информационный проект снижения вреда

Автор Тема: инъекции: ошибки, болезни и как их избежать  (Прочитано 94924 раз)

ТочкаНевозврата


Хз, 3мес канеш дофига, воспалительные процессы гораздо быстрее происходят...
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

Дула,но максимум болело место,в другом не может быть.перешла на табл.сама в шоке что 3мес но бля красная и опухшая не много,но по сравнению с другой заметно
 
 

DoberMan


От димедрола бывает такая хрень.
Я давным давно его с ширкой колол.
Поддуваешь т образуются такие комочки
под шкурОй. Через какое-то время начинается процес.
Покраснения,боль, апцес.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

Боль только если трогаю и не сильная,смущает краснота и опухоль,не хочу абсец,только его мне и не хватает еще и на ноге))
 
 

DRELIA

  • Гость

Апсец))) да я такое впервые слвшу, какой нах апсец чер 3 мес, особенно у тебя.
 
 

DoberMan


Ну дак, теперь буишь знать. Не три месяца, через пол года а то и позже.
Как тока перелом начинался сразу полнзли эти шишки.
Может это не апцесом называется,но больно,красно.и вылезали
наружу.бл,буду.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DRELIA

  • Гость

Эта называется фурункулезом Добео, когда грязь наружу лезет. У меня на лагере было. Эт не то.,
 
 

ILUXA


фурункул это такой большой гнойный прыщ, а тут что то другое вроде, в основном первопричина их - это стафилокок,
кстати как раз на лагерях, в армиях, вообщем там где постоянно большое скопление народу - это не редкость.   
если это действительно будет фурункул, то через какое то время, там где красное место, появится стержень,
сразу не дави (если сразу выдавить, то потом постоянно появляться будет), дай ему полностью созреть и все
время мажь мазью вишневского, спиртового НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, гнойные нельзя мазать йодами и тд,
будет намного хуже, распухнет потом так, что придется у хирурга вскрывать чтоб гной вышел,
только мазь вишневского. мазать каждый день по нескольку раз, нужно чтобы все вытянуло максимально,
должно напухнуть, тогда можно хорошо все от туда выдавить, давить каждый день несколько дней,
до полного выдавливания гноя, и даже тогда в открытую рану мазать вишнеским,
спиртовым ничем мазать нельзя а то рана засохнет,
гною будет некуда деваться и тогда писда... поможет только хирург, будут резать.
 
Скворец
 

DoberMan


Вот,это ближе к истене.
Год эта херня была.
Тихо,тихо отходила. Не беспокоило ваабще.
По ночалу да,было не комфортно.
Что не редкость,хз,первый раз вижу такую инфу.
Хотя дохтора мне пра это говорили.
Как обычно,мимо ушей...респ.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ILUXA


у меня когда то было, по незнанке намазал йодом... крякнул бы если на день позже его разрезал, так врач сказал.
да и у знакомого товарищ так умер - тоже решил это дело прогреть, а прорвало в мозг, у него на голове где то она была.
 
Скворец
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

ну пока не видно ничего,буду смотреть.а почему фраза,абсец еще и у тебя?от димидрола видела на плече на пол руки,не хочу такое себе)
 
 

Sveta


не хочу такое себе)
Катюха, не хочешь себе такое, все просто - не колись! Или же соблюдай все гигиенические нормы.
а почему фраза,абсец еще и у тебя?
Он наверное просто имел ввиду, что не АПСЕЦ, а АБСЦЕСС:))
 
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

Та гигиену всегда соблюдаю)да и не колюся уже)а это такое эхо с прошлого
 
 

Medleny


Да не,если жидкий колола то эт не то.Может разцарапала както,ифекция попала и понеслась.У тя вич+ нет?так что эт чото....
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

yuron


мазь вишневского только после формирования гнойного очага. когда покраснение только - категорически нельзя! она усиливает кровоснабжение что вообщем-то хорошо, но вместе с кровью может эта зараза разноситься а там и до заражения крови недалеко... как то так вроде.

а вот почему йодом нельзя ? потому что спирт там? если не в рану а возле раны мазать немного йодом?

бля, у меня месяца 3 на башке какие то прыщики были после абсцесса...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


да, потому что спирт там. рассказал в точности как сам вылечил, имхо ниче она там не усиливает,
она вытягивает. у меня на руках было несколько. вылечил таким макаром как описал выше.
а от всех зеленок - йодов, что с раной делается - она засыхает, именно по этому нельзя,
надо чтобы был выход, а то придется потом резать, иначе прорвет куда то и будет заражение крови,
или что то типа того. 
 
Скворец
 

yuron


с вишневским нужно тоже осторожно:
"был печальный опыт применения мази Вишневского при абсцессе; на зреющий гнойник я наложила мазь, да ещё и "утеплила" повязку тёплой тканью. На следующий день наблюдалась сильная краснота большой площади поражённой части тела (до этого краснота была незначительная), увеличение болезненности. Как позже объяснил врач, нельзя было применять эту мазь и уж тем более греть. Хорошо, что моё самолечение длилось недолго, и всё закончилось благополучно."

т.е. в начале абсцесса наверное не рекомендуется
что значит не усиливает, она усиливает, или улучшает, кровоснабщение.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


ну так она ГРЕЛА, а ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ, так же как и применять всякие спиртовые йоды-хуеды,
выше же про это написал, у знакомого товарищ умер из за того что прогрел и прорвало в мозг, только у него на лице была.   
 
Скворец
 

yuron


я только на это ответил "имхо ниче она там не усиливает,"

а как оно может в мозг прорвать..? кости же на лице. может просто заражение крови или именно в мозг
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


возле носа (в носу) где то она была у него, а там по каким то каналам, не помню как называются,
прорвало в мозг, так как некуда было деваться гною.
я только на это ответил "имхо ниче она там не усиливает,"
ну это насколько я знаю, никаких таких эффектов от нее не замечал,
а вот вытягивает она збс.   
 
Скворец