонников нажраться.  :dntknw:

так что думаю девочка просто крутит Субика (не в обидку если шо) пользуясь его симпатией  :dntknw:
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3165 - 14 Дек 2014, 21:29:24

он куппирует m рецепторы -- именно эйфорические -- так шо это не более чем хорошее обезболивающее (что на ура снимает усталость, это понятно) и сонник если залипаешь там
их он как раз не купирует, купирует он κ- (каппа) и δ- (дельта) рецепторы и является частичным агонистом мю рецепторов,
это и отличает его от буторфанола и налбуфина - беспонтовых опиоидов - полных антагонистов μ- (мю), из за этого он и раскумаривает вообще. а по поводу присадки, если есть предрасположенность, то она может быстро развиться (имхо).
 
Скворец
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3166 - 14 Дек 2014, 21:41:55

Иллюха почитай - как раз М-рец (частичный агонизм антагонизм) по этому он и кумарить начинает с ширева мета и т д и на него собственно плохо прет.
остальные особенно К рец восн просто обезболивают сильно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3167 - 14 Дек 2014, 21:44:21

вот -
"Бупренорфин (частичный агонист μ-рецепторов, антагонист δ- и κ-рецепторов)" - обезболивает он за счет частичного агонизма мю - как и другие норм опиаты - метал, герыч, только они не частичные.
с ширева с него кумарить не начинает (на буприковый детокс например не берут только если ты в торбе от метала), при том с нормальных дозняков даже, писали ж уже тут про это пару страниц назад
может от буприка кумарить с предыдущей системы?
нет, разве что на если метале каком то висел, тогда да. а так нет, все норм должно быть. я после нормальных дозняков делов его ебашил и кумар снимало нормально.
бупр после черного нормуль. а вот ширки надо больше после него, постоянно

***

Цитировать
Добавление гидроксильной группы при атоме C14 часто приводит к усилению действия соединения на μ-рецепторы, примерами чему являются оксикодон и оксиморфон. Модификация их структуры может приводить к образованию агонистов-антагонистов (нальбуфин) и антагонистов (налоксон, налтрексон). Реакция Дильса-Альдера с участием тебаина приводит к образованию производных 6,14-эндо-этенотетрагидротебаина, чаще называемых орипавинами. Примерами таких соединений являются эторфин и бупренорфин. Действие последнего в 20-30 раз сильнее, чем у морфина, при этом в отличие от морфина бупренорфин является частичным агонистом μ-рецепторов и антагонистом κ-рецепторов
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3168 - 15 Дек 2014, 02:57:32

Частенько не правильно понимают антагонизм к-рецепторов. Именно этим антагонизмом обусловлен антидепрессивный эффект бупренорфина. Я как-то уже давал инфу о новом антидепрессанте на основе бупренорфина с присадкой полностью блокирующей его воздействие на м-рецепторы. Там не так все просто с этими понятиями, возможно многие механизмы еще не до конца поняты, как и не все рецепторы открыты...
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3169 - 15 Дек 2014, 06:13:46

просто - не просто, но мю рецепторов он частичный агонист - это и дает его обезболивающий эффект, поэтому он и раскумаривает, нет там антагонизма на них никакого, кумары вызывает он именно от метала, так как метадон - опиат, который по силе воздействия он не может собой перекрыть, но все таки вычищает его из рецепторов.
антидепрессивное действие возможно достигается за счет какой нить ингибиции обратного захвата ... например, или еще чего то, тут уже все сложнее, механизмы и рецепторы изучены еще не до конца, да и лекарство это, про которое ты писал находится на стадии разработки, насколько я помню.   
 
Скворец
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #3170 - 15 Дек 2014, 07:12:04

да уш,метадон х.й ты чем перешибешь.но бупр это тема для тех кто наторчался,какая разница шо он там ингибирует и захватует.
 
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3171 - 15 Дек 2014, 20:02:59

Ну да, главное чтобы Крым не захватывал или еще что-нибудь в этом духе :)
А тут у нас просто научная дискуссия...
Лекарство на основе бупренорфина с полным блокатором воздействия на м-рецепторы, о котором я писал называется  ALKS-5461 (оно уже создано, просто проходит финальное тестирование + всякие бюрократические формальности, начало продаж в 2016) им собираются лечить те депрессии которые не поддаются существующим антидепрессантам и кокаиновую зависимость...
Насчет обратного захвата серотонина - до сих пор за бупром этого замечено не было...или новая инфа появилась?

Один юзер предположил, что возможно будет легче слезть с буприка, если постепенно начать принимать этот новый ALKS-5461 сверху на бупр... Может и сработает для кого-то, если начать с совсем малых доз и постепенно увеличивать... Время покажет.

Установленно, что к-агонисты вызывают галлюцинации, часто неприятные (например шалфей https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD_A). В классических опиатах эти неприятные эффекты сглаживаются агонизацией м-рецепторов. А к-антагонисты наоборот действуют как антипсихотики. Из всех известных к-антагонистов, самый сильный и безпобочный - бупренорфин.
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3172 - 15 Дек 2014, 20:44:10

так о чем мы спорим, я вот не пойму, ясен хуй что он антагонист к рецепторов, я об этом и писал выше все время,
Юрий просто написал, что мю рецепторы он блокирует, а я предоставил инфу что он их частичный агонист, из за чего и раскумаривает собственно то он, а какое там лекарство с него разрабатывают я хз и не особо даже интересно, так как уверен что оно меня не спасет, ты б ссылку дал где прочел, было б интересно почитать более подробно, пох даже если на английском, вот кстати и она. тут говорится, что ALKS-5461 это комбинация бупренорфина и какого то самидорфана - антагониста мю рецепторов, который при этом не блокирует дельта и капа рецепторы. интересно когда он появится, будет ли какой то способ отбить сам бупренорфин, хотя на западе достать его не большая проблема, пусть даже субуксон этот с налаксоном который, а пока оно дойдет до нас и стоить будет полюбому дохрена... ну то что саммо по себе снимать оно не будет это точно, даже в далеке.
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #3173 - 15 Дек 2014, 21:56:02

А мы и не спорим :)
Насчет новых лекарств может кому и интересно...
 
 

yuron

Бупренорфин.
Ответ #3174 - 16 Дек 2014, 06:33:18

так а этот, как его в аптеках свободно типа продается в ампулах, тоже полуопиатное обезболивающее как же его... тоже частичный агонист-антагонист, только если в системе то закумарит.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3175 - 16 Дек 2014, 07:22:48

не употребляю уже 8 день. рецепторы и ваще всё болит ужаснах. как на работу валить не знаю.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #3176 - 16 Дек 2014, 08:23:08

так а этот, как его в аптеках свободно типа продается в ампулах, тоже полуопиатное обезболивающее как же его... тоже частичный агонист-антагонист, только если в системе то закумарит.

 Налбуфин это Юра, галимый налбуфин, хотя чисто как обезболивающее вроде помагает,хз.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #3177 - 16 Дек 2014, 11:02:38

только нальбуфин как раз агонист κ-рецепторов, антагонист μ-рецепторов - то есть мало того что никак на мю рецепторы не воздействует (из за которых опиаты вообще прут), так еще и блокирует их - как и буторфанол кстати. а так буприк похож на налбуфин и буторфанол только тем, что тоже агонист- антагонист, только действием они не похожи вообще никак. пробовал все из этих трех, нормальный только буприк, вообще все препараты кроме буприка из группы 'агонисты-антагонисты смешанного действия' (буторфанол, налорфин, нальбуфин) блокируют мю рецепторы, он единственный раскумаривает норм из них, так как наоборот на них и воздействует, так что с ними его не сравнить. и буприк нельзя назвать 'полуопиатное обезболивающее')) только хотя бы потому что он сильнее морфина в 30 раз. полноценный сильнодействующий опиоид, не очень эйфоричный, но раскумаривает качественно и на долго зато.
 
Скворец
 

Sania

Бупренорфин.
Ответ #3178 - 16 Дек 2014, 11:03:02

Задумался я всерьез о программе. В Украине только мёдом лечат или буприковые тоже есть?
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ReBoot

Бупренорфин.
Ответ #3179 - 16 Дек 2014, 11:56:26

есть, есть буприк . Я разговаривал давече с человеком в теме: на мед - велком, на буприк неохотно(денег надо давать),зато по рецептам. Вобсчем все есть кроме желания туда идти)
Это в моем городе, за другие хз.
Тебе нужно конкретно за город в который будеш перемещаться и узнавать, потому что ньюансы.