enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1773346 раз)

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2860 - 21 Авг 2014, 13:36:08

Нашел в англ Нете интересную инфу о новом антидепрессанте, на который возлагают большие надежды.

Пока он называется ALKS-5461.
Это комбинация бупренорфина и самидорфана. Бупренорфин - все знают, что это такое, а самидорфан - это блокатор исключительно  μ-опиоидного рецептора, другие он вообще не затрагивает. Антидепресивный эффект достигается благодаря селективному антагонистичному воздействию бупренорфина на к-опиодный рецептор, который превосходит по всем показателям любые другие известные антагонисты этого рецептора. Блокировка μ-опиоидного рецептора делает ALKS-5461 лекарством не вызывающим зависимости, т.е. нет наркогенного потенциала. Препарат эффективен в борьбе с раздражением, депрессией, стрессом, облегчает синдром отмены наркотиков и лечение кокаиновой зависимости.
Сейчас находится в 3-ей стадии клинических испытаний. Предыдущие две стадии показали, что ALKS-5461 превосходит по эффективности и безопасности новейшие АД в 2-3 раза. Действует и на тех, на которых существующие АД не действуют, давая быстрое облегчение во всех известных вариантах депрессивных растройств.

Ожидаемая дата начала появления в продаже - 2016 год.
------------------------
Бупренорфин также селективно агонизирует ноцицептиновый опиатный рецептор (NOP1,ORL-1). Сам рецептор еще мало изучен, как и предполагаемый ε-опиоидный рецептор, который он антагонизирует.

Будующее бупренорфина - BUNAVAIL, сейчас уже прошел все испытания, появится на рынке в конце 2014 года, использование нового метода усваивания бупренорфина повышает его эффективность в 2 раза! Т.е. требуется в 2 раза меньшая дозировка для того же эффекта, по сравнению с подъязычными таблетками! Испытуемые отмечали, что запоры - самая распространеная побочка бупренорфина, также стали намного реже...



 
« Правка: 26 Авг 2014, 18:33:40 от Субик »
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2861 - 06 Сен 2014, 14:20:30

запоры - самая распространеная побочка бупренорфина, также стали намного реже...
за поры это вообще побочка от опиатов в общем, а не от буприка, хз как способ введения может на это повлиять, это вряд ли. хотя именно от буприка никогда их особо не замечал.
 
Скворец
 

Апостол Фома

Бупренорфин.
Ответ #2862 - 14 Сен 2014, 16:01:12

В Молдове ,например, начиная с 1 сентября 2014 года снимаются все ограничения, связанные с приобретением и отпуском бупренорфина. Его можно будет приобретать без рецепта. А в дальнейшем, власти планируют также снять все ограничения на продажу и хранение кодеина и метадона. Это делается в связи с катастрофически высоким уровнем криминализации людей, имеющих жизненную необходимость в этих препаратах, а также в связи с сильнейшим недовольством жителей Молдовы, вынужденных мучиться сильнейшими болями и страданиями, и преследуемых за это властями и полицией, которые просто издеваются над этими несчастными больными людьми. Например, за хранение 0,1 грамма любого из приведённых выше вещств, можно отдать полиции от тысячи евро - до машины и даже квартиры... А в случае неимения таковых - можно запросто лишиться свободы на 10, 12, а то и все 15 лет.
источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Seaman

Бупренорфин.
Ответ #2863 - 14 Сен 2014, 21:30:58

Откуда инфа? Туристам тоже можно брать?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

3st3t

Бупренорфин.
Ответ #2864 - 15 Сен 2014, 16:31:17

чем снять нервы и злость с субика? очень редко его беру под настроение, в дозняке 1/8 колеса B8 (по ноздре)
раздражительность, живот подмучивает..есть вариант, что от того, что живот мутит тому и нервы..хз
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2865 - 15 Сен 2014, 17:48:23

нет, живот тут не причем, бывает раздражительность, и не только от буприка, а от опят в общем, у меня например она бывает когда слабо прет например, когда не хватает типа.
нервоз хорошо снимает догон)) а если серьезно, валерьянки выпей) потому что что то другое, типа гидазепама, советовать не буду, так как нервы то он уберет имхо, но еще и усилит действие буприка нормально. 
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2866 - 15 Сен 2014, 20:09:06

за поры это вообще побочка от опиатов в общем, а не от буприка, хз как способ введения может на это повлиять, это вряд ли. хотя именно от буприка никогда их особо не замечал.

Я хотел сказать, что запоры - это единственная самая большая побочка при регулярном приеме бупренорфина. У меня так и есть (и у многих других). Тупняк и туман и траблы с давлением начинаются от неправильной дозировки или у тех кто им вмазывается.

Способ приема (согласно разработчикам БУНАВАИЛА) уменьшает запоры т.к. меньше бупра попадает в желудок со слюной из ротовой полости, больше усваивается ; меньше дозировка = меньше побочек...

А вот раздражительности и злости у меня от него совсем нет, наооборот - позитив и энергичность. Чувствую себя полноценным, таким какой и должен был быть изначально. Думаю это зависит от особенностей характера, он усиливает лишь то, что в тебе уже есть... ну да, бензодиазепины рулят, главное не борщить...
 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2867 - 15 Сен 2014, 20:13:15

Думаю это зависит от особенностей характера, он усиливает лишь то, что в тебе уже есть...
да не, я многих знал что как раскумарятся нормально раздражительными становятся, особенно спорить о чем то жестко с кем то в таком же состоянии.   
 
Скворец
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2868 - 16 Сен 2014, 09:32:53

 Вставлю и своих пять копеек, так-как регулярно уже кажись четвертый год (на зпт), блин вот пишу и точную дату вспомнить немогу когда на бупр с метадона перевелся, ну приблизительно четыре года точно... Если не заганятся, а принимать строго по предписанию, сублингвально, красота и спокойствие, даже доганятся не надо ничем. Ходиш, работаеш, просто бодрый, приляжеш подвтыкиваеш легко. Ну когда препарат попадает на руки для самостоятельного употрибления, вот тут и начинаются приколы... Уколотся тянет, особенно если есть развести на чем (демик, соннат) ну и т.д. Это выбивает из колии... Ну потом все возвращается на круги своя. А вот нюхать мне никак, или под язык, или колоть, хоть по мышце... Нормальный препарат буприк, главное не колоть, и не бухать. Другой раз даже и не скажеш что чел в торбе на (зпт), ну как то так...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Апостол Фома

Бупренорфин.
Ответ #2869 - 16 Сен 2014, 11:28:06

хрен его знает но у меня  раздражительности и злость была хотя я по натуре человек довольно спокойный .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2870 - 16 Сен 2014, 15:21:17

  А вот нюхать мне никак, или под язык, или колоть, хоть по мышце...

А че не нюхается то? Для меня так это самый эффективный, недорогой и безопасный способ...
А колоть таблетки - это полный отстой.

И классно что таблетки на руках, я бы повесился каждый день бегать в клинику. Прекрасный способ развить самодисциплину. Тем более делать много беспонт - сильнее переть не будет, просто подольше подержит, побольше побочек вылезет, да и все... В этом плане - да, уникальный препарат. Его появление многие специалисты считают прорывом в наркологии.
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2871 - 17 Сен 2014, 08:49:19


 Да я не в плане, что нюхать плохо, просто мне не подходит почему то, давление поднимается, и нервяк какой то, а если под язык, то как то плавненько и через 20 мин. полный порядок. и настроение и попиздеть. А насчет колоть, то ж никто муть не колет, перебирается нормально через коня, и раствор чистый как слеза, так и метадон колят, у нас на зпт метадон в таблетках. Другое дело что понту колоть буприк нет, если тебе его безплатно выдают. Но иногда когда появляется зопиклон и демик, так и тянет ляпнутсмя этой смесью раз, другой... оно и тащит типа и илюзия что вмазался как когда то нормальными делами. Но память от этого сонната очень страдает, так что лутше уж чистый буприк и по инструкции.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Seaman

Бупренорфин.
Ответ #2872 - 17 Сен 2014, 08:52:36

Думаю что под языком если рассасывать потерь много, а чё не пить его?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2873 - 17 Сен 2014, 09:14:21

Думаю что под языком если рассасывать потерь много, а чё не пить его?
он не усваивается, где то тут постил даже почему, с ссылкой на статью даже вроде, поищи, действует только 10% от всего кол-ва употребленного буприка при пероральном употреблении.   
 
Скворец
 

Seaman

Бупренорфин.
Ответ #2874 - 17 Сен 2014, 09:29:01

Хреново, если бы был доступ к нему, я за ВВ. Так точно потерь 0%
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2875 - 17 Сен 2014, 09:29:42

нашел, ВОТ -
вот что нарыл -
 "До последнего времени клиническое использование бупренорфина было ограничено только парентеральным и сублингвальным путем введения в организм, т.к. биодоступность препарата при пероральном применении очень низка (из-за высокой степени метаболизма «первого прохода»). " а далее идет чес про буприковые пластыри.
вот ссылка, тут впринципе много интересного - "Новые способы введения лекарственных препаратов при лечении хронического болевого синдрома" - http://www.paininfo.ru/articles/4166.html
 
Скворец
 

Seaman

Бупренорфин.
Ответ #2876 - 17 Сен 2014, 09:33:12

Спасибо, хочу его опробовать когда нибудь если доведется, интерхим тоже начал выпуск его http://interchem.com.ua/ru/drugs/bupren-ic   Я так понял, он по действия больше похож на трамадол, чем на ширку?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #2877 - 17 Сен 2014, 09:40:10

интерхим тоже начал выпуск его http://interchem.com.ua/ru/drugs/bupren-ic   Я так понял, он по действия больше похож на трамадол, чем на ширку?
ни на то, ни на другое он не похож, своеобразный, не эйфоричный,
но тем не менее сильный препарат длительного действия
(на него можно даже через день ходить, на следующий день не кумарит, но немного депресит).
а интерхим уже давно его выпускает.
 
Скворец
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2878 - 17 Сен 2014, 12:36:53

 На счет почему не глотать просто, а рассасывать под языком Илля правильно написал, он просто не действует. Форма препарата такая - сублингвальная, таблы под языком растворяются, и через какието там залозы сначала попадают в лимфу, а потом уже в кровь ну а потом в моск и ложатся на рецепторы. Ну это я так по простому написал. За этих пару лет что на зпт уже давно для себя понял, что действие буприка прямо зависит от правильного приема. Тоесть, подготовленая ротовая полось,минимум слюны, таблетки ставятся под язык и прижимаются языком, слюна просто постепенно сглатывается, до полной растворяемости надо минут 5-10. действия препарата начинается через минут 20 и по наростающей до часа, дальше просто нормальное, ровное, я бы даже сказал светлое состояние, без сонливости, лишней седации и заторможености, как например с метадоном програмным. Я уже писал если всякой хренью не догонятся и ноль алкоголя, то наркозависимому просто легко и нормально, и вмазатся не тянет. Но наркозависимый он и в африке наркозависимый, как говорят оскомину рано или позно збить охота какой бы ты правильный не был. Действие бупра впринцыпе отличается и от трама и от ширки и от меда. Ну примерно так, принял так как положено и идеш по своим делам, через минут 20 замечаеш что начинаеш сам с собой разговаривать (вхорошем смысле), попиздеть охота, есть какя то стимуляцая но очень мягкая, опиумная, а потом просто забываеш что ты что то принимал, тебе просто харашо и трудоспособность повышеная, как умственная так и физическая. и очень важно подобрать дозу правильную, если меда чем больше примеш, тем больше плющит, то бупра если немножко перебрать, просто не комфортно себя чуствуеш, башка побаливает, нервяк. Хотя я иногда если надо было куда то ехать принимал двойную дозу, такое практикуется на зпт, и нормально, пол час маленький дискомфорт. удар по организму, но зато двое суток и намека на абстиненцию нет.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #2879 - 17 Сен 2014, 15:33:38

Да Володя, все так и есть... мне просто нюхать экономнее выходит, таблетку 8 мг порой получается на 1 неделю (!) растянуть, в носу та же самая мембрана что под языком, просто под языком многое слюной смывается вот и усваивается 35-40%, по носу так все 70%. Да и тупо как-то 20 мин ходить как рыба - молчать, а тут занюхал и пошел пахать, болтать дальше... Ксати заметил, что даже когда нюхаешь слюна начинает почему-то автоматически усиленно выделяться, но я ее сплевываю, особенно когда субоксон из носа по горлу в ротовую полость начинает проваливаться, лучше не глотать ни бупр ни налаксон, от этого только побочки будут. Вот такой удивительный препарат, чем меньше его за раз впитываешь, тем лучше его чухаешь!