enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 3965891 раз)

DELY

Перекумарка - онлайн
Ответ #12220 - 09 Июл 2016, 23:12:12

грибник)
 
Енот Полоскунов
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #12221 - 09 Июл 2016, 23:37:16

грибник)
...к сожалению сейчас нет но пройдёт время и я опять вернусь на орбиту и не раз...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #12222 - 15 Июл 2016, 09:10:07

Вчера погнал на програму, снова уже несколько недель стали давать наруки, и вижу моей полуначатой спрыжке приходит конец. В последние пару недель спецом лиру перестал пить, чтоб толлера не стало, и изредка вкидывался транками, восновном рогипнолом, но не много, лист гдето надень, и не больше пары дней. Но дома валялся диазепам-stedon,  и так чисто по паре колёс 10ки хавал, а он такой что и через дней пять в моче покажется и в приличном количестве, а от рогипнола листами можно за три дня уже стать чистым. Но суть не в этом, чувствую опять прога налаживаться начала, наруки на неделю стали снова давадть после нитак давно палева с транками, но я весь свой тогдашний запас субика слил то на транки сменивал, то туда то сюда, а я нимогу перекумаривать именно с субика когда его нет в наличии совсем. Вот решил коли так, подсобрать немного для спокойствия, типа есть субик и кумары так не напрягают, знаю что в любой момент могу выпрыгнуть из ада случись что, вот и подсобрал немного. Лирики всего 2пачки 75мг Х 56. Во вторник иду выписывать ещё, этого не хватит. И чего мне не хватало, так это пинка в поджопник с проги, я и хавал транки понемногу, чтоб ни сразу спалили, а как можно позже. Вчера такой вот день и настал, снова мол неделю походи через день и попей двойную пайку, но теперь имея субик дома нет измен остацца ваще на голяке, а на лире щас начну на неделе после вторника уже перекумаривать всерьёз. Во вторник ещё лиру беру, чтоб было сколько мне надо и чуть поболее, так спокойней.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Перекумарка - онлайн
Ответ #12223 - 15 Июл 2016, 15:50:05

Че сомниваюсь что ты спрыгнешь,настроя не вижу.то все подряд жрешь ,то поочереди,не сможешь ты уже без наркоты жить походу.ну да бог в помощь тебе,рад буду если ошибался.
 
 

mrSmith

Перекумарка - онлайн
Ответ #12224 - 17 Июл 2016, 00:15:29

damayur многое правильно пишет

я кстати заметил - только не обижайтесь, это правда, сам чувствовал, после 4 лет не употребления прекрасно понимаю это - так вот - очень часто вы негативно реагируете именно на дельное. Именно на то, что реально борется с засевшим в вас наркотиком и его влиянием... это он в вас говорит... не вы.. в глубине души та часть вас, что торч - понимает, что для неё опасно - и вот уже мозг послушно придумывает, почему сказанное - неправда.

Прислушайтесь ко мне... я помню, тут была какая-то врачиха, быстро что ли авторитет потеряла, многие с ней спорили... она была неопытна, поэтому иногда говорила глупости, но иногда - совершенно верные вещи..

вы знаете, парни, вот когда я бросал курить - я с первых секунд знал, что я уже выиграл. Только так. Решение принято... выстрадано может...
Мне даже не пришлось держаться... это сильно легче, когда ты не каждую минуту сдерживаешься, чтобы не пойти за очередной пачкой...проявлять силу воли не пришлось. да, было хреново, ну и что.

С кодой не так было. Я просто попал под запрет... решил, что это хорошая возможность бросить... пришлось бороться с желанием - разок я даже почти взял хмурого... почти - очень повезло, что не выгорело. но потом  - всё. Между прочим, посещение этого форума во время ремиссии - это сублимация желания вкинуться, не более и не менее. Что с этим делать - открыть это канал или как дамаюр говорит - прочь из моей головы - решайте сами, я не знаю, что лучше. спускать пар может быть тоже нормально.

Ещё хочу сказать за всякую хелп-фарму типа лиры. Сам спрыгивал с ней, потом когда отменил - фенибут недельку попил.
Так вот, я никогда не завышал дозу сверх ТЕРПИМОГО. Если мне надо было поработать - я кидал чуть больше. Если нет - меньше. Не стремитесь к тому, чтобы вам было НОРМАЛЬНО или тем более ХОРОШО. Принимайте ровно столько, чтобы можно было терпеть. Тогда - если вы не совсем тряпки -  у вас не будет проблемы "ах как же спрыгнуть с лиры теперь". У меня не было,  к примеру.



 
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #12225 - 18 Июл 2016, 20:00:32

Ещё хочу сказать за всякую хелп-фарму типа лиры. Сам спрыгивал с ней, потом когда отменил - фенибут недельку попил.
Так вот, я никогда не завышал дозу сверх ТЕРПИМОГО. Если мне надо было поработать - я кидал чуть больше. Если нет - меньше. Не стремитесь к тому, чтобы вам было НОРМАЛЬНО или тем более ХОРОШО. Принимайте ровно столько, чтобы можно было терпеть. Тогда - если вы не совсем тряпки -  у вас не будет проблемы "ах как же спрыгнуть с лиры теперь". У меня не было,  к примеру.


+1!


Между прочим, посещение этого форума во время ремиссии - это сублимация желания вкинуться, не более и не менее.

-1, категорически не согласен, смотря в каких разделах зависаешь и по каким веткам шаришься! Например: Бро правильно подметил, советуя мне читать, тех людей у которых - всё zаебись и всё как нибудь - трудно, да получается! И я полностью поддерживаю такую точку зрения - это явно психологически доставляет больше пользы выздоравливающему, чем когда читаешь пессимистические мнения типа: что бывших не бывает и что мол теперь всю жизнь - нормальной жизни не будет, нет смысла и со статистикой не поспоришь итп бред! Или лазить там где дают "ценные советы",  типа; - как отбить кодтерпин от мела или какого говна дешевле приобретать для дезоморфина!!,  - в ремиссии нужно бежать из таких разделов, тем и постов.  (ИМХО!)


 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

mrSmith

Перекумарка - онлайн
Ответ #12226 - 19 Июл 2016, 23:39:09

а чего минусуешь-то

я просто сказал, что это сублимация... а плохо или хорошо и надо ли бежать  - не говорил... иногда полезно спустить пар, иногда это только раззадорит, как тут - не знаю.
 
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #12227 - 21 Июл 2016, 18:55:15

а чего минусуешь-то

я просто сказал, что это сублимация... а плохо или хорошо и надо ли бежать  - не говорил... иногда полезно спустить пар, иногда это только раззадорит, как тут - не знаю.
....ну наверно у нас разные понятия понимания термина - "сублимация", я не хотел спорить а просто высказал своё мнение, кстати, получилось так что ты его дополнил - вот именно! что прогулявшись по форуму может возникнуть два желания (как ты говоришь) - спустить пар или раззодориться, а, тому кто хочет бросить оба варианта не подходят, особенно 2й, поэтому и минусую!, ничего личного!
P.S.: если залесть в википедию и посмотреть значения этого слова - "сублимация" то можно ногу сломать ...тут все свои и (имхо) можно и по-проще выражаться.
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

mrSmith

Перекумарка - онлайн
Ответ #12228 - 24 Июл 2016, 23:50:59

ну сорри, я сам под веществом был, написал сублимация, это кратко, точно, мож на трезвую и по-другому сказал)

а первый-то чего не подходит вариант? там же как, пар не сбросил - он накопился, в результате торч)
 
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #12229 - 25 Июл 2016, 02:15:54

Всё зависит от отношения к тому самому Торчу. Если воспринимать его как болезненную  зависимость от  разного рода препаратов, то там в голове будут другие расклады.
Просто возмите лист бумаги, и  разделите его пополам линией сверху вниз, на левой стороне  все плюсы  торча, на правой минусы, и увидите что слева почти пусто, а справа можно много чего написать.  Для начала поменять отношение к торчу, а потом уже принимать решения как быть, плыть или не плыть,  наркотики дают на мнгновенье почувствовать себя лучше, но потом становится ещё хуже, а если часто к ним прибегать то получиш зависимость и придётся както жить с ней и время от времени  бороться, а можно этого и не делать вовсе.  От  нашего отношения многое зависит и  подлежит  изменению,  но только на уровне отношения, а не чувств, они обманчивы,  а отношение убедительно и властно над чувствами, по другому этот процесс не фурычит, с чувствами, как и с тягой к кайфу бороться бесполезно,  если это стало уже частью тебя. Просто изменив своё отношение, можно  повлиять на сам процесс осознания  и отказа от костылей.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Alice In Chains

Перекумарка - онлайн
Ответ #12230 - 25 Июл 2016, 15:40:28

с чувствами, как и с тягой к кайфу бороться бесполезно
Тут бы я поспорил , хотя всё себе уже доказал...Хочешь ЖИТЬ - будешь бороться (жить  - творить , строить отношения , участвовать ) . Второй год не "жалюсь" - только шишки.Всем здоровья !!!
 
Природа пустоты не терпит...
 

Васька

Перекумарка - онлайн
Ответ #12231 - 25 Июл 2016, 16:59:44

Кстати о шишках,принято считать что все начинается с травы как с легкого наркотка и ей же и заканчивается ,многие бросая тяжелые наркотики останавливаются на траве,если я брошу колотся,то покуривать нет наверно.
 
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #12232 - 25 Июл 2016, 17:19:50

 Братан, борцами не все рождены, и среди нас, как и среди вобще людей, много инфантильных и слабых. Поэтому не все способны на борьбу. А тот способ что я вкратце обрисовал подойдёт любому,  это взято корнями из трансерфинга,  тут главное не борьба, а направление и намерение, там просто всё и легко, как в айкидо, нинадо много дури,  просто видиш что противник делает, и просто переводиш его же силу против него. Главное как техника, так и внимание, чтобы отследить движение и  блкировав перенаправить куда нужно тебе.
Если хорошо осознаеш  всю пагубу от наркотиков, то без сожаления с ними расстанешся,  только  переломаться, а дальше уе не обнаружиш как раньше той пустоты,  наоборот, повышение здоровья, тонуса, работоспособности, подвижности ума и длинны мыслей, это просто приводит в восторг, где там этому торчу до таких ощущений, как будто раньше было даже нитак всё,  естественно и неинтересно, но после этого ада длинной в полжизни,  начинаеш по настоящему ценить здоровье и жизнь. Пусть останется хотябы год жизни, я предпочёл бы прожить его не в кайфе, а именно в здороввом самочуствии. Как порой завидую даже своим старикам,  как они на своём седьмом десятке, ложатся и просыпаются, трудятся, устают либо  отдыхают, хотя это они делать не умеют и скорее больше устают от отдыха чем от труда, вижу их, и они видят меня, им и в голову не приходит что под одной крышей живут два мира, их рай, хоть для них это обыденно, и мой ад,  в котором всё прицеплено к препарату,  и если нито что кончится, об этом  я даже думать боюсь, а просто начинает отпускать, и как этот ад надвигается, им этого  даже не понять, а я в этом аду вынужден жить.
Уже третья неделя гдето,  делаю так,  пью лирику по 75 пару раз или три в день, и терплю отмену субика как могу, день, два, потом как уже становится невыносимо, чихи, слёзы,  делаю строчку  0.3-0.5мг, не больше, но делаю это после трёх часов дня, чем позже тем лучше, есть все шансы поспать эту ноч и провести вечер нормально, потом следущий день терпиш,  может и два дня не закумарить, лирика всётаки хорошая вещь,  и  как не можеш терпеть снова микрострочку. Польза от такого способа в том, что я реально скинул дозняк, если раньше мне эта строчка, только в два раза больше хватало на часа три, то теперь доходит до двух суток что не кумарит.  Да и кумары как подходят всё слабее и слабее,  а как занюхаю субик лиру не пью, тже толлер не набиваю, и  можеш перевести дух пока тебя субик покрыл. Так еслиб сразу отменил, охуел бы, а так ничё, пока  терпимо. Дальше путём увиличения интервала между приёмами,  достигнк и полной его отмены. Кстати по такой же методе и лиру отменял всегда запросто, увиличиваеш интервал и уменьшаеш дозу пока не почуствуеш что уже и так ничё, нормально. Просто отмена лиры тьфу, неделя, а с субиком дольше,  и прилюдия чем дольше тем лучше. На программах тоже практикуют лесенки, но они привязаны ко времени,  и слишком  трудные под чужим контролем,  а самостоятельно можеш и время между приёмами увеличить и дозу снижать как захочеш, и не под язык,  а по носу,  так можно и с крапаля поправиться,  стока под язык не поймёш даже, а по носу прилично лечит. А организму не пох закинул ты двойку или четверть, от это накапливает, и кумар на полой отмене будет как и небыло никакой лесенки.
Дальше посмотрим как пойдёт, я напишу. Но спрыгнуть я намерен  железно без всяких НО или  ЕСЛИ.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Бро

Перекумарка - онлайн
Ответ #12233 - 26 Июл 2016, 19:38:53

Греция, хорош там выдумывать и ломать статистику, ну что ты начинаешь вот, нормально же всё было. всего один из 900 зависимых должен достичь трёх летней ремиссии. сейчас залезешь туда, а вдруг меня выдавишь. завязывай давай. ладно, шутка, конечно и поддержка! ))

так-то она эта зависимость убивает же не только в употреблении. неупровляемостью, одержимостью, безумием, болезнями и всем другим. она может и в чистоте жизнь подпортить до тошноты, эта шлюха. например, хронической усталостью или обидами, или банальной завистью. допустим, образно говоря, я кому-то завидую, а тот человек даже не знает за это, или знает и ему вообще срать с большой колокольни и получается, что я сам себе головы ебу этим. когда это разберёшь всё детально и основательно, так даже появляется презрение к своей болезни. короче, это вообще она виновата в том, что я серёжки у жены там забирал, чужими шприцами кололся, ездил за закладками героиновыми на трассы и выковыривал их из памятников погибшим водителям, врал, тратил деньги, время, ел таблетки, пил спиртное и.....! мне то это всё вообще нахуй не надо было, всё это я делал в угодничество своей болезни и по её указке действовал. по указке этой шлюхи. там волосы дыбом встают, когда узнаёшь про неё ВСЁ!

всё уже придумано давно, как можно под седло ей пнуть, даже посмеяться над ней, но если получится по другому, то тоже заебись! ))
 
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #12234 - 26 Июл 2016, 22:42:07

 - я ваще как физику победил и начала менятся психика - стал страшно злой на наркотики, такой злой - аж до желчи, ненависти, тошноты, изжоги, отвращения и тому подобных ощущений, - за то что они мне и меня испортили, и я, не то что бы находился среди уродов в королевстве кривых зеркал или проспал пол жизни, а просто был далек от истины, жил не правильно и не понимал этого, и в тоже время, как любой наркоман - осозновал весь ужас своего положения, - начиналось раздвоение, а то и растроение личности! В последнее время метадон мне уже не помогал психологически, приход ...-ДА!, пару минут после и начиналось саморазъедение сознания, как какой-то энцифалитный клещ заползал через ухо и ел мозг, я тупо уходил в себя, - где мне было ох как не комфортно от суицидальных мыслей...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #12235 - 26 Июл 2016, 23:05:39

В этом и задумка и принцып замтерапии.  Столько лет просидиш на этом суррогате, ни прихода ни тяги, про кайф вынужденно забываеш, ибо не прёт даже героин, а потом на какомто этапе начинаеш подходить к мысли, что так дальше тоже невозможно жить, и не кайфовать и зависеть от какогото гавна, которое впрочем кумарит как обычный опиат, только дольше и зануднее, и  начинаеш вылазить из системы, кстати заметил что таких всё больше,  и нито чтобы прям все целомудренными стали , просто из программы уходят,  причём кто как, и насухую, и через героин, и через лёгкие бензы, но это как плацебо,  однако много кого именно эта програмная тоска одолела, и сваливают потихоньку.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #12236 - 26 Июл 2016, 23:47:33

...вообщем и в целом соглашусь, с единственной поправкой касательно только меня лично - у меня не было никакой заместительной терапии, я сидел на уличном метадоне. ЗПТ или как там её ЗТП х.з., мне не подходила и не подходит и не подойдёт, - я просто могу (зная себя) стать её рабом или по-простому - легально торчать. Мне нужна чистота и только!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #12237 - 27 Июл 2016, 00:35:36

Это  далеко не торч, но что торба, да,  зависить зависиш, но ничего кроме снятия кумаров не происходит, а иногда и не снимает до конца.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Клякса

Перекумарка - онлайн
Ответ #12238 - 27 Июл 2016, 14:10:30

 - вот именно, - ты сказал как оно есть на самом деле!

   Так не лучше ли выделить какойто один ёбаный месячишко чтобы отмучится и попробовать жить по другому а?
ИМХО - самое подходящее время это середина весны, летом - пиздец жара и мона акуеть умываясь потом и извиваясь в кумаре на промокшей насквозь кровати, зимой - сука холод лютый, такой что я на кумарах стоя в душе, - под кипятком и накрутивши ручку газа на колонке на полную, не мог согреться и выйти с ванной, осень - как обычно - плановая депрессия и хочется внатуре покрасить "нарко-краской" пару серых и дождливых деньков. Выходит что весна - оптимальное время, единственный минус, что организм не насыщен витаминами, - как после лета, но это можно поправить медикаментозно.

   P.S.: Наркотики будут всегда, никуда они не денутся, будут рядом по жизни и если не понравится жить в чистоте или не захочется - к ним всегда можно будет вернуться, получается спрыгивая, мы ничего не теряем, а только приобретаем, ...если нет, - то пожалуйста, этого говна полные улицы, можно набить им карманы до отказа, - но расплата за сомнительное, я бы даже сказал псевдо удовольствие настигнет каждого и вы сами прекрасно это понимаете, ...я так думаю...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Rossopont

Перекумарка - онлайн
Ответ #12239 - 27 Июл 2016, 17:29:02

Подписываюсь под каждым словом.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.