информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4176712 раз)

Alex.S

Перекумарка - онлайн
Ответ #17020 - 03 Фев 2018, 22:53:35

Цитировать
Может у меня болезнь какая-то, что боли в мышцах?
есть и название есть этому, психосоматический синдром и не стоит это не до оценивать, я когда в 20 кумарился  с черного, то думал об этом как о гриппе и даже со сном не было проблем, а щас малейшая хуйня и все, караул харит, надо сбить ))) а с каждым разом все тяжелее и тяжелее, так что решайся или спрыгивать или торчать дальше и не выносить себе мозг..
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Walking

Перекумарка - онлайн
Ответ #17021 - 04 Фев 2018, 03:52:31

Ребята, спасибо вам за всё, что вы пишете в данном топике, и на форуме в целом. Очень мотивирует не начинать системить на чем-либо. Тут выхватываешь абстиненцию, если фена раз в неделю не двинуть, или сиги в очередной раз попытаться бросить - и я просто не могу представить, насколько крутит после года системы на меде, к примеру.

Уже тысячу раз написано, что зависимость это на всю жизнь. Да, это так, но с определенной оговоркой, а именно - человек испытывает зависимость от ощущения, эмоции, переживания. И в частном случае, эти эмоции дает наркотик. Он создает собственный мир внутри нашей головы, в центре которого - ощущение того, что ты получил именно то, чего хочешь, реализация себя и удовлетворенность. Все остальные части нового, дивного мира органично и незаметно подстраиваются под его основу.

Можно ли что-то с этим сделать, можно ли уничтожить этот мир, выжечь его из головы? Конечно, можно, все мы знаем истории про Коляна, который спрыгнул, завязал и ему даже заебись, некоторые знают этого условного Коляна лично. Как ему удалось - хрен знает, чужая душа потемки. Но пара интересных мыслей будет ниже:

Есть условный рефлекс (штука древняя и очень мощная), и есть интеграция опыта (штука посложнее, доступная только для людей и некоторых животных).
Что такое условный рефлекс? Это когда тебя крутит, либо просто харит в глубокой длительной дисфории, ты пошел на автомате намутил, раскумарился, и тебе хорошо. День за днем, из года в год, в мозгу выстраивается и закрепляется четкая последовательность: "Харево -> Намутил -> Раскумарился -> Нормально". Харево это стимул, а раскумарка - его реализация, все остальное в мире уплощается лишь до инструмента реализации этой самой раскумарки. Постепенно этот рефлекс становится даже более бессознательным, чем безусловный рефлекс голода - "Голоден -> Покушал -> Ура, не голоден".

А вот интеграция опыта (как я это понимаю) - вещь многогранная, и состоит из нескольких этапов. Первый - понимание настоящей логической, а не рефлекторной цепочки. Ведь харит и кумарит тебя не от того, что ты не принял новую дозу, а от того, что принял предыдущую. И ту, которая была до этого. И вообще все, что были раньше.  Ну, это ни для кого из нас не секрет правда ведь? Отлично, первый этап нами успешно пройден.

Второй этап - осознание опыта. Тот самый момент, когда нечто, известное тебе, обретает смысл, будто прорастает внутри, награждая тебя чувством познания чего-то Высокого и Вечного. Когда ты смотришь на заученную таблицу умножения, и понимаешь ее смысл. Когда ты просыпаешься утром и думаешь "Бля, что я сделал! Нахуй так жить!". Когда ты выбрасываешь всё палево в унитаз и даешь обещание больше не быть таким дятлом. Может быть, даже клянешься жизнью или здоровьем, сам себе. Было такое? Конечно же да. Поздравляю, второй этап успешно пройден.

Третий и последний, самый сложный, невыносимый - закрепление опыта. Принять ответственность за собственную жизнь, жизнь близких. И подменить рефлекс торча - любым другим. Работой, такой, чтобы увлекала с головой, когда ты уходишь из дому в восемь утра, приходишь в десятом часу ночи, и до самого сна думаешь, как сделать то да сё. Хобби, таким, чтобы эндорфины либо адреналин срывали тебе напрочь башню как от результата, так и от процесса. Любовью, страстью, такой... ну... короче, сами вспомните какой бывает любовь!

И если вам кажется, что всё потеряно - то так и есть. Правда. До тех самых пор, пока вы не выбросите это из головы. Я не говорю, что так просто это сделать, наоборот. Чувство полной проёбанности так глубоко укоренилось в сознание, что стало неотделимой частью нас. Но стоит лишь осознать, что мы сами его породили, стоит лишь захотеть, всей душой, всеми силами от него избавиться - и это обязательно произойдет. Здоровый фатализм штука полезная, но в конечном счете - мы сами творцы собственной жизни, до последнего вздоха.

Спокойной ночи
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 
Сказали спасибо: KIRILL

Alex.S

Перекумарка - онлайн
Ответ #17022 - 04 Фев 2018, 09:06:02

это копипаст или ты собрался программу 12 шагов на свой манер пересобачить ? только вот в следующий раз читай название топика ! если не заметил там написано Перекумарка ! и все твои теории, особенно с работой с 8 до 22 (я бы лично с такой жизнью предпочел бы торчать дальше) начнут работать, если начнут... уже после перекумарки, а мотивации в твоем произведении (если оно твое конечно) не многовато, так, что мил человек вам явно не сюда.

Кумарюсь дальше. Полет нормальный.
Кашель меньше может бромгексин помог. Ем смородину, малиной запиваю. Плюс сок лука с сахаром. Бисептол пью на всякий, так как вич и клетка не слишком многочисленная.
 Вот под вечер 37,7 ...ожидаю до 38 и выше.
По симптомам простуда. А бронхи...так у меня они больны хронически. Голова сегодня болит, ломота в руках появилась не такая как на кумаре...типа с жаром.
Немного насморк. Но это все терпимо, если бы не болело пол тела от того что нарвал кашлем. А обезбаливпющих нет. Парацетамол. И денег сейчас нет на что то другое.
Вот так и кумарюсь...
к врачу бы тебе (
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #17023 - 04 Фев 2018, 09:21:18

 Всем привет!  Ох и ночка была! Час за всю ночь поспал, в голове шум, кашель правда утих. Травы закончились, ни сонников, ни транков, лежу, вылупил глаза и жду когда же хоть чуть устанет мозг и бля отключится.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Alex.S

Перекумарка - онлайн
Ответ #17024 - 04 Фев 2018, 09:34:09

держись братуха !  температуры хоть нет ?
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

LANNER

Перекумарка - онлайн
Ответ #17025 - 04 Фев 2018, 09:40:54

Всем привет!  Ох и ночка была! Час за всю ночь поспал, в голове шум, кашель правда утих. Травы закончились, ни сонников, ни транков, лежу, вылупил глаза и жду когда же хоть чуть устанет мозг и бля отключится.
так то дня 3 пока мозг не устанет
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Bvikia

Перекумарка - онлайн
Ответ #17026 - 04 Фев 2018, 10:45:12

Доброе утро всем.. Ночь прошла шикарно))) в 9 выпила 2 неогабина и 1 миасер и проспала 12 часов... Чувствую с утра себя более менее нормально... Наверное вчера сказывались 2 бессонные ночи... Помню снилось что едем с мужем за мёдом он меня вмазал и дальше я типа проснулась и спрашиваю его почему я ничего не помню даже прихода))))  сколько раз снились такие сны то никогда не прихода ни дальнейшего не было.... А на кумаре стабильно сняться кружев... Неогабин закончился пачки хватило на 2 дня ну я думаю надо было сонники сразу пить(.но после того как увидела бабу копающую клад выпила сразу 3 чтоб на верочку).  Но из за ребёнка тоже не могу их пить потому что сплю как убитая под ними, хорошо что есть мама которая всю ночь кормила малого, но сегодня ночью она будет спать а мне надо будет вставать так что даже и не знаю как будет... Кстати мне раньше морально легче становилось день на 6 уже пропадало бешенное желание раскумарки.. Кстати начала правильное питание (из за желания похудеть после родов) но думаю это огромный плюс на перекумарке нужные витамины и микроэлементы попадают в ослаблення организм.. Когда торчал могла есть раз в день или вообще не есть если деньги накружили то конечно лучше какой еде могла идти речь если было ровно на дозу...



Вопрос может кто сталкивался с таким. Короче укололи Меня под мышку контроль вроде был, итог занемела часть руки,, мизинец и наполовину безымянный палец и не пропускает уже с 12 ноября, нарки говорили что само пройдёт за месяцок а оно не проходит и я уже на измене что так навсегда останется. У кого-то было что то подобное? Я так понимаю мне попали в нерв..
 
 

Solntse

Перекумарка - онлайн
Ответ #17027 - 04 Фев 2018, 11:50:20

Скорее всего в нерв
 
Все в нашем сознании
 

Solntse

Перекумарка - онлайн
Ответ #17028 - 04 Фев 2018, 11:52:32

решайся или спрыгивать или торчать дальше и не выносить себе мозг..
Хочу не системить ни на чем , эпизодическое употребление
 
Все в нашем сознании
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #17029 - 04 Фев 2018, 12:32:10

держись братуха !  температуры хоть нет ?
На ночь поднялась до 38, я протянул на ней пару часов и выпил парацетамола 500. Потом до 37, 3 упала. Сейчас 37. Но кашля уже нет. Только ломота осталась и в голове муть. Ударные дозы смородины и малины + сок лука + таблетки решают. Только что дремал минут 40. Кофе выпил и через пол часа задремал. Закинул счас цитрамон, может прояснит мозг.
Кумаримся дальше. Полет нормальный! 

Доброе утро всем.

Вопрос может кто сталкивался с таким. Короче укололи Меня под мышку контроль вроде был, итог занемела часть руки,, мизинец и наполовину безымянный палец и не пропускает уже с 12 ноября, нарки говорили что само пройдёт за месяцок а оно не проходит и я уже на измене что так навсегда останется. У кого-то было что то подобное? Я так понимаю мне попали в нерв..
По ходу это убитый нерв. Если не прошло, то шанс восстановить чувствительность 1:100.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

clawish

Перекумарка - онлайн
Ответ #17030 - 04 Фев 2018, 12:35:37

  Blvlvikia ,уважай своего читателя.

 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

Bvikia

Перекумарка - онлайн
Ответ #17031 - 04 Фев 2018, 12:52:09

  Blvlvikia ,уважай своего читателя.


Чем я его не уважаю?
 
 

wolfson

Перекумарка - онлайн
Ответ #17032 - 04 Фев 2018, 13:23:53

Вопрос может кто сталкивался с таким. Короче укололи Меня под мышку контроль вроде был, итог занемела часть руки,, мизинец и наполовину безымянный палец и не пропускает уже с 12 ноября, нарки говорили что само пройдёт за месяцок а оно не проходит и я уже на измене что так навсегда останется. У кого-то было что то подобное? Я так понимаю мне попали в нерв..
Здесь нерв или микротромб .Когда в нерв попадают. то помнишь это надолго.Может и не пройти никогда.
Всем привет !!!
Нога выздоравливает. такую гадость залечил... Долго зрела на тромбированной ноге. Антибиотики помогли !
Всем привет!  Ох и ночка была! Час за всю ночь поспал, в голове шум, кашель правда утих. Травы закончились, ни сонников, ни транков, лежу, вылупил глаза и жду когда же хоть чуть устанет мозг и бля отключится.
Я бы бисептол продолжил пить. хоть тут все и против. Но именно  он помог убрать кашель.Я понимаю. что здесь все врачи, поэтому свои корки фельдшера выкинул. )))) И спорить ни  с кем  не собираюсь и советы давать, если их не слушают.)))
Всем добра !!!!!
 
 

Kom

Перекумарка - онлайн
Ответ #17033 - 04 Фев 2018, 13:34:04

А я и не слушал никого. Просто взял и дозу поднял 2×480 утром и так же вечером. Имунка моя итак слабая, а на кумаре еще более ослабевает. Тем более 3 кота тут...токсоплазмоз и бла, бла бла...
Вот покушал плова, запил бульоном куриным и сегодня (не смотря на веселую ночь) чувствую себя заметно лучше! Даже вышел на улицу, повесил кормушку птицам. Снега навалило. Фотоотчет в теме.
 Рад, что нога твоя заживает!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

wolfson

Перекумарка - онлайн
Ответ #17034 - 04 Фев 2018, 13:38:23

. Просто взял и дозу поднял 2×480 утром и так же вечером. Имунка моя итак слабая, а на кумаре еще более ослабевает.
Вот и правильно !!!!! Выздоравливай,! Самое главное. не допустить осложнений !
Всем мира, добра, счастья, удачи, здоровья и тп. ))
Рад, что нога твоя заживает!
За это, отдельное спасибо !!!! :)
Очень опасная ситуация назревала, волновался очень.
 
 

Максим89

Перекумарка - онлайн
Ответ #17035 - 04 Фев 2018, 14:43:11

карбамазепин на кумарах от метадона поможет?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Перекумарка - онлайн
Ответ #17036 - 04 Фев 2018, 14:50:24

ну на легких кумарах подснимает, но это надо минимум 3 колеса, а то и поболее.....что само по себе вызывает очень дисфоричное состояние
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Максим89

Перекумарка - онлайн
Ответ #17037 - 04 Фев 2018, 16:08:32

а в замесе с метадоном он усилит или наоборот попустит?
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Alex.S

Перекумарка - онлайн
Ответ #17038 - 04 Фев 2018, 17:26:02

Цитировать
Хочу не системить ни на чем , эпизодическое употребление
ты в это веришь ? только из собственного опыта есть примеры ? )

Bvikia на обоих руках такая шняга, при чем не от уколов, а от сумасшедшего часового гейминга, ущемление нервов, правая востановилась, левая так же и лет этак 5 как минимум, исправляет все маленькая точечная операция, главное вычислить точное место...
ПЫ.СЫ на посты некоторых индивидуумов не обращай внимания.

Komline по ходу простуда и пошла на спад, по больше жидкости,вода,соки..

 
 
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь: Начните со своих – и до чужих не доберётесь (с)
 

Bvikia

Перекумарка - онлайн
Ответ #17039 - 04 Фев 2018, 17:43:34


Хочу не системить ни на чем , эпизодическое употребление
Наверно это желание всех наркоманов..)))