enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: инъекции: ошибки, болезни и как их избежать  (Прочитано 95434 раз)

yuron


так то может типа менингита? а возле носа это да...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

Область опасная - шея, голова для абсцессов. осложнения на мозг, сердце и легкие. Кому как "повезет".
К врачу с низкого старта. 

ILUXA


так то может типа менингита? а возле носа это да...
нет, Юрий, не 'менингита'. это была фурункула. 
 
Скворец
 

Чиффа



только мазь вишневского. мазать каждый день по нескольку раз, нужно чтобы все вытянуло максимально,
должно напухнуть, тогда можно хорошо все от туда выдавить, давить каждый день несколько дней,
до полного выдавливания гноя, и даже тогда в открытую рану мазать вишнеским,
спиртовым ничем мазать нельзя а то рана засохнет,
гною будет некуда деваться и тогда писда... поможет только хирург, будут резать.

Ой, вот про открытые раны зря ты так.
Когда вскрывается эта история, лучше переходить на компрессы с левомеколью. Вишневского в открытую рану как раз не нужно пихать.
В идеале распариваешь в душе, дальше на салфетку плюху левомеколи, прям с избытком, и с этим компрессом ходишь.
И оно дальше тянет уже из открытой ранки.
 
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

Сколько уже времени прошло нога так же красная и припухшая,нарыва нет чуть болит при нажатии.как снять эту опухоль.я так понимаю это все же не абсец
 
 

DoberMan


Взрослая баба вроде. :dntknw:
Иди к врачу.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

Там просто до сих пор видно что укол был.уже больше 3мес а не зажил
 
 

ILUXA


Ой, вот про открытые раны зря ты так.
Когда вскрывается эта история, лучше переходить на компрессы с левомеколью. Вишневского в открытую рану как раз не нужно пихать.
В идеале распариваешь в душе, дальше на салфетку плюху левомеколи, прям с избытком, и с этим компрессом ходишь.
И оно дальше тянет уже из открытой ранки.
распаривать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ это очень усугубляет. друг знакомого умер из за этого, это какое то ошибочное мнение такое ходит в народе. вот он и повелся на это. сейчас мертв.
 
Скворец
 

Magdalinna


Там просто до сих пор видно что укол был.уже больше 3мес а не зажил
Послушай, что тебе говорят - иди к врачу уже, действительно! Ты к зубному-то хоть сходила, или так - полегчало и забила?
Чтож у тебя не в одном месте, так в другом непорядок, елки...Ох, Катерина, доиграешься до беды со своими абсцессами. не приведи господи. Отвалится че-нить..))
 
 

DoberMan


Видно укол....В ахуе  проста. За это не  потеряешь ногу.
Если пойдешь будет шанс. Чесслово.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Кай


Та хоть и видно.. ну и что? Мне вот вообще в любой больнице, где нужно сдать кровь, приходиться вежливо говорить, что я наберу сам.. спускаю штаны и.... Главное культурно всё преподнести) не удобно конечно во всех смыслах, но что поделаешь.. В основном относятся с пониманием.. Короче, что хотел сказать.. всё зависит от человека - как ты себя преподнесешь... Нечего там бояться..
 


 

Вадос


.
распаривать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ это очень усугубляет.
  +100500!!!  Разве что если абсцесс созрел и никак не прорвёт.Если прорвал,то греть нельзя,но это не твой случай.  Сходи к врачу Катя!Не осложняй.Тебе масса взрослых людей говорит что делать,а ты всё сомневаешься.Или мне из Одессы подъехать и за руку отвести?)))   А вообще брось ты всю эту ебулу,могу понять употребление черняшки,винта,мёда,травы в конце концов.Лет через пять тебе будет стыдно вспоминать об этом и жаль потерянного здоровья.Ни кайфа,ни хуа от этого баклогавна и ему подобных.
 
 

aziza91

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

Походу нужно отвести за руку))я бак уже не пью)а это с времен димидрола для сна.это к хирургу надо?
 
 

yuron


Ой, вот про открытые раны зря ты так.
Когда вскрывается эта история, лучше переходить на компрессы с левомеколью. Вишневского в открытую рану как раз не нужно пихать.
В идеале распариваешь в душе, дальше на салфетку плюху левомеколи, прям с избытком, и с этим компрессом ходишь.
И оно дальше тянет уже из открытой ранки.
распаривать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ это очень усугубляет. друг знакомого умер из за этого, это какое то ошибочное мнение такое ходит в народе. вот он и повелся на это. сейчас мертв.

конечно, греть не нужно, не стоит так рисковать. оно то конечно понятно, что в тепле микробы сдыхают быстрее, но ведь вместе с теплом придет огромное количество крови, и все бактрерии, став поактивнее в тепле (в тепле микробы лучше размножаются, в жаре дохнут) устремляются на свежеоткрывшееся поле жратвы -- то бишь ТЕБЯ. роковой конец может настать очень быстро.
лучше в лед куда-то руку засунуть.

вот взять маленькую ранку - из за нее, если туда попадут микробы какие-то, или вирусы, могут быть большие проблемы, а тут такая ранка, только в тысячу раз больше... это сепсис нехуй делать можно схватить, и очень опасно короче для жизни.
это когда уже гной (восн. дохлые микробы нашей имунной системы) тогда локализирован очаг, а если на стадии инфильтрата -- когда покраснение, напухание, тогда опасно.

там есть определенные этапы, на которых категорически нельзя греть, а на некоторых (вроде уже когда сформировался абсцесс) уже не так опасно, по этому и мазь Вишневского тоже можно без риска как бы применять.

Азиза ты извини конечно, но такое впечатление что ты ребенок какой-то глупый. раздуплись!! ты же балансируешь на краю пропасти, при чем не осознанно а просто по глупости!
я как будто во сне, но ты это просто транс какой то...

кто подскажет - можно сделать повязку с антибиотиками какими-то, не тугую? хотябы зверобоя сварить густого и приложить. там куча бактерий, и антибиотики широкого спектра вполне прокатят.

вообщем видно торчишь ты не хило, что как тяжелые нарки уже с ногами проблемы. ты в пах случаем не двигалась хоть?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

Походу нужно отвести за руку))я бак уже не пью)а это с времен димидрола для сна.это к хирургу надо?
Нет, не к хирургу. К дровосеку со своим топором.
Такие вопросы у тебя.  :dntknw:
Конечно к хирургу!

Marilin


Катя, беги к хирургу, иначе потом попадешь к другому врачу. А это прискорбно.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.

Катя, беги к хирургу, иначе потом попадешь к другому врачу. А это прискорбно.
Зато с доставкой.

Marilin


Катя, беги к хирургу, иначе потом попадешь к другому врачу. А это прискорбно.
Зато с доставкой.
Да, это так!) и еще стесняться раздеться его не надо будет. И след укола ему показать. И объяснять ему ниче тоже не надо. Сплошной комфорт и покой.)
 
 

ILUXA


не знаю что там у азизы, но пропаривать именно гнойные фурункулы НЕЛЬЗЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННО, точно так же как и нельзя их мазать их всякими йодами, в общем спиртовыми. иначе пиздец.     
 
Скворец
 

Vladimir


 С чем я сталкивался, и что мне советовали врачи, созревшие абсцессы, и прочие гнойники, и когда уже чувствуешь что оно все таки начало там что то мутится греть категорически нельзя. А вот во избежание, в течении суток, ну лучше прям сразу, после неудачной инъекции, место поддува и т.д., нужно интенсивно греть, тут йодная сетка самэ то, спиртовые компрессы, и сверху руку допустим можно на ночь обмотать чем то согревающим, ка то так. Я во многих местах себе кожу йодными сетками сжег, но до неприятностей не допустил, а кожа..., через неделю будет новая розовая. И еще как на меня, ну очень ошибочное мнение, если уже что то там загноилось, возится с этим самому, бегом к хирургу, а то сепсис вещь такая скоротекущая я бы сказал...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)